Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Контроллер и зомби
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
ZeroStack
Кто нибудь пробовал восстанавливать ( если такое было в билдах ) или делать самостоятельно поведение контроллера описываемое на ранних этапах разработки Сталкера?
Напомню - в году 2003-2004 обещалось что Контроллер, сам по себе, физически довольно слабое существо. Однако, при помощи своего пси-воздействия он может брать под контроль людей, превращая их в зомби. Обороняется при помощи этих же самых зомбяков, образуя из них защитную стену/круг.
Что мы получили в релизе - контроллер по прежнему слабенький и щупленький, вреда от него никакого (сколько раз не проходил сталкера, даже с модами, эта тварь никогда не причиняла значимых неудобств). Зомбяков рядом с ним нет. Вопрос - на кой фиг, он такой ущербный нужен?
Надо допилить его до обещаний 2003-2004 года smile.gif
поправьте, если где ошибся.

Устное предупреждение за завуалированный мат. Chainsaw
Green Stalker
В АМК 1.4.1 была возможность, с помощью скриптов нпс в радиусе действия контроллера меняли группировку на зомбированный, и атаковали игрока. По моему с версии 1.3 контроллер зомбировал нпс.
VEX
ZeroStack, в билде 2232 котролер,умеет брать нпс по контроль,и они вроде начинают стреляться,даже где-то видео было.
Marauder
А в зове припяти разве такого нет? Или то что мы видели в миссии всего лишь скриптовая сценка?
VEX
Marauder, скрипты 100%
Trollz0r
Цитата(Marauder @ 15.08.2011, 18:25) *
Или то что мы видели в миссии всего лишь скриптовая сценка?

Как и вся говносимуляция в ЗП yes1.gif
GerG
В каком-то буржуйском моде бандюки на АТП по приказу контролёра превратились в зомби , такого подарка я и не ожидал. 2guns.gif
MrObs
Цитата(ZeroStack @ 15.08.2011, 17:37) *
Напомню - в году 2003-2004 обещалось

Опять хочу ТОГО самого,сборку,хоть удостовериться что оно всё было.
VIGUR
Цитата(MrObs @ 15.08.2011, 18:26) *
Цитата(ZeroStack @ 15.08.2011, 17:37) *
Напомню - в году 2003-2004 обещалось
Опять хочу ТОГО самого,сборку,хоть удостовериться что оно всё было.
Одно дело, что обещалось, а другое - что было. wink.gif
MrObs
VIGUR, smile.gif Ну вот бы и удостоверились,пощупав ТОГО самого. smile.gif
А вдруг там усё усё есть,вот бы было. smile.gif
abramcumner
Вообще в ЗП контроллер может брать под контроль враждебных монстров. Но берет тупо - они, если напасть на контроллера, его не защищают smile.gif
Shoкer
И как же ты это заметил smile.gif

По сабжу, в АМК непися переделывали с Зомби, причём там по моему даже со сменой модельки, но для этого пришлось для каждого НПС делать свою секцию, корочи возни много. Что касается круга, то такой сделать легко, но ты пойди набери стока зомби, да и сдохнут всёравно быстро.
abramcumner
Увидел в конфиге
Цитата
; Controlling ability properties
Max_Controlled_Count = 10;4

И решил поэкспериментировать smile.gif Спавнил контроллера, а рядом с ним сталкеров и зверюшек. Зверюшки начинали на него нападать и быстро теряли к нему интерес и начинали ходить и есть травку.
Old-stalker
Да это глубоко в скриптах наверное надо копать, bind_monster скорее всего надо копать, и конфиг моба. Помню где-то читал что эта фича тоже зарыта в движке и срезана.
abramcumner
Цитата(Old-stalker @ 16.08.2011, 09:14) *
Да это глубоко в скриптах наверное надо копать, bind_monster скорее всего надо копать, и конфиг моба. Помню где-то читал что эта фича тоже зарыта в движке и срезана.

Неее, зомбирование монстров контроллером движковая фича. И не срезана - работает во всех играх серии. Правда контроллер может брать под контроль только собак, кабанов, плотей, псевдогигантов, зомби и тушканов smile.gif Ну и под контролем они своих сородичей не атакуют. То есть даже под контролем они смотрят на дружественность в game_relations.ltx smile.gif Вроде так- давно экспериментировал - плохо помню.
Old-stalker
Цитата(abramcumner @ 16.08.2011, 17:53) *
Цитата(Old-stalker @ 16.08.2011, 09:14) *
Да это глубоко в скриптах наверное надо копать, bind_monster скорее всего надо копать, и конфиг моба. Помню где-то читал что эта фича тоже зарыта в движке и срезана.

Неее, зомбирование монстров контроллером движковая фича. И не срезана - работает во всех играх серии. Правда контроллер может брать под контроль только собак, кабанов, плотей, псевдогигантов, зомби и тушканов smile.gif Ну и под контролем они своих сородичей не атакуют. То есть даже под контролем они смотрят на дружественность в game_relations.ltx smile.gif Вроде так- давно экспериментировал - плохо помню.

А да, незнал ) А там нет ничего вроде списка существ которых он может зомбануть? о_О
abramcumner
Все в движке smile.gif Каких может зомбануть - написал - это все smile.gif
Список для ТЧ, но думаю в ЗП такой же
Old-stalker
Цитата(abramcumner @ 16.08.2011, 20:17) *
Все в движке smile.gif Каких может зомбануть - написал - это все smile.gif
Список для ТЧ, но думаю в ЗП такой же

Вах, ну и отстой. Скриптово никак?
abramcumner
Цитата(Old-stalker @ 16.08.2011, 14:53) *
Вах, ну и отстой. Скриптово никак?

Почему отстой?
Скриптово - надо писать скрипт smile.gif KamikaZze запросто напишет smile.gif
Old-stalker
Цитата(abramcumner @ 16.08.2011, 22:28) *
Цитата(Old-stalker @ 16.08.2011, 14:53) *
Вах, ну и отстой. Скриптово никак?

Почему отстой?
Скриптово - надо писать скрипт smile.gif KamikaZze запросто напишет smile.gif

Кто-нибудь предлагал ему эту идею? Или он уже занимается\реализовал ею\её ?
and_modern
Old-stalker В ОГСЕ солянке есть такое, но там вроде это не "природное" его поведение. То есть зомбирует вроде тех кого предусмотрел автор (возможно я ошибаюсь, я в скриптах не очень).
В АМК такого никогда не было (не замечал по крайней мере)...

А вот в оригинале полтергейст владеет некими способностями. Делал всех зверюшек себе друганами, кроме полтергейста конечно, так вот, все мои друганы стали меня пинать по чуть чуть когда меня полтер увидел.
ZeroStack
Цитата(Shoкer @ 16.08.2011, 00:13) *
И как же ты это заметил smile.gif

По сабжу, в АМК непися переделывали с Зомби, причём там по моему даже со сменой модельки, но для этого пришлось для каждого НПС делать свою секцию, корочи возни много. Что касается круга, то такой сделать легко, но ты пойди набери стока зомби, да и сдохнут всёравно быстро.


смотря каких зомби. они бывают и с автоматами ( вспомни Янтарь )
Kostya V
Цитата(and_modern @ 16.08.2011, 23:34) *
В АМК такого никогда не было (не замечал по крайней мере)...

Значит не замечал.
В АМК контролер зомбирует неписей. Только надо писать для непися вторую секцию, где он уже зомби. И когда контролер берет под свое воздействие непися, то у этого непися переключается секция с основной на зомби. Когда делал свой мод, сталкивался с подобным.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.