Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подведение итогов первого этапа и старт второго
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Gameru User Awards 2011
Marauder
Вот и закончился первый этап, в котором наши уважаемые пользователи выбирали лучшую игру жанра, вышедшую в 2011 году. Не будем медлить, подведем итоги:

Лучшим шутером от первого лица был признан: Battlefield 3!
Лучшим шутером от третьего лица был признан: Dead Space 2!
Лучшей RPG года был признан: The Elder Scrolls V: Skyrim!
Лучшей стратегией был признан: ... мнение наших пользователей разделилось поровну между Total War: Shogun 2 и Anno 2070, они и разделят первое место
Лучшей гоночной игрой был признан: Dirt 3!
Лучшим симулятором была признана: Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию!
Лучшим квестом года был признан: Назад в Будущее!
Лучшей экшен игрой был признан: Portal 2!
Лучшей инди-игрой был признан: Minecraft!
Лучшей ММО игрой был признана: Star Wars: The Old Republic!
Лучшим эксклюзивом на Xbox 360 был признан: Gears of War 3!
Лучшим эксклюзивом на PS3 был признан: Uncharted 3!
Самая ожидаемая игра грядущего года: Metro: Last Light!
Лучшей компанией издателем\локализатором были признаны: ... тут опять мнения наших читателей разошлись поровну и первое место разделяют компании Новый Диск и EA Russia!

В следующем этапе все эти игры (кроме Metro: LL по понятным причинам) будут бороться за высшие награды пользователей - категории: Лучший саундтрек, Лучший сюжет, Лучшая атмосфера, Лучший мультиплеер и разумеется ИГРА ГОДА!
В качестве исключения из правил во все категории будет добавлен Batman: Archam City по просьбам пользователей, и вообще игра достойная во всех понятиях этого слова, попала в одну категорию с Portal 2, хотя игры и довольно сильно различаются, она имеет право побороться в этих категориях.

Второй этап завершится 31 декабря, тогда и будут подведены итоги. А пока выбираем!
*GANGSTA*
Лучшей экшен игрой был признан: Portal 2!
В корне несогласен!
По моему мнению эт вообще не экшен !
Чисто логическая аркада.
Белый Волк
Согласен, не согласен... А признали именно Portal 2, с этим ничего не поделаешь.
p5ych0
Старнно, что Деус не прошел sad.gif
*GANGSTA*
Цитата(Белый Волк @ 28.12.2011, 22:42) *
Согласен, не согласен... А признали именно Portal 2, с этим ничего не поделаешь.

половина наверно даже не играло в портал 2 ,а чисто поддались разным слухам и пиару...
tom-m15
В общем конечно странный расклад получается.
Ведь даже очень слабая игра может иметь самый лучший саунтрек.
И как отметили пользователи многие хорошие игры пролетают над голосованием.
В итоге получается что "выборы" недействительны.
*GANGSTA*
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2011, 23:48) *
В общем конечно странный расклад получается.
Ведь даже очень слабая игра может иметь самый лучший саунтрек.
И как отметили пользователи многие хорошие игры пролетают над голосованием.
В итоге получается что "выборы" недействительны.

вот именно ! dry.gif
Marauder
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2011, 22:48) *
В общем конечно странный расклад получается.
Ведь даже очень слабая игра может иметь самый лучший саунтрек.
И как отметили пользователи многие хорошие игры пролетают над голосованием.
В итоге получается что "выборы" недействительны.


Скажи это всем тем, кто голосовал в первом этапе. Это ведь именно ваш выбор - выбор пользователей! А не администрации.
1001v
Я думаю портал 2 можно было отдельно выносить, и без всяких голосований. Получается бетмен проиграл совсем не заслуженно, только потому что к нему определили портал 2 в ту же номинацию.
tom-m15
Цитата(Marauder @ 28.12.2011, 23:50) *
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2011, 22:48) *
В общем конечно странный расклад получается.
Ведь даже очень слабая игра может иметь самый лучший саунтрек.
И как отметили пользователи многие хорошие игры пролетают над голосованием.
В итоге получается что "выборы" недействительны.


