Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Электро гитара + ПК
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
den-ver
Hi all.
Мне подарили электруху ARIA 714.
Гитарка бюджетная, но учиться на ней самое то.
Однако есть проблема.
У меня нету комбика, хотелось бы поиграть через ПК.
Но почему то Guitar FX BOX 2.6 ни как не хочет работать. z_crazy.gif
Как быть? unsure.gif
Играть через колонки как на акустике не имеет смысла, так как у меня есть акустика.
Но жутко хочется научится играть на электро, но денег на хороший комбарь пока нету.
Есть какие либо способы играть через ПК с прог-примочкой? rolleyes.gif
Barmaleo
А какой интерфейс гитара использует?
Капитан Flecktarn
купи звуковую карту.
den-ver
Barmaleo,
Я через линейный вход ее включил.
AISO драйвер скачал.
Gentleman
Есть проги намного лучше FX BOXа, например revalver mk ii (звук довольно хороший можно накрутить). Если стоит Asio, то в настройках самого Asio указать in/out (гитара); в настройках программы надо выбрать asio4all v2 или что-то похожее.
Если будет треск, нужно настроить оптимально буфер в Asio, больше буфер - больше задержка; меньше - больше нагрузка на проц.
Fullmetal
Через ПК звук вообще никакой, но если ты всё же хочешь попробовать, то качай Native Instruments - Guitar Rig Pro.
den-ver
Цитата(DarkVolk @ 05.01.2012, 22:05) *
например revalver mk ii

Цитата(Fullmetal @ 05.01.2012, 22:14) *
Native Instruments - Guitar Rig Pro.


Они будут работать через линейный вход ? (ПК без звуковой карты)
Gentleman
Цитата
Они будут работать через линейный вход ? (ПК без звуковой карты)


Со встроенной будут.
snofpro
Так через встроенную звуковуху звук же тормозит, или я не прав?
Я когда свою подключал, у меня запаздывал звук на несколько секунд.
Программами я не пользовался, ибо комбарь есть, но что-то там через Guitar Rig мутил, не помню уж.

Подкопи денег и купи комбик. Я купил за 4500 15 ваттный - и доволен.
Конечно же, звук в нем ГОВНО, но всяко лучше, чем через встроенную звуковуху.

Еще есть вариант - купить внешнюю звуковую карту(я за 3000 видел вроде), да через неё лабать в Guitar Rig-е.
С эмуляцией всяких кабинетов и прочего.

Простор открыт. Были бы деньги и желание.
den-ver
Цитата(snofpro @ 06.01.2012, 00:30) *
Так через встроенную звуковуху звук же тормозит, или я не прав?


Эм, а у меня звук идеальный.
Ни запаздываний, не хрипа.
Друг притащил свой комбарь для сравнения, и там и там мне все нравится rolleyes.gif
Gray Fox
Играть через ПК, это, все-таки, на мой взгляд извращенство. smile.gif Вот тебе совет - играй пока что без искажения звука. То есть без дисторшна, без овердрайва, без дилея и так далее. Просто играй, как на акустике. Поверь, тот сигнал, который будет пропущен через дерьмовую программку на компьютере, с тоннами песка и различного рода искажениями - может повлиять на твою технику игры. То, что кажется звучит круто через такую программу, будет звучать откровенно хреново на нормальном комбике с нормальной примочкой. Может быть наоборот, я не отрицаю. Но первое - гораздо вероятнее.

Лучше забей пока что на это все, и просто отрабатывай технику игры как следует. Как появятся деньги - купишь комбик. Для домашней игры достаточно 3-5 Вт, такие комбики реально найти по цене 3-4 тысячи. Транзисторные, конечно. Лампу ты за такие деньги не найдешь. Но играть на них можно будет. Как появится группа, начнутся репетиции - там уже можно будет задуматься о покупке комбика от 15 Вт и выше. По личному опыту скажу, что пятнадцати Вт на помещение размером со школьный актовый зал - более чем достаточно.

На компьютере лучше всего записывать. Качнуть нуэндо, субэйс, или еще что-нибудь (программ дофига), и только тогда подключать гитару. В интернете полным полно уроков на эту тему.

У меня сейчас проц Line 6 POD 500 HD, и ламповый комбик Fender на 5 Вт. Для дома - самое то, прямо душа радуется. smile.gif
poot
Если использовать ASIO, то запаздываний не будет, об этом выше уже писали, вроде.
От себя добавлю, что пользуюсь IK Multimedia - Amplitube 3. Правда, в основном я им пользуюсь для настройки гитары. smile.gif

Цитата(Gray Fox @ 06.01.2012, 21:38) *
Поверь, тот сигнал, который будет пропущен через дерьмовую программку на компьютере, с тоннами песка и различного рода искажениями - может повлиять на твою технику игры. То, что кажется звучит круто через такую программу, будет звучать откровенно хреново на нормальном комбике с нормальной примочкой. Может быть наоборот, я не отрицаю. Но первое - гораздо вероятнее.

Подтверждаю. smile.gif
stk97rus54
Только комбик. Пусть даже и дерьмовый, но все равно будет в разы лучше, чем через компьютер. И не забудь купить педальку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.