Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отбор записей радиостанций для Lost Alpha
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
RedMagic


Началось все с того я в теме "Необъяснимые теле-радио трансляции" предложил использовать настоящие записи радио трансляции в LA.В тот же день отправил сообщение Дезу.На следующий день получил от него сообщение в котором говорилось что если я найду записи старых радио трансляций (на русском или украинском) - он с радостью их включит в LA.

На данный момент я нашел и предварительно отобрал уже 51 запись (33 - номерные станции либо другие непонятные трансляции и 18 - старые радио трансляции времен СССР).Но дело в том что во первых - не всем они могут понравится, а во вторых - я в интернете уже перестал находить нужные мне записи, очевидно их очень мало.

С разрешения Дезодора была открыта эта тема.Здесь вы можете обсуждать записи который я нашел (ссылка ниже) и предлагать свои.Только есть одно правило для ВСЕХ записей:
- НЕЛЬЗЯ использовать записи которые защищены авторским правом (в основном это касается музыки).

На основе ваших комментариев и будет произведен отбор (точнее отбираете вы, я просто лучшие файлы в одну кучку буду скидывать smile.gif )

Архив с записями: http://narod.yandex.ru/disk/22630157001/4815162342.7z
DarkST
Предложи ему заюзать звук SSTV (после расшифровки будет какая-то пасхалка) аля Portal (Transmission received).
https://www.youtube.com/watch?v=u3k6Xt30Z7g Можно добавить помех в аудио, читатся будет, но изображение будет с помехами.
Или же морзянку какую-нибудь...ну да, так не интересно, ща я тут понаписываю способы шифрования, и все естесвенно быра расшифруют biggrin.gifD
Васько
Я думаю,можно включить UVB-76.Как раз будет похоже,что это грузовики смерти едут.А также в лаборатории,типа заходишь,стоит приемник,а там звучит какая-нибудь номерная станция.
RedMagic
Пожалуйста, перед тем как предлагать скачайте мой архив с записями, прослушайте, и оставьте отзывы хотя бы на несколько записей.
sergy172
emusic.md_sekretar_op_rf_evgeniy_velihov_katastrofa_na_chernobi.mp3 в контексте игры это просто бубнящий голос, атмосферы не создаст.
ВП-СССР-(muzofon.com).mp3 и ВП-СССР-Приложение-2-Предшествующая-глобальная-цивилизация-и-её-наследие(muzofon.com).mp3 во первых просто бред, во вторых никакого отношения к СССР, в третьих голос чтеца узнаваем по современным аудиокнигам. Он конечно мог работать и в СССР но я сомневаюсь.
Exercises (USSR) отлично, но придётся ставить скрипты, запускающие гимнастику с утра. smile.gif
CHNPP.mp3 Однозначно маст хев! Оповещение об эвакуации Припяти.
emusic.md_gimn_gimn_sssr_1943_1956_pervoe_oficialnoe_ispolnenie_gi исполнение слишком древнее, не пойдёт.
emusic.md_radio_mayak_duh_sssrahaha "duh_sssrahaha"? чего? дух страха? Всем известный виброфон с "Подмосковными вечерами" надо склеить с фразой "Киевское время 7часов" или "Припятьское..." если такая фраза есть. Ещё можно увести в помехи, дать паузу перед воспроизведением следующего файла на пол часа и пустить либо гимнастику либо emusic.md_radio_sssr_pozivnie_voskresnoy_peredachi
emusic.md_radio_sssr_shiroka_strana_moya_rodnaya не уверен что это нужно
tcp_d3_41_moscow_coup_attempt_irdial что то непонятное, и это хорошо. smile.gif
tcp_d4_26_wiskey_tango_viente_y_uno_irdial нафиг нам испанский1 язык и вариации на "Хэй Джуд"?
Tornado Warning просто гудки и не факт что наши.
Woodpecker кто то в вертолёте? Не уверен в необходимости.