Скажи это всем тем, кто голосовал в первом этапе. Это ведь именно ваш выбор - выбор пользователей! А не администрации.

Ага. Только вот администрация (я как бы сейчас пишу отдельно от нее, у нас же демократия?) поставила рамки таким образом, что выхода у пользователей не оставалось.
Marauder
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2011, 23:20) *
Цитата(Marauder @ 28.12.2011, 23:50) *
Цитата(tom-m15 @ 28.12.2011, 22:48) *
В общем конечно странный расклад получается.
Ведь даже очень слабая игра может иметь самый лучший саунтрек.
И как отметили пользователи многие хорошие игры пролетают над голосованием.
В итоге получается что "выборы" недействительны.


Скажи это всем тем, кто голосовал в первом этапе. Это ведь именно ваш выбор - выбор пользователей! А не администрации.

Ага. Только вот администрация (я как бы сейчас пишу отдельно от нее, у нас же демократия?) поставила рамки таким образом, что выхода у пользователей не оставалось.


Абсолютно везде одинаковые условия. На всех порталах и игровых изданиях. Разделения по жанрам ни больше ни меньше.
Скиф
Странная турнирная сетка, я бы так сказал. Можно было бы сделать выход в категориях не только с первого, но и со второго места. Потому как ситуация с тем же Порталом 2 и Скайримом спорная, и еще как. 2011 г. - вообще год RPG, в финальную борьбу, считаю, необходимо было пускать всех трех монстров - Скайрим, Ведьмак 2 и Деус Экс.

Вообще, я бы рад был увидеть что то менее стандартное ("как на всех порталах" - кому оно надо?). Категории можно было бы выбрать как серьезные, но необычные, так и заведомо смешные, или "провальные". Или подкатегории основных номинаций, например в сюжетной категории: "Самый крышесносящий сюжет", "Самый длинный/короткий сюжет", "Самый отмороженый сюжет", "Самая крутая концовка" и т.д.
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 07:29) *
Странная турнирная сетка, я бы так сказал. Можно было бы сделать выход в категориях не только с первого, но и со второго места. Потому как ситуация с тем же Порталом 2 и Скайримом спорная, и еще как. 2011 г. - вообще год RPG, в финальную борьбу, считаю, необходимо было пускать всех трех монстров - Скайрим, Ведьмак 2 и Деус Экс.

Вообще, я бы рад был увидеть что то менее стандартное ("как на всех порталах" - кому оно надо?). Категории можно было бы выбрать как серьезные, но необычные, так и заведомо смешные, или "провальные". Или подкатегории основных номинаций, например в сюжетной категории: "Самый крышесносящий сюжет", "Самый длинный/короткий сюжет", "Самый отмороженый сюжет", "Самая крутая концовка" и т.д.


То что вы сейчас делаете называется навязыванием собственного мнения. Какие все три монстра? Ближайший соперник того же Скайрима - Deus Ex, не набрал и половины того (20 голосов DE против 51 Skyrim), что получил Скайрим. А Ведьмак и того меньше (10). О какой битве гигантов может идти речь? BF3 набрал 39 голосов - тут ещё может быть какая никакая битва, но записывать аутсайдеров... Конечно, если следовать таким суждениям, то можно добавлять вообще в эти категории всех желающих и список разрастется на >100 и у каждого будет максимум по 2-3 голоса. Смысл этого? Это будет просто отправления голоса впустую. Если в списке нет желаемого вами кандидата - отдайте голос наиболее лояльному или не отдавайте голос вообще. Вас никто не заставляет. Список игр, который попал во второй этап, выбирали сами пользователи, и о том, кто в него попадет было написано в новости про открытие GUA 2011. Эти опросы созданы для того, чтобы определять ЛУЧШИХ ИЗ ЛУЧШИХ. Если добавлять сторонний "мусор", это уже будет черти что, и весь смысл голосования потеряется. Во втором этапе выбираются Best of the Best, не иначе.

