Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Однажды в Зоне.
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2
_Zero_cooL_
Ну вот я решил все-таки предложить. Давно мне пришла эта идея в голову-написать рассказ о Сталкере всем форумом.
Смысл таков - я начинаю, а вы уже продолжаете мой кусочек. И так каждый пользователь привнесёт что-то своё.
Ах да, и еще вот что, героями рассказа сделаем форумчан(будем использовать их ники)
Начнемс?

Однажды в Зоне.

Сталкер по кличке Shoker проснулся от дикой головной боли и от звонкого гула за стеной. От переутомления он сразу и не вспомнил где находиться. Понимание пришло спустя несколько секунд. "Я в баре "Сто рентген"" - сам себе сказал Shoker. Вчера он пришел сюда чтобы укрыться от выброса. А хозяин бара - mr. Stunder, бывший монолитовец, которого притащили сюда долговцы, задолжал крупную сумму денег Shoker'у. В связи с этим отказать в ночлеге mr. Stunder не мог. Shoker встал с кровати. Он спешил. Нужно запастись провиантом, патронами и в путь. После последней вылазки, когда уже Shoker возвращался на кордон к барыге Moderе с тем таинственным артефактом, на него напала группа бандитов во главе с бывшим свободовцем pro100denver. В одиночку отбиться не получилось и артефакт уплыл к бандитам. "Если Moderа узнает что артефакт у бандитов он мне кишки вывернет наизнанку" - думал про себя shoker. Теперь он собирался разнести в пух базу бандитов. Естественно не в одиночку. В баре сейчас народу много, ног часа через два будет ни души - выброс прошел, артефактов появилось куча. Поэтому времени в обрез. Ну вот и дверь из подсобки, где спал сталкер, в бар. ДВерь отпахнулась и Shoker'у в лицо ударило облако дыма, перегара и запах рыбных консерв. Сразу метрах в 3 сталкер заметил за столом, пьющего пиво macron'a. Долговец пришел в зону в тот же момент, что и Shoker. Они были знакомы и за пределами зоны - жили в одном подъезде. Увидев Shokera macron обозначил бармену, щелкнув палцем, что нужно приукрасить стол. Друзья обнялись и Shoker тут же приступил к разговору - времени было мало. Без 100 грамм не обошлось! После 5 минутного очерка того, что произошло за последнюю неделю macron выпил еще 100 грамм, разбил рюмку и крикнул вполголоса - "я в деле черт возьми, в деле". Иначе не могло и быть. Macron поведал что у него есть 4 отмычки, они сейчас отсыпаются в бараке за баром, и что их можно взять с собой. Хоть и пользы от них никакой. Отмычки в Зоне были 1 раз. Macron назвал их клички - PRider, lambdist, KD и Ялтинец. "Хватит болтавни" - сказал как отрезал shoker, - "нужны еще люди."
Modera
В целом так не плохо, я тоже писал помню рассказ правда люди там не сразу появились а были вымышленные сталкеры rolleyes.gif PS Почему я борыга? biggrin1.gif
Крендель
Но как известно, за первой рюмкой обычно идет и вторая.
Изрядно напившись в тот день и почти позабыв свою первоначальную цель, друзья, распивая известную сталкеровскую песнь вывалились из бара и в приподнятом настроении направились к бараку, проверить как там поживают их "отмычки"
-Ну что салаги, йк готовы попрыгать по аномалиям? - распахнув дверь, усмехнулся Шокер.
И тут же он пошатнулся и свалился на землю, сбитый с ног метко брошенной стальной сваей*
-Ш-ш-шока? - удивленно промычал все еще пьяный Макрон, глядя на тело товарища
Неожиданно из темноты барака к нему подскочила темная фигура и приставила к виску ствол пистолета.
-Ну а теперь, ты расскажешь мне, куда вы собирались идти со своим дружком и что надеялись там найти.
-Кт-т-то ты? - выдавил из себя Макрон, начиная приходить в сознание
- В следующий раз, смотрите, кого набираете в отмычки. Сказал незнакомец.
И тут, долговец узнал в нем недавно нанятого новичка (или того, кто показался ему новичком, разделывая на поляне труп свеже убитого псевдогиганта) Ялтинца




*традиционный метод экзекуции в период 2009-2010г
FOX
интересно как они собрались идти бухие...особенно macron??? totstalkir.gif

Цитата(Крендель @ 29.07.2011, 18:52) *
Но как известно, за "первой" обычно идет и вторая.

