Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разбился самолёт ярославского "Локомотива"
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
Страницы: 1, 2
Ким
в Хоккей играют настоящие мужчины...
FIL
Прощальная церемония с "Локомотивом" состоится 10 сентября
Цитата
Церемония прощания с погибшими игроками, тренерами и работниками "Локомотива" пройдёт в субботу, 10 сентября, в Ярославле на домашней "Арене-2000-Локомотив", сообщает официальный сайт КХЛ.


Выжившие в катастрофе Як-42 будут доставлены на лечение в Москву
Цитата
Лечение двух пассажиров Як-42, выживших при катастрофе в Ярославле, будет продолжено в Москве. О планах по их доставке в столицу сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в пресс-службе Минздравсоцразвития РФ.
Александр Галимов будет госпитализирован в институт хирургии имени Вишневского, Александр Сизов — в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Состояние пострадавших оценивается как тяжёлое.


Чемпионат КХЛ возобновится 12 сентября
Цитата
Руководство КХЛ в связи с трагедией в Ярославле приняло решение возобновить чемпионат 12 сентября, сообщает официальный сайт лиги. Планируется, что будут сыграны шесть матчей, которые были запланированы на эту дату.

"Трактор" – "Металлург" Нк,
"Витязь" – "Торпедо",
"Северсталь" – "Динамо" М,
ЦСКА – "Югра",
"Динамо" Мн – "Авангард",
"Лев" – "Металлург" Мг.

Судьба встречи "Спартак" – "Локомотив" пока неясна.


Рассматриваются два варианта формирования состава нового "Локомотива"
Цитата
На встрече руководства КХЛ и губернатора Ярославской области Сергея Вахрукова было принято решение о продолжении выступления "Локомотива" в чемпионате КХЛ. На данный момент рассматриваются два варианта формирования состава новой команды.

"Первый вариант: "Локомотив" продолжит выступление своим молодёжным составом. Второй вариант: будет одна пятёрка из молодёжного состава "Локомотива" плюс хоккеисты из других клубов КХЛ", — сообщил РИА "Новости" знакомый с ситуацией источник.

На данный момент уже более 30 хоккеистов выразили готовность переехать на этот сезон в Ярославль.
den-ver
Нет слов,до последнего не верил =(
Salasar
Галимова и Симонова привезли в Москву самолетом МЧС.

Галимов по-прежнему в очень тяжелом.

Я поехал на Арбатскую, в 19.00 сбор на Филевской линии в центре зала.
Salasar
Помянули...

Собралось с тысячу человек, говорят на Красной было еще больше. Когда я уходил народ еще шел, многие плакали.
Dr.Cox
Очень жаль парней. rip.gif
FIL
Бортовые самописцы, которые были найдены на месте крушения самолета Як-42 под Ярославлем, переданы специалистам технической комиссии Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

Цитата
"Регистраторы направлены в лабораторию МАК, где будет проведен осмотр, просушка, вскрытие самописцев, определение наличия записей аварийного полета и копирование записей для проведения анализа с целью выявления факторов и причин возникновения и развития аварийной ситуации", – подчеркивается в сообщении, которое размещено на официальном сайте комиссии.


Лейтенант полиции Дмитрий Коноплев и прапорщик Олег Смирнов, сотрудники отряда особого назначения УМВД России по Ярославской области несли службу на Волге в районе аэропорта "Туношна" на полицейском катере. В их задачу входила охрана водной части зоны аэропорта.

Цитата
- Около 16.00 мы увидели, как с полосы аэродрома пытается взлететь самолет. Он еле оторвался от земли, зацепил локатор, ушел влево и за деревьями рухнул, – рассказывает Дмитрий. – Мы сразу снялись с якоря и поплыли к месту падения. До него от нас было не более 300 метров. Олег направлял катер, а я доложил руководству о катастрофе. Буквально через полторы минуты мы были на месте. Часть самолета лежала в воде, остальное горело на берегу. В воде по грудь к берегу пытался идти человек. Сначала мы решили, что это рыбак, который случайно оказался на месте аварии, но потом поняли, что это пострадавший.

Полицейские не могли сразу подвести катер к берегу из-за мелководья.Они крикнули мужчине, чтобы тот прошел немного в сторону. В это время, по словам сотрудников полиции, из обломков самолета показался мужчина в форме пилота. Он пытался за плечи вытащить другого мужчину, также в форме. Со стороны аэродрома к месту падения уже подъезжали автомашины МЧС, полиции, "Скорой помощи". Они занялись мужчиной в форме. Александра Сизова вытащили из воды сотрудники транспортной полиции и передали в руки фельдшера Натальи Пановой.

