Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сотрудник склада украл Modern Warfare 3
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Новости > Новости пользователей (архив)
Лохотрон


Кража финальных или бета-версий игр в этом году приобрела характер настоящей эпидемии. Сначала злоумышленники похитили копии Crysis 2 и Bulletstorm, затем в руки пиратов попали Deus Ex: Human Revolution, Gears of War 3 и Uncharted 3. Продолжает этот список один из самых ожидаемых проектов этого года — боевик Modern Warfare 3.

Правда, Activision не стоит винить свою службу безопасности — сервера компании находятся под надежной защитой, поэтому хакеры на этот раз были бессильны. Все оказалось намного банальнее — диск с РС-версией Modern Warfare 3 украл один из сотрудников склада в штате Калифорния, где коробки с игрой ждали своего часа, чтобы отправиться в магазины. При этом вор так спешил, что унес с собой лишь второй диск из двухдискового комплекта. Однако это ничуть не смутило пиратов, которые не только выложили украденную копию игры на торрентах, но и начали продавать Modern Warfare 3 на дисках.

Напомним, что подобные неприятности уже случались с Modern Warfare 2 и Call of Duty: Black Ops, поэтому Activision решила действовать проверенными методами. Детективы, работающие на издательство, по IP-адресам выслеживают тех, кто скачал украденную копию Modern Warfare 3, а затем наносят визит нетерпеливому поклоннику Call of Duty. После этого ему предлагают сделать выбор — удалить игру и дождаться 8 ноября либо заплатить штраф в $5000. Конечно, любой разумный человек выберет первое. Впрочем, такой способ не поможет достать пиратов, живущих за пределами США. Хотя это вряд ли смущает Activision — вряд ли пираты смогут помешать Modern Warfare 3 стать самой продаваемой игрой в серии.
Fanat_games
Хотел бы я работать каким-нибудь охранником на складе :3
DarkST
Вот бы русскую версию от Нового Диска побыстрее бы уже украли biggrin.gif
Fanat_games
Цитата(DarkST @ 30.10.2011, 21:29) *
Вот бы русскую версию от Нового Диска побыстрее бы уже украли biggrin.gif

Уже ищу объявления о работе охранника на складе biggrin.gif Надеюсь, к скачавшим не заявятся потом господа полицейские biggrin.gif
Montana
Посадить подонка! MULITRI_02.gif
l3kar
Цитата(DarkST @ 30.10.2011, 22:29) *
Вот бы русскую версию от Нового Диска побыстрее бы уже украли biggrin.gif

А че ее красть? Вот например он лежит на локальном трекере моего провайдера: http://tracker.zlofenix.org/17513

Игра Стимовска, поэтому один фиг раньше релиза не поиграешь.
DarkST
Цитата(l3kar @ 30.10.2011, 21:13) *
Цитата(DarkST @ 30.10.2011, 22:29) *
Вот бы русскую версию от Нового Диска побыстрее бы уже украли biggrin.gif

А че ее красть? Вот например он лежит на локальном трекере моего провайдера: http://tracker.zlofenix.org/17513

Там локализация Multi5 (английский, французкий, немецкий, испанский и итальянский) и русского языка там нету smile.gif
--Kalan--
DarkST, так это всегда так, русская не входит в Multi 5, она и в Multi 9 редко бывает. Как правило - это отдельная версия игры...

P.S.
Это сотрудник случайно не Артак Авакян? shifty.gif
Montana
--Kalan--, это Тоха biggrin.gif
drksnc
Цитата(Montana @ 30.10.2011, 23:28) *
--Kalan--, это Тоха biggrin.gif

Какой Тоха?
Montana
doc10, Логвинов.
John13
Похоже Activision сами сочинили этот бред для пиара.
_Zero_cooL_
вообще через феникс стимовскую можно просто распаковать и если есть папки с бинарниками мона гамать(ток там ведь и защита будет, значит сначала крякать потом гамать)
aHdPeI_73RUS
Цитата(_Zero_cooL_ @ 30.10.2011, 23:32) *
вообще через феникс стимовскую можно просто распаковать и если есть папки с бинарниками мона гамать(ток там ведь и защита будет, значит сначала крякать потом гамать)

А ключ для распаковки сам напишешь?
vora_bat
Цитата(_Zero_cooL_ @ 30.10.2011, 23:32) *
вообще через феникс стимовскую можно просто распаковать и если есть папки с бинарниками мона гамать(ток там ведь и защита будет, значит сначала крякать потом гамать)

феникс не распаковывает. Нужно ждать официального релиза. Да и толку от распакованной игры сейчас не будет - я более чем уверен что exe файлы будут скачиваться из Steam, как обычно.
Ржавый Арфист
Цитата(Fanat_games @ 30.10.2011, 20:29) *
Хотел бы я работать каким-нибудь охранником на складе


Я работал начальником склада ПО и хайтека. За два года - лишь одна попытка кражи. Фиговая у них там система контроля в Калифорнии. cool.gif
_Zero_cooL_
Ты пробовал распаковать? Щас качаю. Буду пробывать

aHdPeI_73RUS при распаковке фениксом он не нужен.
Он распаковывает файлы *.sid которые на диске, именно в них находяться файлы игры
aHdPeI_73RUS
Цитата(_Zero_cooL_ @ 31.10.2011, 01:19) *
aHdPeI_73RUS при распаковке фениксом он не нужен.
Он распаковывает файлы *.sid которые на диске, именно в них находяться файлы игры

А я думал ключи нужны к распаковке. (Кнопочка есть такая обновить ContentDescriptionRecord). Нет да?
_Zero_cooL_
ой не помню уже. щас скачаю посмотрю)
Дюк нюкема последнего без ключа распаковывал, но там бинарников не было. ломать стим пришлось и качать оттуда
Barmaleo
Бред. У них что там, охраны частной жизни нет? Игру скачало 100500 человек, всех детективы не посетят, врядли они могут проникнуть в жилище для обыска компьютера, да и отследить адрес по IP частным детективам должно быть проблематично. Либо в Америке не все так гладко с ее легендарными правами и неприкосновенностью частной собственности.
vora_bat
Цитата(_Zero_cooL_ @ 31.10.2011, 00:19) *
Ты пробовал распаковать? Щас качаю. Буду пробывать

aHdPeI_73RUS при распаковке фениксом он не нужен.
Он распаковывает файлы *.sid которые на диске, именно в них находяться файлы игры

Да, пробовал.

Цитата
Бред. У них что там, охраны частной жизни нет? Игру скачало 100500 человек, всех детективы не посетят, врядли они могут проникнуть в жилище для обыска компьютера, да и отследить адрес по IP частным детективам должно быть проблематично. Либо в Америке не все так гладко с ее легендарными правами и неприкосновенностью частной собственности.

да и что, сложно будет что-ли записать образы на болванки, спрятать под подушкой, а с компьютера удалить все упоминания? Просто запугивают, никто ничего не будет делать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.