Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фантом \ The Darkest Hour
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Montana

Жанр: фантастика, триллер
Сценарий: М.Т. Ахерн, Лесли Боэм, Джон Спэйтс
Режиссер: Крис Горак
В ролях: Эмиль Хирш, Рэйчел Тейлор, Оливия Тирлби, Макс Мингелла, Юэль Чиннаман, Мария Романова, Артур Смольянинов, Гоша Куценко, Вероника Вернадская
Премьера: 22 декабря 2011 года


Я не то чтобы не люблю фильмы-катастрофы. Просто в последнее время ничего путнего не выходит. Битва за Лос-Анжелес, Скайлайн, 2012, Знамение, Послезавтра. Кажется эти фильмы людям нравятся, а я ничего в них такого не вижу. Просто надоело в очередной раз смотреть как рушится Манхэттен или Лас-Вегас. Я не американец. Полного погружения и переживания у меня подобный аттракцион не вызывает. Круто конечно. Эффекты, разрушения, смерчи, все дела. Но не вставляет. Война миров был последним из действительно зацепивших и пожалуй Район №9, но он совсем о другом. Так вот. О чем это я? О Фантоме. Фантом по сути своей это всё тот же американский аттракцион про плохих инопланетян(или плохую погоду) которые посягаются на жизнь американцев землян то есть. Но тут есть два основополагающих нюанса. Первый это Тимур Бекмамбетов - пожалуй единственный человек, родившийся на постсоветском пространстве, способный вытянуть фильм на голливудский клиповый формат. То есть красиво. Если к "Дозорам" у многих были претензии, то WANTED понравился многим. Что показательно и зарубежом тоже. И второй нюанс - декорации фильма, а именно Москва. Признайтесь, все хотели бы увидеть тот же Послезавтра с русским колоритом. И вот ваша(и моя) мечта сбылась. Перед нами снова голливудский фильм-катастрофа с американской молодежью в главной роли, которые спасаются от пришельцев, НО... в Москве. С русской полицией, ментами, Кремлем, Спасским Собором, МКАДом и прочими деталями города-героя. По моему это замечательно. Будем надеяться что фильм будет не просто солянкой спецэффектов, но и содержать хоть маленькую толику переживаний(как в "Войне Миров" например).
Green
Цитата(Montana @ 15.09.2011, 03:58) *
это Тимур Бекмамбетов


Лучше бы он "Сумеречный Дозор" или "Особо опасен 2" доснял. dry.gif
Борфет
Действительно, от русских декораций стало интереснее! good.gif
Montana
Цитата(green_stalker @ 15.09.2011, 07:10) *
Лучше бы он "Сумеречный Дозор" или "Особо опасен 2" доснял.

Собственно этим он и занимается(Елки 2 также снимает к Новому Году). Здесь он выступает в качестве продюсера.
RedMagic
Цитата(CoBB1e @ 15.09.2011, 07:42) *
Действительно, от русских декораций стало интереснее! good.gif

Так Мила тоже сниматься будет в Москве (правда в Обителе Зла). Наконецто будут снимать нормальные фильмы (а не про плохих русских и бабочек мутантов из Чернобыля pity.gif ).
hill
похоже на полтергейста из сталкера. smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
- А где же медведи?
- АХАХАХАХАХАХ!
pity.gif
Американские гламурные кисо обоих полов приехали в Москву дрыгаться в говноклубах и повстречали инопланетян. Ппц сюжетец.
Крендель
Цитата(Montana @ 15.09.2011, 08:48) *
Здесь он выступает в качестве продюсера.

А еще он был продюсером Монстров и Аполлон 17. Не очень то воодушевляет
Цитата(Montana @ 15.09.2011, 02:58) *
WANTED понравился многим

У меня такое ощущение было, что его контролировали при съемке. Уж очень сильно отличается от остальных его фильмов smile.gif
hill
Цитата(Крендель @ 15.09.2011, 13:48) *
А еще он был продюсером Монстров и Аполлон 17


Аполлон 17 ? че такой фильм есть ?
Крендель
hill, *18 smile.gif Да какая разница)
Привет, Андрей
STALKER--2011, Про плохих русских - это в угоду патриатизму. Если не ошибаюсь, то повелось со времен Холодной Войны.
А теперь, внимание, вопрос на засыпку - на каком языке будет фильм?
Odell Burncastle
Цитата
Гоша Куценко

Дальше не читал.
Shoкer
Намечается хороший фильмец на один раз (в хорошем смысле этого слова) biggrin.gif
Да и дата проката близко.
kutuzvden
Обязательно схожу smile.gif
Ким
Москва? Нет, не слышал.
--Kalan--
Досмотрел до момента, когда ГГ, которые не понимают по русски - спокойно общались с русскими выжившими laugh.gif Больше бреда я вряд ли выдержу.... ))))

P.S.
Они в этот дом попали на рассвете, прослушали сообщение и сказали что у них есть 5-6 часов и что нужно дождаться темноты... Сценарий писал пьяный американский 4-классник или я что-то упустил? unsure.gif
SOMYK
Я смотрел это кино как американское "про русских". Поэтому весь тупняк пропускал мимо ушей. Досмотрел потому что было забавно.
Вообщем-то серьёзно воспринимать такое сможет только амерский зритель, они там даже наверно хоррор затылком почуют.
Но русским это кажется приключенческим кино. Дурашливым или дурацким, в зависимости от ожиданий.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.