- Мы вернулись к первому потерпевшему. Он был сильно обожжен, - говорит Дмитрий Коноплев, - и мы даже не знали, как ему помочь, но потом подхватили за локти, запястья и втащили на борт. Он сильно мерз и просил укрыть его. Связавшись по телефону с медиками, и отправились в Ярославль. Все время пути мы говорили с ним, чтобы не дать ему потерять сознание. Он вел себя мужественно, адекватно оценивал происходящее. Только перед погрузкой в "Скорую помощь" мы спросили его имя.
"Братишки, я Галимов", - прошептал он.



Odell Burncastle
Я в танке, но краем уха слышал, что Галимов уже того... sad.gif
chriotmao
Нет это не правда.
FIL
Врачам удалось стабилизировать состояние Галимова
Цитата
Врачам удалось стабилизировать состояние хоккеиста ярославского клуба «Локомотив» Александра Галимова, который с обширными ожогами был транспортирован в Институт хирургии имени Вишневского. Об этом заявил главврач больницы Валерий Кубышкин.

- Состояние его крайне тяжелое, но благодаря блестящей работе ярославских коллег, благодаря профессору Алексееву, удалось его состояние стабилизировать и благополучно транспортировать к нам в институт.

По словам Кубышкина, какие-либо прогнозы пока давать невозможно, однако он выразил надежду, что крепкий организм Александра поможет врачам спасти его жизнь. Главная задача врачей в настоящий момент – выведение хоккеиста из шокового состояния.


Для опознания четырёх жертв катастрофы Як-42 понадобится анализ ДНК
Цитата
Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков сообщил, что опознаны тела 39 жертв крушения самолёта Як-42, на борту которого находилась команда "Локомотив".

"На сегодня опознано 39 тел из тех, кто находился на борту. По четырём необходимо будет проводить экспертизу ДНК, чтобы идентифицировать тела", — приводит слова Вахрукова "Интерфакс".


У Сизова обгорело 15% тела и множественные переломы
Цитата
Сотрудник центра НИИ скорой помощи имени Склифосовского сообщил, что выживший после катастрофы борт-механик Як-42 Александр Сизов находится в состоянии медикаментозного сна. У Сизова ожоги 15% тела, переломы обоих бёдер, свода черепа, рёбер, повреждения грудной клетки, передаёт РИА "Новости".


"Манчестер Юнайтед" выразил соболезнования и поддержку ярославскому "Локомотиву"

Цитата
Чемпион Англии "Манчестер Юнайтед" направил в адрес российского хоккейного клуба "Локомотив" (Ярославль) письмо, в котором выразил соболезнования и поддержку в связи с ужасной трагедией, постигшей в среду один из сильнейших клубов Континентальной Хоккейной Лиги.
По следам авиакатастрофы, унесшей жизни 36 человек - игроков, тренерский и административный штат "Локомотива", а также членов экипажа, исполнительный директор "Манчестер Юнайтед" Дэвид Гилл выразил соболезнования и поддержку клубу, семьям и близким погибших, вспомнив о похожей трагедии, которая случилась с английским клубом в Мюнхене в 1958 году, когда также в результате авиакатастрофы погибли многие представители золотого поколения "Юнайтед".

"Новость о настигшей ярославский "Локомотив" трагедии стала для всех нас огромным шоком и вызвала в памяти ужасные воспоминания о том, что случилось с нашим клубом в Мюнхене", - говорится в письме Дэвида Гилла.

"Я надеюсь, вы обретёте силу, зная, что со временем и при поддержке и общих усилиях тех, кто остался в клубе, коллег в мире спорта и не только, "Локомотив" сможет пережить эту трагедию и возродиться в память о погибших".
FIL
Галимову требуется сложная операция по пересадке трахеи


Цитата
Нападающему ярославского "Локомотива" Александру Галимову, выжившему после катастрофы Як-42 под Ярославлем, необходима сложная операция по пересадке трахеи, пишет "Спорт-Экспресс"

Главной угрозой жизни форварду, который при пожаре самолета получил около 90 процентов ожогов тканей, является внутренний ожог дыхательных путей, который может спровоцировать отек легких. Чтобы Галимов вновь задышал самостоятельно, ему требуется пересадка трахеи. Эта операция считается в хирургическом мире чрезвычайно сложной.

Даже если пересадка пройдет успешно, главное, чтобы организм не отторг чужеродную ткань. В том случае, если трахея приживется, хоккеист будет жить. Вероятность такого исхода в общемедицинской практике, к сожалению, невысока. Дополнительный шанс Галимова заключается в том, что он - молодой, здоровый, тренированный мужчина, спортсмен без вредных привычек.
Davidhye
Болельщики Нью-Джерси (Дьяволы) собрались у своего стадиона поминать Александра Васюнова.

http://i.imgur.com/Z9zQb.jpg
FIL
Кубок открытия КХЛ переименован в Кубок "Локомотива"
Цитата
Континентальная хоккейная лига совместно с клубами и профсоюзом игроков приняли решение переименовать матч за Кубок открытия КХЛ, информирует официальный сайт лиги. В память о погибших в авиакатастрофе хоккеистах, тренерах и сотрудниках ярославского "Локомотива" стартовая игра каждого сезона между победителем и финалистом плей-офф предыдущего сезона КХЛ отныне будет называться матчем за Кубок "Локомотива".

