Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 98-летняя японка получила высший дан по дзюдо
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Спорт (old)
fen1x
Живущей в Сан-Франциско Кэйко Фукуда присвоили десятый дан черного пояса. Таким образом, она стала первой женщиной, удостоившейся подобной чести, а также вошла в число 16 человек, которые когда-либо достигали подобного результата
В 1935 году японка Кэйко Фукуда развелась с мужем и решила посвятить свою жизнь боевому искусству дзюдо.
В настоящее время она является последним живым учеником создателя дзюдо Дзигоро Кано и три раза в неделю учит этому искусству женщин в своем додзе в Сан-Франциско, сообщает Nerve.
Недавно Федерация дзюдо США присвоила ей высший, десятый дан черного пояса. Таким образом, Кэйко стала первой женщиной, удостоившейся этой чести, а также вошла в число 16 человек, которые когда-либо достигали подобного результата.

den-ver
Цитата(fen1x @ 10.08.2011, 16:50) *
Таким образом, Кэйко стала первой женщиной, удостоившейся этой чести, а также вошла в число 16 человек, которые когда-либо достигали подобного результата.


Цитата(fen1x @ 10.08.2011, 16:50) *
Таким образом, она стала первой женщиной, удостоившейся подобной чести, а также вошла в число 16 человек, которые когда-либо достигали подобного результата


Смысловой даблпост
Васько
3 года на дзюдо ходил,докачался только до желтого пояса.Потом из-за сильной миопии перестал ходить,посоветовали ушу.
доктор_Томпсон
bravo7kg.gif
nuan
Интересно резист у нее какой?
Davidhye
Даже в 98 лет, она посадит на попу пол GM-а. smile.gif
nuan
Davidhye не фига , у меня скил на ПМ прокачан ) она просто эту ветку вообще не брала, а я гайд в инете прочел, мол против всяких там карате , ушу и т.п. очень рулит ПМ, АК-47, М-16...
Васько
Цитата(nuan @ 11.08.2011, 10:34) *
Davidhye не фига , у меня скил на ПМ прокачан ) она просто эту ветку вообще не брала, а я гайд в инете прочел, мол против всяких там карате , ушу и т.п. очень рулит ПМ, АК-47, М-16...

Лучше старенький ТТ чем дзюдо и карате (с) smile.gif
Herzen
pity.gif
Насколько я знаю.. на пояса, не говоря уже про даны, надо сдать определенное количество катов, выиграть определенное количество спарингов плюс всякие приколы типа перепрыгивание толпы, разбивание досок и т.д.
Чем могла отличится эта бабушка ? Разве что дали за почетный возраст и старые заслуги.
Короче тупой самопиар федерации. США в своем репертуаре. Дальше бабуле надо дать Гремми и Оскар
nuan
Цитата
pity.gif
Насколько я знаю.. на пояса, не говоря уже про даны, надо сдать определенное количество катов, выиграть определенное количество спарингов плюс всякие приколы типа перепрыгивание толпы, разбивание досок и т.д.
Чем могла отличится эта бабушка ? Разве что дали за почетный возраст и старые заслуги.
Короче тупой самопиар федерации. США в своем репертуаре. Дальше бабуле надо дать Гремми.

Спорим она тебя положит?) Не шути с ней... хоть и старая, но достовляет.
Herzen
Цитата(nuan @ 11.08.2011, 10:21) *
Цитата
pity.gif
Насколько я знаю.. на пояса, не говоря уже про даны, надо сдать определенное количество катов, выиграть определенное количество спарингов плюс всякие приколы типа перепрыгивание толпы, разбивание досок и т.д.
Чем могла отличится эта бабушка ? Разве что дали за почетный возраст и старые заслуги.
Короче тупой самопиар федерации. США в своем репертуаре. Дальше бабуле надо дать Гремми.

Спорим она тебя положит?) Не шути с ней... хоть и старая, но достовляет.

Я сомневаюсь что она жопу сама себе вытирает..
nuan
Цитата
Цитата(nuan @ 11.08.2011, 10:21) *
Цитата
pity.gif
Насколько я знаю.. на пояса, не говоря уже про даны, надо сдать определенное количество катов, выиграть определенное количество спарингов плюс всякие приколы типа перепрыгивание толпы, разбивание досок и т.д.
Чем могла отличится эта бабушка ? Разве что дали за почетный возраст и старые заслуги.
Короче тупой самопиар федерации. США в своем репертуаре. Дальше бабуле надо дать Гремми.

Спорим она тебя положит?) Не шути с ней... хоть и старая, но достовляет.

Я сомневаюсь что она жопу сама себе вытирает..

А вдруг вытирает?Что тогда?)
Herzen
Цитата(nuan @ 11.08.2011, 11:14) *
А вдруг вытирает?Что тогда?)

Ну если вытирает то 10 дан несомненно заслужила..
fen1x
Остракизмы в адрес пожилой женщины считаю неуместными. Имейте уважение хотя бы к ее возрасту, до которого доживают единицы в этом мире. Даже если она получила 9ый дан за заслуги, ее вклад в развитие дзюдо Дзигоро Кано остается несомненным.
Herzen
Цитата(fen1x @ 11.08.2011, 16:34) *
Остракизмы в адрес пожилой женщины считаю неуместными. Имейте уважение хотя бы к ее возрасту, до которого доживают единицы в этом мире. Даже если она получила 9ый дан за заслуги, ее вклад в развитие дзюдо Дзигоро Кано остается несомненным.

Я намекну... по буквах.
Высмеивается не бабушка, а федерация, которая ради самопеара дала 98-летнему человеку дан, для получения которого надо показывать не только феноменальные знание, но и соответствующие физические показатели. Я крайне сомневаюсь что бабушка прямо Мас Ояма.
А за вклад в дзюдо дале ей бы какой-то почетный орден от федерации. А то что они сделали, это тупая американская показушная реклама, которая позорит одну из самых старых школ.
Это все равно, что хромому деду, дали бы первенство по легкой атлетики ..
fen1x
Herzen,
Цитата(Herzen @ 11.08.2011, 11:46) *
Я сомневаюсь что она жопу сама себе вытирает..

если это не в адрес уважаемой бабушки, то я балерина.
тема закрыта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.