Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Андрей Левицкий о Stalker 2
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Страницы: 1, 2
Avel
Автор многочисленных книг по вселенной Сталкера Андрей Левицкий на своей страничке ВКонтакте 30 декабре поделился своей версией происходящего:

"Далее, всех волнующая тема - "СТАЛКЕР-2". Сейчас часть коллектива GSC за свой счет (а вернее, все же пока еще за счет хозяина конторы) делает демку на неновом крайтековском движке. Если сделают ее в короткие сроки (до конца февраля?) и найдут под нее инвестора - вторая игра может выйти. Но, конечно, не в 2012 году. В общем, тут все шатко, но надежда есть. И я надеюсь вместе с вами smile.gif"
вк


За наводку на новость дружно благодарим пользователя Darmstadtium
Vergas
Цитата(Avel @ 03.01.2012, 23:02) *
делает демку на неновом крайтековском движке

Т. е. своего движка, который так превозносили во всяческих интервью, попросту нет?
А король то, голый! ©
Trollz0r
Либо брехня, либо попытка впарить какой-нибудь круйзон, imho.
FIL
Как то это уж совсем не серьезно. С тем же успехом могли ЛА идти допиливать.
--Kalan--
Цитата(Avel @ 03.01.2012, 21:02) *
часть коллектива GSC делает демку на неновом крайтековском движке

До этого они сидели, ничего не делали, потом закрыли контору и начали делать демку на CryEngine... laugh.gif pity.gif
Хотя, это же писатель писатель-фантаст, он может что угодно говорить)))
Mrmb
Левицкий видимо начал 30 отмечать Новый год и принял CryZone за ПЫС'овский сталкер biggrin.gif у них есть свой движок и наработки, вобщем бред
shad0w
Бред какой-то, почему не показать инвестору то, что якобы "смотрелось здорово" и то, что уже сделано, чем практически с нуля лепить игру?
BugMeNot
Цитата
Цитата(Avel @ 03.01.2012, 23:02) *
делает демку на неновом крайтековском движке

Т. е. своего движка, который так превозносили во всяческих интервью, попросту нет?
А король то, голый! ©


Чему удивляться,кто-нибудь видел хоть один скриншот или видео на этом предполагаемом новом движке?
RedMagic
Что за бред про движок? z_crazy.gif
А вы вообще уверены что станица в ВК именно его?
Egorich___
Цитата(shad0w @ 03.01.2012, 23:37) *
Бред какой-то, почему не показать инвестору то, что якобы "смотрелось здорово" и то, что уже сделано, чем практически с нуля лепить игру?

Есть мнение, что кроме пары артов и картинки с автоматом у GSC ничего не было (по этому и показать нечего). А демку можно делать на каком угодно движке, главное чтобы инвестору понравилось, из всех ныне живущих двигов, CryEngine самый "красивый", значит хотят поразить инвесторов картинкой.

Возможно речь идет о том самом новом проекте, который недавно всплыл, от бывших разработчиков сталкера... вот об этом

shad0w
BugMeNot, движок был, не возьмусь судить, правда, в каком состоянии, но был. Вспомните те же видео из офиса, где на мониторе Visual Studio был (косвенное, но подтверждение), кусок исходного кода на одном из календарей.
Недостаточно - свяжитесь с кем-нибудь из достоверных, по вашему мнению, источников, и вежливо спросите. Сомневаюсь, что вам станут нагло врать.
FL!NT
Бредим дальше, нет ни движка, ни правообладания на сам Сталкер.
Vergas
Цитата(shad0w @ 03.01.2012, 23:52) *
Сомневаюсь, что вам станут нагло врать

Конечно не будут - люди же воспитанные....
Просто оставят без коментариев, до некого мифического срока.
Хотя не понимаю, почему до сих пор ни одного рекламного тизера нет, хотя бы в виде слайд-шоу. Тут и движок не нужен....
Вон, в монгольском квесте, только успели объявить, а нате вам сразу приличненькое гладенькое видио. Нам бы тоже можно было пару подушек под Сидоровичем показать...
Da Man
Цитата(Egorich___ @ 03.01.2012, 21:49) *
Возможно речь идет о том самом новом проекте, который недавно всплыл, от бывших разработчиков сталкера... вот об этом

a. его делают на юниджине
б. сталкером там и не пахнет
в. делают уже почти год
еще надо доводы абсурдности твоих слов?
Igor_1941
Цитата(Egorich___ @ 03.01.2012, 21:49) *
Есть мнение, что кроме пары артов и картинки с автоматом у GSC ничего не было (по этому и показать нечего).


