Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Apple iPad полностью запретили в Китае
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
jamakasi
Согласно решению суда китайского города Шэньчжэнь, Apple не сможет продавать свои планшеты в Китае под маркой iPad.
Предыстория данного решения такова: еще в далеком 2000 году, когда об iPad еще никто не мог мечтать, китайская компания Proview Technology зарегистрировала ТМ iPad с правом продавать свои продукты под этой маркой в Китае и некоторых соседних странах.
Однако Apple, придя с iPad на перспективнейший китайский рынок, решила, что лучшая защита - это нападение, и подала иск в суд на Proview Technology за незаконное использование торгового знака.
Сейчас стало известно, что суд принял сторону местной компании. Apple не опровергает этот факт, но при этом не дает никаких комментариев. А воодушевленные успехом Proview Technology собираются взыскать с американцев 1,5 миллиарда долларов за незаконное использование их торгового знака.
Теперь Apple придется либо заключить лицензионное соглашение с китайской компанией, либо заплатить штраф и переименовать iPad, продающиеся в Китае, например, в iTablet.
ЗЫ: Источник - хttp://hi-tech.mail.ru/news/misc/ipad_denied_china.html
RedMagic
Жесть, мне из этого города мой телефон присилали laugh.gif
jamakasi
Яблоко сунулось, а его там и сгрызли. biggrin.gif
Может китайцы и яфон с япадом тоже сделали первыми а яблоки распилили его и поставили на конвеер? laugh.gif
l3kar
Цитата(STALKER--2011 @ 07.12.2011, 19:30) *
Жесть, мне из этого города мой телефон присилали laugh.gif

А мне аккамулятор к буку.

У меня знакомый туда часто летает, закупаться. Говорит что этот город просто Рай для электронного гика, каких только там девайсов можно найти.
macron
Надысь просили перепрошить китайский iphone 5g, а то чего это он русские слова латиницей пишет. biggrin.gif Наличие двух! камер по 0.3 мегапикселя (640x480) и пыли под экраном настораживает.
Ким
macron, прошил?)
NEXOR
Цитата(macron @ 07.12.2011, 18:04) *
Надысь просили перепрошить китайский iphone 5g, а то чего это он русские слова латиницей пишет. biggrin.gif Наличие двух! камер по 0.3 мегапикселя (640x480) и пыли под экраном настораживает.


Случайно во время включения телефона, нет заставки из Ледникового периода,где белка бешено кричит? А то у меня тоже был этот iPhone 5. При первом включении испугался biggrin.gif,китайцы блин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.