ещё круче biggrin1.gif
Крендель
Надо подумать, что сделать с синхронизацией, чтобы несколько человек одновременно не выложили разные версии одного фрагмента
Modera
Modera думает * Где этот Shoker что-то долго его нет, если он не принесёт артефакт ему крышка! *

К Moder`е Заходит сталкер doc10

-Привет Модера
-Зачем пришёл?
-Артефакт хочу продать "Вспышка"
-300 руб больше не дам
-300 руб, ты совсем? пойду лучше к кому-нибудь другому
-Стой, тут дело есть награда пристойная
-Заманчивое предложение, какая награда?
-Я думаю 1000 волне хватит
-Я подумаю, что за дело
-Нужно найти сталкера shoker`а. Срок три для.
-Отлично, я согласен

*doc10 ушёл от модеры*
_Zero_cooL_
Шокер очнулся часа через 4. НАходился он в подвале. Рядом с разбитым лбом находился макрон. "Просыпайся алкашня" сказал шокер, пнув макрона связанными ногами. Макрон забурчал и пробормотал - "еще по одной штундер, наливай." В этот момент дверь подвала скрипнула и в подвал ввалился Ялтинец. Шокер закричал - "порву ссуку, порву, ты совсем страх потерял". Ялтинец подбежал и Увесистым пинком заставил шокера заткнуться. "А теперь к делу" - сказал ялтинец. "мне нужен артефакт, за которым тебя послал модера".
Шокер рассмеялся, потом зделался серьезным и промолвил - "и на кой черт он всем вам сдался?"
Алекс
Рассказ делаем цветом color="#0000FF", дабы выделялся.

Перед добавлением очередной порции рассказа - обновите страничку для синхонизации (вдруг кто-то уже написал).
PS незабудьте вырезать текст в буфер перед обновлением, а то прийдется писать еще раз.
Modera
К Модере тем временем поступила информация что бандиты нашли какой-то сверх артефакт, Модера сразу не понял всей серьезности. По этому лишь связался с doc10 по рации и сказал пускай пока узнает по подробнее про тот сверх артефакт что нашли бандиты.

