Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sleeping Dogs
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
--Kalan--

Разработчик: United Front Games и Square Enix London Studios
Издатель: Square Enix
Жанр: Action, Racing
Платформа: PC, Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4
Дата выхода: 17 августа 2012 года

Современный Гонконг кажется настоящей жемчужиной, окруженной ласковым морем. Но изнанка его осталась той же, что и десятки лет назад. Всемогущая преступная организация, известная как «Сун-Он-Йи», использует любые методы, чтобы прибрать город к рукам. Бизнесмены платят дань, в то время как неугодные навек умолкают под грохот автоматных очередей. Впрочем, несмотря на продажность и коррупцию, в полиции еще остались люди, готовые выполнить свой долг.

Скриншоты












Видео
















Системные требования
Minimum requirements
• OS: Windows Vista or Windows 7
• Processor: Core 2 Duo 2.0 GHz or Althon X2 2.4 GHz
• RAM: 2GB
• Graphic card: DirectX 10 or 11 compatible Nvidia or AMD ATI card, ATI Radeon 3870 or higher, Nvidia GeForce 8800 GT or higher.
• Graphics card memory: 512 MB
• Sound card: DirectX compatible sound card
• Hard drive: 15 GB

Recommended system requirements
• OS: Windows 7 64-bit
• Processor: Quad-core Intel or AMD CPU
• RAM: 4GB
• Graphics card: DirectX 11 Nvidia or AMD ATI card, Nvidia GeForce GTX 560 or ATI Radeon 6950.
• Graphics card memory: 1 GB
• Sound card: DirectX compatible sound card
• Hard drive: 15 GB

High Resolution Texture Pack
Демо-версия
deonisii
Презентация игры на РАХ(видео от GameSpot).
aHdPeI_73RUS
Дата выхода 14 августа и Pre-order Bonuses
--Kalan--
GSP Pack Screenshots


Police Protection Pack Screenshots
Gerolt
rolleyes.gif все-таки не загнулась трушка, а тоговорили, проект закрыт, клоуны разбежались разработчиков разогнали.
первая про лос-анджелес понравилась, была даже лучше гта са.
- классическая полицейская история, с несколькими не менее классическими исходами.
- рукопашный бой, который был очень хорошо реализован и не сводился тупо к тыканью одной кнопкой, как это было в гта, хотя в са можно было учить комбинации, но толку от них было не особо и все сводилось к затыкиванию противника.
- стрельба из машины, опять же в са была реализована криво, использовалась крайне редко и удовольствия не приносила. а тут стрельба без "камеры с видом с боку", нормальное прицеливание, замедление времени, стрельба по колесам, для нейтрализации.
- обучение персонажа, новым приемам, открытие новых машин, та же карма, влияла на прохождение (если будете очень злым, вам не откроется часть миссии)
- графика, картинка в целом, да она была лучше чем в са, а те кто поносили игру в этом, пусть дальше любуются на угловатого и блеклого си джея. герои хоть как-то выражали эмоции, город был красочнее, да и машины выглядели реалистичнее, модель их повреждения была на более высоком уровне нежели у гта са.
- разрушаемые объекты окружения, тоже добавляли атмосферы.
- да и прыжки в стиле макса тоже ничего смотрелись*)

хотя по началу принял трейлер за продолжение или аддон к саинтс роу 3. я уже и забыл про гонг-конгскую версию, наверное это была последняя игра, которую я ждал.
--Kalan--
Новые скриншоты:







aHdPeI_73RUS
Sleeping Dogs Limited Edition 629 pуб Steam

l3kar
Взял предзаказ в Стиме. В подписке числится как Sleeping Dogs Pre-order (RU)
--Kalan--
Особенности ПК-версии
System Requirements
• Windows Vista (with Service Pack 2) and Windows 7 Supported
• DirectX10, 10.1, and 11 Supported
• 32bit and 64bit Operating Systems Supported

Advanced PC Features

• Nvidia 3D Support
• Nvidia Multi Screen Monitor Support
• AMD EyeFinity Multi-Monitor Gold Status Support
• Window and Full Screen Mode Support
• Benchmark Mode

DirectX11 Specific Features
• Contact hardening shadows
• HD-AO
• Use of Direct Compute

