Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [Фильм] Прометей / Prometheus [2012]
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
deonisii

Режиссер: Ридли Скотт
Жанр: фантастика, триллер
В ролях: Шарлиз Терон, Майкл Фассбендер, Идрис Эльба, Патрик Уилсон, Номи Рапас, Гай Пирс, Рейф Сполл, Логан Маршалл-Грин, Шон Харрис, Кейт Дики, Бенедикт Вонг и др.
Премьера: 8 июня 2012 года

В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества…

Научно-фантастический фильм режиссёра Ридли Скотта. Изначально задумывался как приквел классического фильма «Чужой» 1979 года, но позже трансформировался в самостоятельный фильм, не являющийся прямым приквелом «Чужого», хотя события фильма разворачиваются все в той же звездной системе ζ Сетки.

Издания:
Выпуск фильма на DVD и Blu-ray в США запланирован на 9 октября 2012 года, в России — 4 октября 2012 года. На Blu-ray диске будут 36 минут удалённых и альтернативных сцен, а так же аудиокомментарии режиссёра и продюсера Ридли Скотта, аудиокомментарии сценариста Джона Спейтса и сценариста / исполнительного продюсера Деймона Линделофа, «файлы Питера Вейланда». В коллекционное издание с 3D-версией фильма будет включён бонусный Blu-ray диск с более чем тремя часами дополнительных материалов о создании фильма.

Трейлеры




Постеры


Прометей на вики.
Montana
Сравниваем с трейлером Чужого. Режиссер всё тот же Ридли Скотт tongue.gif

l3kar
Цитата
Сравниваем с трейлером Чужого

Ну так в Прометее нам покажут как появились Чужие и откуда Корабль на планете с коконами Чужих и что за труп там был.

Эх, жаль я из любопытства прочитал сценарий фильма. Надеюсь что все таки это был Фейк.
Fullmetal
Давно я так фильм не ждал. Думаю, даже в кинотеатр схожу, дабы не ждать потом полгода.
Herzen
Ролик Чужого в 100500 раз атмосфернее..
Но фильм жду.. Давно уже не было нормальной фантастики.. Если задуматься то из 00-х не один фильм не приходит на ум.. (((
deonisii
Тоже жду, наконец-то мы все узнаем.
Ну и на Шарлиз можно лишний раз посмотреть, и на мускулистую "девушку с драконом" biggrin.gif .
HellCat
Самый ожидаемый мной фильм за последние годы.
А здесь кстати покадровый разбор трейлера link
Vetal17
Цитата
Самый ожидаемый мной фильм за последние годы.

+1
Посмотрел трейлер, получил оргазм, экстаз и ностальгию - Прометей - прямой приквел у Чужому. Точка. wub.gif
Ржавый Арфист
Цитата([A]_Vetal17 @ 24.12.2011, 00:51) *

Цитата
Самый ожидаемый мной фильм за последние годы.

+1
Посмотрел трейлер, получил оргазм, экстаз и ностальгию - Прометей - прямой приквел у Чужому. Точка. wub.gif


Ага.) Надеюсь, по атмосфере будет больше походить на первую часть, чем на вторую (что маловероятно, конечно).
HellCat
Цитата(Ржавый Арфист @ 23.12.2011, 22:55) *
Ага.) Надеюсь, по атмосфере будет больше походить на первую часть, чем на вторую (что маловероятно, конечно).

Почему же? Как раз наоборот шансы достаточно велики, режиссер - Ридли Скотт а не Камерон, в создании костюмов, интерьеров и т.д. берет непосредственное участие Ганс Руди Гигер, который и создавал образ чужих, космических жокеев. Так что как раз очень даже вероятно, что мы получим достойное продолжение (а вернее предысторию) одного из лучших космических хорроров 20 века smile.gif
Herzen
Цитата(HellCat @ 24.12.2011, 00:05) *
одного из лучших космических хорроров 20 века smile.gif

а разве есть другие ? totstalkir.gif
Vetal17
Цитата
Надеюсь, по атмосфере будет больше походить на первую часть

Дык от трейлера как раз настолько отдает Чужим (именно Alien), насколько это вообще возможно.

Цитата
мы получим достойное продолжение (а вернее предысторию) одного из лучших космических хорроров 20 века

Так и будет, уверен cool.gif
happy sniper
Король среди космических хорроров возвращается в новой ипостаси. Надеюсь, Скотт не будет портить фильм экшеном. А то после Чужого 3 вселенная скатилась в уг. До сих пор воротит от " "Чужих против Хищника" pity.gif
l3kar
Для меня, есть Чужой и Чужые, и надеюсь к ним прибавится Прометей. А вот Чужой 3, Чужой 4, AVP, AVP 2, для меня нет, и не было.
VIGUR
Крутота. Все идеально.
Крендель
Пересмотрел трейлер и заметил что голова жокея на 34-й секунде, размером примерно с голову человека. Неужели это... не канон? sad.gif
happy sniper
Крендель, ничего себе "примерно равна". Там голова как половина туловища близстоящих людей
Nova
Фильм давно жду, в трейлере нравится преемственность с трейлером Чужого, а именно - музыка.
Белый Волк
Редко хожу в кинотеатры, но этот фильм пропускать не хочется. Сойдет для просмотра в компании друзей.
VNDK
Это невозможно пропустить.
hill
трейлер намбер ту.


