Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: » Ace of Spades GAMEINATOR Server
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
Страницы: 1, 2
testusername


Вступление

Ace of Spades — мультиплеерный шутер, созданный по мотивам Minecraft (только не на Java, слава богам smile.gif). Игра отличается воксельной графикой и увлекательным геймплеем. Перестрелки с врагами можно сочетать со строительством сооружений и осуществлением подкопов.

Тема посвящена серверу этой игры для GAMEINATOR.



FAQ

• Какие представлены виды оружия?

В игре есть три вида оружия — винтовка, автомат и дробовик.
Винтовка — отличный вид оружия для перестрелки на дальних расстояниях. Очень эффективна при попадании в голову.
Автомат — идеальное оружие для средних и ближних расстояний. Главный его минус — большой разброс, главный плюс — большое кол-во патронов и скорострельность.
Дробовик — оружие, подходящее для боя на ближних расстояниях. Эффективен при вылазках в тыл врага и при сражениях в подземельях.

Присутствуют также инструменты:
Лопата — позволяет копать (ЛКМ) или «долбить» (ПКМ) землю. Во втором режиме снимается сразу два кубика — основной и находящийся под ним. В ближнем бою лопата убивает с первого удара.
Блок — универсальный инструмент для строительства. С помощью стрелок на клавиатуре можно выбирать цвет. При нажатии на правую кнопку мыши выбирается цвет объекта, на который наведён прицел. Запас блоков можно восполнить в медпалатке или как в Minecraft — с помощью лопаты (первый режим, ЛКМ).

• Что необходимо делать помимо уничтожения врага?

На нашем сервере включен режим захвата Интела.

Интел — это чемодан, располагающийся на базах команд. Если вы сможете пробраться на базу врага, заполучить Интел и принести его на свою базу, поместив его в медпалатку, вы получите сразу 10 фрагов. Выигрывает матч та команда, которая первая захватит Интел противника три раза.

Медпалатка — «госпиталь», располагающийся на базе команды. Как только игрок заходит в медпалатку своей команды, у него восстанавливается здоровье и патроны.

На сервере нельзя использовать всевозможные хаки, а также целенаправленно уничтожать строения своей команды.

Кнопка M включает карту.

Как играть?
  1. Загрузите клиент игры.
    Скачать

  2. Нажмите на кнопку! (адрес сервера поменялся)
    Играть
shad0w
Это странно прозвучит, но в Minecraft графика получше. biggrin.gif
Посмотрим, любопытно.

Да, ссылка на сервер даёт "Firefox не может найти сервер www.cardb.ru"
testusername
Цитата(shad0w @ 17.12.2011, 18:50) *
Да, ссылка на сервер даёт "Firefox не может найти сервер www.cardb.ru"

Пардон, не то скопировал smile.gif. Теперь нормально.
Васько
С такой графикой я эту игру на калькуляторе запустил.
~<Red>~
Ну, испробуем.
shad0w
Веселая игрушка, но большинство своих тупо бегает по базе и строит какую-то ахинею, пока враг ворует интелы.
Приходилось одному бегать (естественно, много не набегал biggrin.gif)
testusername
Цитата(shad0w @ 17.12.2011, 19:54) *
Веселая игрушка, но большинство своих тупо бегает по базе и строит какую-то ахинею, пока враг ворует интелы.

Через час будет новый сервер с возможностями устраивать авианалёты (как в Worms, помните? smile.gif) и иметь аптечку.
Rigs
Я отнесусь к той категории, которая стоит на базе и строит ахинею biggrin.gif
жутко понравилось, кстати biggrin.gif
testusername
Друзья, ссылка «Играть» в первом посте обновилась, сервер тоже обновлён! Карта пока та же самая, когда будет больше игроков — будут использоваться новые карты. Тестовый период завершён, теперь сервер работает 24/7.
shad0w
testusername, о, круто! smile.gif
Еще какие-нибудь интересные возможности есть для добавления?
Astalker375
А я пытался уничтожить базу красных - тот большой квадрат. одному очень трудно.
Rigs а ты чё строил и за кого?
testusername
Цитата(shad0w @ 17.12.2011, 20:50) *
Еще какие-нибудь интересные возможности есть для добавления?