tcp_d1_01_the_swedish_rhapsody_irdial и tcp_d1_08_dfd_21_irdial немецкий язык
tcp_d2_38_6_tones_irdial не из этой оперы
tcp_d3_40_167_irdial tcp_d4_06_count_in_russian_irdial tcp_d4_07_count_in_russian_different_voice_irdial tcp_d4_08_1-10_announcement_irdial tcp_d4_09_1-10_announcement_female_irdial tcp_d4_13_russian_lady_test_count_and_message_irdial tcp_d4_14_russian_man_irdial бесконечные занудные повторения в микрофон "1,2,3,4,5...". Настройка.
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?
tcp_d4_31_the_pip_irdial писк автоматического радиомаяка. Нафиг.
Дальше по списку радиомаяки и морзянка. Зачем?
yhf-dec06 не наше радио
zona44a_47940 радиопереговоры
Radio ''Freedom'' во первых там современные записи (не все), во вторых какая радивасвобода в ЛА? smile.gif
2010.10.14 - 15.14 и emusic.md_vb_76_ambient iTunes 20101016 0806 голосовые (типа шифровки smile.gif) передачи. С СССР не ассоциируется.
tcp_d4_32_the_buzzer_irdial скучный автоматический радиомаяк
Дальше идут всё те же голосовые сообщения.

В общем как такового советского радио нет совсем. Печально.
А нужна то всего хоть одна запись нескольких часов прямого эфира маяка или подобной "разножанровой" (То есть и с музыкой тоже. С передачами типа "в рабочий полдень") за 80-87 год.











MrObs
Я понимаю,что тема по отбору.И она очень сложна,хотя на первый взгляд таковой не кажется.
Нужно ясно представлять,место и эпизод,где что.Без этого вероятность отличного результата,уменьшается.
Конечно самые удачные,несомненно будут выбраны.
Но я хочу просто заострить внимание на таких вещах : "заплутавшие" во времени,обрывки радиопереговоров военных,со времён образования зоны,переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров,первое информация о тех событиях,второе связь с сюжетом.
Я к тому,что это не просто фон,и что бы люди занимающиеся этим вопросом в СТАЛКЕРе вжились в это,прониклись,пропуститли через себя,и т.д.
Тогда это будет что-то,самое ТО!


P.S. Сорри,что ничего не выбирал,из представленного.Просто дело в том,что нужно писать дорожки,комбинированные из этого,и ещё диалоги людей,разные,переговоры военных,женского мед персонала, просто радиолюбителей,все кто имел возможность вести передачу чего либо в эфир.Ой я наворотил,ещё раз сорри. pity.gif

Это всё связанно с нашим прошлым,пускай интерпретированным,фантастичным,но нашим.
Васько
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 15:08) *
Пожалуйста, перед тем как предлагать скачайте мой архив с записями, прослушайте, и оставьте отзывы хотя бы на несколько записей.

Все записи в папке UVB-76 просто отличные.Гимнастика не понравилась.сообщение об аварии на ЧАЭС просто супер.В папке other(to remove) понравились все кроме гимна.Радио "Свобода",я думаю,не нужно вообще.
dezodor
It would be cool to select 'old style' radio station recordings, i dont think 'new-age' pop music fits to the zone.
Васько
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 15:19) *
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?

Вот например,в какой-то лаборатории(уже не помню в какой,x-18,16 или 10)в кодовую дверь бился псевдогигант.Можно поставить в комнату микрофон,а в другую комнату приемник.И будет казатся,что это звуки того,как псевдогигант пытается пробить дверь,и что он там бегает,и такой скрип раздается.
Цитата(MrObs @ 23.08.2011, 15:25) *
Но я хочу просто заострить внимание на таких вещах : "заплутавшие" во времени,обрывки радиопереговоров военных,со времён образования зоны,переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров,первое информация о тех событиях,второе связь с сюжетом.

Вот-вот,отличная идея с разрывами во времени.
sergy172
Цитата(MrObs @ 23.08.2011, 15:25) *
...заплутавшие" во времени...
...не просто фон...
...переговоры давно странно исчезнувших куда-то сталкеров...

Я комментировал руководствуясь теми же предпосылками.
Васько
Цитата(dezodor @ 23.08.2011, 15:29) *
It would be cool to select 'old style' radio station recordings, i dont think 'new-age' pop music fits to the zone.

