Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите выбрать не дорогой,но достойный ноут!
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
FroZEDByte
Доброго времени суток камрады!Вот решил преобрести себе на новый год ноут и задумался... Начали возникать вопросы типа - сколько ядер лучше и тд...Ценовой диапозон 20000 - 24000...Заинтересовала линейка DELL Inspiron N5110.Хочется и в игрушки поиграть,так как настольный ПК устарел уже года 4 назад..
P.S. Сейчас привлёк вот этот вариант - тык blink.gif
1001v
Не бывает ноутов с четырехядерным i5.
FroZEDByte
1001v, Точно?Я недавно видел,возможно это была ошибка в описании конечно...Камрад,ты бы что посоветовал?
Коннор
Цитата(FroZEDByte @ 24.12.2011, 14:53) *
И ещё..объясните в чём отличие между - http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/606494/ и http://market.mediamarkt.ru/item/14455 почему такая разница в цене,хотя по характеристикам вроде одно и тоже)

Поправь ссылки.
*GANGSTA*
Цитата(FroZEDByte @ 24.12.2011, 15:53) *
Доброго времени суток камрады!Вот решил преобрести себе на новый год ноут и задумался... Начали возникать вопросы типа - Лучше 2х ядерный i7 или 4х ядерный i5...Ценовой диапозон 20000 - 24000...Заинтересовала линейка DELL Inspiron N5110.Хочется и в игрушки поиграть,так как настольный ПК устарел уже года 4 назад..
И ещё..объясните в чём отличие между - http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/606494/ и http://market.mediamarkt.ru/item/14455 почему такая разница в цене,хотя по характеристикам вроде одно и тоже)
P.S. Сейчас привлёк вот этот вариант - http://www.citilink.ru/catalog/computers_a...tebooks/635302/ но напрягает что у него два ядра,а не 4 как у такой же модели,но дешевле blink.gif

тут ели на форуме игровой пк собрали за 24000 , а ты хочешь еще и ноут за такие деньги sleep.gif
Короче смотри что то из Acera у их цена ниже всех при солидной производительности...
Я бы взял такой http://hotline.ua/computer-noutbuki-netbuk...nkk-lxrna02013/
Матерая Сталкерша
Цитата(FroZEDByte @ 24.12.2011, 21:05) *

Число ядер процессора:
двухъядерный laugh.gif
FroZEDByte
Матерая Сталкерша, поправили))Видимо была ошибка biggrin.gif
Коннор
Не забываем про количество ядер/потоков. Intel Core i5 2410M: два ядра, четыре потока.

В диспетчере задач будет выглядеть так:
VIGUR
Павилионы от HP есть хорошие и недорогие с приличными видяхами.
*GANGSTA*
Цитата(VIGUR @ 24.12.2011, 16:10) *
Павилионы от HP есть хорошие и недорогие с приличными видяхами.

вот только цены у них от 7к грн...
и то эт даже будет не hd6850m
FroZEDByte
Цитата(KoNoRIMCI @ 24.12.2011, 17:09) *
Не забываем про количество ядер/потоков. Intel Core i5 2410M: два ядра, четыре потока.

KoNoRIMCI, то есть тот ноут который я себе присмотрел впринципе нормальный? laugh.gif
Коннор
FroZEDByte,
Ноутбуки с хорошей начинкой и от известного бренда (Sony, Dell, HP ...) не могут стоить дёшево. Оптимальный вариант от того же Acer превышает бюджет в 28000 р.
VIGUR
Квутой Вокер, а есть что-то дешевле и производительнее? у меня i5-460M, HD5650M, брал за ~6,5к грн. На то время с такими характеристиками и за такую цену были только HP и Dell (но у Dell'a были свои недостатки, по этому остановился на НР), все остальное было гораздо дороже (Sony, Asus, даже Acer дороже был, так как имел мощную батарею, но их тогда совсем у нас в продаже не было)...
Я, кстати, советую подумать, действительно ли нужен ноут, а то я купил и понимаю, что я его не ношу никуда, можно было за такие деньги гораздо приличнее стационарник купить, так оказалось с ноутом лежать/сидеть на диване не удобно, это не планшет, сижу все-равно за столом...
*GANGSTA*
Цитата(FroZEDByte @ 24.12.2011, 17:18) *
Цитата(KoNoRIMCI @ 24.12.2011, 17:09) *
Не забываем про количество ядер/потоков. Intel Core i5 2410M: два ядра, четыре потока.