Да, например уже работают команды (сквады), также теперь можно устроить авианалёт на сектор (команда /airstrike A0, вместо A0 код сектора, определить можно по карте (кнопка M)), но только если набрать 10 фрагов подряд и не умереть. Также реализованы аптечки (команда /medkit , аптечка даётся одна при каждом спауне).
Rigs
Astalker375, я за белых строил фигню какую то...наверное один из всех biggrin.gif
Astalker375
Цитата(Rigs @ 17.12.2011, 22:55) *
Astalker375, я за белых строил фигню какую то...наверное один из всех biggrin.gif

Паирамиду или красную башню с бойницей?

Чё-то к красной команде не могу подключиться. Вроде выбираю и всё равно - белый.
shad0w
Все хорошо, но задолбали с обвинениями в читерстве. Зачем в такой игре вообще читерить?
testusername
Играли отлично!
Особенно порадовал shad0w, которого многие успели возненавидеть за хорошую игру. Ну и, собственно, его творчество smile.gif.

«Мы умираем, но не сдаёмся!»





«А нет, отреспаунились smile.gif»





Много строили:

shad0w
testusername, спасибо, что дал узнать о такой классной игре, время пролетело незаметно. biggrin.gif

Вообще люблю такие вот конструкторские игрушки, а тут еще и с оружием)

Всё было хорошо, пока кто-то из врагов не забежал в тыл, исправил у нас на базе "хрен вам" на "хрен нам" и член на стене нарисовал. laugh.gif laugh.gif

Я надеюсь, что игра будет продолжать развиваться и в сторону количества (того же оружия например) и в сторону качества.
StUnDeR
Да ну, строительство в мк лучше, а оружие, самолеты, ядерные бомбы и команды можно и туда прилепить smile.gif
testusername
Цитата(mr.stunder @ 18.12.2011, 00:20) *
оружие, самолеты, ядерные бомбы и команды можно и туда прилепить

Зачем лепить элементы FPS к платной игре о строительстве, если можно сразу играть в бесплатный шутер? smile.gif Ace of Spades (в отличие от Minecraft) изначально разрабатывался как teamdeathmatch-шутер, и будет очень сложно «прилепить» к Minecraft такие же режимы игры, такое же управление сервером, такой же баланс.
testusername
Новости:

Пока вы спали, я внёс в конфигурацию сервера некоторые изменения. Теперь карта будет обнуляться до исходного состояния не раз в два часа, а раз в три дня. Стройте, что хотите, не опасаясь, что карта вот-вот перезагрузится и ваши конструкции исчезнут.

Некоторые полезные команды и сочетания клавиш:
/medkit — +40 процентов здоровья (но всего его может быть не более 100%).
/follow никнейм — записаться в сквад, где состоит игрок, никнейм которого вы указали. На практике будет означать, что вы при каждом респауне будете спауниться возле него, а он — возле вас. Впрочем, это касается всех участников сквада.
Дополнительно к предыдущей команде:
/squad сквад — вступить в сквад. Если он не существует, то будет создан.
Клавиша Б — смена команды.
Клавиша Ю — смена оружия.
(последние два действия неизменно приводят к вашей смерти и респауну на базе или возле своего сквада)
Васько
Если честно,то игра похожа больше на лего,чем на minecraft.
Trollz0r

При попытке подключения к любому серверу. Что не так?
Dante
Цитата(RedPython @ 18.12.2011, 08:14) *
При попытке подключения к любому серверу. Что не так?

На америкосовские серверы нормально заходит
den-ver
Что ж, вечером поиграю.
Если провайдер не оплошает.
Nekromant
На самом деле на майнкрафте в разы лучше можно сделать
testusername
Цитата(RedPython @ 18.12.2011, 07:14) *
При попытке подключения к любому серверу. Что не так?

Уже всё работает, был сбой на мастер-сервере. В крайнем случае — переустановите клиент.

Цитата(Nekromant @ 18.12.2011, 14:15) *
На самом деле на майнкрафте в разы лучше можно сделать

Едва ли.
Привет, Андрей
Кто-нибудь, зайдите за белых
Hulk
Весёлая игруха)
Trollz0r

Что за беспредел: чувак строит цитадель в режиме бессмертия.
Hulk
Он админ, а я стенку приделал для неё)
testusername
Цитата(Hulk @ 18.12.2011, 19:32) *
а я стенку приделал для неё)

Кстати, спасибо smile.gif. Я сохранил уровень в этом состоянии на всякий случай.
Rigs
Всё круто, но бесят игроки белой команды, которые разрушают строения белой же команды angry.gif
testusername
Rigs, разрушение построек своей команды запрещено правилами. Если я буду на сервере (ник ComradeBeria), пиши мне их ники, забаню.
Привет, Андрей
testusername, А без гадмода играть можно?
Крендель
Как сменить ник?
Больше чем строить, понравилось рыть подкопы smile.gif
testusername
Цитата(Капитан Рука-Лицо @ 18.12.2011, 20:39) *
А без гадмода играть можно?

