Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Создатель Wikipedia хочет временно закрыть ресурс
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
trucach
Джимми Уэльс, создатель ресурса Wikipedia, хочет временно закрыть его в знак протеста против законопроекта SOPA (Stop Online Piracy Act), который обсуждается в США. Соответствующее предложение Джимми Уэльс вынес на голосование среди зарегистрированных пользователей Wikipedia, сообщает «РИА Новости».

Пока подавляющее количество редакторов, принявших участие в голосовании, высказываются за отключение Wikipedia. Джимми Уэльс отметил, что несколько месяцев назад в Италии хотели принять закон, похожий на SOPA. Тогда временно был закрыт доступ к итальянской версии Wikipedia, что в итоге привело к существенному изменению законопроекта.«На мой взгляд, действия участников итальянской Wikipedia возымели ощутимые результаты. Но, как многие знают, сейчас к принятию готовится закон, гораздо более страшный, чем пытались принять в Италии. Stop Online Piracy Act „тянут“ в Конгрессе США ускоренными темпами», — считает Джимми Уэльс.

Законопроект SOPA предлагает по решению суда отключать любой интернет-ресурс, через который распространяется нелицензионный контент, даже если владелец этого сайта никак не причастен к распространению такого контента. По словам противников закона, среди которых Google, Facebook и Twitter, он основывается на утверждении, что всякий виновен, пока не будет доказано обратное. В этом случае правообладатели смогут засудить практически любого пользователя и любую интернет-компанию. Голосование о принятии закона состоится 15 декабря.
источник
happy sniper
ohmy.gif Нет-нет-нет! Только не во время сессии!!! mad_2.gif
Васько
Цитата(happy sniper @ 13.12.2011, 17:12) *
ohmy.gif Нет-нет-нет! Только не вовремя сессии!!! mad_2.gif

Если смотреть по примеру с итальянской викой - то в СШП отключится только английская вики.
happy sniper
Васько, Мало-ли что там им в голову взбредет. Основные сервера вики где находятся?
weiss
Цитата(trucach @ 13.12.2011, 19:58) *
Google, Facebook и Twitter

Неужели такие компании не могут обеспечить достаточное лобби для того, чтобы этот закон не приняли?
trucach
Цитата(happy sniper @ 13.12.2011, 18:12) *
ohmy.gif Нет-нет-нет! Только не вовремя сессии!!! mad_2.gif

да...плохая новость..
xXx[34rus]
Я одного в толк не возьму - чего это всех и вся вдруг потянуло всё позакрывать, а? blink.gif
testusername
Цитата(happy sniper @ 13.12.2011, 15:12) *
Только не во время сессии!!!


Кэш Гугля в помощь (: .
Хотя едва ли они станут закрывать Википедию во всём мире.

А вообще хорошо, что Википедия уже стала серьёзным средством влияния. Пока за ней стоят независимые люди (если, конечно, это всё ещё так), они много чего смогут добиться.
S.a.n.4.e.s.
Цитата(testusername @ 14.12.2011, 02:37) *
Цитата(happy sniper @ 13.12.2011, 15:12) *
Только не во время сессии!!!


Кэш Гугля в помощь (: .
Хотя едва ли они станут закрывать Википедию во всём мире.

А вообще хорошо, что Википедия уже стала серьёзным средством влияния. Пока за ней стоят независимые люди (если, конечно, это всё ещё так), они много чего смогут добиться.


Я не знаю насколько серьёзные и крутые сотрудники википедии, но знаю что всего по мируу них работает не более 500 человек
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.