Помнится и по первому сталкеру те же разговоры ходили, правда тогда GSC существовал
shad0w
Цитата
Конечно не будут - люди же воспитанные....
Просто оставят без коментариев, до некого мифического срока.

Спрашивать надо правильно, тогда можно получить ответ на интересующий вопрос.
l3kar
кто в теме, проясните: халявная версия сдк для второго крайзиса позволяет сделать игру с нуля, или надо покупать полную у Крайтека?
Egorich___
Цитата(Da Man @ 04.01.2012, 00:01) *
Цитата(Egorich___ @ 03.01.2012, 21:49) *
Возможно речь идет о том самом новом проекте, который недавно всплыл, от бывших разработчиков сталкера... вот об этом

a. его делают на юниджине
б. сталкером там и не пахнет
в. делают уже почти год
еще надо доводы абсурдности твоих слов?

О да! Они много сделали за целый год.
На самом деле я клак, как на этот проект, так и на миф о сталкере 2, пока не будет аргументов в виде скриншотов и тизеров.

А еще эти воспитанные люди, которые в жизни никому не лгали, обещали вам сталкер ежегодно по несколько раз, с бесшовной зоной и прочей хренотой.
Да и слишком вялая утечка получилась, почему после закрытия гск в сети только арты? Где скриншоты тестов движка? Где вообще хоть что - то?

shad0w
Egorich___, вы елозите, уходя от аргументов Da Man. Продолжайте искать везде заговоры и прочее.
Товарищ Скиф очень грамотно описал, почему вам никто из GSC ничего не должен показывать, сливать и уж тем более доказывать.
Цитата
Никто из компании не обязан что либо сливать, нарушая тем самым закон и попадая под уголовную ответственность - это раз. Никто из компании, которая на грани развала, тем более не обязан что либо объяснять и показывать публике рабочие материалы, тем самым ускоряя процесс краха. Здесь все зависит только от Григоровича и от его решения, а вы как очумелые - "материал, билды, скриншоты, слейте, покажите!"


Если вам мало наглядных фактов, доказывающих разработку (тот же выпуск программы "Любимая работа" или как её там), то говорить не о чем.

Цитата
А еще эти воспитанные люди, которые в жизни никому не лгали, обещали вам сталкер ежегодно по несколько раз, с бесшовной зоной и прочей хренотой.

Не путайте разговоры 1 на 1 с определенным человеком, и заявления для прессы 6-7 давности, ок. А то мы так дойдем до обещанных Ацтеков.
Green
Цитата(STALKER--2011 @ 03.01.2012, 23:47) *
А вы вообще уверены что станица в ВК именно его?


Его-его, инфа 100%. Но, есть огромная вероятность, что он много чего напутал.
Marauder
Вы сами то подумайте! Движок Икс рей принадлежит студии - то бишь GSC, которая, закроется в любом случае, получится демка или нет. Но если они будут пилить ее на иксрее - позже им придется выкупать его у Григоровича. А икс рей недопилен в любом случае. Так смысл покупать недопил в будущем, если уж проще взять за те же деньги допустим Край Энджин?
Astalker375
Цитата(Egorich___ @ 04.01.2012, 00:21) *
О да! Они много сделали за целый год.

А надо всю игру запилить в ролики? Для квеста самое то. Позже покажут и геймплей.

