Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Светлячок
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Белый Волк


Страна: США
Год выхода: 20 сентября 2002 года
Жанр: Фантастика/Драма/Приключение
Режиссёр: Джосс Уидон, Верн Джиллам, Тим Минеар
Продюсер: Джосс Уидон, Тим Минеар, Бен Эдлунд
Композитор: Грег Эдмонсон
Количество серий: 14
Статус: Закрыт



Капитан Малькольм Рейнольдс — закаленный в боях ветеран галактической гражданской войны, сражавшийся не на той (проигравшей) стороне, зарабатывает на жизнь мелкими преступлениями и перевозит грузы на своем корабле "Серенити". Он возглавляет небольшую разношерстную команду, которая порядком смахивает на самую обычную семью - ее члены вечно ссорятся, не соблюдают дисциплину, но никогда не предадут своего капитана и пойдут за ним хоть на край света.
Воистину потрясающий сериал в жанре фантастики и что самое интересно - в жанре вестерна... (да, да, вы не ослышались, настоящая атмосфера Дикого Запада, она тут везде, её привкус можно ощутить даже в темных трюмах "Светлячка"...) Стыдно признаться, но я только вчера начал его смотреть, удивило количество диалогов на квадратный сантиметр картины, их тут не просто много, а очень много. Причём лишних слов персонажи не произносят, всё в меру и по делу. Юмор очень живой и как бы это сказать... естественный что-ли, не надуманный. Сами герои очень непохожи друг-на-друга, именно это и делает сюжет интересным, у каждого персонажа сериала есть своя история, и они прекрасно вплетены в основной сюжет. Музыка выше всяческих похвал, я даже не догадывался что мотивы "Дикого Запада" настолько хорошо будут гармонировать с космосом и всем что его олицетворяет. Грег Эдмонсон проделал воистину титаническую работу и написал композиции вложив в них душу, очень редко кто из композиторов может сделать тоже самое. Снято всё тоже на достойном уровне, камера в нужный момент выхватывает самое интересное и старается ничего не пропустить. Похоже на идеальный сериал, правда? Рекомендую всем кто ещё не смотрел, а тем кто смотрел... Пересмотрите, действительно штучная работа.
Видео
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Саммер Глау wub.gif
И сериал сам отличный, да.
[shot]
Сам начал смотреть этот сериал только в пятницу. Для тех кто не смотрел коротко опишу мир, созданный для сериала. Проведены параллели к американской войне за независимость, но в ней победила не "свобода", то есть Америка, а "зло" в лице такой себе Британии. ГГ, бывший солдат проигравшей стороны, собравший шайку и бороздящий просторы Галактики в поисках заработка и наживы. Чувствуется атмосфера вестерна, так что любителям фильмов про ковбоев, шерифов и рейнджеров смотреть рекомендуется! Нету поднадоевшей темы религии, что лично для меня есть плюс. Хм, так в двух словах всего и не опишешь...
З.Ы. Фильм "Миссия Серенити" вроде как является завершением "Светлячка".
l3kar
Мой наилюбимый сериал. Очен жаль сериал был закрыт.
Всем смотреть в принудительном порядке.
Ржавый Арфист
Мой самый любимый сериал. Подкупает своим юмором, искренностью, вживаемостью актёров в роли (хотя, по сути, они на самом деле не играют. Они просто живут этой атмосферой, этой большой дружной раздолбайской компанией романтических циников biggrin.gif ). Впервые посмотрел где-то два года назад, посоветовали глянуть, зная, что я являюсь большим фанатом аниме Cowboy Bebop. Смотрел, не отрываясь, на протяжении двух дней. Словами это не передать. На самом деле, уже когда пошли первые кадры "операции по изъятию" в невесомости, и заиграла музыка, в этот самый момент я уже был куплен с потрохами. ;) После тяжеловесно-пафосных, и вместе с тем по-детски наивных "Звёздных Войн", этот сериал (к сожалению, мини-сериал) явился для меня глотком чистого воздуха - настоящие живые люди с настоящими проблемами, просто ищущие свободы на корабле "Serenity" ("Безмятежность").

- You had the Alliance on you, criminals and savages... half the people on the ship have been shot or wounded including yourself, and you're harboring known fugitives.
- We're still flying.
- That's not much.
- It's enough.

Кто смотрел, тот поймёт. smile.gif


Цитата([shot] @ 15.10.2011, 21:45) *

З.Ы. Фильм "Миссия Серенити" вроде как является завершением "Светлячка".


Все копии уничтожить, запретить прокат, забыть как страшный сон факт появления ЭТОГО на свет. Скажу просто: если "Светлячок" был сделан от души, то "Миссия..." скатилась в пафосное высмеивание самое себя.
OlegatoR
The best wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.