Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ушел из жизни Бубба Смит
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Kинозал
Алекс


Один из центральных актеров культовой комедийной серии «Полицейская академия», Бубба Смит ушел из жизни в возрасте 66 лет.
Бубба Смит долгое время профессионально играл в американский футбол, где добился определенных успехов, но вскоре вынужден был покинуть спорт. Он решил пойти в актерство, снимался на телевидении.
Главный успех пришел к нему в 1984 году, когда на экраны вышла комедия «Полицейская академия». История о разношерстной группе придурковатых курсантов, вечно попадающих в неловкие ситуации, стала одним из крупнейших хитов того года, только в США собрав в кинотеатрах более 24 миллионов зрителей. Смит играл самого сильного участника команды — Мозеса Хайтауэра, чему способствовала его комплекция (его рост превышал два метра).
Благодаря успеху ленты вышло еще шесть продолжений, однако с каждым новым фильмом кассовые сборы становились все ниже, как и реакция критиков. Седьмой фильм франшизы вовсе снимался в Москве, а в прокате США стал крупным провалом. По мотивам данной комедийной эпопеи были запущены и другие проекты, например, телесериал. Смит сыграл почти во всех сегментах истории (за исключением последнего), а после четвертой картины (и ухода из эпопеи Стива Гуттенберга) его имя встало первым в титрах.
Не так давно студия New Line заявляла о возможности снять восьмую «Полицейскую академию», правда, пока в этом вопросе особого движения не наблюдается (тем более что разговоры о возможном возрождении серии идут не один год). В 2001-м уже умер один из участников основного актерского состава — Дэвид Граф, исполнявший роль Тэклберри.
Среди других известных ролей Смита — «Восход „Черной луны“» с Томми Ли Джонсом по сюжету Джона Карпентера.
Точная причина смерти актера пока остается неизвестной.
kinopoisk.ru
ФримычЪ
Очень печальная новость, мир потерял превосходного человека =(
Борфет
Очень жаль =(

Буквально, пару недель назад пересматривал "Полицейскую Академию". Был очень рад тому, что большинство актеров живы-здоровы, несмотря на то, что слишком постарели. А тут на тебе...
P-Johann
rip.gif
ZomBearUA
Вечная память. Жалко... ну чтож поделать, все когдато...
Avel
Очень жалко. Полицейская академия вообще одним из моих самых любимых фильмов была
zubr14
Хороший был актер и наверноо, по жизни человек хороший. Жаль его. Пусть покоится с миром!
Полицейская акадмия - одно из лучших фильмов вообще, которые создавали когда либо и я очень надеюсь, что её не будут возраждать. Получится потом что какая нить бурда....
Chainsaw
Очень жаль. Тоже любил смотреть "Полицейскую академию"...
rip.gif
Снорк
Очень жаль, хороший актер... очень нравился его персонаж в "ПА". rip.gif
Hentaijke
Вечная память. Замечательный актер был rip.gif
Пыхтелыч
Печальная новость.И ведь как рано ушёл.Наверное сказались причины,заставившие его уйти из спорта.
OlegatoR
Оффтоп удалён.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.