По томе новости: чё-то я уже не понимаю кому верить. То сделали двиг, то вроде нет. Если новый двиг сталкера не понравился так сделайте его "сшовным" мне как-то это не сильно важно. Главное чтоб не такие мелкие и местами бредовые локации как в финалке были. Если двиг совсем никакой, то тогда сомневаюсь, что у них там что-то путное из бренда получится.
Egorich___
Цитата(shad0w @ 04.01.2012, 00:30) *
Egorich___, вы елозите, уходя от аргументов

Еложу уходя от аргументов? Позвольте, где же они? Речь идет о втором сталкере а не о Cradle of Filth свое отношение к которому я выразил выше.
shad0w
Egorich___, они выше, излагают то, что ваша точка зрения неправильна. Мне кажется, я привел достаточно аргументов в пользу моего мнения. Сомневаюсь, что последуют обратные, хотя, мне даже интересно.
Salasar
Marauder, *утирает слезы* выкупать XRay z_6.gif

Очередной вброс для того чтобы фаны потрындели, спасибо ГосДепу за это.

OlegatoR
Непонятно, куда денется новый движок, в который уже были вбуханы силы и деньги. Если он недоделан - продать его не получится. Забросить его и "делать демку на край энжине"? Непонятно...
Egorich___
Цитата(shad0w @ 04.01.2012, 00:52) *
Egorich___, они выше, излагают то, что ваша точка зрения неправильна. Мне кажется, я привел достаточно аргументов в пользу моего мнения. Сомневаюсь, что последуют обратные, хотя, мне даже интересно.

То что я ошибся на счет движка это понятно, но и не столь важно. Смысла оффтопить на счет Cradle не вижу.
shad0w
Egorich___, я про несуществование движка, неслитый контент, врущих людей и миф под названием Сталкер 2.
Я не буду утверждать, что игра в сборке была готова хоть каком-нибудь виде, но компоненты её существуют (движок и контент в виде моделей и т.п.), доказательства существования которых я и приводил ранее.
1001v
Цитата(l3kar @ 03.01.2012, 23:16) *
кто в теме, проясните: халявная версия сдк для второго крайзиса позволяет сделать игру с нуля, или надо покупать полную у Крайтека?

Есть версия СЕ3 которая не имеет никакого отношения к крузису и позволяет сделать игру с нуля бесплатно, в случае если продавать ее, то отчислять проценты крайтекам, что-то вроде 15-20%.
Herzen
на шаталкер уже 20 тем раздули.. некоторые по 999 постов..
а на козаки всем как всегда.. dry.gif
Marauder
Цитата(Herzen @ 04.01.2012, 03:27) *
на шаталкер уже 20 тем раздули.. некоторые по 999 постов..
а на козаки всем как всегда.. dry.gif

Вторые были унылым дерьмицом после шедевральных первых. Поэтому все и забили.
1001v
Цитата(Marauder @ 04.01.2012, 02:57) *
Цитата(Herzen @ 04.01.2012, 03:27) *
на шаталкер уже 20 тем раздули.. некоторые по 999 постов..
а на козаки всем как всегда.. dry.gif

Вторые были унылым дерьмицом после шедевральных первых. Поэтому все и забили.

Кому как. Вот мне понравилось к примеру.
Herzen
Цитата(Marauder @ 04.01.2012, 02:57) *
Цитата(Herzen @ 04.01.2012, 03:27) *
на шаталкер уже 20 тем раздули.. некоторые по 999 постов..
а на козаки всем как всегда.. dry.gif

Вторые были унылым дерьмицом после шедевральных первых. Поэтому все и забили.

наоборот.. во второй тактику завезли.. а первая кто большею кучу соберет тот и выиграл..
а следить та 1000 крестьян что бы их где-то один козак не увел или что бы то же козак не спалил одну из 50 шахт.. ну на..
первая доставляла тем что была
1)Украинская, на украинском и про украинцев
2)Интересная кампания
3)Лучше Age of Empires..

а вот во вторую было действительно интересно рубиться ..