KoNoRIMCI, то есть тот ноут который я себе присмотрел впринципе нормальный? laugh.gif

Видик слабоват!
NVIDIA GeForce GT 525M 3DmARK:7021
для сравнения 8800GT=11000
пруф http://www.notebook-center.ru/video_312.html

Цитата(VIGUR @ 24.12.2011, 17:21) *
Квутой Вокер, а есть что-то дешевле и производительнее? у меня i5-460M, HD5650M, брал за ~6,5к грн. На то время с такими характеристиками и за такую цену были только HP и Dell (но у Dell'a были свои недостатки, по этому остановился на НР), все остальное было гораздо дороже (Sony, Asus, даже Acer дороже был, так как имел мощную батарею, но их тогда совсем у нас в продаже не было)...
Я, кстати, советую подумать, действительно ли нужен ноут, а то я купил и понимаю, что я его не ношу никуда, можно было за такие деньги гораздо приличнее стационарник купить, так оказалось с ноутом лежать/сидеть на диване не удобно, это не планшет, сижу все-равно за столом...

ну эт на то! время было..
щас вот тот же i5+hd6850 за теже деньги будет покруче...
пруф http://www.3dnews.ru/news/ekspress_test_at...on_hd_5650_dx11
FroZEDByte
Ребят,начнём с того что ценовые рамки были заданы с самого первого поста и речь не идёт о ноуте на котором BF3 должен летать на максимуме.За такие деньги я просто хочу ноут начального\среднего класса со средней(по нынешнем меркам) производительностью.Конфиг моего компа устарел ещё 5 лет назад и на нём уже и работать просто невозможно,про игры я вообще молчу...
Коннор
Производительные мобильные видеокарты Radeon (HD5650M, HD5850M, HD6850M). Доступные мобильные процессоры Intel (i3-350M, i3-370M, i3-380M, i5-450M, i5-460M, i5-480M, i5-2410M, i5-2430M) демонстрируют прекрасную производительность.
1001v
У самого Asus k53sv с i5 2410m, доволен, играю в крузисы. Покупал летом за 22 тысячи рублей.
*GANGSTA*
Цитата(FroZEDByte @ 24.12.2011, 17:29) *
Ребят,начнём с того что ценовые рамки были заданы с самого первого поста и речь не идёт о ноуте на котором BF3 должен летать на максимуме.За такие деньги я просто хочу ноут начального\среднего класса со средней(по нынешнем меркам) производительностью.Конфиг моего компа устарел ещё 5 лет назад и на нём уже и работать просто невозможно,про игры я вообще молчу...

ок просто учти что за 27k можно купить игровой ноут последнего образца...
и так например для Крайзиса 2 GF 8800GT эт минимальное требование...а GeForce GT 525M на 25-30% хуже потому делай выводы сам...
VIGUR
Цитата(Квутой Вокер @ 24.12.2011, 15:24) *
щас вот тот же i5+hd6850 за теже деньги будет покруче...
никто не спорит, что сейчас за те же деньги будет круче. Еще можно посмотреть на модельный ряд Lenovo.
А вообще, я понял, что для игр ноуты слабо годятся, даже топовые... Уровня стационарника никогда не достичь, так что гораздо разумнее небольшие, но практичные (хороший корпус даже важнее крутой начинки) и с крутым экраном, чтобы удобно было в плане использования, а не в плане игр... Это уже опыт показал. sad.gif Меня сейчас не очень устраивает качество матрицы у моего ноута, думаю, имело смысл покупать за ту же цену, или даже дороже ноут с худшими характеристиками, но с лучшим экраном, я все-равно мало в игры играю сейчас, времени нету... Однако, это уже дело вкуса и будущего использования. Если все-таки приоритет именно на игры, то недорогой ноут с хорошей начинкой всегда будет с дешевым экраном и прочими потребительскими недостатками...
zubr14
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=91013
Toshiba SATELLITE C660-28K (Core i5 2430M 2400 Mhz/15.6"/1366x768/4096Mb/500Gb/DVD-RW/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HB)

Средняя цена:
22 550 руб
Cat
Единственное, что пришло в голову, это HP Pavilion dv6 6b53er.