Если есть действительно конструктивная критика и предложения - пишите, с удовольствием если что примем изменения и что то добавим\удалим.
Barmaleo
Опять игру с лучшим сценарием/атмосферой/графикой/ санудтреком будем выбирать по остаточному принципу. Хорошо, хоть Limbo на лучший санудтрек не номинировали (а ведь при такой системе это вполне реально). Присоединяюсь к Скифу и тому: пересмотрите систему отбора игр по дополнительным номинациям!
Marauder
Цитата(Barmaleo @ 29.12.2011, 14:11) *
Опять игру с лучшим сценарием/атмосферой/графикой/ санудтреком будем выбирать по остаточному принципу. Хорошо, хоть Limbo на лучший санудтрек не номинировали (а ведь при такой системе это вполне реально). Присоединяюсь к Скифу и тому: пересмотрите систему отбора игр по дополнительным номинациям!

Я сказал - если есть интересные предложения - пишите. Но такое - "Самый крышесносящий сюжет", "Самый длинный/короткий сюжет", "Самый отмороженый сюжет", "Самая крутая концовка" - бред. С тем же успехом можно ввести категории "Самая красивая коробочка у диска", "Самое красивое меню", "Самый большой игровой арсенал" и т.д. Категории должны быть более конкретными и обособленны. Иначе их можно плодить до бесконечности.

Цитата(Barmaleo @ 29.12.2011, 14:11) *
Опять игру с лучшим сценарием/атмосферой/графикой/ санудтреком будем выбирать по остаточному принципу. Хорошо, хоть Limbo на лучший санудтрек не номинировали (а ведь при такой системе это вполне реально). Присоединяюсь к Скифу и тому: пересмотрите систему отбора игр по дополнительным номинациям!


И какой остаточный принцип? Вы сами отбирали игры во второй этап.
Скиф
Marauder, ок, сейчас совершенно нормальная ситуация, когда за лучший сюжет Дёрт 3 борется, и он наберет макс количество голосов тупо потому, что многие из форумчан обладают прекрасным чувством юмора.

Что касается Скайрима - да, он несомненный лидер, если мы говорим о масштабной РПГ с открытым миром. Но как только мы заведем разговор о сюжете и вариативности - все, Скайрим не то что курит - он скорбно удаляется при виде DE3 и TW2. Вообще, вся эта ситуация со Скайримом - шумная, с фанфарами и объявлением ГОТИ - как фейерверк на празднике. Пшик - и все. Первые два дня я бегал как дурак, ловил бабочек, лососей в реках, собирал цветочки, восторженно встречал закаты и рассветы, любовался бегущей по насту поземкой и мочил все, что движется. На третий день я решил таки начать сюжетную линию, выполнять квесты. Поковырялся в гильдиях, оценил только Воровскую и Братство, плюс еще несколько более-менее толковых квестов. Так продолжалось где то с неделю. Потом я забросил игру, вернулся к ней буквально пару дней назад - чтобы тупо допройти сюжетную ветку и понять, в чем вообще смысл существования Довакина. Допрохожу, зевая. ГОТИ, епты.
При этом я вижу на форуме сообщения через раз от разных пользователей касательно DE3. Видимо, у многих уже отходняк прошел, а голосование за Скайрим уже не поменяешь. Ясен пень, что конкурс есть конкурс - выйграла одна игра по итогам, вот и прошла. Но когда добрая часть форума недоумевает - "а где эта игра?" - видимо, что то не так было сделано при организации конкурса, не? И критикой сейчас уже не поможешь. Не будет же администрация перепроводить голосования за два дня до НГ.
Barmaleo
Цитата(Marauder @ 29.12.2011, 15:23) *
Вы сами отбирали игры во второй этап.

