Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Верите ли вы в Него?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2, 3
Haper
Собссно, решил посмотреть на статистику.
В последние годы в России религия очень продвигается как религиозными служителями, так и на уровне власти.
Если несложно, обоснуйте свои ответы.

Сам не верю, потому что "очень мало фактов, Господи, очень мало фактов" (с)
nuan
Богохульник детектед! smile.gif
l3kar
Для меня религия - это свод моральных правил, которые по понятным причинам не могут быть прописаны в конституции. Поэтому я верю.
Salasar
Владыка верно мыслит, нужно брать s class. © Митя Северный
Barmaleo
Прочитал название темы как "Верите ли вы в Hero" (герой по аглицки)
noname
Верю.
MrObs
Цитата(l3kar @ 26.12.2011, 13:46) *
Для меня религия - это свод моральных правил, которые по понятным причинам не могут быть прописаны в конституции. Поэтому я верю.

l3kar, +!
Бог есть, есть у нас в сердцах, душах. Религия, как правильно отметил l3kar, это институт привития моральных норм, правил, регулирования. Но вот служители культа, со всеми своими атрибутами, это несколько другое. Сложная тема. Атеизм, отрицание, не есть хорошо, но и фанатичное погружение в религию, тоже.

P.S. Понятие "Классический Бог", удивило.)) Бог один - трактовки разные.
Gentleman
Заходя в тему, хотел было тыкнуть "нет", но увидев, что тема не связана с дедом морозом biggrin.gif , ответил таки последнее.
sem189
MrObs Атеизм, отрицание, не есть хорошо ? почему ?
nuan
Цитата(DarkVolk @ 26.12.2011, 15:17) *
Заходя в тему, хотел было тыкнуть "нет", но увидев, что тема не связана с дедом морозом biggrin.gif , ответил таки последнее.

таки мы поняли smile.gif
ZomBearUA
Не верю.
MrObs
Цитата(sem189 @ 26.12.2011, 15:19) *
MrObs Атеизм, отрицание, не есть хорошо ? почему ?

sem189, отрицание Бога, и соответственно религии, противоречие, приводит к подрыву норм ими прививаемыми, про которые выше было. Что приводит к хреновым последствиям.
При Советском Союзе, практически те-же нормы прививались иным образом, иными институтами. НО! Бог-душа-дух, это неразделимое. Не нужно вековые истины, рушить в одночасье, хаос, сомнения, никогда не несут пользы! Всему своё время. Всё само, естественным путём, приходит, осознаётся.

P.S.Консервативность церкви, религии, это её достоинство(незыблемость истин), и её же недостаток(развитие человечества, прогресс) - парадокс.
Fullmetal
Атеист ещё с начальной-средней школы.
noname
Бог в нас самих. (с) Платон.
SaneX
Нет, я атеист, в бога не верю.

Да и во все мистическое, типа приведений и т.п - тоже. А вот инопланетная жизнь есть 100%. И не одна, а тысячи цивилизаций. Если учесть, что в нашей галактике тысячи триллионов звезд, а во вселенной тысячи триллионов галактик.
sem189
MrObs По моему ты загоняешься ...... но в чём то ты прав ....
OCHER
Просто надо понимать что церковь, религия и вера, три абсолютно разных вещи, единственно истиная из них это вера!
Я верю, а уж в кого.., называйте как хотите Бог, Аллах, Кришна, Яхве, это не важно!
Лохотрон
я верю, что мы - это он, а он - это мы, каждый из нас бог этого мира и созданных нами творений, в конце пути мы воссоеденимся в единое неделимое целое.
Avel
Агностик

Почему-то такой позиции в опросе нет, хотя она вполне очевидна
MrObs
Цитата(sem189 @ 26.12.2011, 16:15) *
MrObs По моему ты загоняешься ...... но в чём то ты прав ....

sem189, я не любитель об этом рассуждать, так что не загоняюсь.
Даже последний атеист, в душе, в духе своём, уверен в обратном.
И не нужно ни чудес, не материально-нематериальных подтверждений как аргументов.
А убеждения, позиция,... на это любой имеет право.
Материализм - ни есть истина в последней инстанции, как и обратное.
Бог у нас в сердцах, душах, он в нас!
А вот откуда он в нас приходит, это уже...


sem189
Кто не видел
https://www.youtube.com/watch?v=wvoHeWKZOJE
SimfSTALKER
Верю, но не в такого Бога, которого представляют. О как)
MrObs
Всё свелось к религии. Но другого и быть не могло. Так-как всё это связали, в интересах политики.