У нас в Беларуси он стоит ~850 у.е.

У меня постарше модель, 6b56. Под нагрузкой греется сильно, но производительность соответствующая.
Матерая Сталкерша
DEl
FroZEDByte
Как насчёт этого - Acer Aspire 5750G ? z_crazy.gif
RedMagic
Цитата(FroZEDByte @ 25.12.2011, 09:46) *
Как насчёт этого - Acer Aspire 5750G ? z_crazy.gif

Да, неплохой вариант.
PS: Автор, может всё таки тебе проще комп обновить чем ноут покупать? Дешевле же выйдет.
FroZEDByte
STALKER--2011, камрад,ну мне просто не нужен стационарник)Он не практичен для меня biggrin.gif Я уже давно не сижу и не играю в игры больше чем 30 минут)
RedMagic
Цитата(FroZEDByte @ 25.12.2011, 10:34) *
STALKER--2011, камрад,ну мне просто не нужен стационарник)Он не практичен для меня biggrin.gif Я уже давно не сижу и не играю в игры больше чем 30 минут)

Ну если для тебя важна мобильность, то тогда конечно ноут лучше.Просто где то через 5 лет произойдет устаревание и если в компе можно заменить отдельные комплектующие и проапгрейдить его, то с ноутом это не прокатит.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Осенью долго выбирал игровой ноут за разумные деньги, в итоге купил Asus K52JV (i3 2,5 Ггц, 2 Gb RAM, 640 Gb HDD, GT 540m 2 Gb, 15 дюймов 1366х768) за 19,5 т.р! Считаю, что лучше ноута за эти деньги не найти.
*GANGSTA*
Цитата(Dr. Lazy @ 25.12.2011, 19:57) *
Осенью долго выбирал игровой ноут за разумные деньги, в итоге купил Asus K52JV (i3 2,5 Ггц, 2 Gb RAM, 640 Gb HDD, GT 540m 2 Gb, 15 дюймов 1366х768) за 19,5 т.р! Считаю, что лучше ноута за эти деньги не найти.

Не хрена себе видик хуже чем GF8800 ,а уже c 2 гигами памяти...
нее в i3 нет режима туром и еще двух потоков...хотя не спорю ноут сбалансирован и цена хорошая + 2гб рамы эт мало.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Квутой Вокер, ошибся, рамы тут 4 ГБ =)
*GANGSTA*
Цитата(Квутой Вокер @ 26.12.2011, 00:02) *
Цитата(Dr. Lazy @ 25.12.2011, 19:57) *
Осенью долго выбирал игровой ноут за разумные деньги, в итоге купил Asus K52JV (i3 2,5 Ггц, 2 Gb RAM, 640 Gb HDD, GT 540m 2 Gb, 15 дюймов 1366х768) за 19,5 т.р! Считаю, что лучше ноута за эти деньги не найти.

Не хрена себе видик хуже чем GF8800 ,а уже c 2 гигами памяти...
нее в i3 нет режима туром и еще двух потоков...хотя не спорю ноут сбалансирован и цена хорошая + 2гб рамы эт мало.

Dr. Lazy я тоже,хотел написать 4 потоков,а написал двух - _ -
Коннор
Как раз у i3 есть четыре потока. По два на каждые два физических ядра.

Цитата
нет режима туром

Turbo Boost?
Montana
Я сам собираюсь взять что-то годное. Самое нормальное до 25ти нашёл только это - Toshiba Sattelite L755-16U(В М-Видео ровно 24999р.) Там правда батарея слабая. Но в игры без зарядника на любом ноуте играть смысла нет, так что...
*GANGSTA*
Цитата(KoNoRIMCI @ 26.12.2011, 02:34) *
Как раз у i3 есть четыре потока. По два на каждые два физических ядра.

Цитата
нет режима туром

Turbo Boost?

да
турбо* извините совсем чет уже сплю >_<
Vitriks
Определись с видео. Вот небольшой отсортированный список.

GT 540M довольно неплохое решение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.