Yes, including the_backwards_music_station and woodpecker
sergy172
В общем получаются, с некоторыми исключениями Exercises (USSR) и Other (to remove) плюс zona44a_47940.
Васько
Цитата(DarkST @ 23.08.2011, 14:07) *
Предложи ему заюзать звук SSTV (после расшифровки будет какая-то пасхалка) аля Portal (Transmission received).
https://www.youtube.com/watch?v=u3k6Xt30Z7g Можно добавить помех в аудио, читатся будет, но изображение будет с помехами.

Во!Предрелизная ARG в лост альфе smile.gif
MrObs
В общем нужно два вида.Один это фоновые,разные непонятные,и совсем понятные.
Другие атмосферно фоноинформационные,те что к сюжету,и о событиях.
На базе обрывков,складывать,картину имевших место событий.
Ооочень непростая эта фоношумовая эпопея.Написание диологов,что бы так хватанули,что мама не горюй!

P.S. Талант этим должен заняться,без преувеличения!Или возможно уже занимается в LA.
Это не заурядная задачка.
За сим,философства прекращаю.Ещё раз сорри.
RedMagic
Цитата
Exercises (USSR) отлично, но придётся ставить скрипты, запускающие гимнастику с утра. smile.gif


Ну гимнастику по любому оставляем.Нужно только определится какую именно.В папке plastinka(utrennyaya_gimnastika)-2parts - запись утренней гимнастики с пластинки.А остальные файлы в папке Exercises (USSR) - реальные записи с радио, насколько я понял - там есть варианты гимнастики для простых людей, и для предприятий.

Цитата
CHNPP.mp3 Однозначно маст хев! Оповещение об эвакуации Припяти.


Емм, название папки "Other (to remove)" как бы намекает что в ней лежит только мусор (привык удалять мусор когда он уже точно не понадобится).Ну да ладно, если шумов добавить - пойдет.

Цитата
emusic.md_gimn_gimn_sssr_1943_1956_pervoe_oficialnoe_ispolnenie_gi исполнение слишком древнее, не пойдёт.
emusic.md_radio_mayak_duh_sssrahaha "duh_sssrahaha"? чего? дух страха? Всем известный виброфон с "Подмосковными вечерами" надо склеить с фразой "Киевское время 7часов" или "Припятьское..." если такая фраза есть. Ещё можно увести в помехи, дать паузу перед воспроизведением следующего файла на пол часа и пустить либо гимнастику либо emusic.md_radio_sssr_pozivnie_voskresnoy_peredachi
emusic.md_radio_sssr_shiroka_strana_moya_rodnaya не уверен что это нужно


Объяснение выше.

Цитата
Woodpecker кто то в вертолёте? Не уверен в необходимости.


Это же Русский Дятел (в игре "Выжигатель").Ну да ладно, он все равно в мусоре находится.

Цитата
tcp_d1_01_the_swedish_rhapsody_irdial и tcp_d1_08_dfd_21_irdial немецкий язык


Я записи из за "музыки" взял.В лабах просто будет очень страшноsmile.gif

Цитата
tcp_d3_40_167_irdial tcp_d4_06_count_in_russian_irdial tcp_d4_07_count_in_russian_different_voice_irdial tcp_d4_08_1-10_announcement_irdial tcp_d4_09_1-10_announcement_female_irdial tcp_d4_13_russian_lady_test_count_and_message_irdial tcp_d4_14_russian_man_irdial бесконечные занудные повторения в микрофон "1,2,3,4,5...". Настройка.


Эти я подбирал для общего фона (чтобы создавалась видимость что военные постоянно "работают")

Цитата
tcp_d4_27_the_crackle_irdial tcp_d4_28_the_backwards_music_station_irdial tcp_d4_29_faders_irdial радиопомехи. Хорошо. Но куда столько?


А игра ведь длинная.Да и фриплей еще впереди.

Цитата
tcp_d4_31_the_pip_irdial писк автоматического радиомаяка. Нафиг.
Дальше по списку радиомаяки и морзянка. Зачем?


Как уже говорилось выше - фоновые радиостанции.Что, всю игру крутить один белый шум? Игрок просто вырубит радио и все.А так каждый раз что то новенькое.

