Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваши игровые платформы
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Вокруг игр
Страницы: 1, 2
tom-m15
Игровых платформ нынче стало много. Не секрет, что многие пользуются сразу несколькими. Попробуем выяснить какие из них популярны на нашем форуме.








zubr14
ПК и Айфон 3гс!
shad0w
X360, PC и Android. smile.gif
Dorian
PC, Android, PS2, PSP, X360,
tom-m15
ПК и PSP.
Мечтаю о PS3 с хорошим телеком, но пока финансы не позволяют sad.gif
diamen
PC и Android
NotecX
PC -- MS Windows и GNU/Linux (Хамблы бандлы всякие, Desura же и Wine не стоит на месте, хе-хе), Xbox 360.
Astalker375
Только ПК. На остальное нет желания тратить деньги, да и лишних нет.
Бандерівець
ПК , покупать ПС3 и БОКС нету смысла
kutuzvden
пк и айпод тач 4
Hentaijke
Цитата(Astalker375 @ 02.01.2012, 20:20) *
Только ПК. На остальное нет желания тратить деньги, да и лишних нет.

Аналогично.
Faust
PC, Xbox 360, Xbox, Sony Playstation, PSP, SNES.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Xbox 360 и пк, на котором играю почти только в ВоВ smile.gif
Думаю насчёт покупки ПС3 ради Анчартедов, Хэви Рейна и прочих великолепных эксклюзивов.
Salasar
PC, Ipad 2
SaneX
Цитата
Sony PS3 [ 1 ]


1001v
Sony PS3 [ 2 ]
SaneX


Цитата
Sony PS3 [ 2 ]

Gerolt
пк и где-то пылится пс1, притом с полутора рабочими джойстами*)
а так онли пк, ибо как приставка отживет свое, иди покупать новую, а комп можно потихоничку апгрейдить и радоваться, а при граммотном подборе железяк, пережить не одно поколение приставок, на компе собранном в далеком 2006 или даже 2005, где заменена видюха и добавлена оператива, все современные игрульки более-менее идут (карта жираф 9800гт...мда, не самая удачная модель, но все же, проц амд атлон х2 3800+, всё никак не дойдут руки попробовать разогнать паразита, ибо кулер заводской, а новый покупать смысла не вижу, опертивы 2гб*)

а так конечно у приставок и компов есть свои плюсы и минусы.
"+" приставок:
- не надо париться с системными требованиями, если игра выпущена для хящик 360, она на нем пойдет
- не надо ломать голову над подбором деталей, либо ты берешь пс3, либо хящик 360, например
- по началу, приставка вполне может опережать пк, прмто основательно
- есть свои эксклюзивы
- не надо заморачиваться с установкой ПО, ни ковыряний с виндой, не мучений с поисков драйверов
- цена как у средних-бюджетных системников, производительность в игре, всегда будет очень даже высокой

"-" приставок:
- в приставке нельзя так просто заменить что-либо, например если в компе сгорить видяха, вынь и поставь новую
- в следствие первого пункта, невозможен апгрейд приставки, для увеличения проивзодительности
- нельзя поковырять конфиги игры. если нет редактора своего у игры, то ничего своего вы в нее не добавите
- как только пройдет время приставки, выйдет новая версия, тот же пс4 или ящик720, это приведет к её увяданию
- не всегда есть возможность сыграть в игры с предыдущей версии приставки, вроде как на пс3, есть эмули не официальные, но вроде только для псп. но точно, в пк версию игры не сыграть


"+" компов:
- можно сыграть в приставочные игры, когда-нибудь и для пс3, и для ящика появятся эмули
- постепенный апгрейд, по необходимости
- есть возможность поковырять игру, хоть написать свой годмод или создать полноценный аддон
- можно поиграть в игры для предыдущих версии ос, игры под тот же дос
- увеличение производительности игры, используя стороннее ПО или разгон проца/видяхи
- замена вышедших из строя железок, а не всей системы (в зависимости поломки)

"-" компов:
- системные требования, если игра под висту-7, то на хрюшке уже не запустишь, если под директ х11, то не каждая видяха схавает*)
- заморочки с настройкой и установкой ПО и игр (для некоторых простая инсталяция чего-либо - неразрешимая задача)
- подбор подходящего железа, иногда приходится перерыть порядочное кол-во различных сайтов, чтобы определиться с выбором
- неизбежный апгрейд, рано или поздно придеться, как минимум увеличить кол-во оперативы, а в итоге и полностью сменить всё

