Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TP Link 150 Mbps wireless adapter
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
Starting Over
Ребят, помогите настроить. Блин, до этого было всё нормально. Но потом перестал подключаться телефон через вифи. Я пытался создать заново, но нихера не получается. Может кто-нибудь помогёт?

Дополню.

Телефон вроде как и находит новую сеть, но не подключается ни в какую
Starting Over


Вот
RedMagic
Пропиши вручную настройки ип адресов и днс серверов, обычно помогает.
PS: Сетка твоя?
Starting Over
Точно такие же писать? А где вводить хоть? sad.gif

Как понять моя ли сетка? Мой комп подключен к интернет провайдеру через утп кабель (в моём подъезде больше никто им не пользуется) и я хочу, чтобы через этот вифи адаптер у меня дома был беспроводной интернет smile.gif
Son1c
Starting Over,
http://www.technotrade.com.ua/Articles/tp-...oc_windows7.php
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 04.11.2011, 19:34) *
Точно такие же писать? А где вводить хоть? sad.gif

Как понять моя ли сетка? Мой комп подключен к интернет провайдеру через утп кабель (в моём подъезде больше никто им не пользуется) и я хочу, чтобы через этот вифи адаптер у меня дома был беспроводной интернет smile.gif

Я имел ввиду ты вещаешь wifi или твой сосед/провайдер.Если хочешь построить сеть для телефона (именно чтобы телефон мог работать) то скорее всего придется вырубать защиту, шифрование т.к. не все телефоны корректно могут подключится к wifi адаптер который используется в качестве точки доступа (хотя может фильтрация по mac и будет пахать, я не это проверял).Потом придется правильно расшарить основное подключения на wifi (ссылку дали выше), и прописать все параметры вручную (ип адрес (внутренный! типа 192.168.1.xx), днс сервера твоего провайдера).Лично у меня, когда интернет вещался через wifi адаптер пришлось ещё изощрятся так - указывать на компе в кач-ве шлюза подключаемое устройство (его ип), а на том устройстве - в качестве шлюза комп, не знаю как, но это работало.
---
Вобщем вещать через адаптер вайфай сетку - неблагодарное дело.Хотя это и реально. Проще купить модем с вайфаем или точку доступа.
---
Все настройки (днс сервера и пр.) прописывать в свойствах wifi адаптера (не подключения! Именно адаптера).На некоторых wifi картах может потребоватся полная перезагрузка устройства чтобы изменения нормально заработали.
Starting Over
Спасиб, сейчас попробую и отпишусь. Просто я хотел разобраться в том, что он то подавал вифи, то нет. А вчера вообще нихера не работало. Подключался, но не давал инета
Starting Over
excl.gif всё сделал по гайду - нихрена не работало. Поменял своего вифи настройку на "домашняя сеть" и всё заработало

Дополнил:
Поспешил я. Всё-таки не работает. Странно, в инсталоус программе выбрал категории игры - открыло, а всё остальное - не работает
Starting Over
Вот, что показывает, но телефон к инету так и не подключается
RedMagic
А инет расшарил для wifi? Днс сервера точно правильные, попробуй пропиши и днс гугла (8.8.8.8)?
Если нет - рассказываю:
Основное подключение для интернета должно идти через стандартные подключения виндовс, никакких левых программ для подключения, только стандартное подключение виндовс.
- Заходим в свойства адаптера интернета, вкладка "Доступ", ставим галку "Разрешить пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера", а в выпадающем списке ниже выбираешь "беспроводное соединение".
---
Перезагрузка адаптеров интернета и wifi модуля.
---
- Потом создаешь сетку компьютер-компьютер.Открытую, без защиты и шифрования. Прописываем все данные (ип, днс) вручную.
---
Проверяем, если телефон подключился и инет заработал - ставим и настраиваем защиту.Если нет - пересоздаем сетку. Пробуем указать на компе в кач-ве шлюза телефон, а на телефоне в кач-ве шлюза комп.
---
PS: Я надеюсь ты и на телефоне прописывал вручную такие параметры как днс, шлюз и ип? Если нет - то пропиши на всякий случай.
Starting Over
Вроде всё делал как ты, но нихрена не помогает sad.gif блин, запарился уже. Может роутер куплю, :excl:
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 05.11.2011, 15:34) *
Вроде всё делал как ты, но нихрена не помогает sad.gif блин, запарился уже. Может роутер куплю, excl.gif

Открою большой секрет - я три дня настривал сетку через адаптер пока она не заработала) Так что ещё помучайся, может получится.
PS: И напиши сюда модель телефона и точную модель wifi модуля (обычно пишется на наклейке на обороте).
Starting Over
Думаешь поможет? Блин, до этого друг настроил и вроде всё окей было. Взял с работы Buffalo WHR G125 роутер smile.gif попробую ещё с ним. С этим рутером будет с торрентов качать 10 Мб/сек или могу забыть?
RedMagic
Цитата(Starting Over @ 05.11.2011, 16:33) *
Думаешь поможет? Блин, до этого друг настроил и вроде всё окей было. Взял с работы Buffalo WHR G125 роутер smile.gif попробую ещё с ним. С этим рутером будет с торрентов качать 10 Мб/сек или могу забыть?

Ну а что потом случилось то, если раньше работало?
Starting Over
Да вообще ничего я не делал. То работал, то нет. Ладно, чёрт с ним. Побуду без вифи smile.gif
Спасибо за помощь
EmTiO
Цитата(Starting Over @ 05.11.2011, 18:33) *
Думаешь поможет? Блин, до этого друг настроил и вроде всё окей было. Взял с работы Buffalo WHR G125 роутер smile.gif попробую ещё с ним. С этим рутером будет с торрентов качать 10 Мб/сек или могу забыть?

Думаю больше 8мб ты врятли получишь. Авторизация у провайдера какая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.