Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: BloodRayne
GAMEINATOR forums > Игры по жанрам > Action / FPS / TPS
fen1x
Завязка сюжета игры вкратце такова: BloodRayne, женщина-вампир, взращена в недрах суперсекретной лаборатории таинственной спецслужбы некоего могущественного государства. Цель персонажа, управляемого игроком - завоевать мировое господство, уничтожив конкурентов. Просто и со вкусом, в общем.
BloodRayne, эта "идеальная стерва", обладает набором весьма впечатляющих умений и качеств: она может видеть ночью, может зумить (от "zoom") взгляд, обучена головокружительным акробатическим трюкам. Мало того: дамочка может замедлять течение времени... Да-да, совсем как незабвенный Макс Пэйн wink.gif
Игра создана на основе движка Infernal Engine. Девелоперы уже сейчас не отрицают, что "геймплейным прообразом" их проекта стал именно Max Payne, и что самым впечатляющим моментом, который будет воплощен в BloodRayne в обязательном порядке, является тот самый буллет-тайм - то есть возможность замедлять все происходящие в игровом мире процессы с целью наилучшей координации действий игрока, придания им наибольшей кинeматографичности.
MAN2
Судя по скриншотам, нас ждёт непрерывный драйв, заглушаемый чмоканьем ударов об стенку ещё тёплой крови smile.gif
Надеюсь, я не ошибся, перенеся сюда эту темку wink.gif
fen1x
MAN2
А ты посмотри на эти скринчики и сомнения исчезнут biggrin.gif


MAN2
Cool! хАчу вампиршу smile.gif
fen1x
MAN2 ->
Цитата
хАчу вампиршу

Сейчас ХАТИ что-нить другое. Обещали вампиршу в марте релизовать, а gamespot говорит: ни фига, будет вам 14 мая. Долго тянут, демка уж давно вышла... unsure.gif
Нашел еще один релиз - gamestop принимает заказы:
Availability: Pre-Release ETA: 4/29/03, что немного ближе. smile.gif
fen1x
Этого стоило ожидать - после нескольких серьезных задержек Majesco объявила, что PC-версия экшена от третьего лица BloodRayne, появившегося на приставках чуть ли не в начале года, увидит свет не в марте, а в середине июня. Из-за чего нам приходится вновь перепрятывать деньги, отложенные на покупку этой игры, не объясняется, что не очень хорошо со стороны издателя - сгодилась бы хоть какая, даже самая идиотская причина.
HAU
Цитата
Cool! хАчу вампиршу

оххх , ещё на старом форуме я про эту игру говорил wink.gif Я ТОЖЕ хАчу
ту вампиршу wink.gif
fen1x
СВЕРШИЛОСЬ!!!
В ближайшее время (завтра-послезавтра) на прилавках стоит ожидать появления двухдисковой европейской версии экшена Bloodrayne - игры про девушку-вампиршу, обладающую привлекательной внешностью, массой сверхчеловеческих способностей и неутолимой жаждой крови. Тем, кто подобные развлечения любит - рекомендую не пропустить.

HAU
ВСЕМ МЯСНИКАМ СРОЧНО ИДТИ ПОКУПАТЬ ! smile.gif
H-bomb
Cтранно уже пол месяца прошло, а двухдискового варианта в продаже до сих пор нет... sad.gif По крайней мере в Киеве.
MAN2
Странно. Я купил дней пять назад, только не устанавливал ещё...
fen1x
В производстве уже вторая часть игры. Главная героиня (Rayne), представительница редкого рода полувампиров, призвана таинственной организаций для борьбы с многочисленными силами Рейхстага. Подобно Блэйду, из одноименного фильма, Rayne режет и кромсает фашистских противников на право и на лево, не забывая подкреплять свое здоровье, пошатнувшееся от вражеских пуль. Уже не раз было сказано - в BR самые оригинальный и аморальный способ восстановления здоровья (хотя был еще Blood), Rayne запрыгнув на жалкого супостата смело вонзает в него свои клыки увеличивает показатель lifebar'а постепенно высасывая его кровь. Тело Rayne, обтянутое в нежный латекс, способно вытворят сногсшибательные кульбиты и комбы, попутно размахивая ножами или стреляя с двух рук по-македонски. Мы мало, что знаем о Blood Rayne 2, но можете не сомневаться Terminal Reality нас не разочарует...
zRED
А скрины не очень...Мне не понравились. Хотя, наверное, такого(!) чистого экшина мир ещё не видел. МЯСО!
Кто-нибудь расскажет:
Сколько видов оружия?
Что-нибудь ещё...
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
Сколько видов оружия