Performance Enhancements
• Enhanced Performance on Dual Core and Quad Core Processors
• Enhanced Performance on Nvidia SLi
• Enhanced Performance on AMD Crossfire

Mouse, Keyboard, and Controller Support
• Xbox360 Controller Support
• Keyboard and Mouse Support including Key Remapping
• Auto Pad, Mouse and Keyboard Switching

Advanced PC Graphic Features
• Increased Small Object Detail
• High Resolution Texture Support
• High Resolution Shadows
• High Quality Shadow Filters
• Soft Particles
• High Quality SSAO (Screen Space Ambient Occlusion)
• High Quality Motion Blur
• Super Sample Anti-Aliasing

Steamworks Features Supported
• DLC Support
• Achievements
• Auto Patching
• Pre-Download
• Store Save Games to the Cloud
• Player to Player Chat

Minimum requirements
• OS: Windows Vista or Windows 7
• Processor: Core 2 Duo 2.0 GHz or Althon X2 2.4 GHz
• RAM: 2GB
• Graphic card: DirectX 10 or 11 compatible Nvidia or AMD ATI card, ATI Radeon 3870 or higher, Nvidia GeForce 8800 GT or higher.
• Graphics card memory: 512 MB
• Sound card: DirectX compatible sound card
• Hard drive: 15 GB

Recommended system requirements
• OS: Windows 7 64-bit
• Processor: Quad-core Intel or AMD CPU
• RAM: 4GB
• Graphics card: DirectX 11 Nvidia or AMD ATI card, Nvidia GeForce GTX 560 or ATI Radeon 6950.
• Graphics card memory: 1 GB
• Sound card: DirectX compatible sound card
• Hard drive: 15 GB
deonisii
Кто-нибудь уже поиграл на приставках, поделитесь впечатлениями.
SOMYK
Просто масса "руколицевых" моментов. Яркий пример как сложно сохранить адекватность при создании игры с открытым миром.
Отбросьте все позитивные ожидания, иначе ждут обломы как у меня; "Почему rmb срабатывает через раз?"
"Кто держит мое лицо так что я не могу при ходьбе нормально смотреть по сторонам, а когда еду на машине камера высвобождается так что её трудно контролировать".
Список вопросов на самом деле очень длинный....
--Kalan--
Немного поиграл, пока все отлично. Выглядит нормально, шустро бегает, боевка по зрелищности на высоте! smile.gif Я б эту игру GTA-клоном не назвал... Есть GTA, есть Mafia, а есть True Crime. И ни одна из них не является клоном другой. ИМХО
Хотя Sleeping Dogs и переняла GTA'шные фичи, как например телефон или "безопасны дом", где есть раскладушка для сна и шкаф для переодевания))) Но до машин я пока так и не дошел - в самом начале одни только кулачные бои и доганялки... И это хорошо! Ведь так приятно засунуть чью-то голову в вентилятор или закинуть неприятеля в мусорный бак... biggrin.gif (интерактивных элементов в боевке очень много).






P.S.
Позже добавлю видео.
aHdPeI_73RUS
Ну как вообще то ощущения? Стоит ли покупать? Дополнительных миссий много?
--Kalan--
aHdPeI_73RUS, я пока только вступление прошел, но судя по тому, что в начальном обучении упомянули о доп. заданиях, то думаю их будет достаточно. А покупать стоить только если нравятся драки в стиле Брюса Ли, потому что их в игре много smile.gif
Zet
Что то пираты запаздывают. biggrin.gif
SOMYK
Играть\покупать стоит если файтинг интересен. Да и то сравнительно с ватманом в этой немного коряво сделано, в тайминги жесто попадать нужно. Но когда научишься игра начинает сильно нравится.
Кстати говоря действительно есть закос под концепцию джит-кун-до которую Брюс сформулировал, и она хорошо вписывается в контратаки.
Иногда Шень выдает номера которые идут как бы на опережение атакующего движения бандосов. Очень неожиданно и прикольно.
Мне даже тачки тут начали нравиться... rolleyes.gif
з.ы. Но перед этим был 5часовой гимор привыкания к "особенностям игры".
З.з.ы. На всякий случай напишу тут про некоторые неочевидные особенности: Костюмы работают на увеличение навыка только если собираешь комплект (штаны пинжак тапки). В разнобой работать не будет.
На местах где тусуются бандосы поблизости всегда валяется сейф с баблом. Ищите везде даже на ближних крышах.
--Kalan--
Как оказалось игра почему-то не сохраняет пользовательские настройки графики и все это время я играл не минимальных dry.gif На уровне "экстрим" выдает 25-30 FPS crazy.gif Побочных заданий много, они довольно интересные. Управление транспортом - аркадная аркада, таранить полицаев довольно весело, но ездить аккуратно очень сложно, особенно на маленькой скорости sad.gif