Таким образом, первый Кубок "Локомотива" разыграют в ближайший понедельник, 12 сентября, уфимский "Салават Юлаев" и подмосковный "Атлант". Напомним, что матч этих команд 7 сентября был отменён в связи с трагедией в Ярославле.


Галимов по-прежнему находится в крайне тяжёлом состоянии
Цитата
Состояние здоровья хоккеиста ярославского "Локомотива" Александра Галимова, выжившего при крушении самолета Як-42 седьмого сентября, остаётся крайне тяжёлым, но стабильным, передаёт "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах. По словам источника, состояние Галимова по-прежнему стабильно крайне тяжёлое.


Яковлев: "Локомотив" не будет участвовать в текущем чемпионате КХЛ
Цитата
Президент ярославского "Локомотива" Юрий Яковлев заявил, что команда не будет участвовать в нынешнем чемпионате КХЛ. По словам Яковлева, клуб продолжит выступление в КХЛ со следующего сезона.

"Наша первая задача — заботиться о близких и семьях погибших. Вторая задача — восстановить команду соответствующего уровня. Мы приняли решение, что команда начнет играть со следующего сезона", — приводит слова Яковлева "Интерфакс".

Напомним, что основной состав ярославского "Локомотива" разбился в авиакатастрофе 7 сентября.
Чеширский Fелис
Правильно решили.
Dr.Cox
Жаль,что про пилотов и обслуживающий персонал никто не вспоминает.Они ведь такие же люди как все и тоже погибли.Не такие яркие,но все же..
Николас Раш
Цитата(Чеширский Fелис @ 10.09.2011, 14:32) *
Правильно решили.

Лучше бы заявили молодежку, а то так на следующий год скажут, мол денег нет, команды не будет... Не дай Бог конечно, тьфу-тьфу-тьфу...
Taxall
Умер Саша, все.
wawka_
Хоккеист «Локомотива» Александр Галимов, получивший тяжелые травмы в катастрофе Як-42 под Ярославлем, сегодня утром скончался от ожогов, несовместимых с жизнью. У спортсмена было обожжено около 90% процентов поверхности тела, а также дыхательные пути.
FIL
Очень жаль, до последнего надеялся на чудо. sad.gif
FIL
В Москве завершилось совещание руководителей страны и нашего хоккея, посвящённое возрождению ярославского "Локомотива".

Цитата
На нём был принят ряд важнейших решений.

1 - В нынешнем сезоне команда "Локомотив" в чемпионате КХЛ играть не будет

2 - На основе фарм-клуба "Локомотива" будет создана команда, которая с декабря начнёт выступление во втором дивизионе нашего хоккея - в чемпионате ВХЛ.
При этом, вне зависимости от результатов ей будет гарантировано место в плей-офф. Главным тренером этой команды будет Петр Воробьёв.

3 - Через год "Локомотиву" гарантировано не только возвращение в КХЛ, но и место в плей-офф. Также клубу будет разрешено внести в заявку не пять, а шесть легионеров.

В совещании принимали участие 12 человек: глава государства Дмитрий Медведев, его помощники Аркадий Дворкович и Александр Абрамов, министр спорта РФ Виталий Мутко, президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, президент КХЛ Александр Медведев, председатель Совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков, президент ФХР Владислав Третьяк, президент ХК "Локомотив" Юрий Яковлев и два болельщика "Локомотива" со стажем.

На данный момент в западаной конференции ВХЛ, куда по всей видимости и будет включен "Локомотив" выступают 11 команд: балашихинское "Динамо", "Лада", "Титан", "Донбасс", ХК "Рязань", ХК ВМФ, саратовский "Кристалл", "Дизель", "Нефтяник", "Ариада-Акпарс" и ХК "Саров".


Галимова похоронят 14 сентября в Ярославле
Цитата
Похороны нападающего "Локомотива" Александра Галимова, выжившего в авиакатастрофе Як-42, но скончавшегося через пять дней в больнице, пройдут 14 сентября в Ярославле. Галимов, скорее всего, будет похоронен рядом со своими товарищами на Леонтьевском кладбище.

Dr.Cox
Цитата(Taxall @ 12.09.2011, 11:47) *
Умер Саша, все.

