Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиоуправляемый вертолёт
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
Starting Over
Доброе утро.
Неделю назад был в Германии в супермаркете и увидел чудо для себя, о котором раньше никогда не думал и не задумывался.
Немного поиграл и очень понравилось. Купил себе маленькую модель радиоуправлемого вертолёта - U802. В принципе как первой игрушкой в таком спектре очень доволен. Время полёта засекал - 9.43 до полной разрядки (учитывая коротковременные падения). Управляется довольно легко. В общем.

Хочу себе на Новый Год купить модель побольше, помощней и чтобы был 4-ёх канальный (мой 3-ёх).
Может быть кто-нибудь из форумчан увлекается этими летающими штуками? А может кто-нибудь заинтересуется после этой темы.
Посылать меня лесом или гнать метлой в гугл на форуме "вертолётчиков" не надо. Хочу и ваше мнение услышать по этому вопросу.

Кого интересует, то я платил за U802 18 евро по акции. Стандартная цена его (погуглил) от тысячи рублей.

Цена вертолёта, который я бы хотел приобрести, должна уместиться в 70 евро.

Жду мнений
Dr.Cox
С месяц назад тоже прикупил себе вертушку(с рук). sad.gif Так вот,продавец при запуске показывал как летает,что было очень коряво(ссылался на разряженный аккум).но я конечно же загорелся и ничто не смогло меня остановить от покупки данной вещицы.Брал за 1700 деревянных.Продавец сам с Китая возит их.Сам он их продавал,по его словам,по 2500т за штуку.Но,как сказал,остался последний и деньги нужны ему были,поэтому продал с такой скидочкой..
Как я понял,аппарат оказался не совсем исправный.При запуске,он конечно взлетает,но начинает кренить его в не понятные стороны или просто крутить по часовой стрелке.
На пульте управления есть два рычажка.Один отвечает-за вертикальный взлет и такое же приземление,другой-за повороты вертолета.
Так вот,может быть я чего-то не понимаю или аппарат реально не исправен?Если что,могу запилить фотку вертолетика.И,да,несколько раз вертушка в снег падала.
Haiiro Ookami
Цитата(IVIa4etta @ 18.12.2011, 14:26) *
С месяц назад тоже прикупил себе вертушку(с рук). sad.gif Так вот,продавец при запуске показывал как летает,что было очень коряво(ссылался на разряженный аккум).но я конечно же загорелся и ничто не смогло меня остановить от покупки данной вещицы.Брал за 1700 деревянных.Продавец сам с Китая возит их.Сам он их продавал,по его словам,по 2500т за штуку.Но,как сказал,остался последний и деньги нужны ему были,поэтому продал с такой скидочкой..
Как я понял,аппарат оказался не совсем исправный.При запуске,он конечно взлетает,но начинает кренить его в не понятные стороны или просто крутить по часовой стрелке.
На пульте управления есть два рычажка.Один отвечает-за вертикальный взлет и такое же приземление,другой-за повороты вертолета.
Так вот,может быть я чего-то не понимаю или аппарат реально не исправен?Если что,могу запилить фотку вертолетика.И,да,несколько раз вертушка в снег падала.

У меня аналогичный вертолет, хотя пульт немного другой, но у меня на пульте сбоку есть колесико, подписано St. trim. Оно как раз для настройки баланса, чтоб вертолет не крутило.
На счет более мощно вертолета: думаю, лучше выбирать по параметрам: время заряда аккумулятора, радиус действия пульта, наличие запчастей (лопасти, корпус, задний винт, если есть) в близлежащих магазинах.
Dr.Cox
Цитата(Haiiro Ookami @ 18.12.2011, 14:38) *
Цитата(IVIa4etta @ 18.12.2011, 14:26) *
С месяц назад тоже прикупил себе вертушку(с рук). sad.gif Так вот,продавец при запуске показывал как летает,что было очень коряво(ссылался на разряженный аккум).но я конечно же загорелся и ничто не смогло меня остановить от покупки данной вещицы.Брал за 1700 деревянных.Продавец сам с Китая возит их.Сам он их продавал,по его словам,по 2500т за штуку.Но,как сказал,остался последний и деньги нужны ему были,поэтому продал с такой скидочкой..
Как я понял,аппарат оказался не совсем исправный.При запуске,он конечно взлетает,но начинает кренить его в не понятные стороны или просто крутить по часовой стрелке.
На пульте управления есть два рычажка.Один отвечает-за вертикальный взлет и такое же приземление,другой-за повороты вертолета.
Так вот,может быть я чего-то не понимаю или аппарат реально не исправен?Если что,могу запилить фотку вертолетика.И,да,несколько раз вертушка в снег падала.

