Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Ульяновске появится перевалочный пункт НАТО
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
MqM
В Ульяновске появится перевалочный пункт НАТО

Россия готова подписать соглашение о создании в Ульяновске перевалочного пункта для транзита грузов НАТО из Афганистана в Европу. Об этом пишет 3 февраля "Коммерсантъ" со ссылкой на несколько источников. Один из них заявил, что российский премьер-министр Владимир Путин утвердит соответствующее распоряжение в ближайшее время.

По словам собеседника издания в дипломатических кругах, речь идет о так называемом мультимодальном обратном транзите. Перед НАТО стоит задача вывести контингент из Афганистана, а наиболее эффективный вариант предполагает использование "разных видов транспорта в рамках одного и того же маршрута".

Переговоры о создании логистической базы для НАТО в Центральной России начались еще полтора года назад. По словам неназванного чиновника МИДа, тогда американская сторона предложила выбрать город, куда "грузы из Афганистана забрасывались бы самолетами, а дальше по железной дороге шли в Ригу или Таллин". После обсуждения нескольких вариантов стороны остановились на Ульяновске, так как его аэропорт наиболее подходит для таких целей с точки зрения расположения железнодорожных путей.

Ожидается, что экономическую выгоду из создания в Ульяновске перевалочного пункта извлекут РЖД и авиаперевозчик "Волга-Днепр". Обе компании уже заняты в перевозке грузов НАТО из Афганистана в Европу, а если проект будет реализован, грузопоток значительно увеличится.

В настоящее время численность международного контингента в Афганистане превышает сто тысяч человек. Полный вывод войск планируется провести к концу 2014 года - после этого контроль над ситуацией в стране перейдет к местным силам безопасности. Ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия", пояснил "Коммерсанту" российский дипломат.

Россия и НАТО и раньше сотрудничали по вопросам, связанным со снабжением операции в Афганистане. Так, через российскую территорию проходит "Северная распределительная сеть", через которую в Афганистан поступает более 50 процентов грузов международной коалиции. В 2010 году глава МИД РФ Сергей Лавров объявил, что стороны договорились об облегченных условиях поставки в Афганистан бронемашин с усиленной противоминной защитой. При этом было оговорено, что достигнутые договоренности будут распространяться и на обратный транзит грузов.

http://www.lenta.ru/news/2012/02/03/reverse/

Что же получается, вы продались Америке?)))

там кстати по ссылке есть еще такое:
Ссылки по теме
- Американцы уйдут из Афганистана через Ульяновск - "Коммерсантъ", 03.02.2012
- Армия США купила российские вертолеты для Афганистана – Lenta.ru, 30.05.2011
- Россия и НАТО договорились о поставке Ми-17 в Афганистан – Lenta.ru, 11.03.2011
- МИД объявил о скором прорыве в отношениях России с НАТО – Lenta.ru, 14.02.2011
- Россия разрешила НАТО перевозить по своей территории бронетранспортеры – Lenta.ru, 25.11.2010
- Россия заработает на выводе войск НАТО из Афганистана – Lenta.ru, 10.11.2010
- НАТО попросит у России помощи в войне в Афганистане – Lenta.ru, 27.10.2010
сейчас темы про Ливию по другому смотрятся...
aHdPeI_73RUS
Ну да, этого нам в городе как раз не хватало. pity.gif
РСФСР
z_mat.gif death.gif
Они что, совсем там *?

пред за мат. ст 2.1
MqM
Цитата(РСФСР @ 04.02.2012, 19:04) *
z_mat.gif death.gif
Они что, совсем там ох****и?

все)) придет к вам американская демократия)))
---
смешно просто из ситуации, так осирали нато у афгане,Ливии, Ираку, а сейчас соучастники...
просто когда-то начитался про нато и Украину, так сразу мы стал врагами из-за учений, а здесь пункт перевалочный)))
WaltherSS
Чувствую дичайший бархат у некоторых товарищей...
Dorian
Всё просрали, что говорить.

