Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Происхождение видов
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Barmaleo
Обнаружил в одной быдлосети ошеломляющие для себя результаты: на опрос "Российской Газеты" 41% ответили "нет", 21% "затрудянюсь", при чем встречается много реплик, мол де "это происки ZOG, нету никакой эволюции". Такие результаты повергли меня в шок, поэтому я решил повторить эксперимент в рамках нашего форума.

Для справки, в настоящий момент общепризнанной является синтетическая теория эволюции, которая развилась из теории происхождения видов и естественного отбора Ч.Дарвина и законов генетики. Собственно, именно ее я и считаю наиболее доказательной.
подробнее о ней

P.S. Вторая часть опроса - моя личная отсебятина.
вася
Считаю каноничной эволюционную теорию, но не исключаю вмешательства внеземного/"божественного" разума с целью корректировки развития определённых видов или искусственного создания новых на основе имевшихся.
LargOS
Полностью признаю теорию происхождения видов.
Ничто другое логично в развитие жизни на Земле не подходит.
Fullmetal
Цитата(Barmaleo @ 18.01.2012, 15:46) *
Обнаружил в одной быдлосети ошеломляющие для себя результаты: на опрос "Российской Газеты" 41% ответили "нет", 21% "затрудянюсь", при чем встречается много реплик, мол де "это происки ZOG, нету никакой эволюции". Такие результаты повергли меня в шок, поэтому я решил повторить эксперимент в рамках нашего форума.

Если учесть, что страна у нас довольно религиозная, да ещё и тупая (уверен, что многие даже о теории Дарвина не знают, не то что о синтетической), то ничего удивительного в этом нет. Наверняка преобладает креационизм.
macron
Считаю, что сама по себе теория эволюции имеет право на существование. Однако со времен ее появления прошло много времени, наука не стояла на месте. Сегодня синтетическая теория уже отличается от оригинала. А что добавится через сто лет, через тысячу? Мое мнение, что сама по себе эволюция имеет место быть, но помимо постепенного перехода от вида к виду, происходят и скачкообразные "рывки". И это скорее только следствие/видимая часть еще более глубоких процессов. Например, энергетическое взаимодействие клеток или механизмов внутри клеток (типа деления) тоже пока мало изучено.. Вобщем все сложно.
S.a.n.4.e.s.
Как раз сегодня на уроке это обсуждали. С одной стороны - синтетическая теория вполне реальна, и имеет опытное подтверждение. С другой - нужно просто невероятное совпадение, чтобы так получилось, поэтому нельзя назвать эту теорию единственно верной. Для себя ещё не определился
Avel
Считаю верной, во многом благодаря труду Ричарда Докинза "Бог как иллюзия"(на очереди "эгоистичный ген"). Хотя считаю очень интересным не столько саму эволюцию, сколько сам факт появления живого из неживого. Даже если жизнь на нашей планете появилась из космоса, то там-то она должна была как-то зародиться! Но блин,как?
happy sniper
Цитата(Avel @ 18.01.2012, 23:57) *
Даже если жизнь на нашей планете появилась из космоса, то там-то она должна была как-то зародиться! Но блин,как?

Как ни странно карбон самый активный элемент по части связей. Гидроген - самый распространенный, а оксиген содержится во льду многих метеоров. Все это только помогло создать первое органическое вещество на Земле. Ну, а дальше процесс пошел по накатанной - органические вещества начали соединениятся в аминоскислоты а там и до ДНК не далеко. А это уже в каком-то смысле жизнь. Те же белки могут действовать как вирусы, это доказано.
Весь процесс мог свершится случайно, но потребовалось бы очень много лет.
Возможно была какая-то "божья искра". Лично я склоняюсь к тому, что природа изначально стремится создать порядок из хаоса. Это можно назвать "Богом".
В теорию Дарвина верю, меня абсолютно не гложет, что человечество произошло от объезьяны, тем более, что обезьяной то существо назвать сложно.
Gray Fox
Народ, давайте не будем путать понятия. smile.gif Теория эволюции Дарвина и Теория появления жизни на Земле - это две немного разные вещи, которые не стоит путать. ТЭ рассматривает промежуток времени начиная с Кембрия. Весь докембрийский период (архей и протерозой) - это время скрытой жизни, что было там, как было - никому неизвестно. До нас дошли лишь только отпечатки неизвестных нам существ. Достоверно известно только одно - были бактерии, и строматолиты. Теория Дарвина не может рассматривать то, о чем мы не имеем понятия.

Теория появления жизни на Земле - это немного другая вещь. Как зародилась жизнь на нашей планете? В школе нам рассказывали про первичный океан, первое появление бактерий, и так далее... Это конечно возможно. Но лично мне больше верится в теорию панспермии.

Цитата
Весь процесс мог свершится случайно, но потребовалось бы очень много лет.


Ну так, весь докембрий - это 3 миллиарда лет, а вся история Земли - 4.5 миллиарда лет. smile.gif Недостаточно? smile.gif
ZomBearUA
Цитата
Признаете ли вы теорию эволюции?
Да
Цитата
Ваша оценка по биологии в школьные годы
5+
Цитата(вася @ 18.01.2012, 14:56) *
Считаю каноничной эволюционную теорию,...
thumbsup.gif
Цитата(вася @ 18.01.2012, 14:56) *
...но не исключаю вмешательства внеземного/"божественного" разума с целью корректировки развития определённых видов или искусственного создания новых на основе имевшихся.
pity.gif

=ll=

Только эволюция и без вариантов.
Нечего другого не может быть, тем более всех этих "божественных сказок" про появлени жизни, планеты и людей.
tom-m15
Никогда не задавался данным вопросом...
Alwen
Смотрю рентгеновские снимки и понимаю что никакого Бога нет и все живое есть процесс эволюции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.