Религия - инструмент, прививающий, нормы правила, и спекулирующий на тех самых нормах и правилах, заповедях.
Инструмент, из покон веков политический, работающий на определённые интересы.
Собственно для этого и создавался. Привести всё к более менее одному виду, мироустройства.
Централизовать, контроль, практически. Так, думаю с этим разобрались. И поняли что дело это жутко грязное.
Вера, Бог, это истинные понятия. Но их тоже привязали, к культу религии, измазали.
Масса подмен понятий, и ещё кучи всего прочего, дерьмового. Что в итоге дискредитировало, истинные понятия.

Православие это одно, а христианское, да и прочее религиозное, совсем другое.
В общем как не крути, религия опиум для пипла, насаждаемая. Хитро устроенная.
Как только человек приходит к пониманию, некой сути и самого себя в мире, религией это моментально трактуется - "Пришёл к пониманию веры, к её принятию" И "направляют" такого, в "храм" Божий. И вот он тёпленький, окрученный, ужо возвещает - "Я пришёл к вере, к Господу"

В Бога в сердце, и душе, верят все. А во всём остальном, можно и атеистом, быть. Это нормально.

Haper, Вы изначально задали не тот тон, связав вопрос с религией, это не верно.

P.S. В моих словах, нет ни капли богохульства. Просто некоторые вещи очевидны.
MrObs
И ещё, ребят, я не верю, что вы не верите, в Бога, те кто атеисты, и прочие, кто кликнули "не верю", в которого верю я. Все мы в него верим.
Salasar
MrObs, в разговоре с любыми мало знакомыми тебе людьми избегай выражений "все", "вы все".
MrObs
Цитата(Salasar @ 26.12.2011, 23:41) *
MrObs, в разговоре с любыми мало знакомыми тебе людьми избегай выражений "все", "вы все".

Salasar, почему? Оскорбительного обобщения, небыло.

P.S. Интересно, мало знакомые, возможно по этой причине нужно общаться, как-то иным образом, с оглядкой? Тогда какой смысл, вообще в общении? Имитация?
Haper
Цитата(MrObs @ 26.12.2011, 20:30) *
В Бога в сердце, и душе, верят все. А во всём остальном, можно и атеистом, быть. Это нормально.
О чём вы? След мысли теряется..

Цитата(MrObs @ 26.12.2011, 20:30) *
Haper, Вы изначально задали не тот тон, связав вопрос с религией, это не верно.
Вопрос как раз напрямую связан с религией, думается.

Не улавливаю, о чём вы вещаете, но не верю ни в сердце, ни в душе (очень сомнительно, что она вообще есть). Верю только в свои силы. Если вы подразумеваете, что это и есть вера в бога, тогда - да, я для себя богsmile.gif
MrObs
Цитата(Haper @ 27.12.2011, 00:03) *
О чём вы? След мысли теряется..

Haper, всё о том же, о морально нравственном, что составляет суть, дух.


Цитата(Haper @ 27.12.2011, 00:03) *
Вопрос как раз напрямую связан с религией, думается.

Выше упомянул, как одно с другим связано. Одно к другому притянули, на службу, так сказать. Религия под Богом, нечто иное, подразумевает.


Haper, всё Вы прекрасно понимаете, но занимаетесь демагогией, к сожалению.
Salasar
MrObs, потому что любое обобщение не имеет под собой никакого основания. Это проецирование твоего убеждения на окружающих, окружающие живут сильно по-разному. Когда ты говоришь все - ты не имеешь в виду ровным счетом никого, кроме себя.
MrObs
Salasar, основные нормы, являются для большинства таковыми, и я о них.
Ни на кого не проецировал, никого не убеждал, только взывал к работе их умственного аппарата.

P.S. Теперь наверняка понятно, уловимо, о чём я вещаю. Haper, Вы не только верите в свои силы, Вы верите в близких, в их силы, в их душу, не ту что вроде как взвесили, а ту что является их сутью, духом, совестью, и т.п. Как говорят, человек великого доброго сердца, большой чистой души. Это же не материальные вещи. И я верю, абсолютно в то же. Но никогда не скажу что я есть Бог, не настолько самоуверен, самонадеян, а просто разумен, сознателен. Живёт он во мне, являясь сутью, меня.
SaneX
Цитата(MrObs @ 26.12.2011, 23:19) *
И ещё, ребят, я не верю, что вы не верите, в Бога, те кто атеисты, и прочие, кто кликнули "не верю", в которого верю я. Все мы в него верим.

Я в него не верю.
MrObs
Цитата(SaneX @ 27.12.2011, 01:32) *
Я в него не верю

SaneX, в себя не верите? В свою суть, свой дух, совесть? Ну тогда я сожалею. Я в это верю, и верю что другие тоже верят, и Бог в них, также как и во мне, об этом речь вёл.

