Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Half-Life: Dreamcast
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Valve
Vetal17
Half-Life: Dreamcast

Немного истории. Вскоре после выхода Half-Life, стремясь донести игру максимально возможному количеству игроков, Valve предприняла попытку портировать свой хит и на другие платформы: PlayStation 2, Sega Dreamcast и Macintosh. И если версия для PlayStation 2 успешно увидела свет и заодно подарила нам Half-Life: Decay, то версии для оставшихся платформ так и не были закончены.
Разрабатываемый Gearbox порт Half-Life на игровую приставку Sega Dreamcast, должен был содержать бонусную главу Half-Life: Blue Shift. Однако Sierra отменила выход порта, мотивировав это "изменением ситуации на рынке", а Gearbox переделала Blue Shift для ПК и выпустила его в виде самостоятельной игры. Версия для Macintosh и вовсе пала смертью храбрых из-за несовместимости мультиплеера и модификаций ПК версии.

Некоторое время спустя в интернет утёкла бета-версия порта для Dreamcast, но из-за большого количества ошибок играть в неё было практически невозможно. Но это же не остановит фанатов, верно? Нашлась группа энтузиастов, которые взяли в умелые руки эту недоделку, исправили все найденные ошибки и, что самое главное, портировали всю эту радость на ПК в виде мода Half-Life в Steam. Процитируем авторов:

Цитата
Half-Life: Dreamcast это ПК порт не вышедшей консольной версии Half-Life для Sega Dreamcast, разрабатываемой Gearbox Software и запланированный к выходу в 2000 году. Dreamcast версия содержит уникальный контент, не засветившийся ни в одной из версий Half-Life до их пор. Да-да, именно до сих пор. Этот порт на ПК позволит каждому настоящему фанату сыграть в утерянную игру.

Трейлер Half-Life: Dreamcast

Более точные отличия от ПК версии можно прочитать на страничке проекта и там же скачать его.

Источник

Установка: скопировать папку hldc в C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\[SteamName]\half-life

ps - вот это подарочек wub.gif
Борфет
Пробовал играть. Особых различий не заметил.
Samaritan
О, кто-то таки додумался создать тему.)
В мод стоит до конца сыграть.))))
VIGUR
А толку от этого всего? Видел скрины - немного отличаются модельки, да и то не сильно. Или типа "та самая халва"??? blink.gif
Васько
Цитата(VIGUR @ 17.01.2012, 20:03) *
А толку от этого всего? Видел скрины - немного отличаются модельки, да и то не сильно. Или типа "та самая халва"??? blink.gif

Та камблю.На ролике кстати,уже видны различия.В эпизоде,когда мы ползем по трубе и труба проваливается,в ПКшной ХЛ под трубой стоит стол,на который мы прыгаем,и таким образом раздавливаем хедкраба,а в дримкастовской версии стол стоит не прямо под трубой,а в углу комнаты.
Shoкer
Играл в обе версии но не скажу что они радикально отличаются. Отличия в сценах я не заметил особого, а вот графика конечно получше была, но пак с HD-моделями по моему уже давно на соурс-версию портировали. Вообщем если играли в оригинал то перепроходить особого смысла нету.
ЗЫ: Немного офтопа, на первую часть халфы был мод, позволяющий играть за хэдкраба, а есть ли похожие моды (чтобы играть не за человека) для второй части, только синглплеерные.
ЗЫЫ: Кстати текстуры некоторых моделей монстров по мне в PC версии качественней, по крайнем мере в плане деталей.
Samaritan
Вы ещё PS2 версию не видели.)
--Kalan--
Цитата
должен был содержать бонусную главу Half-Life: Blue Shift. Однако Sierra отменила выход порта, мотивировав это "изменением ситуации на рынке", а Gearbox переделала Blue Shift для ПК и выпустила его в виде самостоятельной игры.

Blue Shift тоже ведь вышла самостоятельной игрой unsure.gif
Samaritan
Цитата(--Kalan-- @ 18.01.2012, 12:55) *
Цитата
должен был содержать бонусную главу Half-Life: Blue Shift. Однако Sierra отменила выход порта, мотивировав это "изменением ситуации на рынке", а Gearbox переделала Blue Shift для ПК и выпустила его в виде самостоятельной игры.

Blue Shift тоже ведь вышла самостоятельной игрой unsure.gif

Да, кстати. Blue-Shift Unlocked правит это...
Samaritan
Кстати, ранее я сам пытался переносить модели оттуда. Фримен и некоторые остальные модели - зачаточные версии High Defenition Pack
http://vkontakte.ru/album16263009_132580985
Чисто для сравнения и для развития вот ссылка на сайт, где всё описано.
http://www.nextdimension.org/betahalflife/
И, да. Вортигонт отсюда...
http://www.moddb.com/mods/half-life-dreamc...islave/#2717305
Похож на этого с оф. арта...
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/f...gaunt_Slave.jpg
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.