Цитата
Radio ''Freedom'' во первых там современные записи (не все), во вторых какая радивасвобода в ЛА? smile.gif


Ну, я просто не нашел в интернете вообще никаких записей радио передач хоть как похожих на СССР'овские blush.gif

Цитата
2010.10.14 - 15.14 и emusic.md_vb_76_ambient iTunes 20101016 0806 голосовые (типа шифровки smile.gif) передачи. С СССР не ассоциируется.
tcp_d4_32_the_buzzer_irdial скучный автоматический радиомаяк
Дальше идут всё те же голосовые сообщения.


Это же УВБ - 76.Я с дества помню эту жужжалку. Да и многие её ловили на бытовые приемники.
sergy172
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
Нужно только определится какую именно.

Запускать все имеющиеся по порядку но один раз в сутки и не на всех приёмниках.
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
В лабах просто будет очень страшно

Не пойдет, из-за отсутствия в игре 3д звука, то есть акустики. Если только ни кто не допилит звук хотя бы до билдовского состояния. Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал. Кажется в каком то 2ххх.
Билдоман
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 17:23) *
2ххх


Ты всё время 2232 нахваливал. ))
RedMagic
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 15:23) *
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
Нужно только определится какую именно.

Запускать все имеющиеся по порядку но один раз в сутки и не на всех приёмниках.
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 16:40) *
В лабах просто будет очень страшно

Не пойдет, из-за отсутствия в игре 3д звука, то есть акустики. Если только ни кто не допилит звук хотя бы до билдовского состояния. Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал. Кажется в каком то 2ххх.

Мне кажется что ради несчастной музычки из приемника ЕАХ с опенАЛ восстанавливать никто не будетsmile.gif Да и это, ИМХО, лишнее.Это же просто звук от приемника, а не, допустим, высококачественная музыка.
tama
Цитата
Вот только не помню в каком билде ЕАХ с опенАЛ работал.

Точно знаю, что в 1902 и 1935 eax работал исходя из логов билдов.
Лечиться заменной OpenAL32 и wrap_oal из system32
Билдоман
STALKER--2011,

Звуки тоже должны быть объёмны. smile.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 23.08.2011, 16:59) *
STALKER--2011,

Звуки тоже должны быть объёмны. smile.gif

Вы лучше высказывайте мнение на счет записей, а не обсуждением возможностей движкаsmile.gif
Билдоман
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 19:02) *
на счет записей


в LA неуместны, это сторонние звуки, и они не камблю. smile.gif В любой другой мод - пожалуйста. smile.gif
RedMagic
Цитата(Билдоман @ 23.08.2011, 17:04) *
Цитата(STALKER--2011 @ 23.08.2011, 19:02) *
на счет записей


в LA неуместны, это сторонние звуки, и они не камблю. smile.gif В любой другой мод - пожалуйста. smile.gif

Ну так предлагай своиsmile.gif
Лично я так и не нашел более подходящих записей в интернете.Собственно я для этого и создал эту тему - чтобы на основе отзывов пользователей подобрать наиболее подходящие записи для радиостанций в LA.
sergy172
Цитата(Билдоман @ 23.08.2011, 18:59) *
Звуки тоже должны быть объёмны.
Не просто объёмны а обрабатываться и изменяться за счёт геометрии. Эхо, доплер и т.д. Напоминаю, всё это прекрасно работало ещё до 2000 года, и сейчас почти дефакто зашито в опенАЛ и ЕАХ.
Цитата(Билдоман @ 23.08.2011, 18:10) *
Ты всё время 2232 нахваливал. ))

Ты явно меня с кем то перепутал. smile.gif
Я мог его хвалить только за звук и то вряд ли, что то не припомню.

А в билдах из "радио" есть только "В парке Чаир"?
Nova
Наткнулся на тему, вспомнил, что когда-то будучи в старом АМК, по собсвенной инициативе сборник, дальше рингтонов у некторых ребят из мода дело не пошло, правда smile.gif но мало ли, вдруг что натолкнет на идеи. К каждому треку есть док, где описывается где эта мелодия должна была играть. Самым ярким (внезапно) и самым интресным треком имхо получился для Свободы - джазик, с вплетенными фрагментами речи Гагарина, Андропова и даже Брежнева. В общем, сам послушаешь: http://narod.ru/disk/22677380001/%D0%9C%D1...%D1%83.rar.html
Билдоман
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 19:39) *
Я мог его хвалить только за звук


За это и нахваливал. smile.gif
Zet
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 19:39) *
А в билдах из "радио" есть только "В парке Чаир"?

