Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Steam взломали, меняйте пароли
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Avel
Гейб Ньюэлл сообщает, что хакеры украли базу данных Steam, где были логины, хеши паролей и данные о кредитках. Точной уверенности, что они украли кредитки нет, плюс пока не видно, чтобы взлом затронул пользователей собственно Steam, а не форума, но все-таки лучше сменить пароли и следить за движением средств по кредитке.

via Галенкин

П.C. Steamguard еще никто не отменял, поэтому у кого он подключен, тот молодец и может за пароль не волноваться
Скиф
Сукины дети, руки прочь от Стима! Ломайте дальше PSN, если чешется.
Белый Волк
Скиф, вот ещё, хватит одного удара. Пусть теперь за M$ возьмутся. laugh.gif
happy sniper
Блиин, а я только кредиткой активно пользоваться начал. Но стим-гуард у меня активирован, надеюсь беды обойдут меня стороной.
RusStarik
Цитата(Скиф @ 11.11.2011, 10:39) *
Сукины дети, руки прочь от Стима! Ломайте дальше PSN, если чешется.

Пусть лучше руки и ноги себе ломают. dry.gif
Zet
Уфф стимгуард не выключал никогда.
Надеюсь почта gmail всё так же неломаема как и раньше. smile.gif
l3kar
А мне как медоеду. Ибо: карточки виртуальные, и деньги на них появляются только перед покупкой, плюс через месяц они будут не действительны. Стимгуард подключен, пароль на мыле отличается от стимовского, плюс сразу после получения, это письмо уходит совсем на другой ящик.
Bill
Пожалуйста, пусть аккаунты сотрудников Valve были взломаны. И пусть у одного из них будет скриншот новой HL. Пусть этот скрин будет слит. Пусть он развяжет язык Valve.
Аминь.
Алекс
Цитата(Bill @ 11.11.2011, 10:31) *
Пожалуйста, пусть аккаунты сотрудников Valve были взломаны. И пусть у одного из них будет скриншот новой HL. Пусть этот скрин будет слит. Пусть он развяжет язык Valve.
Аминь.

угу, и тогда они снова начнут переделывать игру... вот тогда точо - аминь.
Bill
Алекс, это смотря какой скриншот. Если на скрине Фриман пробивает ломом Г-Мену голову, то конечно переделают. Но если на скрине Бореалис и вундервафля в руках Гордона, то не думаю, что они её переделают всю игру. Максимум - вундервафлю.
Dimon
Цитата(Zet @ 11.11.2011, 10:10) *
Уфф стимгуард не выключал никогда.
Надеюсь почта gmail всё так же неломаема как и раньше. smile.gif

Если смогли справиться со стимом, смогут и с почтой, вопрос только в том захотят ли тратить на это много времени.
Мда эту новость утром прочитал, проснулся мгновенно biggrin.gif
Я главное ещё когда у Wargaming.net слили часть паролей думал:"Вот в стиме такого быть не может" pity.gif
Marauder
avel, не раздувай из мухи слона. Утекли зашифрованные данные и сам Габен сказал что пока не зафиксировано ни одного случая взлома именно аккаунта, однако есть подозрение, что база с номерами кредиток утекла и стоит следить за ее состоянием, если вы светили ее в стиме. Пароли габен сказал можно не менять.
Slider-xXx
сменил smile.gif
Mirus
Цитата(Белый Волк @ 11.11.2011, 09:44) *
Пусть теперь за M$ возьмутся.

Правильно! Сжечь ее до тла!
John13
Цитата
Steamguard еще никто не отменял, поэтому у кого он подключен, тот молодец и может за пароль не волноваться

Ну вот включен у меня стимгуард, и если кто то узнает мой пароль, то почему мне не волноваться? Зная пароль, можно узнать мыло на который привязан акк и пытаться ломать мыло.
.
Цитата
via Галенкин

при чем здесь Галенкин?



Avel
John13, потому что новость полностью скопирована с его блога
Dimon
Цитата(John13 @ 11.11.2011, 11:18) *
Цитата
Steamguard еще никто не отменял, поэтому у кого он подключен, тот молодец и может за пароль не волноваться

Ну вот включен у меня стимгуард, и если кто то узнает мой пароль, то почему мне не волноваться? Зная пароль, можно узнать мыло на который привязан акк и пытаться ломать мыло.
.
Цитата
via Галенкин

при чем здесь Галенкин?


Каким образом зная пароль, можно узнать мыло на который привязан акк? (Вот имея слитую базу данных можно)
стимгуард по идее поможет не потерять аккаунт сразу, а пока будут пытаться ломать мыло есть шанс успеть мыло на аккаунте поменять. Всё ж лучше, чем потерять аккаунт сразу. Да и в любом случае аккаунт стима проще восстановить, чем e-mail. Ничего хорошего ждать не приходится.
John13
Цитата(Dimon @ 11.11.2011, 14:17) *
Каким образом зная пароль, можно узнать мыло на который привязан акк?
...

В автономный режим вроде можно войти и без гуарда, плюс еще есть программы для взлома аккаунтов.
Mirus
Цитата(John13 @ 11.11.2011, 12:32) *
Цитата(Dimon @ 11.11.2011, 14:17) *
Каким образом зная пароль, можно узнать мыло на который привязан акк?
...

В автономный режим вроде можно войти и без гуарда, плюс еще есть программы для взлома аккаунтов.

Даже если они это все проделают, то можно восстановитель аккаунт за считанные часы...
happy sniper
У меня стимовский браузер уже 5 минут пытается открыть страницу магазина. Как думаете связано, или это на моей стороне проблемы?
John13
Цитата(Mirus @ 11.11.2011, 15:13) *
Даже если они это все проделают, то можно восстановитель аккаунт за считанные часы...

В пятницу вечером ломанут, будешь ждать ответа техподдержки до понедельника.
Dimon
Цитата(John13 @ 11.11.2011, 13:33) *
Цитата(Mirus @ 11.11.2011, 15:13) *
Даже если они это все проделают, то можно восстановитель аккаунт за считанные часы...

В пятницу вечером ломанут, будешь ждать ответа техподдержки до понедельника.

Сегодня кстати пятница
Vetal17
Steamguard подключил практически сразу, как он появился в Steam cool.gif
MrObs
Цитата(happy sniper @ 11.11.2011, 15:33) *
У меня стимовский браузер уже 5 минут пытается открыть страницу магазина. Как думаете связано, или это на моей стороне проблемы?

happy sniper, не стоит паниковать, возможно на Вашей стороне сбой.

У меня тоже странности, произошли. Некоторое время не пользовался сервисом(пару дней), при попытке запуска Steam'а, сообщалось об ошибке. С реестром системы всё норм, с остальным тоже. Но запустить не удалось. На сайте в акк вход совершался без сложностей. Пришлось переустановить начисто Steam, по другому решить проблему не удалось.
SteamGuard активирован практически с первых моментов пользования сервисом.
Тоже склоняюсь что это всё же был глюк, и не связанный с произошедшим инцидентом, но
возможно что и... Ничего приятного короче.
Scorsese
Эй, это мне значит у всей базы стим-акков пароли менять?! Да это два дня работы. Дануна
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.