doc10 отправился по ближе к базе бандитов ибо там корень слухов.
Крендель
Майор Shadow-ович нервничал, ожидая под дверью генерала, пока тот освободится. И беспокойство его было связано не с возросшей активностью мутантов на севере зоны и даже не с потерей целой канистры спирта (обозначенной в накладной как нервно паралитический газ) в районе затона… Нет. Его пугала маниакальная страсть их командующего к отправке на Припять вертолетных экспедиций. Раз за разом они теряли в воздушных аномалиях людей и технику, а он продолжал слать новые, мотивируя это тем, что полковник Дегтярев все равно сидит без работы, так пускай лучше вертолеты поищет.
Отбросив в сторону эти размышления и мысли о том, сколько авиатехники под видом потерь в действительности просто списывается на металлом, майор Шадоуович переступил порог кабинета.
-Товарищ генерал, разрешите доложить!
-Докладывайте…
- Наш агент, под оперативным псевдонимом «Ялтинец» только что вступил в контакт с двумя так называемыми сталкерами, у которых может быть информация о месте нахождения объекта, Известного нам как «какой-то сверх артефакт». Операция идет к своей финальной стадии.
- Отлично, майор. Как только объект будет эвакуирован за пределы Зоны, мы сможем отправить на Припять еще пяток вертушек. А того гляди и шесть! Но рано или поздно, мы доберемся до центра зоны и возьмем ее под контроль. Свободен.
_Zero_cooL_
Тем временем в подвале события разворачивались как ураган в море. Ялтинец что-то печатал в своем кпк. Шокер вспомнил что свой он снял с руки и он у него в заднем кармане. Пара искусстных выворотов и кпк уже в руке. Еще 10 секунд и сигнал SOS подан. Ялтинец по прежнему в своем кпк копается. Вдруг шокер услышал шелчёк(напомнил он ему щелчёк при выбросе гранаты из подствольника) и тут же дверь проломилась и в комнату кто-то влетел. Комнату окутал дым и пыль. Когда они рассеялись шокер увидел Хитмана. Того шокер заметил еще в баре. Ялтинца уже небыло. Успел скрыться. Через пол минуты шокер уже был развязан. Хитман развязал макрона и пытался привести его в чувства. Спустя 10 минут и 2 рюмки столичной макрон стал понимать происходящее. Оказывается все это время они находились в подвале бара. Все трое двинулись к mr. Stunder. Поведав ему всю историю, все четверо накатили еще по 200. Макрон поведал несколько истории о том что происходило с теми кто не выполнил договор заключенный с Moderой. Шокер похмурился и выдал - "нужно срочно к Moderе, объяснить ему всю ситуацию и решить что делать. жаль добираться долго будем+идти через свалку-можем бандосов цепануть" Штундер вздохнул и достал из под стола 6 артефактов-телепорт - "вчера FOX из ходки принес." Штундер дал четко понять что сталкеры ему торчат за них. Сталкеры не раздумывая телепортировались на кордон. Шокер приземлился в деревне новичков. Рядом рухнул хитман. Секнд через 5 на голову хитману упал макрон, находившийся в уже хорошем подпитии. Отряхнувшись от пыли все трое двинули к модере. По пути через деревню они встретили Колмогора, обучавшего новичков выживанию в зоне. В связи с этим пришлось отметить. Все выпили, после чего шокер сказал что они очень спешат к модере. Колмогор понятливо кивнул и налил еще по одной. Все выпили, закусили и троица двинула дальше.

Modera
Шокер, хитман и макрон зашли к модере. Модера взлетел со стула, от такой силы со стола рация смякнулась об пол.

-Шокер, твою мать, ты где был?!

-Дай пожалуйста всё объяснить

-Так либо гони артефакт, либо пойдёшь на корм собакам

-Артефакт у меня отняли.

-Хватит брехать алкоголик, от тебя несёт за километр. Где артефакт?

-Его отняли бандиты

-У тебя 23 часа чтобы вернуть артефакт.

-Погодите, (сказал макрон) почему только 23 часа?!

-Ладно 23 часа 5 минут.

-О, так пойдёт. Сказал пьяный макрон.

Тем временем doc10 уже подобрался к базе бандитов. Там он услышал как бандит BelKa Production хвастался добытым артефактом.

-McNik, я тут такой арт отработал
-Хм, интересно, опиши его подробнее
-Такой артефакт он то сжимаетется то разжимается, приятно его трогать. Кстати вообще странный артефакт ... (далее описывает)

doc10 мигом побежал к Модере т.к рация не отвечала
FOX
Цитата(Крендель @ 29.07.2011, 19:39) *
Раз за разом они теряли в воздушных аномалиях людей и технику, а он продолжал слать новые, мотивируя это тем, что полковник Дегтярев все равно сидит без работы, так пускай лучше вертолеты поищет.

