Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Украина тоже отменила зимнее время
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Taxall
Украина вслед за своими соседями - Россией и Белоруссией - отказалась от перехода на зимнее время. Во вторник это решение Верховной рады поддержали 266 депутатов.

"Согласно постановлению, на территории Украины установлено время второго часового пояса с прибавлением одного часа. Это означает, что осенью на Украине не будут переводить время на час вперед", - объяснил автор идеи, депутат от Партии регионов Олег Надоша.

По его словам, принятие такого решения даст возможность избежать появления новых и обострения существующих заболеваний у граждан, а также позволит уменьшить расходы из госбюджета на социально незащищенное население.

В России последний переход на летнее время состоялся 27 марта с.г. Инициатива этого решения принадлежит президенту Дмитрию Медведеву, который решил избавить россиян от ежегодного стресса.

С 1 сентября в нашей стране также отменили часовые пояса. Вместо них были созданы часовые зоны, время в которых распределяется по часовому принципу.

www.rbc.ru
RedMagic
Не знаю хорошо это или плохо. Короче увидим.
hill
Я, вообще, эти шутки с временем не понимал никогда.
DarkST
Я это еще весной предвидел. В украине все как в россии, только с задержкой. Еще месяца 3-5 и у нас тоже будет полиция.
VIGUR
Блин, это же тупость... Уже лучше бы оставили постоянно GMT+2 чем GMT+3... dry.gif У нас же поясное правильное время GMT+2...
ZomBearUA
VIGUR
Что? Я что то не так понял? Сделали Московский часовой пояс? Вотэто идиотизм pity.gif

упдат: Понял но всё равно хреново.
Shoкer
Не, у нас теперь +4, если не ошибаюсь laugh.gif
RedMagic
Цитата(Shoкer @ 20.09.2011, 19:16) *
Не, у нас теперь +4, если не ошибаюсь laugh.gif

Из википедии:

Украина с 20 сентября 2011 года отказалась от перевода стрелок. Страна будет жить только по летнему времени, то есть фактически перейдёт в круглогодичный третий часовой пояс UTC+3.[4][5] В этом случае сохранится постоянная разница в 1 час с Москвой.
--Kalan--
Ура!!! Наконец-то не будет этой глупой и ненужной затеи - переводить время, от которой только мозг пухнет yahoo.gif
DarkST, не, это "повторение" за Белоруссией biggrin.gif
*GANGSTA*
Блиииин у меня в мобиле авто перевод над будет отключить =_=
Dimon
Цитата
принятие такого решения даст возможность избежать появления новых и обострения существующих заболеваний у граждан, а также позволит уменьшить расходы из госбюджета на социально незащищенное население.

Как это вообще связано с тем, что не нужно часы переводить? pity.gif
Это обострение заболевания "на час раньше на работу лень вставать"? rofl.gif
--Kalan--
Dimon, на счет бюджета я не знаю, но на здоровье это влияет.
Цитата
Перевод часов влияет и на физическое, и на психологическое состояние человека. Такой переход для организма человека небезразличен. Он вызывает так называемый временной стресс, в результате которого происходит кратковременный сбой - диасинхроноз. Это значит, что наше внутреннее биологическое время перестает синхронизироваться с внешним временем. На психологическом уровне состояние диасинхроноза приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности, настроения, возникает эмоциональная несдержанность, раздражительность, нарушается сон. Это затрагивает всех людей, даже абсолютно здоровых.
Билдоман
--Kalan--,

Мну не затронуло. ))
Коннор
Цитата
Ура!!! Наконец-то не будет этой глупой и ненужной затеи - переводить время

Согласен. smile.gif
ZomBearUA
Цитата(Билдоман @ 20.09.2011, 20:34) *
Мну не затронуло. ))

А меня затронуло. Так было лень утром просыпаться laugh.gif я так и думал, что это перевод стрелок виноват, инфа 100%
--Kalan--
Билдоман, конечно нет, время то уже не переводят laugh.gif
VIGUR
Зря это все... Лучше бы ничего не меняли, так было одинаково с восточными членами ЕС (Греция, Болгария и Румыния), да и с другими странами по нормальному часовому поясу (Турция, Египет и т.д.), а не равняться на Беларусь... pity.gif
Dimon
Цитата(--Kalan-- @ 20.09.2011, 20:31) *
Dimon, на счет бюджета я не знаю, но на здоровье это влияет.
Цитата
Перевод часов влияет и на физическое, и на психологическое состояние человека. Такой переход для организма человека небезразличен. Он вызывает так называемый временной стресс, в результате которого происходит кратковременный сбой - диасинхроноз. Это значит, что наше внутреннее биологическое время перестает синхронизироваться с внешним временем. На психологическом уровне состояние диасинхроноза приводит к повышенной утомляемости, снижению работоспособности, настроения, возникает эмоциональная несдержанность, раздражительность, нарушается сон. Это затрагивает всех людей, даже абсолютно здоровых.