Мы отбирали лучшую РПГ, ФПС, стратегию, но ни как не игры с потнециально лучшим саундтреком/сценарием.
Скиф
Цитата(Marauder @ 29.12.2011, 14:23) *
Я сказал - если есть интересные предложения - пишите.

Так предлагать высказывать идеи надо было ДО проведения сего мероприятия, а не во время или после. Сейчас то какой смысл дергаться? Но раз сейчас обсуждаем - значит, звоночек на будущее, что можно и пользователей сюда привлечь.

Просто если делать "как у других порталов и сайтов" - то лучше не делать вовсе. Потому как я скорее все это посмотрю на том же Гейммаге, а здесь вызовет только дежавю и раздражение.
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 14:30) *
Marauder, ок, сейчас совершенно нормальная ситуация, когда за лучший сюжет Дёрт 3 борется, и он наберет макс количество голосов тупо потому, что многие из форумчан обладают прекрасным чувством юмора.

Что касается Скайрима - да, он несомненный лидер, если мы говорим о масштабной РПГ с открытым миром. Но как только мы заведем разговор о сюжете и вариативности - все, Скайрим не то что курит - он скорбно удаляется при виде DE3 и TW2. Вообще, вся эта ситуация со Скайримом - шумная, с фанфарами и объявлением ГОТИ - как фейерверк на празднике. Пшик - и все. Первые два дня я бегал как дурак, ловил бабочек, лососей в реках, собирал цветочки, восторженно встречал закаты и рассветы, любовался бегущей по насту поземкой и мочил все, что движется. На третий день я решил таки начать сюжетную линию, выполнять квесты. Поковырялся в гильдиях, оценил только Воровскую и Братство, плюс еще несколько более-менее толковых квестов. Так продолжалось где то с неделю. Потом я забросил игру, вернулся к ней буквально пару дней назад - чтобы тупо допройти сюжетную ветку и понять, в чем вообще смысл существования Довакина. Допрохожу, зевая. ГОТИ, епты.
При этом я вижу на форуме сообщения через раз от разных пользователей касательно DE3. Видимо, у многих уже отходняк прошел, а голосование за Скайрим уже не поменяешь. Ясен пень, что конкурс есть конкурс - выйграла одна игра по итогам, вот и прошла. Но когда добрая часть форума недоумевает - "а где эта игра?" - видимо, что то не так было сделано при организации конкурса, не? И критикой сейчас уже не поможешь. Не будет же администрация перепроводить голосования за два дня до НГ.


Я бы с тобой согласился, да с момента выхода Скайрима уже прошло больше месяца. Не день, не два, не три, не пять, не десять. Все кто хотели - уже поиграли и сделали свой выбор в пользу Скайрима. Не могло на 51 человека найти затмения, и они промахнулись мимо DE и Ведьмака. Не верю. Да и пять-семь человек не являются доброй половиной форума (напомню еще раз, у Скайрима 51 голос). И если Dirt 3 можно убрать (хотя и смысла нет - 2 голоса), то ваши возмущения про ИЛ2 я не понимаю. Сюжет в игре есть, а нравится он вам или нет - на то и есть голосование.
VIGUR
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 13:30) *
когда за лучший сюжет Дёрт 3 борется
Списки формировались по одинаковой, фиксированной, сугубо технической процедуре. Все конкретно определено - все победители первого этапа переходят во второй. И какая разница какая там будет номинация? Списки номинантов зависят не от самых игр, а от победителей в предыдущих категориях.


Цитата(Barmaleo @ 29.12.2011, 13:36) *
Мы отбирали лучшую РПГ, ФПС, стратегию, но ни как не игры с потнециально лучшим саундтреком/сценарием.
А теперь среди уже выбранных игр следует выбрать обобщенно, независимо от жанра лучшие по саундтреку, сюжету, атмосфере и т.д. Все честно. Таков регламент.
Avel
На самом деле нам проплатили разработчики Dirt 3, и она должна была победить в каждой номинации, но что-то пошло не так и опять победила Единая Россия.
Скиф
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 15:53) *
И какая разница какая там будет номинация? Списки номинантов зависят не от самых игр, а от победителей в предыдущих категориях.

