Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чей ambient лучше? MoozE vs. Омельчук
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Trollz0r
MoozE vs. Омельчук. Голосуем smile.gif
Привет, Андрей
Муз, его ост к файерстартеру шикарен.
Zet
Mooze писал эмбиенты, т.е. сопровождение к игровому процессу. Дополняющее атмосферу.
Омельчук писал "темы" для уровней. Не дополняющую, а создающие атмосферу.
Предпочтение отдаю Фрею, хотя Омельчук тоже хорош.
noname
Наверное.. Фрей.
VIGUR
Цитата(Camblu @ 03.09.2011, 22:47) *
Муз, его ост к файерстартеру шикарен.
Полностью согласен. Именно Firestarter получился великолепен. Все забывают, что MoozE кроме вязкого ambient'a и другое писал. И это у него получилось чуть ли не лучше чем ambient. unsure.gif
Igor_1941
Алексей Омельчук, S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat Soundtrack Outro
Trollz0r
Цитата
Чей ambient лучше?

Цитата
ambient
S.a.n.4.e.s.
MoozE форева!
Morder
MoozE,именно его музыка меня завораживает,просто великолепно.Омельчук тоже понравился,но я отдаю голос MoozE wink.gif
Old-stalker
Естественно за Фрея, треки Омельчука какие-то не такие, какие-то не сталкерские. Обожаю амбиент #1 и #2 от MooZe.
MrObs
Фрей! Омельчук тоже молодец, но больше мне нравится MoozE. Помнится, когда впервые поставил S.T.A.L.K.E.R., запустил, и... Одно целое.
Odell Burncastle
Фрей.
Pihan13
Больше нравятся работы Фрея. Омельчук не тот. tongue.gif
DarkST
Как по мне, так дарк-эмбиент от MoozE намного лучше.
Билдоман
Цитата(Old-stalker @ 04.09.2011, 04:23) *
какие-то не сталкерские.


Ага, мну сериал про капитана юстиции вспоминается. laugh.gif Фрей лучше. smile.gif
HellCat
Я тоже больше склоняюсь к эмбиенту от Mooze, по-атмосфернее звучит. Как сейчас помню те мурашки по коже, когда при выходе из бункера Сидоровича на Кордоне включался небезызвестный трек Фрея rolleyes.gif ... Хотя музыка Омельчука совместно с Anthesteria в игре Метро-2033 тоже очень неплохо подчеркивала мрачную атмосферу как темных туннелей, так и разрушенной Москвы.
Johny Klebitz
Однозначно МооzЕ
Dimon
Цитата(Zet @ 03.09.2011, 23:47) *
Mooze писал эмбиенты, т.е. сопровождение к игровому процессу. Дополняющее атмосферу.
Омельчук писал "темы" для уровней. Не дополняющую, а создающие атмосферу.

Вывод: Омельчук круче wink.gif
Билдоман
Цитата(Dimon @ 04.09.2011, 14:11) *
Омельчук круче


Вывод неверный. Mooze вписывался в атмосферу, Омельчук её перекоробил до неузнаваемости. smile.gif
kiperenok
Мне оба нравятся, но проголосовал за MoozE. Как уже верно подметили у MoozE атмосферный эмбиент для всей игры, а у Омельчука по 1 для каждой локации. Потом у MoozE именно эмбиент звуки (ветер, шелест и т.п.), а у Омельчука более мелодичные темы. У MoozE больше всего нравиться ambient17, а у Омельчука ночная тема Юпитера и outro. Я на работе в обед надеваю наушники включаю амбиент со сталкера и засыпаю под него smile.gif
FOX
Цитата(Билдоман @ 04.09.2011, 14:23) *
Mooze вписывался в атмосферу, Омельчук её перекоробил до неузнаваемости.