У меня аналогичный вертолет, хотя пульт немного другой, но у меня на пульте сбоку есть колесико, подписано St. trim. Оно как раз для настройки баланса, чтоб вертолет не крутило.
На счет более мощно вертолета: думаю, лучше выбирать по параметрам: время заряда аккумулятора, радиус действия пульта, наличие запчастей (лопасти, корпус, задний винт, если есть) в близлежащих магазинах.

Вот странно.У меня почему-то нет регулятора такого.хотя под правым рычажком есть две кнопки "L""R".Может они и регулируют?
p5ych0
IVIa4etta, ну да, видимо они и регулируют
Ким
Играл у Тома - весьма понравилось, правда разряжается минут за 5. Ну и обычно у меня либо в люстру, либо в пол упирался вертолёт biggrin.gif
P-Johann
IVIa4etta, не хочу вас огорчать, но вас нае?%;...
Такая игрушка стоит максимум 1300 новая. А болтается и кренится т.к. нет или неисправен гироскоп.
Dr.Cox
Цитата(p5ych0 @ 18.12.2011, 15:04) *
IVIa4etta, ну да, видимо они и регулируют

тоочно.ура! z_punk.gif а я уже отчаялся smile.gif

Цитата(P-Johann @ 18.12.2011, 16:34) *
IVIa4etta, не хочу вас огорчать, но вас нае?%;...
Такая игрушка стоит максимум 1300 новая. А болтается и кренится т.к. нет или неисправен гироскоп.

не хочу с вами спорить,но в магазинах моего города,в которых продают такие игрушки,цена 3300 таких.
P-Johann
IVIa4etta, О_о... Это где такие печальные цены?
Dr.Cox
Цитата(P-Johann @ 18.12.2011, 16:41) *
IVIa4etta, О_о... Это где такие печальные цены?

В профиле задан город.
RedMagic
Автор, а не хочешь присмотреться в сторону не вертолётиков, а вот таких вот штуковин (вечно забывают как они правильно называются) https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=XRuWf2h7_5Q
PS: Не конкретно эту модель, а вообще что то подобное.
Коннор
Цитата
вечно забывают как они правильно называются

Квадрокоптер. smile.gif
FOX
Цитата(STALKER--2011 @ 18.12.2011, 17:54) *
Автор, а не хочешь присмотреться в сторону не вертолётиков, а вот таких вот штуковин (вечно забывают как они правильно называются)

если у этого хвадракоптера сломается гироскоп, то он вообще наверное не взлетит biggrin.gif

aHdPeI_73RUS
Сорри за оффтоп, но где можно заказать радиоуправляемую бензиновую машинку. Всегда мечтал... sad.gif Может кто знает.
RedMagic
Цитата(FOX @ 18.12.2011, 17:31) *
Цитата(STALKER--2011 @ 18.12.2011, 17:54) *
Автор, а не хочешь присмотреться в сторону не вертолётиков, а вот таких вот штуковин (вечно забывают как они правильно называются)

если у этого хвадракоптера сломается гироскоп, то он вообще наверное не взлетит biggrin.gif

Зато в инете много инфы как такую штуку собрать.Я даже пару раз думалsmile.gif
А что, собрать, прицепить камеру чтобы изображение передавала прямо на пульт (или на другое устройство), аккумулятор помощнее, сделать защиту лопастей (чтобы аппарат мог безболезненно ударятся) - и вот она - мечта laugh.gif
RedMagic
Например обычный вертолётик с трудом такое сделает:
https://www.youtube.com/watch?v=MvRTALJp8DM...player_embedded
Ну это может и сделает:
https://www.youtube.com/watch?v=W18Z3UnnS_0...player_embedded
Ну а это просто красивое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=vT7DOa4lyf0...player_embedded
Jesh
Цитата
Автор, а не хочешь присмотреться в сторону не вертолётиков, а вот таких вот штуковин (вечно забывают как они правильно называются) https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=XRuWf2h7_5Q
PS: Не конкретно эту модель, а вообще что то подобное.