но влюбом случае.. обидно что про хорошею серию даже не вспоминают.. а за сталкер готовы скинуться разрабам по 1000 рублей.. родительских, только бы делали ТС
На КР забили, на СС забили, теперь козаки с сталкером пошли под нож..
Мда индустрия цветет и пахнет.. главное по КОДу каждый год..
LargOS
Не ожидал. Если Левицкий не врет, то все поганенько. Какой движок делался больше года?
Зачем тогда делать демку на крае? И неужели у Григоровича закончились деньги для реализации игрового проекта?
Одни вопросы. А мысли печальны.
Есть только ИМХО
Думаю что за год новый движок так и не привели к работоспособному состоянию. Сделали модели, концепты и все! Тогда понятно расстройство Григоровича. Нужен движок. А на покупку нового движка нужны деньги и не маленькие.
Если мое ИМХО верно то я за то чтобы бренд продали крупной компании. Может там что то получится.
Все выше написанное только мое ИМХО и похмельный бред
konros
QUOTE (LargOS @ 04.01.2012, 07:53) *
Если мое ИМХО верно то я за то чтобы бренд продали крупной компании. Может там что то получится.


Согласен. ХУЖЕ не будет. Это точно. Ни рисковать, ни вкладывать деньги Григорович не собирается. Да и в современных СНГэшных условиях это вряд ли возможно.

P.S. Жаль. После Теней Чернобыля тот же IGN писал О GSC как о серьезном, перспективном разработчике. Релиз ЧН перечекнул все.
Bill
[stanislavski]Не верю![/stanislavski]
l3kar
Хм, вот что я подумал, просто так переходит на другой движок смысла особо нету. Так может эти инвесторы из Crytex? У них же есть студия Crytek Kiev, которая доделывает Warface. Тогда имеет смысл им показывать демку на движке CryEngine.
LargOS
Цитата
Хм, вот что я подумал, просто так переходит на другой движок смысла особо нету. Так может эти инвесторы из Crytex? У них же есть студия Crytek Kiev, которая доделывает Warface. Тогда имеет смысл им показывать демку на движке CryEngine.

