Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: The Thing (2011). фильм
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
hill
The Thing
Нечто

приквел шмиквел.

Жанр: ужасы, фантастика
Режиссер: Маттис ван Хейниген мл.
Музыка: Марко Белтрами
Продюсер: Марк Абрахам, Дж. Майлз Дэйл, Дэвид Фостер
Актеры: Мэри Элизабет Уинстэд, Адевале Акиннуойе-Агбадже, Джоэл Эдгертон, Ульрих Томсен, Эрик Кристиан Олсен, Джонатан Уолкер,
Страна: США, Канада
Премьера в мире: 14.10.2011

Сюжет картины будет разворачиваться до событий первого фильма "Нечто" 1982 года, когда полярники с норвежской станции нашли во льдах тело пришельца и принесли его к себе на базу.

HellCat
Оригинал Карпентера 1982 года великолепен, классика жанра хоррор, и причем он довольно близок к произведению Джона В. Кэмпбелла «Кто идёт?», по мотивам которого фильм и снимался.. Честно говоря насчет приквела настроен скептически, хотя бы потому, что главный герой - девушка, и на первый взгляд далеко не такая харизматичная и "суровая" как например Сигурни Уивер dry.gif Но как бы там ни было, смотреть обязательно буду, и надеюсь все таки, что кроме неплохих спецеэффектов фильм порадует занятным сюжетом и атмосферой.
Farsight
Да уж, девушка определенно настораживает. Возможно, эффекты и атмосфера вывезут весь фильм.
Montana
HellCat, без бородатого Рассела не айс biggrin.gif
Снорк
Ну трейлер такой бодренький. Но конечно, скорее всего будут на спецэффектах выезжать. Судя по всему, будет много показано "чудиков", и видимо уклон в боевиковость.
-=LeKtoR=-
Цитата
без бородатого Рассела не айс

+1

Смотрел ролик и думал о экранизации Dead Space ))Некроморфы красота.
MrObs
Давно, ещё когда впервые фильм посмотрел, задумался, бывает иногда.
А что же предшествовало событиям, как разворачивались события на норвежской полярной исследовательской станции. И хотел бы я в деталях и подробностях это знать(вернее увидеть в приквеле - шмиквеле)
И пришёл к выводу что нет, так как атмосфера сюжета, загадочность.
Нам в фильме 1982-го, дали самим, нашему воображению выстроить, дорисовать, это.
На основании того что показали нам, при посещении героями истории, посетившими сию станцию.

Не представляю, честно, как можно переплюнуть атмосферу фильма, созданную той командой актёров. Не в спец эффектах счастье, и не тем более в их количестве!
Я когда фильм смотрел, меня поражали характеры, насколько круто всё подано, реально, актёрами.


Так как не читал произведение Джона В. Кемпбелла, спрошу, а описаны в этом рассказе действия которые в приквеле хотят поведать???
l3kar
The Thing мой один из любимейших фильмов. Надеюсь приквел не подкачает.
diamen
Фильм был действительно в то время отличным ужастиком.
Игра тоже понравилась, тяжёленькая и очень увлекающая.
Ждём приквел надеюсь будет стоящий.
HellCat
Цитата(MrObs @ 26.09.2011, 09:30) *
Так как не читал произведение Джона В. Кемпбелла, спрошу, а описаны в этом рассказе действия которые в приквеле хотят поведать???

Я читал уже достаточно давно, но насколько я помню, там не описывалась норвежская станция. Некроморфа, замороженного во льду, нашли сами американские полярники и вырезали оттуда его они с помощью термита.

Montana, это точно spiteful.gif
MrObs
Цитата(HellCat @ 26.09.2011, 13:27) *
Я читал уже достаточно давно, но насколько я помню, там не описывалась норвежская станция. Некроморфа, замороженного во льду, нашли сами американские полярники и вырезали оттуда его они с помощью термита.

