Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с установкой Локальной Сети...
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
lemieux-66
Короче - обьясняю ситуацию... У нас 2 компа. Один - Toshiba (notebook) а второй Compaq (notebook). И на том и на том ХР хоум. Есть кабель. Он работает, проверено до того. Кабель именно комп-комп. Так вот. Не могу настроить сеть, ну никак! Ставлю IP который отличается только последней цифрой, на 1. Маска по сети одинаковая. Группа у компов тоже одинаковая. После перезагрузки я вижу другой комп, меня не видят. Но проблема в том, что я не могу зайти на другой комп, хотя папки расшареные есть. Другой комп я только вижу, при попытке зайти на него выдаёт ошибку типа "Cannot acces computer. Please contact administrator." Я фигею smile.gif Всё вроде делаю правильно. Подскажите, плз, чё ещё я забыл. sad.gif
V@NEK
Файрволлы проверь, вероятно какойнибудь и выдает такую лажу..
lemieux-66
V@NEK, ни у меня ни на другом компе файера нет...
botan
Лемью-66
а в XP встроенный smile.gif его надо ручками выключать...
lemieux-66
botan, А рассказать мне как это сделать ? biggrin.gif Шучу. Ты не мог бы поделится с ламером знмниями... rolleyes.gif
lemieux-66
botan, выяснил... Фстроеный в ХР файер выключен...

ЧТО ДЕЛАТЬ!? ohmy.gif unsure.gif
botan
А что за кабель, USB?
В принципе тебе самому ничего писать не надо, если это просто сеть между двумя компами... XP сам все найдет и припишет адреса, просто запустить мастер настройки сети.
lemieux-66
Ох уж мне енти ф@кинг глюки... Дайте мне NT !

Старую добрую... angry.gif
NaVa
Лемью-66, какие хоть адреса то стоят?
можешь для уверенности еще раз поставить IP 10.0.0.1(2), маска подсети 255.255.255.0, а так же проверь, стоит ли служба доступа к файлам и принтерам, клиент для сетей мелкософт...
потом попробуй пингануть другой комп... если пингуется, но в сетевом окружении не видно, надо думатьsmile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.