Большая разница. Потому что именно из-за отношения "какая разница, какая там будет номинация?" выходит подобная идиотская ситуация. Мы же говорили не о том, что какие то игры незаслуженно вышли, а какие то нет - это голосование, что есть, то есть. Разговор как раз насчет бессмысленного и беспощадного результата - думаю, авторы Авардсов этих могли предварительно предусмотреть, какие игры вероятно пройдут во второй тур, и основываясь на этих данных, составить номинации во втором туре как то более оригинально и подходяще. Какой блин смысл голосовать за стандартное "Лучший сюжет" и иже, выбирая среди победителей номинаций "Лучший экшн", "Лучшая аркада", "Лучшая РПГ" и т.д.?

Avel, ну ну, окстись, мы не какая то там "оппозиция". А в Дёрт 3 я даже не играл.
VIGUR
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 14:09) *
Какой блин смысл голосовать за стандартное "Лучший сюжет" и иже, выбирая среди победителей номинаций "Лучший экшн", "Лучшая аркада", "Лучшая РПГ" и т.д.
А какой есть лучший вариант выбрать лучший сюжет, так чтобы никого не обидеть? smile.gif Я не понимаю, это значит, по-вашему, игра может иметь лучший сюжет в этом году, но не быть победителем в своем жанре? Как так?
Или все-таки проблема в "стандартности" и неоригинальности самого голосования за лучший сюжет (как номинации)? smile.gif
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 15:11) *
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 15:53) *
И какая разница какая там будет номинация? Списки номинантов зависят не от самых игр, а от победителей в предыдущих категориях.

Большая разница. Потому что именно из-за отношения "какая разница, какая там будет номинация?" выходит подобная идиотская ситуация. Мы же говорили не о том, что какие то игры незаслуженно вышли, а какие то нет - это голосование, что есть, то есть. Разговор как раз насчет бессмысленного и беспощадного результата - думаю, авторы Авардсов этих могли предварительно предусмотреть, какие игры вероятно пройдут во второй тур, и основываясь на этих данных, составить номинации во втором туре как то более оригинально и подходяще. Какой блин смысл голосовать за стандартное "Лучший сюжет" и иже, выбирая среди победителей номинаций "Лучший экшн", "Лучшая аркада", "Лучшая РПГ" и т.д.?

Avel, ну ну, окстись, мы не какая то там "оппозиция". А в Дёрт 3 я даже не играл.


А по твоему у лучшего экшэна или у лучшей RPG не может быть отличного сюжета?
Скиф
Marauder, может и не быть, да. Например, Скайрим. Это заодно и ответ Вигуру, у него похожий вопрос. То есть смысл в том, что в номинации "Лучший сюжет года" первым, вторым, третьим может быть игра, не прошедшая во второй тур - не лучший экшн, не лучшая аркада, и т.д. Да, большинству как РПГ понравился Скайрим, но сюжет однозначно лучше в тех же DE3, TW2, U3 и т.д. Возможно, даже в Портал 2 он лучше, хм..
Barmaleo
VIGUR,
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 15:53) *
А теперь среди уже выбранных игр следует выбрать обобщенно, независимо от жанра лучшие по саундтреку, сюжету, атмосфере и т.д. Все честно. Таков регламент.

146%
делать три этапа голосования вы не подумали?
первый этап - как есть, третий этап - лучшая игра года (аналогично тому, что сейчас), второй этап - выбор игр, обладающих лучшим отдельным элементом (на основе адекватного подбора кандидатов модераторами, с первым чтоб было не связано).

Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:11) *
это значит, по-вашему, игра может иметь лучший сюжет в этом году, но не быть победителем в своем жанре? Как так?