HellCat, спасибо. smile.gif

Ну что-ж , тогда вынужден признать, что сценарист и режиссёр обогатили сюжет, вовлечением
норвежцев. smile.gif
happy sniper
Только, что посмотрел первую часть. Бодренько так, Чужого напомнило. Весь хоррор состоит в ужасном виде этого самого "нечта".
Вторая часть будет с современной графикой, да и экшена в трейлере больше чем в самом оригинале так, что ждать стоит.
Заметил, что в старых фильмах ужасов, умело дозировали кровь с эмоциями, что придавало особый шарм. Ты то и дело вглядываешься в эту фигню, которая показывается на пару секунд или минуту, а в следующий миг всего этого уже нет и настает напряженный момент ожидания. А в современном кинематографе чем больше крови, тем лучше. Этим и пугают.
Avel
Цитата
Гэрри обвел взглядом переполненную комнату. Тридцать два человека да еще пятеро защивают раны собакам. Весь персонал на месте.
- Итак,-начал Гэрри,-все вы знаете, что произошло. Блэр хочет исследовать останки существа, чтобы убедиться в том, что оно окончательно и бесповоротно мертво.
-Я не знаю даже, видели ли мы его настоящего.- Блэр посмотрел на прикрытый брезентом труп. -Может быть, оно имитировало образ создателей корабля, но мне кажется, что это не так. Судя по всему, оно родом с более жаркой планеты, чем Земля, и в своем истинном обличье нашей температуры не выдерживает. На Земле нет ни одной формы жизни, приспособленной к антарктической зиме, но лучший компромисс из всех - собака. Оно нашло собак и принялось за вожака - Чернака. Остальные собаки всполошились, порвали цепи и напали на существо прежде, чем оно успело закончить свое дело. То, что мы обнаружили, было частично Чернаком, а частично тем существом, которое мы нашли у корабля. Когда собаки напали на него, оно стало принимать обличье, самое, по его мнению, подходящее для боя, превращаться в какое-то чудовище своей планеты.


"Кто идет?" Джон Кэмпбелл.
Почитайте, оригинал действительно ох**нен yes1.gif
WodkaGT
Avel, Читал лет 10 назад уже .Спасибо что напомнил smile.gif
MrObs
Цитата(happy sniper @ 26.09.2011, 18:46) *
в старых фильмах ужасов, умело дозировали кровь с эмоциями, что придавало особый шарм

Да, и ещё работа операторов, звукорежиссёров, композиторов поражает.
Возможностей вроде меньше, для выражения, чем сейчас, в плане комп.графики,было.
А шедевры создавали, атмосферные, выше всяких похвал.
Сейчас куча графики, а как правильно замечено, пугают только количеством кровищи и расчленёнки, тупое художество.
Как то ещё, в совковые времена, один наш режиссёр говаривал - "только настоящий художник, метафорой факт смерти и её трагизм может показать,передать, а убийство с кровищей любой дилетант".
Ну на вроде этого - звук выстрела, птицы взмыли в небо, серое свинцовое. И всем всё понятно, и не нужно показывать корячещегося в предсмертных конвульсиях, главного героя.
Rezak
Фильм кто нибудь уже смотрел ? Вот тут нашел новую игру по фильму The Thing: Station survival - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3770824 . Точнее демо это , короткая но довольно стрёмненькая wink_old.gif
diamen
Завтра с женой иду на ночной сеанс).
Думаю будет не сильно страшно)
RedMagic
Цитата(diamen @ 20.10.2011, 22:21) *
Завтра с женой иду на ночной сеанс).
Думаю будет не сильно страшно)

Только камеру не забудь взять.И в конце фильма скажи "релиз подготовлен специально для портала геймру точка нет" laugh.gif
diamen
Цитата(STALKER--2011 @ 20.10.2011, 23:25) *
Только камеру не забудь взять.И в конце фильма скажи "релиз подготовлен специально для портала геймру точка нет" laugh.gif

Обязательно smile.gif
Disciple
Заинтриговали, надо будет глянуть)
Алекс
Вчера ходили с друзьями смотреть. Очень таки понравилось!!! После просмотра фильма наш "лагерь" разделился на две части: одним очень понравилось (те кому понравилась первая часть), а другим - так себе (кому и первая часть была так себе). Честно говоря я ожидал провала фильма, но мне повезло =)
На графике в фильме немного сэкономили - тк в некоторых моментах видно что 3дмакс. Но сие совсем не огорчает.
Кто смотрел отпишитесь: у вас случайно небыло "ряби" в фильме (зернистость)? То ли только нам так повезло с копией в кинотеатре, то ли закос на '82 год...