Довольно много: пистолеты, пистолеты-пулеметы, просто пулеметы, винтовки, гранатометы, гранаты и динамит. Только в пылу битвы не очень то на оружие внимание обращаешь - хватаешь, что на полу поближе валяется.
fen1x
C.Y.C.L.O.P.S.,
А я думал, что нашей вампирше кроме клыков никакое оружие на понадобится. biggrin.gif
Или она клыками только лечится??
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
А я думал, что нашей вампирше кроме клыков никакое оружие на понадобится. 
Или она клыками только лечится??

Клыками лечится (для жертвы смертельно), лезвиями расчленяет, а остальное так - пукалки. biggrin.gif
Gamexxx
ВЫ забыли про ее Огромные ножи-тесаки, которые из под рук вылезают...это по-мойму ее главное оружее rolleyes.gif
C.Y.C.L.O.P.S.
Цитата
ВЫ забыли про ее Огромные ножи-тесаки, которые из под рук вылезают...это по-мойму ее главное оружее 

Под термином "лезвия" я имел именно это.
zRED
Стоит покупать, а? Не. Серьёзно. Как она(игра biggrin.gif )?
C.Y.C.L.O.P.S.
zRED,
Мне понравилась. Довольно интересная, много крови, вообщем покупать стоит.
HAU
Я купил , уже прошел smile.gif Игра СУПЕР smile.gif Хотябы стоит посмотреть на саму вампиршу , как интерес сам кхем ... ну вы меня понимаете wink.gif покупайте !
DAISHI
Повторюсь smile.gif :

Bloodrayne
Немного поиграл в него сегодня. Могу сказать, что экшен получился неплохой, но на убийцу Max Payne'а не тянет. Все слишком дерганно и выглядит игра уж больно по-любительски. BR играть можно, если не вспоминать, что под рукой есть такие шедевры, как Мафия, GTA3 и готовящиеся на кухнях разработчиков Doom 3 и HL2. Однако за отсутствие мяса игру похаять не могу, потому как мясо там есть, причем в довольно приличном количестве. Жаль, что его не так много smile.gif
Andrew
Я не согласен с мнением большинства.Я считаю,что эта самая тупая игра(за исключением Art of Magic).За то время,которое я провел в этой игре,я вынес пол населения Фашистской Германии(точное кол-во указать не могу).
fen1x
Andrew,
Цитата
Я считаю,что эта самая тупая игра

А почему тупая? Не потому ведь, что ты вынес пол Германии?
DAISHI
Надо было сделать игру более динамичной. А ее сделали дерганной.
fen1x
Обзор с сайта 3dnews.ru

Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Majesco Games
Жанр: RTS
Официальный сайт Bloodrayne
Минимальные требования: Р3-750, 128Mb, GF2
Рекомендуемые требования: P4-2500, 512Mb, GF4
Мультиплейер: Отсутствует.
Что может быть тривиальнее вампиров? Пожалуй, только сексапильные хладнокровные девушки-убийцы, борющиеся со злом. А что может быть более привычным, чем необходимость отправлять к праотцам тучи фашистов? Добавьте к вышесказанному невразумительное подобие сюжета о волшебных частях тела демона Белиара и вид от третьего лица и вы получите… безостановочный hack'n'slash экшн, втягивающий вас внутрь монитора на пяток вечеров как минимум. Как же это получилось?
Довольно просто. Вы, наверняка обратите внимание на название игры, когда прочли его в первый раз, так как "Бладрэйн" слишком пошло похоже на "Макс Пэйн" (от rain и pain). Ожидаем подъём-переворот а-ля "Матрица" и специфический экшн с беспросветной, чёрной-пречёрной атмосферой. Но девушкой на практике играть приятнее, а если она ещё и вампир, тогда забываем о реализме и прыгаем на три метра ввысь. У вампиров всегда есть два прочных и острых лезвия в обеих руках, они могут стрелять из двух "шмайсеров" сразу, а также видеть тёплые объекты издалека, неужели не знали? А ещё они всегда вызывающе одеваются на охоту, то есть работу, так как вампиры-женщины - издревле секретные агенты, а также, отменно матерятся на каждом шагу. Разумеется, работа кровавая и сложная: надо знать приёмы всякие, чтобы грамотно резать фашистов и прочую нечисть, в воду не лезть, чесночный соус не употреблять.