скорее даже не так...Mooze атмосферу создавал - гнетущую, давящую... а омельчук...просто каждой локации написал музычку, которая немного подчеркивает их различия
Билдоман
Цитата(FOX @ 04.09.2011, 14:46) *
скорее даже не так


Нет, как раз так, поскольку ещё до Mooze была та атмосфера, он лишь развил её, а Омельчук создал свою. smile.gif
NightVz
Музовские треки, как по-мне, не слишком хорошо вписались в Тень Чернобыля. За некоторыи исключениями (radwind 2, dead cities 2). Или автор не видел, или видел крайне мало, сами игровые уровни, или вообще писал в отрыве от проекта. То, что вышло, скорее подошло бы к Фоллу (видимо, это в уме и держалось), чем к Сталкеру. В итоге аутдор игры, на две трети состоящий из осенних пейзажей и унылого вида пожухлых холмиков, проходится под тяжёлый чисто индустриальный амбиент, что вяжется не очень.

Но, тем не менее, я бы сказал так: лучше бы не абиент Муза был другим, а сам дизайн Сталкера был немного иным, лучше этому амбиенту соответствующим - более тяжёлым и мрачным, с чётким фокусом на депрессивной индустриальной постапокалиптике.
Morder
все треки были написаны за долго до релиза игры(если я не ошибаюсь),например в сборке 1935 амбиент это 50% атмосферы,другие 50% картинка и все происходящее в игре..
по мне так...
музыка от MoozE просто превосходна,ее хочется слушать и слушать,одно наслаждение...
Toster83
Оба молодцы! Музыка Муза в Тчени Чернобыля очень понравилась, музыка Омельчука в Зове Припяти не очень, а вот в Метро очень даже, но там ещё Антстреиа много нарешал. Пожалуй за Муза проголосую!
Cyb002
Алексей Омельчук талантливый композитор. Зря вы его недооцениваете. Его работы органичны, полны звучанием которое способно зацепить, их хочется слушать.
То ли Mooze, чей ambient сер, уныл и однообразен. Лишь некоторые его работы реально неплохи.
А так оба молодцы.
dPlayer
Однозначно Mooze. Трогает самые глубокие слои души, вызывает чувство тревоги, понимания что всё, писец, приплыли, хуже уже не будет и ты в самой заднице. Обреченность, тоска по утраченной жизни, опасность, что-то давящее на психику... бррр, аж муражки по коже от S.A.D., Dead Cities, Wasteland II, Sleeping In Ashes, Radwind. А ведь Mooze делает самую разнообразную музыку, например такую. Наравне с Френком Клепаки мой любимый композитор игрового эмбиэнта да и вообще хорошей музыки.
А Омельчук несомненно хороший композитор, но его музыка пресна и вторична, как пресны и вторичны Зов Припяти и Метро 2033, где используются его произведения.
MrObs
Цитата(dPlayer @ 05.02.2013, 12:41) *
как пресны и вторичны Зов Припяти и Метро 2033
Насчёт Зова в какой-то степени ещё соглашусь, но вот МЕТРО, это не так. Эка вы с плеча то, да под самый корень.
dPlayer
Цитата(MrObs @ 05.02.2013, 15:17) *
Эка вы с плеча то, да под самый корень.

Хоть тут и не место, но позволю себе ответить, что ничего нового и светлого там нет - просто хороший линейный шутер с посредственной боёвкой (самой главной частью в шутере, стоит заметить), без собственных идей, по сюжету второсортной книжки про постапокалипсис (да, да, не спорьте, книжка эта просто распиарена, а мы тут с вами как типичное потребительское общество схавали, хоть подобной фантастики в СНГ - пруд пруди, да еще и качеством получше, нежели "Митродветыщитридцатьтри"). Аминь.
MrObs
Здесь два ИМХО, ваше и моё, и не надо распаляться. Кто с чьим согласен, их право. И без всяческих аминей.

Извиняюсь за оффтоп.
Sandy
Фрей, и только он.
Vector
Фрей, у него треки ТруЪней smile.gif
alg0r1tm
Конечно-же MoozE! Тут разговоров других и быть не может!
Alwen
MooZe выдран из ресурсов и до сих пор лежит в плейлисте WMP.
RedMagic
У каждого есть свои хорошие работы. У MoozE они лучше получились в сталкере (в основном), а у Омельчука - в Метро (чего только стоит его трек "Надежда"). Каждый хорош по-своему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.