Скриншоты






Видео




Zet
Оружие ближнего боя можно как нибудь спрятать? А то наголо ходить - все боятся, а иметь такой аргумент в драке было бы неплохо. smile.gif
--Kalan--
Zet, вроде бы нет... Для драк можно использовать монтировку из багажника машины, очень эффективно работает на группу противников biggrin.gif
доктор_Томпсон
Разобрался.
Naruto
Тру Крайм =) одним словом Тру Крайм.
Драки нравятся, машины деревянные, стрельба убогая. Внешене симпотичная обертка. может неплохой сюжет. Вобщем мне нравится.
Что мне НЕ нравится, так это то, что игра вылетает каждые 10 минут.
Это первая игра, которая прямо ТАК не любит разгон видео карт. я на своих прекрасно прошел макс-пейн 3, прекрасно прошел Сэнт Роус 3, прекрасно отгонял всякие там Хэвэны и 3д Марки -> 0 проблем, все работает. Ан нет, тут любой разгон дарит гарантированный СТД без особых причин, игра даже не грузит видео на полную. Приходится убирать разгон и играть на дефолтах, тогда вроде как хоть 40 минут можно без СТД играть
SOMYK
Zet, Прятать ножи-монтировки нельзя. Но можно отбирать в момент контратаки. Позже обучают. А ещё их можно метать кнопкой курсорной "up".

А огнестрел можно убирать в кобуру курсорной кнопкой down.
Naruto, У меня тоже зависает каждые полчаса. Пылесосить комп уже давно пора smile.gif
--Kalan--
SOMYK, только пистолет. Автомат можно только выбросить.
Белый Волк
Неплохая игра, жаль лишь что юмора больше нет, все как-то серьезно и мрачно, нет той атмосферы безбашенного веселья прошлых частей. Да и герой выглядит серой мышкой по сравнению с Ником. Драки сделаны хорошо и что главное управление очень удобное, да и на этот раз разработчики не стали ограничивать себя в насилии, благо рейтинг позволяет. Пока побегать по городу не успел, времени нет, надеюсь вечерком еще опробовать. Streets of Hong Kong here i come....

P.S. Музыка в меню просто ужасна, какой-то китайский бред (так и вижу старого пня играющего в эту мелодию на улице), даже жанр невозможно определить, скучаю по этой мелодии.
Vik Winchester
Кто-нибудь уже прошел эту миссию?

Не понимаю что надо сделать с охранником, он постоянно меня раскрывает.
l3kar
Цитата(Vik Winchester @ 22.08.2012, 12:18) *
Кто-нибудь уже прошел эту миссию?

Не понимаю что надо сделать с охранником, он постоянно меня раскрывает.

у меня чувак притворился пьяным, после чего блеванул перед охраником, после это охраник сам начал блевать в море, а я прошел дальше.
--Kalan--
l3kar, так и есть. А дальше просто нужно проследить и все smile.gif
Fe1ix
не пройти миссию, где жучок устанавливаешь, а потом замок нужно взломать.
не понимаю как управлять. нарисовано мышкой верх-вниз, а двигается W-S, потом нужно нажать на mouse1, когда зеленым становится. нажимаю - ничего не происходит. huh.gif
с русторки:
"когда будете взламывать замок, то нажимайте W до зеленой, затем резко нажимайте лкм и букву А. Сам парился, а в обучение никто не сказал, что надо А нажимать."
пффф бред и не нарисовано, что одновременно W, мышь, А нажимать надо.
--Kalan--
Fe1ix, возможно глюк кряка. Там взлом замков такой же, как в Mafia 2. Подгоняешь замочные защелки до зеленого цвета и жмешь ЛКМ.
Igor_1941
Fe1ix, все проходится, но вот оптимизация- жесть. На и7-950 10гб оперы, 580- 30фпс ( все на максимуме)
--Kalan--
Igor_1941, поставь тени и сглаживание на "высоко" и будет тебе счастье smile.gif
Igor_1941
--Kalan--, спасибо уже 90 фпс biggrin.gif
Naruto
Т.к. пылесос мне не помог ( комп пересобрал неделю назад), погола полная переустановка системы, а также перепрошивка биоса на всех трех карточках -> поставил офф. биос первой ревизии, поставил разгон через трикс, и вуаля, работает.