Суммируя вышесказанное можно получить рецепт приготовления хита: супер секси лейди, море крови (точнее дожди), детям до 18, нулевое обращение к мозгу, красивая и модная картинка. Удручающе? Отнюдь. Весьма забавно.
fen1x
Суровые будни молодого агента
Она пришла к нам с консолей, так что сверхбыстрая динамика и постоянный огонь вперемешку с лязгом ножей, без особого упора на прицеливание присутствуют в полном объёме. Схема ведения боя довольно проста. Рубим, стреляем вражину, если есть здоровье, подбираем пушки с гранатами и прём дальше напролом, если здоровья нет, выбиваем из кучи наиболее живого супостата и кусаем его за шею. Процесс надо сказать, довольно оригинальный. Если враг близко (неважно: человек, монстр или очень противный монстр) и он не из разряда сильных (офицер, генерал и т.д.) то просто нажимаем соответствующую клавишу и Бладрэйн прыгает на несчастного, крепко зажимая туловище сильными бёдрами, и впивается ему в шею, издавая страстно-сосущие звуки. Фашисты жалобно кричат, призывая на помощь всех известных им богов, и пытаются скинуть сидящую на них красотку. Но напрасно. Если враг далеко, то можно притащить "аптечку" на место употребления гарпуном, впивающимся с характерным звуком в тело гада. После доставки фашист получает по морде, падает, и процесс пополнения здоровья происходит уже на полу. Надо сказать, что сцены подобного рода проходят довольно кроваво и жестоко. Пуля крупнокалиберного пулемёта может снести фашисту пол головы, но пока он стоит на ногах, из него можно выпить остатки жизни
По началу игры можно пройти туториал, где вас будет обучать подруга-агент. С первой минуты вы проникнитесь всей мрачной атмосферой зла, понимая что в светлой обстановке вам оказаться уже не дадут. По ощущениям, напоминает Алису, но с той разницей, что в Алисе было понятно, за что надо сражаться, а тут главное - процесс, т.е. убивать, убивать, убивать…

Но, надо отдать должное парням из Terminal Reality, сделано шикарно. Девушка (а в первую очередь Бладрейн всё-таки красивая девушка с несколько большими для нее верхними клыками) двигается сверхпластично, косички (и не только) колыхаются в такт бегу, прыжки интуитивны и вы всегда приземлитесь куда желаете. Вы обладаете четырьмя режимами видения, обычный, замедленный (полный аналог соответствующего режима в Max Payne, с той разницей, что ещё красивее), приближенный (местный аналог прицела появляется, когда вы запихнете глаз Белиара в голову) и "вампирский" (всё в голубом, живые объекты "чувствуются" через стены и подсвечены зелёным, мёртвые - красным, также видно местонахождение цели уровня). Ненужных режимов нет. Когда здоровье кончается, включаете замедленный режим - и режете всех аккуратно, когда темно или заблудились, включаете "вампирское" зрение, а если видите голову очередного генерала, издалека, а она вас нет, берёте снайперское ружьё и прицеливаетесь с помощью увеличивающего зрения. Существует также режим "кровавая ярость", доступный к активации на непродолжительное время и только после того как вы вдоволь нарежете врагов, полностью заполнив соответствующий индикатор. Время замедляется, как в режиме замедленного действия, экран становится красным и вы можете выделывать акробатические приёмы во время разделывания врагов, при этом резко возрастает уровень наносимых повреждений. Постепенно Бладрэйн разучивает новые приёмы и виды атак, против которых бессильно почти любое вражье оружие.
Кстати об оружии. В игре присутствует несчётное количество всяких пушек времён Второй Мировой. В верхней части экрана находится 5 слотов обычного оружия, от пистолетов до средних пулемётов. Поскольку вы постоянно несёте сразу 2 таких орудия, задействованы 2 верхних слота. Можно выбрать 2 самые слабые и 2 самые сильные пушки, имеющиеся у вас в наличии. Есть также слот для гранат и слот для супер-оружия (винтовка, шотган, пулемёт). Нацеливание происходит автоматически. Как только Бладрейн увидит потенциальную мишень, она сама наводит стволы на кандидата или сразу двух. Стреляет не очень метко, точнее даже криво как-то, но для ближнего боя - в самый раз.
Враги попадаются разные. На туториале это зомби и пауки, завершает обучение огромных размеров паучище, с которым придётся долго повозиться. Затем, вам выдают шоппинг-лист с указанием высокопоставленных генералов и командиров, связанных с поиском конечностей Белиара, потом ещё один. В процессе игры попадаются презабавнейшие персонажи вроде, женщины-командира секретного отдела СС, отправляющей на съедение монстрам не только захваченных жителей деревни, но и собственных солдат. Или верховный главнокомандующий этой злосчастной организации, наперегонки с Бладрейн запихивающий в себя части тела несчастного демона.

