Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новая DRM от Ubisoft стала еще ужаснее
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости
blake90
Компания Ubisoft решила обновить свою DRM защиту РС-игр.
Теперь купленную игру можно активировать всего лишь трижды! Активация, как и во многих других защитах, привязывается к вашему основному (hardware) оборудованию компьютера. Но вскоре всплыла весьма забавная деталь. Оказывается, защита Ubisoft не понимает разницу между основным оборудованием и видеокартой.
Ребята из Guru3D установили игру Anno 2070 на три разных компьютера, тем самым исчерпав лимит активаций. Но как только на одном из компьютеров была заменена карта nVidia GTX 580 на GTX 590, игра перестала работать. Она потребовала повторной активации, которая уже не была возможна из-за превышения лимитов активаций.
На запрос Guru3D насчет сброса активаций Ubisoft промолчала.
Неужели это только пиратство заставляет Ubisoft так извращаться по отношению к РС-игрокам? Возможно. Но если они не остановятся, то потеряют последних РС-пользователей, которые честно покупают их игры.
Fog
ну вот и настал час вообще забить на игры от этой отмороженной компании
_S_E_R_G_
именно из таких выбрыконов я не купил лицензию Конвикшена на новогодней распродаже.
LargOS
Бред. Подобным поведением они только отталкивают покупателей лицензии. При этом жалуются что пираты воруют их денюжку. А как ни стать пособником пиратов если с нелицензией геморроя меньше чем с лицухой.
Green
Маразм крепчал.

И как же мне теперь покупать лицензии новых частей Assassin's Creed, если таковые будут?

Весьма странная политика Ubisoft, весьма.
Привет, Андрей
Янки Юбисофт, гоу хоумна консоли
RedMagic
Что за бред творится в этой компании!? Крутая игра, асасинс крид откровения, в которую вбухано немерянно денег и над которой работало очень много людей (одни титры идут целых пол-часа z_crazy.gif ) преспокойно запускается и играется с официального образа диска, ну только надо зарегистрироваться в ихней системе. Как сейчас принято говорить "Защита? Не, не слышали cool.gif "
Barmaleo
не понял, а steam-версию тоже можно активировать 3 раза? Скорее это делается не в целях борьбы с пиратством, а в целях дополнительной наживы на коллекционарах и фанатах, они-де, плохие-нехорошие покупают игру только один раз.
shad0w
Юби падает все ниже и ниже.
shurabich
Фашисты... ничего не скажешь. dry.gif
Коннор
После покупки последнего Принца Персии пропало желание покупать лицензионную продукцию Ubisoft. Сделаю исключение, если трилогия Ассасина, а так же другие (достойные) игры серии поступят в продажу без единой защиты. Но это на гране фантастики.

Так что пока мой выбор - "ознакомительные" версии с торрентов. ИМХО Хорошим играм не нужна защита ...
VIGUR
А что всем так нравится этот Ассасин? smile.gif Мне и первого хватило... Не вижу ничего шедеврального в нем, хотя может я чего-то не понимаю. smile.gif
Gerolt
кто кстати издавал-разрабатывал первый биошок? просто на сколько помню у них такой же принцип был,только три активации, а дальше либо через техподдержку доказывай что ты не верблюд, либо ставь кряку.
уж не перешли ли эти горе-защитники к юбикам? а то вот так наступать на чужие грабли. а потом орать что все пираты твари, а те кто качает пиратки чудаки на букву мэ.
кстати на тему пиратства рекомендую поржать над убогим стопгеймом с их игрозором, где они восхваляют, как терь кошерная защита и все кто качают репаки - чудаки на букву м.
http://stopgame.ru/igrozor/show/61
RedMagic
Цитата(VIGUR @ 18.01.2012, 18:36) *
А что всем так нравится этот Ассасин? smile.gif Мне и первого хватило... Не вижу ничего шедеврального в нем, хотя может я чего-то не понимаю. smile.gif

Ну как по мне - это отличный сериал (я правильно выразился) с красивыми кат сценами и интересным сюжетом, который затрагивает обыденные вещи и известных людей (и который всегда обрывается на самом интересном месте). Вобщем кому то нравятся такие истории, кому то нет.Я воспринимаю её не как игру, а как красивый, интерактивный и интересный сериал.
Gerolt
Цитата(VIGUR @ 18.01.2012, 20:36) *
А что всем так нравится этот Ассасин? smile.gif Мне и первого хватило... Не вижу ничего шедеврального в нем, хотя может я чего-то не понимаю. smile.gif