Хороший знакомый конструировал более прогрессивную конструкцию, думаю как появится онлайн отпишется)
CyLLlKA
Самолеты, вертолеты, коптеры.
Нельзя говорить, что что то лучше. Каждый аппарат для своих нужд.
1. Самолет попарить красиво реалистично
2. Вертолет для акробатики и жесткого 3Д (простые 3х канальные говновертолетики убиваемые за день-неделю не в счет) https://www.youtube.com/watch?v=W18Z3UnnS_0...player_embedded
3. Коптеры для различных съемок или вспомогательных работ. Хотя коптеры нечто среднее и более универсальное.

https://www.youtube.com/watch?v=uqWIXt-ly6E...nbgVJj5rbGHTK5S
https://www.youtube.com/watch?v=TRAzyjDG_QY
FOX
вы это https://www.youtube.com/watch?v=JHxwcabLlDo видели кстати? biggrin.gif
aHdPeI_73RUS
Цитата(FOX @ 19.12.2011, 11:06) *
вы это https://www.youtube.com/watch?v=JHxwcabLlDo видели кстати? biggrin.gif

Если на то уж пошло, это мне больше нравится biggrin.gif
Starting Over
Ну, ответа я на свой ответ так и не получил достойного, но спасибо всем!
Пока что остановился на MJX F27 варианте и SKU 47544. Больше к первому склоняюсь
CyLLlKA
Цитата(Starting Over @ 20.12.2011, 00:18) *
Ну, ответа я на свой ответ так и не получил достойного, но спасибо всем!
Пока что остановился на MJX F27 варианте и SKU 47544. Больше к первому склоняюсь


Это все г%вно редкостное. Не вертолеты а тарахтелки китайские. Зайди на РЦ Дизайн, там есть тема мелкой авиации, почитай, поспрашивай.
Купишь то что по ссылке - или выбросишь или пойдешь на этот же форум спрашивать где для него запчасти купить. Нейбиваемых вертолетов небывает, все ломается. Нужно покупать то, на что есть запчасти.
Starting Over
Да ты не переживай так smile.gif
MAD_MAX
Конечно, сабж интересен - наблюдается повальное им увлечение.
Одно только вызывает огромное непонимание - каким боком это оказалось в Авто-форуме?
CyLLlKA
Цитата(MAD_MAX @ 28.12.2011, 00:31) *
Конечно, сабж интересен - наблюдается повальное им увлечение.
Одно только вызывает огромное непонимание - каким боком это оказалось в Авто-форуме?

Потому, что обычно на "полетушки" ездят на авто smile.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=mRoApm1z2dI
Dr.Cox
Подарили еще два вертолетика.Доволен,как слон))
Теперь у меня авиапарк из трех вертолетов:
MAD_MAX
Отлично,давайте ещё придорожных шлюх тут обсуждать_они у дорог и авто тоже стоят. Тему под снос или в болталку
Starting Over
Макс, занудство включил?

Давно перенесли бы уже тему в соответствующий раздел или удалили. А если я всё ещё тут пишу, значит никому она не мешает, кроме тебя, наверное smile.gif
Пиши модератору, пусть переносит.


Купил всё-таки MJX F27. Жду уже две недели. Скоро должен прилететь
MAD_MAX
нет, ну серьезно - давайте здесь обсуждать все, что имеет 4 колеса и более и двигатель. пропеллеры - в другое место.
Starting Over
Цитата(MAD_MAX @ 07.01.2012, 19:55) *
нет, ну серьезно - давайте здесь обсуждать все, что имеет 4 колеса и более и двигатель. пропеллеры - в другое место.


Поделись ссылкой куда лучше это запостить и я попрошу модераторы, чтобы он перекинул.

По теме. Вертолёт отличный! Всё работает, все лампочки горят, все кнопки нажимаются прекрасно. Только вот настроек там туева хуча. Никак не могу найти время, чтобы потестировать smile.gif
Dr.Cox
Блин,а я сломал у тех двух вертолетов,что были подарены ранее,палки,которые вес распределяют(не знаю,как называется).Их можно как-то заменить?или они индивидуальны к каждому девайсу?
Starting Over
Пытайся в интернете найти части именно к твоей модели. В моём U807 тоже одна сломалась smile.gif Думаю проволоку натянуть на них
Starting Over

Теперь такой хочу smile.gif 6-ти канальный. Цена правда кусается немного, но до дня рождения своего может смогу сэкономить biggrin.gif
Dr.Cox
Цитата(Starting Over @ 13.01.2012, 16:26) *

Теперь такой хочу smile.gif 6-ти канальный. Цена правда кусается немного, но до дня рождения своего может смогу сэкономить biggrin.gif

а какова высота полета?ух,сложная винтовая система)
Starting Over
Да чёрт его знает... Не думаю, что выше каких 25-35 метров smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.