Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вы удовлетворены жилищными условиями?
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
tom-m15
Сегодня поднимем такой вопрос: В нормальном доме/квартире вы живете?
Как известно в жизни можно заработать практически на все. Если руки на месте то купить большой телевизор, современный компьютер или даже нормальную машину можно не залезая "по уши" в долги. Другое дело жилищный вопрос. Если вы не большой начальник/чиновник и/или не имеете собственный бизнес, то купить нормальную квартиру избегая кредита на десятки лет очень затруднительно.
Изначально создать эту тему меня с подвигла эта статья:

Что удалось сделать по программе "Доступное жилье"?

В каких условиях вы живете? Годится ли дом на что то кроме сноса? Насколько остро для вас стоит вопрос смены жилья?
Montana
Отличный дом, отличная квартира) Горячая вода с автономного котла на крыше, постоянно онлайн. Электричество нечасто отключают. Круглые сутки гремит лифт. Первый месяц было тяжело biggrin.gif Рынок в 30ти метрах от дома, Почта через 100м. В общем всё что надо есть)
Fullmetal
С самого рождения живу на съёмных квартирах и только сейчас родители собрались брать в кредит свою.
Сам же сейчас учусь и живу на съёмной квартире отдельно от родителей, которые меня и спонсируют.
tom-m15
Montana
У меня то в принципе тоже грех жаловаться. Сталинка на московском проспекте. До метро 30 метров.
В 40 метрах макдональтс, в 15 метрах шаверма)))

Потолки 3 метра, этаж последний. Да еще и автостоянка охраняемая в низу + охранник в подьезде сидит. Спасибо миллионерам в подъезде (из 18 квартир такие живут в 8ми).



P.S Красным обвел мой балкон smile.gif
HappyMenses
Москва, типичный спальный район 80-90ых, типичное здание тех же времен, обычная "покоцанная" квартира с ремонтом 15 летней давности. На что жаловаться? ))))
OlegatoR
А у меня тепло, светло и мухи не кусают smile.gif На 9м этаже кирпичного дома.
snofpro
Живу в обычном пятиэтажном доме 50-х годов постройки.
Горячая вода есть всегда(ибо газовая колонка).

Беспокоят лишь только тонкие стены из гипсокартона.
Когда мы с группой собираемся раз в неделю и начинаем играть на барабанах, иногда соседям это не нравится.

А так всё нормально.

Только балкон отваливается и крыша течёт.
Отец Каллагэн
Хрущёвка 60-х, кирпичная тёплая, в принципе всё ОК, даже вид из окна на не большой парк, метро 15 мин. пешком.
Короче всё устраивает). Руки не кривые ,но большОй современный телек пока купить не могу , машина жигули ,а всё по тому что ребёнок есть и ест) .
Zet
Кирпич из 90хх. Этаж последний, 10ый. Иногда слабеет напор горячей воды (в выходные частенько)? С электричеством всё ок, отопление вовремя, тихо тут у нас, не мешает никто. tongue.gif
T-braze
Панельная пятиэтажка 60х или 70х годов, не хрущевка (у нас тут лестничные клетки очень широкие). Дом в хорошем состоянии. Живем на 5м этаже. 3-комнатная квартира, балкон в моей комнате с видом на депо...
Меня всё устраивает, разве что стены очень неровные - летом когда делал ремонт, много мучился.
MrObs
Кирпичная четырёхэтажка 50-х. Окраина города. Планировка не самая худшая. Жилплощадь в кв.м., жить позволяют. Межквартирные стены гипсокартон, воспитывают взаимоуважение соседей, друг к другу. ЖКХ И ГОРЭЛЕКТРОСЕТИ, как и везде, стараются как могут. Один из дорогих(если не самый) районов города, в смысле цен на продукты питания. Вот так и живём.
Homer Simpson
Недавно поменял коробку из под телевизора на коробку из под холодильника! Всё нормально! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
доктор_Томпсон
Стандартная однокомнатная квартира в хрущёвке, все удобства smile.gif
Cat
Нет, я очень не удовлетворён своим жильем. По одной причине - я живу с семьей. В ближайшем будущем хочу съехать на съемную квартиру.