Bill
Путин - дупализ, эль пута, продажби същество, канга традитриче! Блин, а пару дней назад в пиар-фильме "Холодная политика" говорили, что "Путин прервал цепь оскорбительных уступок..." Ага, щас! А давайте Курилы отдадим!? И юг Сахалина заодно?! А что, я всегда мечтал пожить в Японии! pity.gif
stratosultra
Просто перевезут свое добро куда надо и все, что паниковать, и тем более, злословить.
Или вы приземление любого американского самолета на аэродромах России прикажете считать за вероломное вторжение? laugh.gif Нато хочет сэкономить, наши не прочь заработать. Все в плюсе.
MqM
Цитата(stratosultra @ 04.02.2012, 18:22) *
Просто перевезут свое добро куда надо и все, что паниковать, и тем более, злословить.
Или вы приземление любого американского самолета на аэродромах России прикажете считать за вероломное вторжение? :laugh: Нато хочет сэкономить, наши не прочь заработать. Все в плюсе.

так это новость рассчитана на не адекватов))) таких же которые постоянно в Крыму, когда бывают учение с нато, проводят митинги нато-нет и бла бла)
вася
Цитата
Ранее альянс использовал для транзита Узбекистан, но теперь Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия", пояснил "Коммерсанту" российский дипломат.

Кто первый в очередь за первоклассной афганской дурью?
VVT
Что-то, по-моему, в этой теме степень бурления определённой субстанции несколько превысила разумный предел.

Мы помогаем в перевозке грузов и получаем с этого профит. Не будем получать мы - получит кто-то другой, а мы останемся с носом.
Приравнивать это к сдаче территории врагу - всё равно что признавать пассажира в автобусе рейдерским захватчиком автобуса.

Тем более непонятно сие бурление в том ключе, что мы помогаем амерам вывести войска оттуда. Это как раз та вещь, где им помочь можно и нужно. Амеры выводят войска -> возвращаются талибы -> прекращается наркота (талибы её не любят). Так пусть выводят, чо, жалко, что ли?

ИМХО.
доктор_Томпсон
СПАСИБО ПУТИНУ ЗА ЭТО!
Barmaleo
Особенно пикантно эта новость выглядит на фоне обвинений оппозиции в связях с Госдепом и организации Америкой оранжевой революции.
вася
Цитата
Особенно пикантно эта новость выглядит на фоне обвинений оппозиции в связях с Госдепом и организации Америкой оранжевой революции.

Ага, а потом заявят, что в подписании договора виноваты вредители оппозиции, тайно проникшие в администрацию МедвеПу.
Оффтоп: 1000 сообщений. Ё
MqM
Цитата(K/\bIk @ 04.02.2012, 18:57) *

почитал, писатель неплохой)
VVT
Цитата(MqM @ 04.02.2012, 20:52) *
почитал, писатель неплохой)

Насчёт писателя не знаю, но косяк точно был качественным (из Афгана? rolleyes.gif)

P.S. "...эксперт в области эзотерики" vampire.gif
P.P.S. "Решение просто политическими и другими привычными способами уже не возможно. Разве что найдется человек могущий совместить политику, эзотерику и духовные знания" death.gif
X-Ghost
Даа...Для весёлой жизни только их нам в городе и не хватало.
Капитан Flecktarn
НАТО!НАТО! Мы принесем вам Свободу
НАТО НАТО! Мы принесем вам Порядок
НАТО НАТО! И сбросим с самолетов справедливые снаряды
НАТО НАТО! Американская Свобода
НАТО НАТО! Европейский порядок
НАТО НАТО! Систему тотал контроля, и вечно будем рядом.
(с)Электронные партизаны- NATO.
Dorian
Ребят, можете считать меня сумасшедшим, но Россию никогда не победить(Россия, это империя, если что - Украина + Беларусь + Россия), в нашей истории всегда были моменты, когда мы были сломлены, но всегда выходили из этого, и становились мощнейшей державой во всем мире.