А вот это мысль здравая. Было бы неплохо ПЫСам перейти по эгиду Крайтека на постоянной основе. Да и бабло у них есть. Дай боже.
И немного о крайтеке в Киеве
Crytek Kiev
Crytek Kiev
«Дата рождения» офиса — 1 октября 2005 года; в этот день были наняты первые три сотрудника, в числе которых был Максим Дембик, её постоянный руководитель.[9] Сам же Киевский филиал Crytek был официально открыт 23 января 2006 года как небольшая студия для поддержки и аутсорсинга.[9] На этот момент в нём числилось восемь человек — Изначально в нём три аниматора, три художника и два менеджера[10]. Киевский офис стал первым внешним офисом Crytek.
С момента открытия студия занималась поддержкой разработки Crysis и ещё одного не анонсированного проекта Crytek. Однако уже 11 мая 2007 года Crytek объявила, что киевский офис был модернизирован в полноценную студию под названием «Crytek Kiev». Было заявлено, что Crytek Kiev начал самостоятельную работу над игрой, основанной на новой интеллектуальной собственности Crytek. «Наша киевская студия нанимала работников в течение последних полутора лет. Это очень талантливая команда и она прошла весьма интенсивный тренировочный курс, за время которого немало помогла основной студии во Франкфурте. Теперь наш движок CryEngine 2 полностью готов, он может поддерживать различные виды игр и работать на нескольких платформах. Так что самое время приступить к работе над новым проектом и придать студии в Киеве официальный статус», — прокомментировал это заявление Фарук Йерли.[11][12][13][14]
Для создания киевским филиалом полностью новой игры руководство Crytek послало из штаб-квартиры во Франкфурте в Киев Михаила Хаймзона, который был ведущим художником при разработке Far Cry и арт-директором Crysis.[9] По окончании разработки Crysis он был назначен креативным директором киевской студии и возглавил всю креативную работу над новым проектом. На этот момент штат филиала составлял около 20 человек.[9] Изначально разработка игры велась на движке CryEngine 2.5, который представлял собой усовершенствованную версию CryEngine 2. Однако позже движок игры сменили на CryEngine 3. Причём, несмотря на мультиплатформенность CryEngine 3, разрабатываемая киевской студией игра является ПК-эксклюзивом.[9]
24 февраля 2009 года на официальном блоге украинского игрового журнала Gameplay появилась заметка о том, что редакция журнала посетила офис Crytek Kiev и планирует в майском номере журнала опубликовать информацию о Crytek Kiev и, возможно, об игровом проекте, который она разрабатывает.[15][16][17]
В майском номере журнала Gameplay №5 (45), как и было запланировано, был опубликован фоторепортаж из киевского филиала Crytek. Во время визита журналистов разработчики сообщили, что на март 2009 года коллектив студии состоит из 50 человек и что она уже полтора года разрабатывает игру, основанную на новой интеллектуальной собственности. Журналисты сообщили, что увидели новый проект и «узнали немало интересных подробностей», однако не могут что-либо сообщить до официального анонса.[18][19]
Согласно данным журнала «Edge», на июль 2009 года количество сотрудников Crytek Kiev составляло 51 человек.[1]
14 августа 2009 года русскоязычный игровой сайт и сервер PlayGround.ru опубликовал интервью с руководителем студии Crytek Kiev Максимом Дембиком. Благодаря этому интервью стало известно много деталей и подробностей о функционировании студии. Согласно его данным, на момент интервью штат филиала составлял 54 человека и продолжается набор новых кадров. Именно в этом интервью было сообщено несколько важных фактов о разрабатываемой игре, таких как используемый движок, ПК-эксклюзивность игры и отсутствие в штате Crytek Kiev специалистов по разработке мультиплатформенных игр под игровые консоли.[9]
В интервью журналу Develop, которое было опубликовано 1 октября, Максим Дембик подтвердил работы над новым проектом, а также коротко рассказал об атмосфере внутри коллектива: «Вклад нашей команды в проект Crysis продемонстрировал способность студии начать собственный проект. И даже не просто новый проект, а по новому брэндовому IP. Именно этим мы сейчас занимаемся — будьте внимательны и ждите официального анонса».[10]
В самом конце января 2010 года игровой прессе стало известно, что Егор Бондарь, который в это время работает дизайнером уровней в компании Ubisoft, с ноября 2008 по июль 2009 работал в Crytek Kiev над пока не анонсированным многопользовательским онлайновым шутером от первого лица (MMOFPS). Эту информацию Бондарь опубликовал в своем профиле на LinkedIn. Crytek тогда никак не прокомментировала эту информацию.[20][21] Информация о MMOFPS согласуется с ранними сведениями о ПК-эксклюзивности разрабатываемой игры (почти все MMOG-игры являются ПК-эксклюзивными) и с новой способностью игрового движка CryEngine 3 работать с массовыми многопользовательскими онлайновыми играми.
16 августа 2011 года было объявлено, что этим таинственным проектом является MMOFPS «Warface», официальный анонс которого прошел ещё 25 ноября 2010 года. Однако тогда было объявлено, что разработчиком является Crytek Seoul. Лишь в августе 2011 года стало известно, что основным разработчиком «Warface» является именно Crytek Kiev.

Взято отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Crytek#Crytek_Kiev
Hulk
А почему бы нет? Не забывайте, что этот движок так же заточен и под консоли... а это как раз и нужно разрабам.
de_fact
Зачем демку делать на Cry Engine? Доступный и удобный инструментарий, доки к нему, доведённый до стабильного работоспособного состояния и т.д., всё это позволяет в максимально короткие строки изготовить альфу и предоставить на рассмотрение инвестору. Также ему могут предоставить на взор и свой двиг со всеми имеющимися няшками, но требующий отладки как его самого так и инструментария. Но это так на выбор и для задействования всех оставшихся людей.
Morder
Григорович говорил,что новый движок создается "специально" под атмосферу постсоветского пространства. На крайэнджине я такого даже представить не могу,да это очень хороший движок,но подойдет ли он для сталкера?сомневаюсь...
MrObs
Цитата(Morder @ 04.01.2012, 19:15) *
Григорович говорил,что новый движок создается "специально" под атмосферу постсоветского пространства. На крайэнджине я такого даже представить не могу,да это очень хороший движок,но подойдет ли он для сталкера?сомневаюсь...