С godmode я строю оборонную крепость и ремонтирую её. Разумеется, воевать со включенным godmode никто не собирается, да это и технически невозможно.

Цитата(Крендель @ 18.12.2011, 20:50) *
Как сменить ник?

В каталоге, где ты установил Ace of Spades, есть файл config.ini — там можно менять имя, разрешение, чувствительность мыши и т.п.
Hulk
У меня частенько бывают такие глюки, приходится перезаходить.
Всё размывает...
Astalker375
Цитата(Hulk @ 18.12.2011, 22:54) *
У меня частенько бывают такие глюки, приходится перезаходить.
Всё размывает...

Там вроде можно выкрутиться. надо либо копать , либо кубики ставить. Можно ещё гранату кинуть smile.gif

upd/ хотя нет, только граната поможет biggrin.gif
testusername
Цитата(Astalker375 @ 18.12.2011, 20:58) *
Цитата(Hulk @ 18.12.2011, 22:54) *
У меня частенько бывают такие глюки, приходится перезаходить.
Всё размывает...

Там вроде можно выкрутиться. надо либо копать , либо кубики ставить. Можно ещё гранату кинуть smile.gif

upd/ хотя нет, только граната поможет biggrin.gif



Надо просто сменить оружие:
Кнопка Ю, затем выбрать любое другое оружие, затем выбрать снова своё оружие, пока идёт отсчёт до респауна.
Если снова происходит спаун в том же месте, надо выписаться из сквада: кнопка Y, затем команда /squad me123, где me123 — случайные цифры и буквы. Можно ещё попробовать выкопаться лопатой, попрыгать или действительно самоубиться гранатой.
den-ver
Цитата(testusername @ 18.12.2011, 22:15) *
самоубиться гранатой.

Не помогает (
p5ych0
А игра-то классная, веселая biggrin.gif
den-ver
Поиграл.Убили.
Все начало размыватся.
Вышел.
Теперь не заходит.
Как я соскучился по багам, по totstalkir.gif
Hulk
Да, поигрались знатно)
Nekromant
Цитата(testusername @ 18.12.2011, 17:46) *
Цитата(RedPython @ 18.12.2011, 07:14) *
При попытке подключения к любому серверу. Что не так?

Уже всё работает, был сбой на мастер-сервере. В крайнем случае — переустановите клиент.

Цитата(Nekromant @ 18.12.2011, 14:15) *
На самом деле на майнкрафте в разы лучше можно сделать

Едва ли.

1.Ограничиваем мир
2.Строим
Моды.
Planes (самолеты)
VEHICLES (машины , танки)
WWII GUNS (оружие)
RedPower 2 (Ловушки , автоматика)

testusername
Цитата(Nekromant @ 18.12.2011, 23:17) *
1.Ограничиваем мир
2.Строим
Моды.
Planes (самолеты)
VEHICLES (машины , танки)
WWII GUNS (оружие)
RedPower 2 (Ловушки , автоматика)

А теперь расскажите, как вы собираетесь сделать аналогичный геймлей со сквадами, режимами игры, захватом интела и т.п.?
Привет, Андрей
Цитата(testusername @ 18.12.2011, 20:51) *
С godmode я строю оборонную крепость и ремонтирую её

Вот именно. А у белых такое есть? dry.gif
Nekromant
Цитата(testusername @ 19.12.2011, 02:11) *
Цитата(Nekromant @ 18.12.2011, 23:17) *
1.Ограничиваем мир
2.Строим
Моды.
Planes (самолеты)
VEHICLES (машины , танки)
WWII GUNS (оружие)
RedPower 2 (Ловушки , автоматика)

А теперь расскажите, как вы собираетесь сделать аналогичный геймлей со сквадами, режимами игры, захватом интела и т.п.?

Bukkit
Крендель
У игры бывают другие режимы, помимо захвата разведданных?
testusername
Цитата(Крендель @ 19.12.2011, 00:32) *
У игры бывают другие режимы, помимо захвата разведданных?

Есть ещё один режим — захват территорий. Карта делится на секторы, которые надо захватывать. Условие захвата сектора — продержаться на нём 60 секунд в условиях отсутствия врагов рядом.
UsambI4
бугага. нахрена же я покупал BF3? laugh.gif это ж йад, а не игра та еще и на халяву))!! 
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.