Мира без России просто не будет, будет нарушен баланс, мы нужны миру, так же как и мир нужен России.
В противном случае - умрут все, никто не станет победителем.

P.S. Возможно написал не в тему, но все эти комментарии про НАТО - забудьте, они будут уничтожены, так же как и будут уничтожены наши продажные лидеры.
MqM
Цитата(VVT @ 04.02.2012, 21:02) *
Цитата(MqM @ 04.02.2012, 20:52) *
почитал, писатель неплохой)

Насчёт писателя не знаю, но косяк точно был качественным (из Афгана? rolleyes.gif)

P.S. "...эксперт в области эзотерики" vampire.gif
P.P.S. "Решение просто политическими и другими привычными способами уже не возможно. Разве что найдется человек могущий совместить политику, эзотерику и духовные знания" death.gif

я тоже самое имел ввиду) истории сочинять умеет) хотел написать про косяк, но подумал обидеться)
Alwen
Кто там говорил что оппозиция продалась госдепу?
VVT
Нет, ну я мог бы завести шарманку о том, что поход несистемной оппозиции (с формальной т.з. точно так же можно было пригласить рандомного бомжа) к специалисту по цветным революциям (+ неспособность внятно объяснить, зачем они туда пришли) и оказание помощи заклятому другу в ослаблении его влияния, да так, что он нам ещё и платит за это, - вещи немного разного порядка, но кто ж меня слушать будет? unknw.gif
Alwen
Цитата(VVT @ 05.02.2012, 13:05) *
оказание помощи заклятому другу в ослаблении его влияния, да так, что он нам ещё и платит за это, - вещи немного разного порядка, но кто ж меня слушать будет? unknw.gif

А почему тогда на Первом канале об этом молчат? Если все так хорошо и замечательно, то почему бы не обрадовать этой радостной новостью всю страну? Первый канал тоже под контролем госдепа?
VVT
Цитата(Alwen @ 05.02.2012, 14:01) *
А почему тогда на Первом канале об этом молчат? Если все так хорошо и замечательно, то почему бы не обрадовать этой радостной новостью всю страну? Первый канал тоже под контролем госдепа?

Ну вы же видите народную реакцию на подобные новости хотя бы в рамках сего сайта? wink_old.gif
А в открытую обозначить смысл политики в стиле "Всех обманем, одни останемся" тоже некомильфо.

Хотя фиг его знает, на самом деле. Есть довольно много новостей, которые Сурковскаяпропаганда могла бы использовать себе на пользу, но не использует. Почему - не ко мне вопрос. Вот из последнего: в Тихвине начинает работу один из крупнейших вагоностроительных заводов в Европе, Сухой Суперджет получил сертификат EASA (это открывает ему путь в Европу), в Чечне полностью завершен переход на новые/модернизированные танки и т.д. А по телеку гонят про лампочки.
Alwen
Цитата
Ну вы же видите народную реакцию на подобные новости хотя бы в рамках сего сайта?
Вот именно - главная цель "сурковскойпропаганды" не донесение истины, а накручивания рейтинга в сторону одной политической силы, что, собственно говоря, и вызывает отторжение к просмотру зомбоящика и людям стоящим за этим. И боюсь не у меня одного.

По-моему главная цель протестного движения как раз и заключается в избавления от этой бесконечной лжи и обмана, когда говорят одно, а делают совершенно другое.

Кстати сказать по этому поводу Удальцов произнес хорошую речь:
https://www.youtube.com/watch?v=mqRYM43211g

И правда: где был Кургинян и Путин?