первый самый отвратительный три раза начинал в него играть доходил до середины игры и сносил, ибо тоска и однообразие. а вот второй вырос в плане подачи сюжета, миссий и тем, что обязательный бред из первой части, вроде гонок, собирания флажков и т.п., остался лишь как способ набить немнжоко денежек, за эти недозадания можно даже не браться.
hagtorp
Цитата(VIGUR @ 18.01.2012, 22:36) *
А что всем так нравится этот Ассасин? smile.gif Мне и первого хватило... Не вижу ничего шедеврального в нем, хотя может я чего-то не понимаю. smile.gif


не всем но многим. Первая часть кстати самая неинтересная. Поиграйте во вторую. По мне, так это одна из лучих игр.( для меня Принц:WW - лучшая игра)

кстати недавно вышел у меня прокол: хотел поиграть в Принц Персии -Пески Времени(версия у меня лицензионная).. Поставил, запусил - выпадает синий экран смерти... Поставил на братовский комп - таже история...
Обидно....
Теперь я ЗА пиратов. Хотя ещё пару лет назад покупал только лицензионные диски.
Коннор
VIGUR,
Вкусы разные. Я например не могу играть в RPG (Risen, Wither 2, Skyrim...), сколько не пытался - бесполезно. Меня хватает от силы на минут ~30. sad.gif
Herzen
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.01.2012, 19:55) *
VIGUR,
Я например не могу играть в RPG (Risen, Wither 2, Skyrim...)

нафига так жить ?
Gerolt
hagtorp, была похожая ситуация, правда игра не от убиков была.
у друга вдруг любимый квест при запуске вылетал в бсод и комп мгновенно перезагружался. пробовал переустановить, обновив директх и дрова, тот же эффект. скачали с торрентов репак, все запускается отлично, даже диск теперь не требуется*)
Barmaleo
Цитата(Gerolt @ 18.01.2012, 20:47) *
первый самый отвратительный

Я бы не был так однозначен: отличнейшая проработка персонажей, сопоставимая с актерской игрой, нетривиальный сюжет, ГГ который смахивает больше на живого человека, чем на правильного и слащавого супергероя, ну и самая красивая игровая концовка из мной виденных. Но чтоб увидеть все это вам придется терпеть геймплей по однообразию сравнимый с тетрисом.
Samaritan
Цитата(KoNoRIMCI @ 18.01.2012, 19:55) *
VIGUR,
Вкусы разные. Я например не могу играть в RPG (Risen, Wither 2, Skyrim...), сколько не пытался - бесполезно. Меня хватает от силы на минут ~30. sad.gif

А как же Fallout: New Vegas? huh.gif
Коннор
lambdist,
Аналогично с Fallout 3 и Fallout: New Vegas.

Herzen,
Интерес к играм почти пропал. Единицы затягивают...
xXx[34rus]
Цитата(hagtorp @ 18.01.2012, 20:55) *
для меня Принц:WW - лучшая игра


Ой плюс тебе за такие слова! wink.gif Когда вышла игра, подолгу в неё играл - всё в ней устраивало =)
И да - саунд к ней доставляет, не так ли? smile.gif

А про АС - то да - по мне 2-я часть самая-самая. Потом можно 4-ю вслед за ней выставить. Ну и 1 часть чем-то притягивает. Но нельзя не согласиться - геймплей там уныл sad.gif
DarkST
Цитата(Barmaleo @ 18.01.2012, 19:05) *
Я бы не был так однозначен: отличнейшая проработка персонажей, сопоставимая с актерской игрой, нетривиальный сюжет, ГГ который смахивает больше на живого человека, чем на правильного и слащавого супергероя, ну и самая красивая игровая концовка из мной виденных. Но чтоб увидеть все это вам придется терпеть геймплей по однообразию сравнимый с тетрисом.

И саундтрек еще хороший в первой части - https://www.youtube.com/watch?v=iOy_0rTlKhg
Белый Волк
Цитата(xXx[34rus] @ 18.01.2012, 21:13) *

И да - саунд к ней доставляет, не так ли?