Об игре после 9 часов геймплея : Собственно к управлению машинами я привык, а вот управление стрельбой сделано криво, очень криво.
Я тут вспоминал про "Тру Крайм: улицы Лос-Анджелеса" и блин, а она-то была лучше. Графика была в номре в те годы, управление тачками тоже, рукопашка была ничуть не хуже, а некоторые сло-мо моменты лучше чем тут, ну и самое главное - красивая "а-ля матрица и пейн" стрельба.
Скиф
Тоже наиграл часов пять.. Не держит в игре ничего, кроме сюжета и рукопашных боев. Ах да, еще один плюс - каждый раз, когда на полной скорости пролетаю по подворотням, вспоминаю NFS Underground и ностальгирую. Надо бы еще Static X фоном включить.. cool.gif
--Kalan--
Цитата(Скиф @ 24.08.2012, 09:09) *
Не держит в игре ничего, кроме сюжета и рукопашных боев.

Так было во всех играх серии smile.gif Сюжет кстати не особо интересный, слишком банальный (как по мне). Игре очень не хватает нелинейности. Добавить бы возможность выбора, как в GTA 4 и подкрутить управление машины... Может в следующей части сделают, все таки игрой теперь Square Enix заведует rolleyes.gif

Скриншоты | концовка игры
Fe1ix
Получается GTA + Underground в ГонКонге + файтинг)
Тока раздражает: езда на транспорте дурацкая (слишком быстрая), камера дебильно крутится,управляется, и стрельба, да.

SOMYK
Fe1ix, Верчение камеры можно в настройках отключить.
з.ы. Долго парился не мог понять как пистолет-пулемет из рук выкинуть, потому что с них ходить палево и продавцы не обслуживают smile.gif.
Выяснилось что п-п выкинуть можно если нажать одновременно кнопку бега и курсорную стрелку вниз.
Выкинет пистолет-пулемет, но пистолет вложенный в кобуру остается.
S.a.n.4.e.s.
Цитата(SOMYK @ 24.08.2012, 16:48) *
з.ы. Долго парился не мог понять как пистолет-пулемет из рук выкинуть, потому что с них ходить палево и продавцы не обслуживают smile.gif.
Выяснилось что п-п выкинуть можно если нажать одновременно кнопку бега и курсорную стрелку вниз.
Выкинет пистолет-пулемет, но пистолет вложенный в кобуру остается.

Пистолет можно спрятать стрелкой вниз, тогда всё норм.
В целом игра очень понравилась, но с какого перепуга в Гонконге праворульное движение?
А вот в превращении свадьбы в кровавую баню нисколько не сомневался
MgVolkolak
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.08.2012, 22:15) *
но с какого перепуга в Гонконге праворульное движение?

Бывшая колония Англии же, только в 1997 отдали Китаю.
Marauder
Цитата(S.a.n.4.e.s. @ 24.08.2012, 18:15) *
Цитата(SOMYK @ 24.08.2012, 16:48) *
з.ы. Долго парился не мог понять как пистолет-пулемет из рук выкинуть, потому что с них ходить палево и продавцы не обслуживают smile.gif.
Выяснилось что п-п выкинуть можно если нажать одновременно кнопку бега и курсорную стрелку вниз.
Выкинет пистолет-пулемет, но пистолет вложенный в кобуру остается.