А по поводу этого перевалочного пункта у меня тоже особого беспокойства нет, разве что лишь чисто эстетически неприятно что на территории нашей страны будут находится иностранные военные. И не важной откуда, из Америки, Норвегии или Украины. Просто неприятно.
VVT
Alwen,
по-моему, главная проблема наших СМИ (не только телевидения) - в том, что Правда™ никому из них и не нужна, в общем-то.
Проправительственные гонятся за созданием положительного образа власти, "Свободные" гонятся за диаметрально противоположным. Достоверность данных с обеих сторон частенько сомнительна, а порой и вовсе идёт откровенное выдумывание; только в одном случае это "С каждым днём всё веселее жить", а в другом - "Просрали все полимеры, умрём завтра в 12:00".
Причём свободные порой брешут, пожалуй, ещё попродуктивнее государственных.
В то же время государственные, как по мне, недостаточно профессиональны. Многие их акты наивно прямолинейны, а в то же время реально хорошие новости они иногда пропускают. При Союзе нас бы заваливали очередными успехами краснодарских аграриев и нашей доблестной армии и промышленности по малейшему поводу. Ан нет, нифига.

Что касается похода оппозиции к МакФолу - нельзя, конечно, сразу так взять и обвинить их в измене; я их и не обвиняю; но они сделали буквально всё, чтобы их можно было подозревать. Если их пригласил посол - ну так взяли бы и прямо это сказали, зачем выдумывать всякую ересь типа "спросить, как он стал послом"? А потом орать про Сурковскуюпропаганду.
Тут даже придумывать ничего не надо - выводы для рядового человека сами напрашиваются, особенно с учётом личности самого посла. Я бы даже не понял, если бы труЪ-сурковскаяпропаганда этим не воспользовалась.


P.S. Я себе такую подпись не просто так поставил wink_old.gif
Bill
Хмм... Чисто теоритический, возможен следующий сценарий? Пара "Крутых зольдатов" демократии решат расслабиться с помощью... продажных женщин. Может с ними случиться так же, как в Метро 2033, только с летальным исходом? Возможна ли реакция на подобии "Пролита кровь наших солдатов, сражавшихся за мир во всем мире. Пролита она в мирное время и на территории, как нам раньше казалось, мирного государства. Наказать разбушевавшегося Русского Медведя!"
MqM
Цитата(Alwen @ 05.02.2012, 15:14) *
И не важной откуда, из Америки, Норвегии или Украины. Просто неприятно.

почему? братья же))) то есть вы считаете справедливыми требования, что чф должен покинуть Крым? ибо тоже просто неприятно... если у вас не двойные стандарты
Alwen
Цитата
Что касается похода оппозиции к МакФолу - нельзя, конечно, сразу так взять и обвинить их в измене; я их и не обвиняю; но они сделали буквально всё, чтобы их можно было подозревать. Если их пригласил посол - ну так взяли бы и прямо это сказали, зачем выдумывать всякую ересь типа "спросить, как он стал послом"? А потом орать про Сурковскуюпропаганду.
Тут даже придумывать ничего не надо - выводы для рядового человека сами напрашиваются, особенно с учётом личности самого посла. Я бы даже не понял, если бы труЪ-сурковскаяпропаганда этим не воспользовалась.
Могу сказать одно: это хуже чем преступление - это ошибка.

Цитата
почему? братья же))) то есть вы считаете справедливыми требования, что чф должен покинуть Крым? ибо тоже просто неприятно... если у вас не двойные стандарты
Сначала хотел было написать "Швейцарии", но рука почему-то дрогнула на "Украины" smile.gif Но все равно я считаю, что нахождение любого иностранного военного контингента в стране, которая сама может за себя постоять не совсем приличным.
macron
А в Ульяновске музей Ленина еще работает? Предлагаю всех америкосов обуть в музейные тапки - и строем в музей, культурно просвещаться. biggrin.gif
MqM
http://ttolk.ru/?p=9487
sanok
Цитата
Ташкент отказался предоставлять свою территорию для перевозки грузов из Афганистана, так как "боится завоза наркотиков и оружия

А России пофиг, пусть завозят, сраная страна angry.gif
VVT
Простите за некропост, но это почему-то осталось в своё время без внимания, а между тем, это весьма важная штука.

http://www.vz.ru/news/2012/2/14/561245.html

Коротко: Стартовая новoсть темы - деза. Всем отбой, простыни снять, с кладбища вернуться smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.