P.S. Чтобы не было разночтений, по поводу понятий, поясню, я верю в Бога, который в сердце и душе каждого, то доброе и светлое что есть в нас, что делает нас людьми, с большой буквы.
SaneX
В себя я верю. Насчет духа - ничего не скажу, т.к. не знаю и не уверен, что могу сказать конкретно да или нет, как в случае с богом. Ну и я не считаю, что верить в себя значит верить в бога, т.к. бог обычно представляется другими как некая высшая материя и сущность, которая может все. А я - это я.
Bacardi
Если бог и есть в том виде, которым нам его представляет религия, то, скажем, такой бог крайне не эффективен и нужды в нем нет.
MrObs
SaneX, знаете выражения "силён духом", "духу не хватило" ? У Вас духу хватает отвечать за свои поступки? Надеюсь понятна суть.
Насчёт высшей материи, некой сущности, которая чудеса творит, это религия представляет, проповедует. В этом понятии, Бога не могу ни отрицать, не принимать. Но религия, это жуткое коварство, это точно.

Повторюсь, чтобы не было разночтений, по поводу понятий, поясню, я верю в Бога, который в сердце и душе каждого, то доброе и светлое что есть в нас, что делает нас людьми, с большой буквы. Пришедшее ли это из вне, или рождённое во мне, не столь важно, главное что доброе и светлое. Все наши лучшие качества. )
вася
В человекоподобного бога не верю. Представляю бога скорее как некий нематериальный космический разум. Так же меня привлекает идея обожествления Земли и природы.
Скиф
Верю в существование Творца. Имен у него много, суть не в земных институтах религий, хотя многое из того, что они предлагают в Библиях, Коранах и прочих Талмутах - составляет моральный свод правил поведения человека в нормальном нравственном обществе.
Знать и применять их в жизни хотя бы в общих чертах необходимо каждому мыслящему созданию. Потому как человек светский, современный - не есть Человек с большой буквы в своей сути, к этому необходимо стремиться всю жизнь, этого необходимо добиваться, несмотря на трудности и лишения.

К атеистам отношусь нейтрально (хотя не верить ни во что, или верить в материальное - считаю ошибочным), к радикально-верующим отношусь отрицательно - сюда можно отнести множество мелких фанатичных сект.

Живите по Правде, поступайте по Совести, любите ближних своих, воспитывайте в себе Дух и Волю. smile.gif

Цитата(SaneX @ 27.12.2011, 01:55) *
В себя я верю.

И что ты можешь?) Ну вот веришь, и на что ты, как физическая оболочка, способен?
Ким
Скиф, я способен полететь в космос) Я способен построить пирамиды) Я способен создать водородный реактор) я способен на всё, как человек) При этом без участия бога)
Опиумом народа не увлекаюсь, своих дел хватает) К воззваниям всяких мессий (в т.ч. и в этой теме, не буду показывать пальцем) отношусь с юмором smile.gif
Можете бросать свои тухлые яйки и помидорки, только за поп-корном сбегаю)
Fullmetal
Господа Верующие, почему многие из вас считают своим долгом навязать веру другим? Чего вам так неймётся?
MrObs
Цитата(Fullmetal @ 27.12.2011, 09:40) *
Господа Верующие, почему многие из вас считают своим долгом навязать веру другим? Чего вам так неймётся?

Fullmetal, и что это Вам тут навязали? Разговор об одном и том же, только с разных колоколен. О морально нравственных нормах, и о вере в светлое и доброе. Всё.


Цитата(Скиф @ 27.12.2011, 09:28) *
Цитата(SaneX @ 27.12.2011, 01:55) *
В себя я верю.

И что ты можешь?) Ну вот веришь, и на что ты, как физическая оболочка, способен?

Скиф, при всём моём уважении, как провоцирование, это никак не назову.

P.S. Вынес со всего этого только одно, пока всё так, нихера ничего хорошего не будет.
Fullmetal
MrObs, к тебе лично я не обращался, но раз уж на то пошло:
Цитата(MrObs @ 26.12.2011, 22:19) *
И ещё, ребят, я не верю, что вы не верите, в Бога, те кто атеисты, и прочие, кто кликнули "не верю", в которого верю я. Все мы в него верим.

Это ты о морально-нравственных нормах говорил?
MrObs
Fullmetal, во первых, не "ТЫ" а Вы. Во вторых, нехрен ставить всё с ног на голову, я под богом подразумеваю всё самое лучшее, в человеке. Так что я верю что все лучше, чем с какого- то хера хотят казаться. Доказывая друг другу, практически одно и тоже только в разных трактовках, формах.
Вы верите в самое доброе и замечательное, в себе и в людях? Думаю да.

Fullmetal, чтобы понять смысл моего поста, к коему Вы прицепились, иначе не назвать, нужно все мои предыдущие прочесть, да и последующие.