Пистолет можно спрятать стрелкой вниз, тогда всё норм.
В целом игра очень понравилась, но с какого перепуга в Гонконге праворульное движение?
А вот в превращении свадьбы в кровавую баню нисколько не сомневался

В ряде азиатских стран (Япония там к примеру), и в том числе в Гонконге правостороннее движение, и соответственно праворульные машины.
--Kalan--
Marauder, это оффтоп, но когда правосторонние движение, то руль слева должен быть и наоборот. В Гонконге левостороннее движение, а значет машины праворульные - все правильно smile.gif
А что б в игре выбросить автомат - нужно зажать стрелку вниз. Пистолет можно прятать - тоже стрелкой вниз. Если не работает или для этого нужно зажимать еще и Shift, значит проблемы в кряке (:
Marauder
Цитата(--Kalan-- @ 24.08.2012, 19:17) *
Marauder, это оффтоп, но когда правосторонние движение, то руль слева должен быть и наоборот. В Гонконге левостороннее движение, а значет машины праворульные - все правильно smile.gif
А что б в игре выбросить автомат - нужно зажать стрелку вниз. Пистолет можно прятать - тоже стрелкой вниз. Если не работает или для этого нужно зажимать еще и Shift, значит проблемы в кряке (:

Описался. Левостороннее движение конечно.
SOMYK
Цитата(--Kalan-- @ 24.08.2012, 19:17) *
А что б в игре выбросить автомат - нужно зажать стрелку вниз. Пистолет можно прятать - тоже стрелкой вниз. Если не работает или для этого нужно зажимать еще и Shift, значит проблемы в кряке (:

Не мужик, я в стим лицензию играю smile.gif. Без шифта не бросает.
upd/
Попробовал ещё раз. Бросает без шифта. И я понял в чём была проблема. Я делал краткое нажатие курсорной кнопы down по этому Шэнь не бросал п-п.
А на бегу короткое нажатие down не получалось само по себе т.к. жать приходилось несколько кнопок сразу и по этому ствол сбрасывался.
Итого: чтобы сбросить ствол нужно длинное нажатие курсорной кнопки down. Так можно сбросить и пистолет и пистолет-пулемет.
Короткое нажатие down работает только как доставание\убирание в кобуру и поэтому на пистолет-пулемет не реагирует.
Naruto
Прошел. Концовка одна, не как в тру крайме, когда их было 3.
Под конец уже еле дошел т.к. сюжет, который был многообещаущим в начале совсем сдулся под конец. Боевка под конец надоела, ибо используешь всего 2 приема чтобы забить всех, ну или один, если ленивый. Ну и конечно-же самая жутковатая стрельба за этот года пока.
В целом игра произвела неплохое впечатление, но не дотянули разрабы, не дотянули.


S.a.n.4.e.s., В Гонконге не был, не знаю какое там насамом деле движение, но т.к. Британская Имерпия держала на него права 100 лет, то думаю а-ля бритиш и сделано
--Kalan--
Цитата(Naruto @ 25.08.2012, 08:01) *
Боевка под конец надоела, ибо используешь всего 2 приема чтобы забить всех, ну или один, если ленивый.

Это да, я под конец только ломал руки для устрашения и раздавал всем двойной удар ногой. А для разнообразия использовал подручные средства)) Не хватает эффективных приемов или комбо-ударов...
Fe1ix
Цитата(--Kalan-- @ 25.08.2012, 10:52) *
Не хватает эффективных приемов или комбо-ударов...

там же есть. статуетки собирать надо. а всёравно не запомнить их все) левой долбишь и правой контратака+ф схватить)
Naruto
--Kalan--, двойной удар ногой + дим маг или как-там ультра удар 12ти статуэток =)
--Kalan--
Fe1ix, спасибо, я все собрал tongue.gif Но все равно в игре нету комбо, т.е. есть просто разные удары... Я имею ввиду, что нету серии ударов. Ну или "фаталити"... ))) Т.е. сделай комбинацию клавиш и посмотри на красивые удары по врагу smile.gif А без этого проще использовать пару эффективных ударов, остальные просто не нужны.
Naruto, удар хорош только при малом количестве противников, потому что когда Вэй окружен толпой бандитов - ждать атаки одного из них, что б провести этот удара - опасно для здоровья biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.