Morder, да Левицкий скорее всего что-то недослышал, недопонял. Какая демка Сталкера2 на крайдвигле, Григорич добро дал? Свою они дему клепают, какую-то.
Всё это бредятина какая-то. Быстрей бы уж закончились эти гадалки все, замонало уже.

P.S. С какой стороны на ситуацию c GSC не взгляни, бред. Нет причин очевидных, не для закрытия, роспуска команды, не остановки разработки. Причины не очевидны, известны только Григоричу и команде, или её части. Всё.

А то что сейчас вытворяется, если это верная инфа, демки, двиглоприменения, это вообще из области неописуемого.
StiX
Цитата(LargOS @ 04.01.2012, 10:23) *
А вот это мысль здравая. Было бы неплохо ПЫСам перейти по эгиду Крайтека на постоянной основе. Да и бабло у них есть. Дай боже.

Вы, думаете, Крайтеку нужен этот геморой с покупкой прав, когда у них достаточно своих проектов, когда у них фокус сместился на free to play & MMO? Задерживать зарплату сотрудникам на месяц-два - это называется "есть бабло"? Если Крайтеку нужны разработчики из ГСК, то только как сотрудники компании, а не как студия для финансирования... Думаю, что многие уже там работают, так как в Крайтеке недавно расширяли штат...
MrObs
Цитата(StiX @ 04.01.2012, 20:17) *
Задерживать зарплату сотрудникам на месяц-два - это называется "есть бабло"?

StiX, невыплата во время заработной платы не показатель отсутствия финансов. Возможно "крутили", сумму зарплат удержали, поместили в банк под проценты, "крутанули", а позже выплатили. И такое возможно.
l3kar
Цитата(StiX @ 04.01.2012, 20:17) *
Вы, думаете, Крайтеку нужен этот геморой с покупкой прав, когда у них достаточно своих проектов,

Собственно, а почему и нет? Киевская студия доделывает игру, и дльше не понятно чем им заниматся, а здесь можно получит неплохо раскрученный бренд.
Trollz0r
Цитата(l3kar @ 04.01.2012, 19:54) *
можно получит неплохо раскрученный бренд

Цитата(StiX @ 04.01.2012, 19:17) *
геморой с покупкой прав

Shoкer
Цитата(StiX @ 04.01.2012, 20:17) *
Задерживать зарплату сотрудникам на месяц-два - это называется "есть бабло"?


Вообще то при увольнении им всем выплатили зарплату на несколько месяцев вперёд, месяцев, которые они могли бы работать.
Капитан Flecktarn
Наш друг из ЮАР вообще странный. Я не понимаю, смысл верить его словам вообще? У меня тут яндекс.пробки, Москву показывают, вон милицейская машина "А900РМ" на Кутузовском едет. Вы мне верите? если да-то зря. Как пацан из ЮАР может знать, что происходить на другом конце глобуса? Левицкий тоже.... Писатель хороший, но я еще помню ловко вброшенную дезу Алекса Росса. Отличный сюжет, выданный за сценарий Левицкого. Мб и тут также?
Shoкer
Ну это всё таки настоящий его блог. Я ещё помнится у него пытался там сюжет ЧН тогда выпросить biggrin.gif
LargOS
Цитата
Вы, думаете, Крайтеку нужен этот геморой с покупкой прав, когда у них достаточно своих проектов, когда у них фокус сместился на free to play & MMO?

Начну с того что все что мы говорим про Крайтек и сталкер, всего лишь собственные мысли(ИМХО). И не факт что крайтек даже захочет покупать права. Не факт что ПЫС готовят демку именно для крайтека. Мы просто рассуждаем о том как было бы не плохо если бы вышло именно так.
Купит крайтек права на сталкера - хорошо, не купит - тоже хлеб.
Повторюсь еще раз: мы просто рассуждаем о возможных путях развития ситуации.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.