Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Pocket book или твердый переплет?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Grimnebulin
Книги какого формата Вы покупаете чаще - в твердом переплете или pocket book? Почему?
кот нейтрон
переплёт... карманные рвуться быстро а если книга стоящая то я её обязательно перечитаю... иногда таких книг нехватает даже на одно прочтение... да и где мне читать покет то??smile.gif
Grimnebulin
Покупаю я чаще все же книги формата рocket book, хотя люблю переплет. А связано это с тем, что рocket book стоит значительно дешевле переплета, раза эдак в два-три. Да и таскать такую книгу с собой гораздо удобнее, а истрепется - не жалко. Я вот тут прикинул - как правило, я покупаю три-четыре "покет-бука" против одной-двух книг в твердом переплете в месяц... Показательно.
fen1x
Солидарен с Догом. Покупаю в основном pocket books, по тем же причинам - дешевле и таскать с собой удобней. А таскаю с собой везде. rolleyes.gif
Boogeyman
Люблю Pocket book.
Удобней, дешевле. Я с ними обращаюсь бережно, так что можно спокойно взять и ещё раз прочитать.
V@NEK
Мне нравятся с твердым переплетом, тк мягкие не очень удобно в руках держать, имхо.
Grimnebulin
V@NEK,
Цитата
Мне нравятся с твердым переплетом

Нравится твердый переплет и мне, и, думаю, практически всем остальным. Вопрос в том, какой формат ты покупаешь чаще. wink.gif
Ola
Странно я об этом никогда не задумывалась... покупаю то, что есть...хотя стараюсь брать карманные(особенно если в дорогу)...а почему - не знаю...и к тем и к другим в-общем равнодушна.
Borland
Если я розчитую что эту книгу буду везде тоскать то беру тонкий переплёт, а если для домашней библеотеки то конечноже толстый.
Drow
У меня в библиотеке только три книги формата pocket, что составлят не более 5% ее содержимого, вывод очевиден smile.gif
Grimnebulin
Drow,
Цитата
У меня в библиотеке только три книги формата pocket, что составлят не более 5% ее содержимого

По большому счету, книги формата pocket book тоже составляют невысокий процент содержимого моей библиотеки. Но в последнее время их становится все больше. А связано это со многими факторами. Во-первых, переплет с каждым годом дорожает. А во-вторых, и это важнее, издательство "Азбука", книги которого я преимущественно покупаю, в формате pocket издает гораздо более широкий спектр интересующей меня литературы. К сожалению, конечно. А может быть, к счастью... Ведь переплет от "Азбуки" стоит очень дорого... rolleyes.gif
кот нейтрон
Цитата
У меня в библиотеке только три книги формата pocket, что составлят не более 5%

3 книги в моей библиотеке (ну не моей а нашей домашней) составляет эээ не больше чем 0.5% от всех отсальных... соотношение же мягкие\твёрдые примерно 1\4... так наверное...)
Mega Destroyer
Покетами в основном снабжает тетка - любит "легкое" чтиво (как грится, для туалета) Серовой-Донцовой-Устиновой-(не помню фамилию, пишет что-то про женщину-апельсин). Она их прочитает и раздает знакомым, чаще всего мне. Вся нижняя полка завалена этой макулатурой (и это при всей моей любви к книгам). Один раз совершила такую глупость сама - польстилась на низкую цену серии Евгения Малинина "Проклятие Аримана". После первого же прочтения долго и нудно заклеивала страницы скотчем, чтобы можно было поставить на полочку повыше, к любимым книгам. Теперь зареклась покупать покеты smile.gif
Grimnebulin
Affassa,
Цитата
После первого же прочтения долго и нудно заклеивала страницы скотчем

Рекомендую: покупай покеты от "Азбуки". Что-что, а крепкие, заразы. biggrin.gif
Mega Destroyer
Да, ты прав, шеф, мои от АСТ biggrin.gif rolleyes.gif
кот нейтрон
Цитата
переплёт... карманные рвуться быстро а если книга стоящая то я её обязательно перечитаю... иногда таких книг нехватает даже на одно прочтение... да и где мне читать покет то??

это мой пост от 20 июля... немного с собой не соглашусь... последнее время читаю в основном только в маршрутках (провожу в них около 1,5 часа в день) поэтому книги терь мне нужны в мягком переплёте... т.к. не все они такие то приходится читать параллельно две-три книги (дома и в маршрутках)
Shad
Я покупаю в переплёте , потомуч то он удобнее , да и вобще както более привычный чтоли cool.gif
Pollux
Только переплёт, книги выходившие на рубеже начала 90-х годов - когда в стране был дефицит вообще всего и картона тоже, преплетаю сам, потихоньку, очень кропотливый труд. Так под настроение. dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.