Кстати говоря, Сидоровичу в бункер очень даже хорошо идут старые песни. "Море шумит" неплохо пойдет и прочее в этом стиле.
RedMagic
Цитата(Zet @ 24.08.2011, 10:44) *
Цитата(sergy172 @ 23.08.2011, 19:39) *
А в билдах из "радио" есть только "В парке Чаир"?

Кстати говоря, Сидоровичу в бункер очень даже хорошо идут старые песни. "Море шумит" неплохо пойдет и прочее в этом стиле.

Давайте конкретно по теме:
- скачиваем это : http://narod.yandex.ru/disk/22630157001/4815162342.7z
- слушаем
- отписываемся сюда/предлагаем альтернативные записи
RedMagic
Господа, на выходных я уже планирую отобрать и отправит Дезу лучшие записи.Если вам действительно дорог данный мод - не пройдите мимо.Не поленитесь оставить свое мнение либо предложить альтернативные записи.А то кричите "...когда Лост Альфа выйдет..." , а сами даже помочь развитию мода отказываетесь.
Modera
Здрасте! Вам тут комбат с обливионлост.he просил передать:
Цитата
Exercises (USSR) - больше всего треки подходят для Припяти/Мёртвого города как, например, звук из-за закрытой двери, или от старого проигрывателя. Какие именно треки выбрать - надо смотреть в зависимости от идей Дезодора.

CHNPP.mp3 - ОБЯЗАТЕЛЬНО для Припяти. Как фоновый эмбиент/рандомный звук только не надо - быстро надоест.

emusic.md_gimn_gimn_sssr_1943_1956_pervoe_oficialnoe_ispolnenie_gi.mp3 - не уверен, что подходит, т.к. исполнялось только до 56 года. Можно использование только в рамках какой-либо временной аномалии.

emusic.md_radio_mayak_duh_sssrahaha.mp3 - интересно, но куда применить - не представляю.

emusic.md_radio_sssr_pozivnie_voskresnoy_peredachi.mp3 и emusic.md_radio_sssr_shiroka_strana_moya_rodnaya.mp3 - подойдут для каких-нибудь старых радиоприёмников.

Tornado Warning.mp3 - никак не подходит, только разве что как "научный" звук в лаборатории Сахарова.

Woodpecker.ogg - обязательно для Радара, но куда? Как фоновый эмбиент - тут не только сталкеры с ума сойдут, но и игрок. Один только вариант - смешать с музовским эмбиентом, так чтобы его громкость была выше громкости дятла, но он всё равно различался.

tcp_d3_41_moscow_coup_attempt_irdial.mp3 и всё прочее что начинается на tcp - частично подходит для раций, частично для старых радиопримников. Цифронадиктовку - не надо, она вообще никак не подходит.

yhf-dec06.wma - не подходит.

zona44a_47940.mp3 - размыть переговоры до еле различимости - и для какой-нибудь рации.

Radio Freedom - мне кажется, не очень подходят.

UVB-76 - можно применить только для каких-нибудь рандомных таинственных передач

emusic.md_sekretar_op_rf_evgeniy_velihov_katastrofa_na_chernobi.mp3 - не подходит. Вообще, по моему мнению лучше не применять длинные радиоречи (кроме того самого объявления), к атмосфере больше подходит именно музыка.

ВП-СССР-(muzofon.com).mp3 и ВП-СССР-Приложение-2-Предшествующая-глобальная-цивилизация-и-её-наследие(muzofon.com).mp3 - тоже не подходят.
RedMagic
Просьба закрыть тему.
Odell Burncastle
Пока не закрыли - а может это, в некоторых локациях, там, где есть радио, передавать SSTV-изображения? happy.gif
RedMagic
Цитата(ParaBellum @ 30.08.2011, 07:09) *
Пока не закрыли - а может это, в некоторых локациях, там, где есть радио, передавать SSTV-изображения? happy.gif

Если хотите - напишите Дезу по этому поводу. Никто ж не запрещает.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.