убило... laugh.gif
_Zero_cooL_
Пока док10 добирался до модеры троица уговаривала модеру вооружить их перед походом. Скупой торговец отказывался. После 5 рюмки горячей макрон встал и что есть силы ударил модеру в лоб. тот отлетел метра на 2ударился о шкаф и упал. сверху на голову модере упала кастрюлю. аккурат оделась как каска. Модера чтот пытался сказать но у него не выходило. В комнату вошел батя-сталкер. все поздаровались и батя сталкер поведал о том что возвращаясь из темной долины с хабаром нашел труп прайдера. Он попал в жарку. Или его туда засунули. "Интересно зачем он поперся в долину?" - поинтерисовался шокер. Макрон только пожал плчами. Было видно что ему жалко отмычки. Бармен привстал и сказал-"надо помянуть отмычку." 5 сталкеров выпили иеще по 200 грамм, так сказать для вывода из организма радиации.
Потом модера, уже более расположенный к вооружению сталкеров после беседы с модерой, повел их в свою подсобку. "выбирайте что хотите, псы чернобыльские" - сказал он. Макрорн увидел пулемет и сразу рванул к нему. шокер взял с собой вал и 20 рожков к нему, пару гранат, кучу аптечек. Хитман запасся патронами и гранаттами к своему ак-47.
макрон все копался с пулеметом. "А пулемета я тебе не дам" - сказал модера, но увидев грозный взгляд мак4рона, понял что с ним лучше не спорить. И вот трое вышли на улицу. Шокер развязал рюкзак и стал доставать телепорты. рядом под кустом спал сталкер группировки Чистое небо Бардак.
Крендель
*Новые фильтры за 300! Патронов рублей на 200.. остальное пропью! А может и еще останется!* Мысли о награде за информацию об артефакте вихрем проносились в голове у бегущего в сторону кордона doka.
-Эй, сталкер, не знаешь, в какой стороне здесь лагерь свободовцев?
Док резко затормозил и уставился на отряд из трех человек, стоявших перед ним. Один из них был одет в черный защитный комбинезон с красными нашивками Долга на плече, другой, одетый в черное защитное пальто с красным галстуком, вооруженный снайперской винтовкой с подствольным гранатометом хоть и выглядел довольно нетипично для этих мест, привлекал внимание не так сильно, как последний из спутников… Шокер…
«-Нужно найти сталкера shoker`а. Срок три для. Плачу 1000» Прозвучал у него в голове голос Модеры
-А вот за вас, парни, я себе новый калаш куплю! – сказав это, он открыл огонь по ничего не понимающим друзьям…
_Zero_cooL_
крендель жжешь. честно под столом щас!)))))мне край. умру от смеха. а я думал чем себя развлечь.
Крендель
Советую перед тем как что-то дополнять, писать в теме о ком из уже отмеченых персонажей будет ваш сюжет. Ато вот к примеру мой отрывок немного конфликтует с последним отрывком _Zero_cooL_
drksnc
Что за жесть тут творится? laugh.gif
_Zero_cooL_
ну там все норм. пока сталкеры с модерой разговаривают док к модере и бежит
Крендель
_Zero_cooL_, ну у нас несовпадения по оружию Хитмана и Чистонебовец Бардак получается остался незадействованым.
Просто в следующий раз косяки могу быть серьезнее.

Цитата(_Zero_cooL_ @ 29.07.2011, 20:10) *
пока сталкеры с модерой разговаривают док к модере и бежит

К тому же, у меня подразумевается что Док встретил именно Шокера, Макрона и Хитмана, уже после их разговора с Модерой
_Zero_cooL_
ну твоя месага после моей. Твой косяк. Пусть это будут не они!? Знач творй кусок следующий. для прояснения ситуации.
Крендель
Цитата(_Zero_cooL_ @ 29.07.2011, 20:14) *
Твой косяк

Вот поэтому и предлагаю такую меру предосторожности)
Крендель
Разрядив в сталкеров всю обойму, Док взвалил тело Шокера на плечи и отправился к Модере. Тот, вне себя от счастья выдал Доку 5000 сверху. На эти деньги он наконец смог купить себе лучшую в зоне снарягу и со временем стал самым крутым сталкером. Новички смотрели на него как на живую легенду, бандиты и мутаны обходили стороной. Жизнь налаживалась...