У нас жизнь такая, что эмоциональная несдержанность и раздражительность это у всех и постоянно. Вот в новостях показывали как народ отреагировал на законопроект про отмену льгот афганцам и чернобыльцам , чуть в Верховную Раду штурмом не прорвались.
--Kalan--
VIGUR, а тебе не все равно на какую-то там Румынию или Турцию? Я конечно понимаю что Бенджамин Франклин был крут, но свечи уже давно используют только в экстренных ситуациях biggrin.gif

Dimon, а где в твоем примере несдержанность? Это адекватная реакция людей на неадекватный законопроект зажравшихся чиновников ))))
Цитата(wikipedia)
По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:
- количество инфарктов возрастает в 1,5 раза,
- количество самоубийств увеличивается на 66 %,
- заметно увеличивается количество вызовов скорой медицинской помощи.
Barmaleo
Истинное время - зимнее, т.е оно наиболее приближено к движению светил: полдень примерно соответствует солнцу в зените и т.д. Теперь же в России зимой будет рассветать в 10.00 и позже.
l3kar
У нас, в Самарской области, вообще дурдом был. Сначала область перешла в другой часовой пояс, потом отменили перевод. Итог - светает оооочень рано.
VIGUR
--Kalan--, а лучше на Европу уже равняться, туда же мы все попасть хотим...
Ким
Dimon, у правительства нет денег на выплаты, отсюда такое решение.

l3kar, ты не поверишь, у нас один месяц в году светло круглые сутки biggrin.gif
ZomBearUA
Цитата(Kim @ 20.09.2011, 22:49) *
l3kar, ты не поверишь, у нас один месяц в году светло круглые сутки biggrin.gif

И где вы это живёте? wink_old.gif
Ким
Zom-Bear, загляни в профиль и посмотри на графу, где указан город.
Taxall
Цитата(VIGUR @ 20.09.2011, 22:14) *
--Kalan--, а лучше на Европу уже равняться, туда же мы все попасть хотим...

Зачем говорить за всех? smile.gif Я вот не хочу smile.gif
Ким
Taxall, а мы итак в полной.. европе.
T-braze
Мне не нравится наше новое постоянное зимнее московское время. =\


Ну вот нафиг так жить?
Da Man
Цитата
Согласно постановлению, на территории Украины установлено время второго часового пояса с прибавлением одного часа.

Стадо тупых дебилов! * Цензура *
Trollz0r
Я ни фига не понял z_crazy.gif Теперь если в Москве 12 часов, то в Киеве - ? В Минске?
nuan
Наконец то Украина отказалась от планов порабощать время )
Igor_1941
Цитата(RedPython @ 21.09.2011, 07:12) *
Теперь если в Москве 12 часов, то в Киеве - ? В Минске?


В Киеве 11 часов
hill
Украина 30 октября все-таки перейдет на зимнее время.


Верховная Рада отменила постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время.
За постановление во вторник проголосовали 295 парламентариев из 349, зарегистрировавшихся в зале.
Спикер парламента Владимир Литвин подчеркнул, что теперь будет действовать постановление Кабинета министров 1996 года, согласно которому в последнее воскресенье октября часы в Украине переводятся на час назад.

На утреннем заседании во вторник депутаты не смогли принять это постановление, поскольку голосовать за него отказалась фракция Партии регионов.
Привет, Андрей
hill, Благодарю за столь радостное известие yahoo.gif
--Kalan--
Отлично, опять нужно сбивать биологические часы, ради мизерной экономии... То приняли, то не приняли pity.gif
hill
Цитата(--Kalan-- @ 18.10.2011, 20:12) *
Отлично, опять нужно сбивать биологические часы, ради мизерной экономии... То приняли, то не приняли


зимнее время, как раз и есть правильное время по которому живет 95 % украинцев. Так что все нормально. smile.gif
--Kalan--
hill, они живут по нему зимой, а летом по летнему. Или 95% Украинцев не переводит время?)))) Я просто не хочу переводить часы, пусть уже выберут "правильное" время и остановятся на нем sad.gif
hill
Цитата(--Kalan-- @ 18.10.2011, 20:22) *
они живут по нему зимой, а летом по летнему. Или 95% Украинцев не переводит время?)))) Я просто не хочу переводить часы, пусть уже выберут "правильное" время и остановятся на нем


ну вот они и выбрали правильное. под давлением ученых.
--Kalan--
hill, так оно будет "зимним" постоянно? На летнее потом не будут переходить?))
hill
Цитата(--Kalan-- @ 18.10.2011, 20:28) *
так оно будет "зимним" постоянно? На летнее потом не будут переходить?))


про это пока не слышал. Но, если мы не перейдем на летнее время, то это не так страшно, как жить по зимнему времени.
VIGUR
"Зимнее время" - правильное поясное время (GMT+2) для территории Украины. Когда приняли закон об отмене перевода стрелок, именно то, что оставили "летнее время" меня возмутило наибольше.
Dimon
Как учит нас народная мудрость: "Законов физики в парламенте не отменяют"...но в нашем видимо решили попробовать и не получилось biggrin.gif pity.gif
RedMagic
Цитата(Dimon @ 19.10.2011, 21:27) *
Как учит нас народная мудрость: "Законов физики в парламенте не отменяют"...но в нашем видимо решили попробовать и не получилось biggrin.gif pity.gif

Украина - тепер нереальне реальне biggrin1.gif
Dimon
Цитата(STALKER--2011 @ 19.10.2011, 22:28) *
Цитата(Dimon @ 19.10.2011, 21:27) *
Как учит нас народная мудрость: "Законов физики в парламенте не отменяют"...но в нашем видимо решили попробовать и не получилось biggrin.gif pity.gif

Украина - тепер нереальне реальне biggrin1.gif

Для меня фраза "Верховная Рада отменила постановление, которым в Украине отменялся переход на зимнее время." звучит как "Верховная Рада отменила постановление, которое обязывало солнце светить на час дольше" pity.gif
olmen_sk
Я считаю отмену зимнего времени глупостью, особенно в России с её нереальными размерами территорий, а в Украине территории хоть и меньше, но всё ровно это не правильно. Вот только подумайте, в Донецке в 7 утра солнце светит, а на западной украине в 7 утра темно и солнце встанет гдето к 8. Получается, что в Донецке дети идут в школу уже когда светло а на западе в полной темноте.

Временные рамки нужны, что б страна жила приблезительно в одинаковом ритме.
Коннор
olmen_sk,
Цитата
в одинаковом ритме

Будет одинаковый ритм, никаких переводов вперёд-назад.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.