Помнишь первый Assassin's Creed?
VIGUR
Barmaleo, не я придумывал правила. smile.gif Просто видимо задумывалось чтобы игроки сами определили игры, без "адекватного подбора кандидатов модераторами", так как тогда все бы возмущались, что не дали сами выбрать. smile.gif
Ведь наверняка нашелся бы кто-то, кто сказал: "Я в этом году играл только в Dirt3 и считаю, что там самый лучший сюжет!!1 почему Dirt3 отсутствует в номинации на лучший сюжет??7".
Скиф
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:11) *
А какой есть лучший вариант выбрать лучший сюжет, так чтобы никого не обидеть? smile.gif

Лучший вариант - в корне пересмотреть всю систему подобного годового голосования, со значительными изменениями в номинациях. Мародер налегает на то, что данные номинации четко обозначены, и что излишняя оригинальность только повлечет за собой внесение в список голосования множества ненужных игр. Ок, кто заставляет впихивать в голосовалку мусор? Я что, требовал ФлэтОут 3 внести в этот список? Нет. Можно же и адекватно составлять списки, например - предварительным сбором мнений от пользователей. Создали тему "Номинация "Самый бешеный багодром года", предложения на утверждение списка", и там уж смотреть. Аналогично уже администрация выбирала модераторов и самых достойных людей форума по итогам года.

Кстати, точно, а где голосовалки за "Форумчанина года" и т.д.?))
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 15:33) *
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:11) *
А какой есть лучший вариант выбрать лучший сюжет, так чтобы никого не обидеть? smile.gif

Лучший вариант - в корне пересмотреть всю систему подобного годового голосования, со значительными изменениями в номинациях. Мародер налегает на то, что данные номинации четко обозначены, и что излишняя оригинальность только повлечет за собой внесение в список голосования множества ненужных игр. Ок, кто заставляет впихивать в голосовалку мусор? Я что, требовал ФлэтОут 3 внести в этот список? Нет. Можно же и адекватно составлять списки, например - предварительным сбором мнений от пользователей. Создали тему "Номинация "Самый бешеный багодром года", предложения на утверждение списка", и там уж смотреть. Аналогично уже администрация выбирала модераторов и самых достойных людей форума по итогам года.

Кстати, точно, а где голосовалки за "Форумчанина года" и т.д.?))



Смысл добавлять тот же Deus Ex с его 20 голосами, когда за Скайрим (который есть в списке) отдали голоса 51 человек??? Объясните мне смысл? Щас я вижу только посты тех, кто явно голосовал за DE. Но смысл его добавлять, если за него проголосуют те же 20 человек, а за скайрим в разы больше?
Скиф
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:31) *
Просто видимо задумывалось чтобы игроки сами определили игры, без "адекватного подбора кандидатов модераторами", так как тогда все бы возмущались, что не дали сами выбрать. smile.gif
Ведь наверняка нашелся бы кто-то, кто сказал: "Я в этом году играл только в Dirt3 и считаю, что там самый лучший сюжет!!1 почему Dirt3 отсутствует в номинации на лучший сюжет??7".

Можно дать выбор не только в голосовании, но и в утверждении списка игр для той или иной номинации. Модераторы почистят список, внесут наиболее подходящие из прозвучащих, и дополнят, если потребуется, своими кандидатами. Вуаля - список готов, народ голосует, все получают лидера в отдельной номинации. Да, таким макаром одна игра может в нескольких номинациях победить, но это не более чем показатель того, что игра - действительно удалась и полюбилась геймерам.
VIGUR
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 14:33) *
Создали тему "Номинация "Самый бешеный багодром года", предложения на утверждение списка", и там уж смотреть.
Тогда такое голосование надо было начинать за месяц до праздников. smile.gif А это не правильно, так как некоторые игры могут только выйти в декабре и не попадут в номинацию "Самый бешеный багодром года". wink.gif И будет то самое: "Все знают, что игра X оказалась самой баговой в этом году, а ее в голосовании нету!".
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 15:37) *
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:31) *
Просто видимо задумывалось чтобы игроки сами определили игры, без "адекватного подбора кандидатов модераторами", так как тогда все бы возмущались, что не дали сами выбрать. smile.gif
Ведь наверняка нашелся бы кто-то, кто сказал: "Я в этом году играл только в Dirt3 и считаю, что там самый лучший сюжет!!1 почему Dirt3 отсутствует в номинации на лучший сюжет??7".