ну, в общем такое имхо, в общих чертах....в часа 4 утра... biggrin.gif
LargOS
PC Only
Есть правда плойка первая, но не знаю где пылится.
Avel
опрос показал, что у 2х человек на форме нет ПеКа.biggrin.gif
drksnc
PC, NES, GEN, PS1 biggrin.gif
[Codepoet]
пока только PC smile.gif Вот бы DevKit'ы консольные еще себе biggrin.gif
aHdPeI_73RUS
PC, Sony PS3, Iphone 3G, NES.
RusStarik
PS3, ПК, PS2, Android, PS1, Sega Mega Drive 2.
В порядке частоты использования как игровой платформы.
xXx[34rus]
Только ПК
Бурбон
PC, IOS, xbox 360
tom-m15
Больше желающих выскакзаться/проголосовать нет?
xroft
Только ПК и ничего больше
happy sniper
PS3 и ПК
1001v
ПК, ios.
Montana
Steam, PS3, Android JellyBean, PSOne, Sega Mega Drive, NES
VIGUR
PC, iPad.
Mrmb
PC, PS3 и нокия с супер тайтлом Snake ex 2, который меня дико за**ал и я его удалил biggrin.gif Теперь остался только Miki's World sad.gif
durov
Купил PS3, теперь она служит у меня подставкой для ног.
Консольщикам не открывать!
НА ПС3 нету игор!!!

Пользуюсь PC и Windows Phone 8.
Nugent
Год назад купил виту,так и нормально в нее не поиграл.
Еще есть иксбокс,часто собираемся с друзьями и играем в WWE.
Ну,и конечно пека. (а как же без него?)
RoFor
РС, Android, NES, PSone
Sandy
PC, PS1 (R.I.P.), PS2, PSP, Android. На данный момент пользуюсь только PSP и, иногда, Android)
NEXOR
Xbox 360. Свой бюджетный ноутбук к игровой платформе отнести не могу sad.gif Ну разве что игры уровня 2008-2009.
Привет, Андрей
Пека (А на чем же еще пытаться сделать игру-то?) Когда отключают свет/далеко от компьютера - андроид и винмобиле, и то, чисто в инете посидеть, крипоту почитать
GreatLuc
Эволюция - Волк ловит яйца - Тетрис - 8 битка Денди - 16 бит Сега - IBM 286 - Pentium 133 - Celeron 800 - Pentium 2.4 - Pentium Core i5 3570K, какой ужас, жизнь проходит совсем рядом )
ShimeR VVV
PC, Sega Mega Drive 2))
Sasquatch
ПК + иПадик)
Ну а на телефоне я не играю, ибо это телефон. А еще он на андройде)) 20 минут игры и ходи потом весь день без возможности позвонить)))
Vladi_7
PC и PSP. еще на полке сега 16 бит валяется, лет 5 уже не включал ее.
macron
PC + Дендя! Не абы какая, а фирменная китайская. Жаль, еще с прошлого века не пашет, сейчас таких уже не делают.


Может, думаю, Hamy 4 (sega/dendy комбаин на SD-картах) взять, в дань памяти о былых временах. Только буду ли пользоваться, даже эмуляторы почти не юзаю, хотя качаю время от времени.

jamakasi
Цитата(macron @ 14.11.2013, 21:34) *
Может, думаю, Hamy 4 (sega/dendy комбаин на SD-картах) взять, в дань памяти о былых временах. Только буду ли пользоваться, даже эмуляторы почти не юзаю, хотя качаю время от времени.

Если телефон андроид то намного выгоднее и удобнее будет купить mimihdmi переходник(если выход на трубе есть) и пару удобных блютузных джоев или на крайнях проводных с узб хабом. Выйдет намного перспективнее для эмуляции и игрулей перед телеком wink.gif

Есть еще идеальнейший вариант в виде ouya но ее хрен достанеш у нас, только заказывать. Игрался у знакомого на ней в танчики и дико понравилось начиная от джоя и заканчивая самими эмуляторами и интерфейсом, эмуляторы автоматом делают сейвы в игре при выходе или по требованию и т.п.
Frontinus
Денди в детстве (до сих пор осталась внушительная коллекция игр), а сейчас ПК.
RusStarik
Цитата(RusStarik @ 03.01.2012, 17:13) *
PS3, ПК, PS2, Android, PS1, Sega Mega Drive 2.
В порядке частоты использования как игровой платформы.

Обновлю что ли списочек, рас тема засветилась.
Опять-таки в порядке частоты использования как игровой платформы.
PS4, PS3, ПК, Android.
PS1 только на даче.

PS2 убита сестрой, Sega Mega Drive 2 сама собой померла. z_cry.gif
Rikki Tikki Tavi
У меня до сих пор лежит старенький тэтрис, какая-никакая, но игровая платформаbiggrin.gif
Alex174(**,)
xbox 360 , ios , ps4 )
tom-m15
UP!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.