Thanks for a ride, fucko!
Bloodrayne, определённо, колоритный, запоминающийся персонаж, заслуживающий внимания. Хотя бы потому, что не претендует ни на какие лавры (разработчики скромно заявили о разработке второй части ещё до релиза на PC). После прохождения игры вас не будут обуревать эмоции, вы не будете думать, что смотрели фильм. Вы просто выйдете из этого мрачного мира, тайно желая увидеть вторую часть поскорее.
DAISHI
Могу без обзоров сказать, что сделать бабу Пейна разарботчикам не удалось. Удалось только показать, что они знают, как сделать bump-mapping, потому как это средство применяется везде: где надо, и где не надо. На монстрах, на земле, на стенах... а ведь не везде он смотриться. Сама игра тормозит при использовании текстур высокого качества, да и без оных не выдает желаемое за действительное. Все слишком коряво. Прописывал пол года доработки, желательно в 3D Realms.
Dark yukon
DAISHI, Нет, все очень красиво. На хорошем компе не тормозит. При этом голова не кажется плоской, волосы развеваются от ветра. И даже когда она прыгает, то грудь у нее "амортизирует" - все выглядит как настоящее. Все движения продуманы и нет каких-то нелепых прыжков...
Единственный недостаток: слишком короткая игра, плюс сюжет не блещет гениальностью и вообще какой-то недосягаемый... Лучше бы его вообще не было...
Сделать хоть какой-нибудь сюжет, побольше времени на игру, плюс возможность самому выбирать и использовать удары (как в Бладомен 2 например) и все - 100% хит. Графику дорабатывать не нужно, имхо...
fen1x
Dark_yukon,
Цитата
плюс возможность самому выбирать и использовать удары

Ты не смог бы описать подробнее эту ее систему ударов, плз. Я что-то слышал управление файтингом сделано слишком примитивно.
Dark yukon
fen1x,
Цитата
Ты не смог бы описать подробнее эту ее систему ударов, плз. Я что-то слышал управление файтингом сделано слишком примитивно.

Не то слово какое примитивное.
В общем там за атаку одна клавиша...
Вторая клавиша за стрельбу...
А по ходу игры говорится, что мол уровень основной атаки повысился. Я сначала думал как это, затем выявил такую черту: когда бьешь, и если бьешь часто, то она совершает различные комбинации, сама...
Пользы от этого нет. Так как в конце врагов лучше расстреливать, да и если пошло врукопашку, то лучше гарпуном и с прыжка.
Основное назначение всех апгрейдов - в режиме ярости. Там можно бить противника очень хорошо. В конце игры Рэйн делала 5-6 ударов ногами, а затем ножницы...
Вот собственно хотелось бы чтобы была система управлением боя, а не простое дьябловское нажимание на кнопку...
fen1x
Dark_yukon,
Спасибо, теперь все понятно, теоретически. Когда приобрету, начну осваивать на практике. rolleyes.gif
Dark yukon
Лучше залей на болванку.
Там 2 диска. Но я играл всего два дня.
Хотя можно было пройти и за 1 день. Я застрял всего на 1 миссии с пауком...
А так игра очень короткая, а в конце говорят что продолжение грядет...
DAISHI
Цитата
И даже когда она прыгает, то грудь у нее "амортизирует"