Можно дать выбор не только в голосовании, но и в утверждении списка игр для той или иной номинации. Модераторы почистят список, внесут наиболее подходящие из прозвучащих, и дополнят, если потребуется, своими кандидатами. Вуаля - список готов, народ голосует, все получают лидера в отдельной номинации. Да, таким макаром одна игра может в нескольких номинациях победить, но это не более чем показатель того, что игра - действительно удалась и полюбилась геймерам.


Всегда, когда модератор будет вставлять свою лепту в состовлении списка найдется несколько недовольных. Всегда.
VIGUR
Лично мне раньше наиболее нравилась система голосования за игры на AG.RU. Мало того, что она происходило уже далеко после Нового Года (когда, во-первых, все, что хотело выйти в предыдущем году, уже вышло, а во-вторых, эмоции утряслись и голосование происходит более адекватно и обдуманно), так и еще с количеством игр и категорий точно никто не будет обижен. Но у нас такое не возможно будет провести, так как аудитория намного меньше и возможности форума не позволяют создать большое количество пунктов опроса. Если все-таки в следующем году будет решено делать более комплексное голосование, то надо использовать бесплатные движки для опросов, которые легко можно встроить как HTML-код в тему на форуме (к примеру, polldaddy.com). Однако, проблема маленькой аудитории остается...
Скиф
VIGUR, ох у нас столько в декабре хитов вышло. Все игры, которые собираются срывать рождественскую кассу, выходят в ноябре.
Marauder, всегда. Но есть определенная разница между возмущением большинства, и возмущением пары юзеров.
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 15:51) *
VIGUR, ох у нас столько в декабре хитов вышло. Все игры, которые собираются срывать рождественскую кассу, выходят в ноябре.
Marauder, всегда. Но есть определенная разница между возмущением большинства, и возмущением пары юзеров.


Повторюсь, 7 человек - не большинство. И 20 не большинство.

Вот когда напишут больше 26 человек - тогда будет определенный повод задуматься.
Скиф
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:46) *
Однако, проблема маленькой аудитории остается...

Однако администрация форума закрыла оный уже года полтора как. Проблемы остаются, когда от них отмахиваются, а не решают. Это как в медицине - можно лечить болезнь, а можно - симптомы.

Цитата(Marauder @ 29.12.2011, 16:54) *
Вот когда напишут больше 26 человек - тогда будет определенный повод задуматься.

Именно в этой теме что ли? Аа, дело ваше. Не собираюсь быть Черномырдиным с его "Хотел как лучше, а получилось как всегда".
Marauder
Цитата(Скиф @ 29.12.2011, 15:56) *
Цитата(VIGUR @ 29.12.2011, 16:46) *
Однако, проблема маленькой аудитории остается...

Однако администрация форума закрыла оный уже года полтора как. Проблемы остаются, когда от них отмахиваются, а не решают. Это как в медицине - можно лечить болезнь, а можно - симптомы.

Цитата(Marauder @ 29.12.2011, 16:54) *
Вот когда напишут больше 26 человек - тогда будет определенный повод задуматься.

Именно в этой теме что ли? Аа, дело ваше. Не собираюсь быть Черномырдиным с его "Хотел как лучше, а получилось как всегда".


Нет. Я смотрел посты во всех темах второго этапа.
VIGUR
Скиф, не обязательно хитов же. wink.gif
Если все учитывать как на AG.RU, то нада оценивать все варианты. Вот тот же Flatout3 спокойно мог бы стать победителем "Провала года".
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.