Итог такой: всем кому нравилась первая часть - бегом в кинотеатры.
Rezak
Хороший фильм , хотя до "Нечто" Карпентера 1982 года недотянули. Совсем другая атмосфера у фильма . Понравились только как тварей реализовали.
Boogeyman
Смотрел в кинотеатре. Был настроен достаточно скептически, но в итоге оказался приятно удивлён. Очень даже неплохой ужастик, особенно на фоне нынешнего жанрового "безрыбья". Непростительных ляпов не заметил, графика ничего и актёры первого плана не разочаровали. Говоря о принадлежности к оригиналу, я склонен считать, что получился всё-таки приквел, особенно, если вспомнить начало оригинального фильма. Самое главное - создатели сумели максимально приблизить атмосферу новой ленты к оригинальному кино. За это плюс.
MrObs
Фильм посмотрел, неплохой. Не испоганили ничего.
Первый, 1982-го, вне конкуренции. Глубже он.
Так мир устроен. Все созданное ранее (в искусстве), как не странно лучше.
Так продолжается, и далее будет продолжаться.
HellCat
Посмотрел, в целом остался доволен, очень радует наличие множества связующих моментов между этим фильмом и работой Карпентера 82 года, и практически все показываются во время финальных субтитров. Но кроме того
классно реализован момент, когда Нечто сливается с молодым палеонтологом - напарником главной героини, и образуется спаренный некроморф smile.gif, которого и доставила на свою базу команда Мак-Риди в фильме 82 года
В целом конечно фильм не дотягивает до классических хорроров, не хватает ему атмосферности.. Если ранее в фильмах этого жанра непосредственно монстров очень редко показывали, и каждая такая встреча была незабываемой, то тут с развитыми компьютерными графическими технологиями нам их суют направо и налево) Но с другой стороны, не такой уж это и недостаток, т.к монстры получились достаточно убедительными и оочень похожими на некроморфов из Dead space:)
Еще к недостаткам на мой взгляд следует отнести финальную сцену на космическом корабле (уж слишком обильно она пропитана экшеном и спецэффектами) и невнятную концовку, хотя вполне возможно, что это тактический ход и нас будет ожидать еще и сиквел, где-нибудь на русской полярной станции, где встретятся Мак-Риди и Кейт Ллойд biggrin.gif
Но как бы там ни было, фильм получился очень достойным, я ожидал значительно худшую реализацию
SaneX
вот прям в данный момент смотрю. Нравицо.
Nova
Цитата(SaneX @ 26.11.2011, 15:58) *
вот прям в данный момент смотрю. Нравицо.


Забавно, но тоже час назад начал смотреть.
Крендель
Посмотрел приквел, через час посмотрел оригинал, скачал и прохожу игру 2002 года biggrin.gif
По накалу параноидальной атмосферы фильм 1982 конечно не обошли, но получилось вполне неплохо. Забавно было смотреть как весь такой героический Ларс на следующее утро не может попасть в собаку из снайперской винтовки и кидает гранаты себе за спину. Видать всю ночь пил Жаль только не раскрыли тему полярника, от страха перерезавшего себе горло, а просто показали сам факт того что он это сделал
Кстати, с этим моментом связан небольшой ляп между частями
В 1982, когда Макриди с доктором исследуют норвежскую станцию, они находят топор в двери забаррикадированного помещения в котором собственно и лежит труп самоубийцы. Мозг сразу рисует картину как этого товарища принимают за монстра, она убегает в радиорубку и запирается там, а остальные пытаются к нему пробиться, пока со спины к ним не подходит и не утаскивает настоящий зараженный.
В версии же 2011 обстоятельства попадания топора в дверь совсем другие smile.gif
--Kalan--
Учитывая кол-во положительных отзывов, пойду и я посмотрю ))
SaneX
Хорошо, на удивление.
happy sniper
HellCat, насчет русской станции - задается мне, что это пасхалка переводчиков, ибо в оригинале говорится, что рядом только норвежцы.
Фильм понравился, но атмосферы старого фильма нет. Зато экшен-сцены проработаны неплохо. особенно понравилась кульминация, когда нечто прилепилось лицом к человеку и уползло так.
Новый фильм ничего нового не придумывает, все сцены - это сцены оригинала с изменениями. идея с коронками понравилась. И как Макриди до этого не додумался. Или у американцев все фарфоровые)
Крендель
happy sniper, наверное, первый спойлер был адресован к HellCat?
А вообще, почему бы ей не быть? К прмеру на противоположной (по отношению к американской станции) стороне от норвежцев.
happy sniper
Крендель, хе-хе и как так вышло)? Исправляю
SOMYK
ИМХО Старый фильм работал напряженнее потому что не было уверенности (по крайней мере у меня) что МакКриди выживет хотя бы к середине фильма. Туповат.
А в новом кино я железно был уверен что умница-дева выживет (ну и плюс я знаю что тот кому больше всего доверяешь используется в сценарии как злодей в финале), поэтому сцена на меня никак не сработала.
pentax
Вот как то так smile.gif http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1667554
-=LeKtoR=-
Интересный фильм,только вот некроморфы через чур пластиковые показались,не было страха,точнее неприязни к этому.Но после титров захотелось посмотреть оригинальный фильм,я его не помню совсем,кажется видел то не сначала или не до конца.
Marauder
Посмотрел. Довольно слабенький фильм, особенно в сравнении с оригиналом. Не спорю - спец эффекты и тому подобное на высоте, но вот сам сюжет скудноват, да и "ах и ух" моментов маловато. Не страшно нифига...
Эх, помню игру The Thing - вот это весч!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.