Она амортизирут каждый раз, когда камера наезжает smile.gif
pharaon
помогите люди не могу запустить игру а в чём дело не знаю. видео у меня Radion VE 7000. и что делать не знаю. а так хочу поиграть. простьо ужас.
помогите пожалуйста!!!!!! sad.gif
DAISHI
Цитата
помогите люди не могу запустить игру а в чём дело не знаю. видео у меня Radion VE 7000. и что делать не знаю. а так хочу поиграть. простьо ужас.

Попробуй скачать на сайте BR последний патч. Я где-то слышал, что у ранних версий есть проблемы с видео.
fen1x
Majesco сегодня анонсировала соглашение о съемках фильма по их кровавой игре BloodRayne . Кинокомпания Boll KG, уже ответственная за несколько фильмовых адаптаций видео-игр, включая Alone in the Dark и House of the Dead, купила все права на экранизацию и последующий прокат. Съемки запланировано начать в 2004 году с бюджетом в 30 млн $.
fen1x
Только что прочел новость и посмеялся, сейчас с вами поделюсь.
Компания Majesco с гордостью объявила, что ее ужасающий мир оккультизма и кровавой нереальности под названием BloodRayne от Vivendi Universal Games поступает в магазины Северной Америки. Этот долго ожидающийся экшен -триллер уже доступен по смешной цене, всего лишь $19.99. laugh.gif
Mafiozi
unsure.gif Хачу Блуд Рэйн но незнаю где достать, на рынках у нас его невидно =(( Может кто ХеЛпНеТ с скачкой??? rolleyes.gif
Ricco95
мне первая понравилась кровища, Рейн секси, в меру трудная, а вторая уже неочём
-=LeKtoR=-
Это была одна из первых игр на моем ПК.
Рейн возбуждала мое детское подсознание,а двигающиеся груди в разные стороны у фрау мадам (которая враг) пленили.

Серьезная игра была,мясорубка,треш,CGI ролики крутые. Игру случайно купил,когда спросил у продавца "А есть типа Макса Пейна игра",он мне дал Сайлент хилл 2 и блудрейн.
Я надеялся,что вторая часть будет на грани секса и некро тем,такой брутал,а вышла лажа,фильм вообще Увебольный
ClearVall
"будет на грани секса и некро тем"
Ооуууууууууу biggrin.gif
--Kalan--
В 1932 году в Европе была поймана убийца, девушка по имени Рейн. Она выследила и убила своего биологического отца, оставляя за собой множество трупов. Девушка утверждала, что все убитые были вампирами. Ее мать была изнасилована одним из них, после чего родилась Рейн, наделенная силой вампиров, но лишенная их слабостей.
С этой историей так и не успели разобраться, девушка таинственным образом исчезла из тюремных застенков… Тогда-то она и попала «под крыло» Бримстоун, сверхсекретной организации, борющейся с вампирами и прочей нечистью. Так на свет появилась агент Бладрейн.

GHOST
Ну раз у нас некропостеры, то и я внессу лепту. У кого получилось запустить на совр. компах?
--Kalan--
Забавно на игру сейчас смотреть biggrin.gif Жаль только, что игру лишь слегка адаптировали под современные системы. Секси-вампирша с современной графикой смотрелась бы неплохо rolleyes.gif

Mechanical
Не играл, но сама тема мне нравится.
В своё время видеокассету блэйда брали с пацанами на прокат, бухали, смотрели , а потом шли на дискотеку или бар типа мочить вампиров. Снайпс был почти кумиром. А потом сел в тюрьму и начал сниматься в говне. Так, что-то я отвлёкся...

Этой бы игре ремейк в духе RE2,3 и на таком же движке. Но там почти всё с нуля надо делать. Наверное как с ремейком первой мафии было бы. А я только ЗА.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.