VIGUR
pentax
Перезалил Prometheus - Official Full HD Trailer [60fps] [SVP]
pentax
Компания "Уэйланд" представляет свое главное изобретение - искусственного человека. http://www.kinonews.ru/trailers3614/
--Kalan--
Добавил в шапку "международный трейлер" (дублированный) wink_old.gif
pentax
ТВ-ролик к фильму "Прометей" http://www.kinonews.ru/trailers3642/
pentax
http://www.kinonews.ru/trailers3763/
pentax
Вирусный ролик "С днем рождения, Дэвид" http://www.kino-govno.com/comments/34729
pentax
http://www.kino-govno.com/comments/34868 Ролик о создании фильма
pentax
Трехминутный трейлер http://www.kino-govno.com/comments/34937
Vetal17
Ровно через месяц премьера. Скорее бы!!! wacko.gif

Цитата(pentax @ 18.04.2012, 00:46) *
Вирусный ролик "С днем рождения, Дэвид" http://www.kino-govno.com/comments/34729

Прикольно, не видел good.gif
pentax
На съемках фильма http://www.kinonews.ru/trailers3825/
Алекс
Хух... обрадовали сегодня. Фильм будет показываться в Имакс3Д и по Украине, но до 7-го числа в 00:05, потом будут показывать намного раньше.
Fullmetal
Сходил. Фильм оказался какой-то пустышкой: ни хоррора, ни сюжета, какие-то жалкие потуги философствовать. Единственное, за что можно похвалить фильм, так это за дизайн декораций и костюмов. В общем, я разочарован.
--Kalan--
Fullmetal, все настолько плохо? sad.gif
John13
Цитата(Fullmetal @ 01.06.2012, 00:09) *
Сходил. Фильм оказался какой-то пустышкой: ни хоррора, ни сюжета, какие-то жалкие потуги философствовать. Единственное, за что можно похвалить фильм, так это за дизайн декораций и костюмов. В общем, я разочарован.

Чужие в фильме есть?
Fullmetal
--Kalan--, откровенный дерьмом, конечно, язык не повернётся назвать, но среднячек.

John13, можно сказать, что нет. В конце фильма появляется нечто, похожее на Чужого, но никакой особой роли оно не играет.
SOMYK
Fullmetal, А тема "угрозы изнутри" присутствует?
Herzen
Посмотрел. Фильм хороший. А если сравнивать с тем шлаком, что штампуют сейчас, то и вовсе отличный. Хоррора нету это да. Но как научная фантастика, то за последние 10 лет ничего даже отдаленно похожего не было, разве что Война Миров. Спец эффекты отличные. В отличие от всяких трансформеров и прочей х*ени, тут авторы имеют чувство стиля, знают меру и законы физики и все это афигенно вписывается в фильм. На счет вселенной и истории. Интересно, но по сути все рассказали еще до выхода.
9/10.
А да музыка улет.

Цитата(SOMYK @ 01.06.2012, 10:44) *
Fullmetal, А тема "угрозы изнутри" присутствует?

да..
KDit
Цитата(Herzen @ 01.06.2012, 12:35) *
Фильм хороший.

ну конечно, с бюджетом $250 000 000 разве может быть плохим такой фильм)))
SlavaR
Цитата(KDit @ 01.06.2012, 14:09) *
ну конечно, с бюджетом $250 000 000 разве может быть плохим такой фильм)))

Почти в два раза меньше. 130 лямов.
По сабжу: был на предпоказе 30 мая. Остался под впечатлением. Ладно скроенный и крепко сбитый sci-fi, именно такой, который просила душа smile.gif Видимо, те, кто плюются в своих отзывах аки кислотной слюной, просто ждали чего-то прям сверхнового, и в итоге разочаровались. Вся съемочная команда фильма -- большие молодцы, "Прометей" удался.
Herzen
Цитата(KDit @ 01.06.2012, 14:09) *
Цитата(Herzen @ 01.06.2012, 12:35) *
Фильм хороший.

ну конечно, с бюджетом $250 000 000 разве может быть плохим такой фильм)))

90% процентов из того что выходит с таким бюджетом адский шлак..
я на вскидку кроме властелина колец, аватара и шерлока холмса ничего хорошего и не вспомню..
баксы не показатель качества..

Вспомнил.. Dark Knight
Алекс
Я только завтра пойду смотреть.
Цитата(Herzen @ 01.06.2012, 14:44) *
я на вскидку кроме властелина колец, аватара и шерлока холмса ничего хорошего и не вспомню..
баксы не показатель качества..

Начало \ Inception еще ниче так.
Herzen
Кстати .. кто знает английский язык, имеет дома 3д телевизор и запас терпения.. ДОЖДИТЕСЬ БР с оригинальной дорожкой.. ибо дюбляж настолько убогий.. не передать
l3kar
Времени свободного почти нету, но все надеюсь выбраться на него в 3д. И надо сказать что рекламы этого фильма было не так и много, в основном полный шлак усилено рекламируют и устраивают презентации с "вывозом" актеров .
SlavaR
Цитата(Herzen @ 01.06.2012, 15:06) *
ДОЖДИТЕСЬ БР с оригинальной дорожкой.. ибо дюбляж настолько убогий..

Ну не то, что бы убогий, но не идеальный. То, что мы слышим в трейлерах на инглише, и то, что в дубляже фильма -- как-никак, но отличается. Это огорчило.
Очень жду режиссёрскую версию со всеми бонусами и ништяками.
Vetal17
Цитата
Очень жду режиссёрскую версию со всеми бонусами и ништяками.

+1
happy sniper
На выходных пойду. Самый главный вопрос, на который хочу узнать ответ до просмотра - на оригинального Чужого похож? Или на Чужих? Или байда типа ЧпХ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.