P.S. Не хрен демагогией заниматься.
Fullmetal
MrObs, у нас тут неформальное общение, поэтому я буду обращаться к тебе так, как хочу.
Что касается морально-нравственных норм, то они есть, и к вере это никак не относится. Кстати, каким образом атеизм отрицает существование этих самых морально-нравственных норм?
MrObs
Цитата(Fullmetal @ 27.12.2011, 10:17) *
MrObs, у нас тут неформальное общение, поэтому я буду обращаться к тебе так, как хочу.

Fullmetal, уважение друг к другу никто не отменял.

Цитата(Fullmetal @ 27.12.2011, 10:17) *
Что касается морально-нравственных норм, то они есть, и к вере это никак не относится.

Fullmetal, не соглашусь. Если человек верит в их наличие, то относится. Да и к религии, хотя я к ней не отношусь.
Цитата(Fullmetal @ 27.12.2011, 10:17) *
Кстати, каким образом атеизм отрицает существование этих самых морально-нравственных норм?

Fullmetal, А это где то затрагивалось? Атеизм не отрицает, равно как, и я его.

P.S. Надеюсь всё.
Fullmetal
MrObs,
Цитата
уважение друг к другу никто не отменял.

Для этого совершенно не обязательно обращаться на "Вы".
Цитата
не соглашусь. Если человек верит в их наличие, то относится. Да и к религии, хотя я к ней не отношусь.

Это не вера. Моральные нормы есть ни что иное, как усреднённое представление общества о том, что хорошо, а что плохо. Эти представления, конечно, могут черпаться и из религии, но в основе всё равно стоят общественные взгляды, а не вера. Тоже самое можно сказать и про нравственность, только тут будут индивидуальные, а не общественные взгляды.
Цитата
А это где то затрагивалось? Атеизм не отрицает, равно как, и я его.

Цитата
И ещё, ребят, я не верю, что вы не верите, в Бога, те кто атеисты, и прочие, кто кликнули "не верю", в которого верю я. Все мы в него верим.
Nova
Я верю, но наверно, не так ортодоксально, как должно. Крестился уже взрослым, в 33 (специально не подгонял, так совпало). Редко, очень редко бываю в церковь, не крещусь, когда прохожу/проезжаю мимо церквей. Мне не нравятся наши попы в большинстве своем. В то врем как Иисус ходил в рубище, и максимум ездил на осле, наши попы все в золоте, и рассекают на далеко не дешевых иномарках. Неправильно это как то. Потому тихо верю и всё.
Haper
Цитата(MrObs @ 26.12.2011, 23:10) *
Вы не только верите в свои силы, Вы верите в близких, в их силы, в их душу, не ту что вроде как взвесили, а ту что является их сутью, духом, совестью, и т.п. Как говорят, человек великого доброго сердца, большой чистой души. Это же не материальные вещи. И я верю, абсолютно в то же. Но никогда не скажу что я есть Бог, не настолько самоуверен, самонадеян, а просто разумен, сознателен. Живёт он во мне, являясь сутью, меня.
Я не верю, а надеюсь, если сказать точнее, на то, что знаю - своих близких и себя - это да, но только не надо приплетать сюда дух и душу. Никакого духа, души и астрала - всё держится исключительно на жизненном опыте и знаниях.
FL!NT
Вера не определяет моральных правел поведения человека, их устанавливает каждый сам для себя. Испокон веков пряча топор за пазуху и идя на большую дорогу, крестились и восклицали "Господи помоги". Если кто помнит 90е, когда господа в спортивных костюмах толпами валили в церковь после очередной кровавой разборки. Это что ли называть верой, или от грехов можно откупиться? Тогда на хрен мне такой продажный бог, а если это только выдумки церковников, которые готовы ради мошны прощать от имени бога любые грехи, то на хрен мне такая религия. По этому к институту религий отношусь отрицательно. Предположив, что Он все таки есть то на каком основании они узурпируют мое право общения с богом. Вряд ли даже по церковным канонам, бог будет оценивать меня по количеству свечек и поклонов. Меня просто бесит их безапелляционное - ты просто верь. Я что баран что бы тупо сидеть и верить, что хозяин накормит и напоит меня. Если бы не атеисты, мы бы до сей поры сидели в каменном веке и верили, что господь пошлет нам молнию что бы разжечь костер. Любая религия есть зло и мракобесие, обеспечивающее кучке самозванцев не чего не производящих, материальное благополучие на имени бога. Есть ли Он или нет каждый решает сам для себя. Кому то нужен Бог для соблюдения моральных норм, для меня нет, но это не значит что нет и норм. Для меня важнее, как меня оценивают мои друзья и знакомые, чем некий мифический Бог.

Ким
FL!NT, сейчас cjyaho придёт biggrin.gif
Меня, кстати, всегда веселило то, что всякие кресты, звёзды, полумесяцы - у них из золота ) Стригут бабло с "паствы". Кстати,паства - это бараны жэ)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.