Арабские мотивы с роком были просто великолепны. Godsmack отлично вписались в атмосферу. smile.gif
Скиф
Herzen, каждому свое - наезднику стремя, а охотнику ружье. Я вот на этом форуме что то не замечал толп поклонников экономических стратегий навроде серии Anno, да и в Доту тут раз-два и обчелся людей играет, хотя по всему миру поклонников этой модификации для Варкрафта - миллионы. Все относительно.. smile.gif

Что касается защиты - ну это же Юби, я уже ничему не удивляюсь. И как там менеджеры не только не выкинуты из компании с позором, но еще и зарплаты получают.. Загадка.
RedMagic
Цитата(DarkST @ 18.01.2012, 19:14) *
Цитата(Barmaleo @ 18.01.2012, 19:05) *
Я бы не был так однозначен: отличнейшая проработка персонажей, сопоставимая с актерской игрой, нетривиальный сюжет, ГГ который смахивает больше на живого человека, чем на правильного и слащавого супергероя, ну и самая красивая игровая концовка из мной виденных. Но чтоб увидеть все это вам придется терпеть геймплей по однообразию сравнимый с тетрисом.

И саундтрек еще хороший в первой части - https://www.youtube.com/watch?v=iOy_0rTlKhg

В братсве крови тоже отличный саундрек: https://www.youtube.com/watch?v=o_YhTWEuP_o , ИМХО, великолепная музыка.
PS: А вообще серия ассасинс крид весьма не однозначная игра.Я из-за её гробниц чуть клаву не разбил на маленькие кусочки (ну это выглядело приблизительно так: https://www.youtube.com/watch?v=zvYqbM33QQ8...;feature=colike ), зато после прохождения очередной гробницы хочется аж вздохнуть с облегчением, прям такой камень с души, как будто обезвредил атомную бомбу laugh.gif . Да, первая часть скучновата, но в каждой новой игре становится всё более интересней. И особенно захватывающие миссии (ну и пусть что полностью скриптовые, зато увлекательные) под чудесную музыку...
---
И да, это единственная игра в которой корректно были сделаны новые технологии (анимус) и старый мир.И всё это очень понятно и хорошо сочетается.Ну и в сотый раз упомяну отличный сюжет.
---
PS: Я даже титры каждой части до конца смотрел (даже в откровениях не поленился, просмотрел все тридцатиминутные титры), обычно там иногда интересные вещи показывают или говорят, хочу сказать отличный ход компании.Ассасинс крид - единственная игра в которой я смотрел титры полностью (ну кроме Portal 1 и 2, но там титры очень короткие).
deonisii
Забавно конечно, ребята можно сказать им оказывают услугу, делают тест, проводят сравнения, пишут рецензию. А они...
А они можно сказать послали их, написали им "извините что разочаровали", мол железо можно менять 3 раза и никакого способо это обойти нету, и в конце "У нас нету 7 игр для вас".
Дословно
When contacting Ubisoft marketing here in the Netherlands, their reply goes like this: 'Sorry to disappoint you - the game is indeed restricted to 3 hardware changes and there simply is no way to bypass that. We also do not have 7 copies of the game for you'.

В итоги правда ключ им "разбанили" сами разработчики игры(Blue Byte). Но осодак у них остался.
DarkST
Цитата(STALKER--2011 @ 18.01.2012, 20:08) *
В братсве крови тоже отличный саундрек: https://www.youtube.com/watch?v=o_YhTWEuP_o , ИМХО, великолепная музыка.

Из Brotherhood мне больше понравились эти:
https://www.youtube.com/watch?v=Cf0HytxOz-M
https://www.youtube.com/watch?v=jU1BU0wi9A8
smile.gif
deonisii
Гуру 3Д пишет, что разработчики все-таки убрали из списка проверяемого железа видеокарту, но остальное все осталось.
Хоть какой-то прогресс smile.gif .
tom-m15
В общем солидарен с мнением большинства отписавшихся.
Я готов платить деньги за достойные игры, но этот бред просто выводит меня из себя.
В общем *** им а не мои деньги, если они планируют за мой же счет надо мной поиздеваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.