Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Blood Rayne
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Наше творчество
ALIEN
Название: Blood Rayne
Разработчик: Terminal Reality
Издатель: Majesco
Жанр: Action
Дата выхода: 10 марта 2003 г.
Системные требования: не определены
Кровавая, да не Мэри…

Как утверждает могучая русская попса, девушки бывают разные: чёрно-белые, забавные лысые и мрачные. Конечно, есть и исключения – например, в данном случае речь пойдёт о девушке кровавой с весёленьким именем Blood Rayne. Для такой дамы даже пословицу придётся переработать на «баба с воза – кобыле угроза», ведь она штучка ещё та…
Итак, дас ист сюжет. 1930-40 гг., война у всех на устах, автоматы в руках, танки штампуются, фашисты кучкуются. Но, оказывается, немцы всю эту лабуду с вооружением и технической угрозой затеяли лишь для того, чтобы отвлечь всех от истинного способа захвата фашистами мира. Этот способ, правда, немного психоделичен и заключается в том, что немцы, видите ли, решили использовать для покорения мира некоего Юргена Вульфа. Только не надо кричать: а кто же этот Юрген и где же он живёт – щас я объясню. Этот типок, кроме того что является злым и кровожадным, где-то (возможно даже на вечерних курсах КПИ) обучился, скотина, искусству управления тёмными силами и вызову всяких потусторонних тварей. И вот с таким-то подспорьем фашисты и решили взяться за дело. Как и полагается, Злу должно противостоять Добро – и ничего страшного, что добро это не самое чистое и невинное. Все догадались, что добро у нас женского рода и зваться оно будет Blood Rayne. Из-за формы зубов профессиональная деятельность этой девушки оказалась далёкой от модельного бизнеса, поэтому стала она работать на правительство. Там её и приняли в некий мистический орден, который борется со всем земным злом – хоть и использует при этом самые различные и далеко не всегда гуманные инструменты.
Так вот, девушка эта является подобием всем известного киношного полувампира Блейда – она тоже по природе полувампир (так называемый hampir). Кроме белых блестящих клыков, наша красавица (а она по задумке вся такая привлекательная) ловко работает парочкой острых тесаков и в совершенстве владеет самым различным крупнокалиберным оружием. Плюс ко всему, она ещё и спортсменка, так как умеет очень высоко запрыгивать. Ещё может некоторое время не обращать внимания на пули, смотреть сквозь стены и даже замедлять действие, как легендарный Макс…
После выхода «BR» планка игровой жёсткости и уровня крови может резко сместиться, так как то, что вытворяет это «милое создание» с недругами, вызывает лёгкую дрожь. Наша Раян может разделать на филе любого зарвавшегося фрица. Может рвать на куски, отрубать головы и конечности, пускать кишки – и выделывать другие, не менее страшные штуки, которые вполне сочли бы за наглядное пособие для патологоанатомов.
И это ещё не всё – всё то, что вы нарубите, оторвёте или пустите, будет падать на поверхность и лежать там, багровея, сколько бы раз вы не возвращались на это место. Отмечу так же тот факт, что вся игра будет украшена множеством видеороликов, которые демонстрируют различные игровые события, развивающиеся в фашистской Германии, на заводах и складах Луизианы, в аргентинском храме и в европейском замке, а также в других, не менее живописных местах.
Вообще, в процессе поисков клиентов для личного банка крови сотрудничать придётся и с немцами, и с их союзниками – хотя будут в достаточном количестве и всякие мутанты, призванные страшные существа и монстры, кровь которых не менее полезна для нашей девочки . Хотя эти ребятки обещаются вполне разумными и способными: в случае скорой смерти сваливаются, умеют устроить засаду, способны звать на помощ, проникать через окна, выбивать двери и др.
Кстати, способ восстановления здоровья здесь, как вы уже, наверное, догадались, напрямую связан с вашими противниками, а точнее – с их артериями. Именно поэтому придётся обходиться без инвентаря, различных аптечек и т.п., а оружие будьте добры сначала отбить, а уж потом пользоваться. И не будет здесь никаких задачек типа поисков дверей и ключей к ним, переключения рычагов и т.д. – эта игра совершенно другого рода.
О графике пока не говорю, так как эта «вещь» имеет странное свойство меняться к выходу игры, хотя игровой видеоролик своей «красочностью» вполне впечатляет, поэтому будем надеяться и на достойный конечный результат.
Так что ждите – тотальный экшн, кровавое месиво, мясорубка скоро зайдёт, дефилируя перед соседями и загадочно улыбаясь, к вам в гости с очередным правительственным заданием…
-------------------
ALIEN
]]>TeamSuxx]]>
]]>Бойцовский клуб]]>
Shad
Может я чегото недопанимаю , но какое отношение Blood Rayne имеет к "Самоделкину" blink.gif ? Я считаю этот обзор надо подсаединить к теме о Blood Rayne в шутерах.
jnjey
Shad, так похоже что ALIEN его сам сочинил, что вроде как самоделкин smile.gif
Shad
Jean R. , да я сообразил что он сам сочинил , но обзор игры к литературе имеет мало отношения , поэтому я и предлогаю соединить его с соответствующей темой в шутерах.
Rainy Dahlstrom
Shad, Просто три года назад здесь были конкурсы на то, чтобы стать автором Gameinator. Очевидно поднятая тобой тема остонсятся как раз к таким, если ничего не путаю.
frih
Arthur_Dent,
это все надо было посылать в приват фениксу, или в раздел "Вокруг игр".
Rainy Dahlstrom
Lo®D_S/eLe†oN, А войска карфагенян надо было посылать не на передние отряды римлян, а в обход, да?

Короче, тема крайне не актуальна и задобли флудить не по делу, да еще и учить чему-то бессмысленному.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.