А так, частный дом в 10 км от Минска, 2 этажа, 6 комнат, 2 туалета, 2 ванные, серверная), куча кладовок. Газовый котел, то есть горячая вода и отопление когда захочешь. Гараж на несколько машин, большой бетонный сарай, типа погреб, похожий на бомбоубежище. Свежий воздух, красивая природа, с балкона вид на лес.


RusStarik
С матерью и сестрой живём в двухкомнатной квартире в обычном панельном доме полученной бабушкой за работу на стройке(вторая из полученных ей квартир). Так же в подмосковье(40 км от МКАД) есть дача соток в 14-16(куплена, сейчас там живёт бабушка), и ещё одна в 175+км от Москвы примерно такого же размера(так же получена бабушкой за работу на стройке). Через год-два съеду в съёмную однокомнатку.

Состоянием квартиры, если в целом, удовлетворён. Из минусов - санузел требующий скорого ремонта и почти что голый балкон. Ах да, ещё и под тонну документов(мать - бухгалтер).

В будущем хочу приобрести дом в подмосковье как место постоянного проживания. Не люблю я города. dry.gif
l3kar
Живу с родителями, обычная квартира в типовом 9-ти этажном доме, после того как прожили 7 лет в Якутии, в однокомнатной квартире, в деревянном доме, у черта на куличках, это кажется просто раем. Отличный район - в радиусе 200 метров есть все: магазин(супер маркет, и обычные), дед. сад(2 шт.), школа(2шт), стадион, парк с озером, гаражный масив, парковка, микрополиклиника.
Деньги на свою квартиру есть, вот только квартир что то нету на продажу в нашем городе. А так охота найти квартиру в том же районе.
Salasar
Живу в своей двухкомнатной квартире, в спальном районе Москвы, в СВАО, Отрадное. 9ти этажка 75 года выпуска. Так же имею квартиру на Юго-Востоке Москвы, она сдается.

1 минута до школы и детского сада, в соседнем доме Мастердент, парикмахерская, две аптеки, магазин продуктовый и бытовой химии. В 2 минутах ходьбы маркет BeOp.

5-6 минут до метро и огромного торгового центра, два кинотеатра, 9 кинозалов. Ресторанная зона, бутики. Район зеленый, в 5 минутах огромный сквер для прогулок, народ приличный, в доме все друг друга знают.

Собянин недавно завел во дворе кучу мест для паркинга, машина стоит теперь на парковочном месте.
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Да, жильё всем устраивает, никаких проблем (тьфутьфутьфу).
Живу с родителями в двухкомнатной квартире на верхнем этаже кирпичной десятиэтажки рядом с метро Воробьёвы Горы. Один из лучших районов Москвы, ящитаю smile.gif Всю жизнь здесь прожил и никуда переселяться не планирую.
deonisii
Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранджат, да-да, прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофер... Извини старик, ко мне тут Челентано зашел.
laugh.gif
Сорри, не удержался
madeirabranca
Живу в Бразилии в столице, двушка все тихо спокойно, дожди, метро 5 мин ходьбы.
10 этаж .
T-braze
Цитата(madeirabranca @ 18.10.2011, 14:58) *
Живу в Бразилии

Как тебя туда занесло?
madeirabranca
Капоэйра 8 лет в Питере потом знакомство с будущей женой и я тут.
Roden Croft
Совершенно не удовлетворён своими жилищными условиями. В этом году у меня появилась семья, квартиру снимаем и денег уходит много. Влазить в кредит в десятки лет не очень-то хочется. Единственное, есть надежда, что как госслужащему, дадут субсидию на улучшение жилищных условий. Надежда пока есть wink.gif
Naruto
Ну сейчас живу в сьемной комнате кондоминимума в котором проживают я и еще 3 других студента. В принципе не жалуюсь, ибо комната приличных размеров, по "башке" никто не ходит, т.к. народ дома редко бывает в одно и тоже время. Работа номер 1 в 6 минутах ходьбы от дома, бар номер 1 в 6.5 минутах ходьбы от дома ( в 30 секундах от работы номер 1). Всяко лучше чем жить в общаге.
Ну к дому предков притензий 0.0%
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.