очень жаль.до последнего надеялся,что выживет парень.
FIL
Стала известна причина катастрофы самолета с хоккеистами на борту

Цитата
Причину катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем, в которой погибла хоккейная команда "Локомотив", назвал "МК" источник в авиапроме, близкий к расследованию. Как оказалось, к трагедии привела банальнейшая ошибка пилотов, которую автомобилисты называют "ошибкой блондинки": они забыли отключить стояночный тормоз.

Комиссией уже установлено, что самолет начал разгон по взлетно-посадочной полосе с невыключенным стояночным тормозом. Это устройство — аналог ручного тормоза в автомобиле — используется только во время стоянки. Мощности двигателей вполне хватает, чтобы воздушное судно тронулось с места, находясь на стояночном тормозе (так же, как некоторые забывчивые автомобилисты трогаются на "ручнике") и проехало по рулежной дорожке на ВПП. А вот разогнаться до взлетной скорости уже становится проблематично.

Кроме того, источник сообщил "МК", что, как следует из расшифровки речевого самописца Як-42, непосредственно перед взлетом командир воздушного судна Андрей Соломенцев приказал второму пилоту Игорю Жевелову взять управление на себя, мотивируя это плохим самочувствием.

Стояночный тормоз должен был отключить именно командир. Но, возможно, в момент передачи управления пилоты о нем просто забыли и не обратили внимание на соответствующий сигнал на приборной панели (звуковым сигналом он не дублируется).

Неисключено, что когда Як-42 начал разгоняться на взлет и никак не мог набрать нужную скорость, пилоты заметили ошибку и отключили тормоз. Кстати, теоретически на то, что стояночный тормоз не отключен мог обратить внимание и выживший в авиакатастрофе бортинженер Александр Сизов, хотя на взлетном режиме он загружен работой не меньше командира.

Почему экипаж принял решение продолжать взлет, а не применить экстренное торможение, можно только предполагать. Возможно, пилоты понадеялись на то, что им хватит длины ВПП — самолет стартовал с половины полосы, а это 1,5 километра, тогда как Як-42 для взлета нужно 800 метров. Но оказалось поздно. В результате самолет взлетал уже с грунта (он проехал задними тележками шасси примерно 400 метров по траве). Само по себе это не стало бы причиной трагедии, но самолет не успел набрать безопасную высоту, зацепился за мачту маяка, что и привело к разрушению лайнера.

По данным "МК", официальное заключение о причинах катастрофы может быть подготовлено уже в среду. Председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина доложила премьеру Владимиру Путину, что самолет был полностью исправен и даже "разовых команд, свидетельствующих об отказах авиатехники, на записи параметрического самописца пока не выявлено". Кроме того, по ее словам, перед взлетом экипаж проверил все каналы управления самолетом и убедился в их исправности, самолет не перегружали, а метеоусловия были нормальным

http://info.sibnet.ru/?id=314199#nc

Больше всего смахивает на правду, из за такой глупости потеряли стольких ребят. sad.gif
ФримычЪ
FIL, фейк и уже давно опровергли, можно было бы уже написать это)
FIL
ФримычЪ, Извиняюсь, не следил за новостями про Локо сегодня, если вам не трудно то предоставьте пожалуйста линк на опровержение.
nuan
Цитата
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг стало известно, что Сизова допросили сотрудники МАК. По его словам, перед полетом нарушений в работе авиационной техники не было.

В среду источник, близкий к ходу расследования авиакатастрофы, информировал, что пилоты самолета Як-42 не вовремя начали переходить в режим взлета, а второй пилот на разгоне нажал на тормоз, что и привело к крушению лайнера.

Крупнейшая в истории мирового хоккея авиакатастрофа произошла 7 сентября. Як-42, на борту которого находилась хоккейная команда «Локомотив», разбился при вылете – примерно в километре от ярославского аэропорта Туношна.

Т.е. он не набрал нужную скорость, далее задел антенну и упал.
А теперь вопрос: какой м*дак поставил антенну по пути взлета самолетов?
Davidhye
Цитата
"Питтсбург" и "Вашингтон" посвятят матч памяти ярославского "Локомотива"

Первая в наступающем сезоне встреча "Питтсбурга" и "Вашингтона" в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), которая пройдет 13 октября, будет посвящена памяти ярославского "Локомотива", трагически разбившегося в авиакатастрофе 7 сентября. На форму хоккеистов будет нанесена эмблема с надписью "Локомотив", а игровые свитера с автографами впоследствии будут проданы на специальном аукционе на официальном сайте НХЛ. Все вырученные средства пойдут семьям погибших хоккеистов и сотрудников "Локомотива". В специальной церемонии вбрасывания перед матчем примут участие российские лидеры команд Евгений Малкин и Александр Овечкин.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/accidents/1452624.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.