Постепенно, туман галюцинации сошел с глаз Дока и он обнаружил себя стоящим посреди лесной опушки, без вещмешка, и всего остального снаряжения. И по каким то причинам еще и со штанами, надетыми через голову
- Да ну нафиг! - выругался он - чтоб я еще раз у стундера эту паленую водку брал?
С этими словами, он сплюнул на землю, натянул штаны и побрел в сторону деревни новичков




Кажется разрулил smile.gif
Modera
Док пришёл в деревню новичков, увидел выдвигавшейся от туда отряд и понял что в нём есть Шокер, он как в галлюцинации достал свой жалкий пм направил его на шокера с валом, но потом понял что это бесполезно и сказал что модера его ищет. Они не придали этому особого внимания. Модера тем временем готовил бульдог-6 чтобы проучить макрона. Потом он побежал к модере рассказывать про артефакт. Шокер как на зло встал рядом чтобы разбудить бардака и всё слышал, он понял что его артефакт находится у belka production...
_Zero_cooL_
после полученной шокером инфы осталось плевое дело. Разнести базу бандитов))). Двинули. По пути встретили Сталкеров, контующихся на разрушенной ферме. Сталкеры за своих соклановцев и друзей глотку готовы порвать. Глава клана преддложил в помощь сталкера по кличке 1001v. шокер был наслышан о его боевых способностях и скилах и поэтому отказвываться от помощи не стал. Перед уходом решили выпить...на дорожку. После 3 рюмки хитман закричал "я въезжаю в стройку", его спутники не обратили внимания на это. "видимо паленая водка" - подумал макрон. При подходе к пустующиму блокпосту, при переходе на свалку макрон заметил бандоса kutuzvdenа, и с криком "ОЛОЛО" высрелил в него из подствольника. Бандит от взрыва подскочил метров на 5 вверх и упал на железный забор. Шокера обдало кровью. В связи с этим он влепил затрещину макрону. Тот понял что поступил неправильно и раскаялся. Веселье начиналось. После блокпоста начиналась территория бандитов. Решили выпить перед боем, для храбрости. 1001V в силу своей молодости закосел. И зацепившись за огромный булыжник упал. Все трое стали его поднимать. Из кустов выбежала псевдоплоть и кинулась прямо на них. хитман на бегу достал нож и с криком "иж чего задумала, тварь" вспорол псевдоплоти живот. Кишки твари вывалились ему на руки. Макрона и 1001v стошнило. Шокер тут же достал бутыль и отхлебнул оттуда. Так сказать для очистки разума от мыслей прочих.
Теперь сталкеры были готовы к штурму. "Ну-ик-жно тихо прони-иик-кнуть на базу бандо-ик-сов." - проикал шокер.
Modera
_Zero_cooL_, И тут ворону рвёт а аномалии и у шокера на носу оказываектся её вырванный глаз biggrin1.gif
_Zero_cooL_
Модера посерьезней пожадлуйстя)))) biggrin.gif

Жду от кренделя кусок, кусая ногти!
Крендель
Цитата(_Zero_cooL_ @ 29.07.2011, 21:40) *
Жду от кренделя кусок, кусая ногти!

ок, минут через 15 что то будет

Крендель
Ялтинец двигался в сторону кордона. Ему во что бы то ни стало, нужно было перехватить Макрона и Шокера. Ведь это были его единственные зацепки по «какому-то супер артефакту» От стундера он узнал, что эти двое телепортировали себя, Хитмана, батон колбасы и две бутылки водки (прямо в себе) к местному торговцу, Модере.
Конечно, в пути ему попадался еще один сталкер, судя по всему прибывающий в белой горячке и кричащий одинокому тополю «сейчас я тебя завалю, Шокер» но с ним Ялтинец решил не связываться. Мало ли…
Кордон был уже близко, оставалось пройти только брошенный блок пост. И тут наш бравый герой услышал протяжное «по-мо-гите» Возле ворот блок поста лежал истекающий кровью бандит КутузовДен (прочие части его тела лежали возле будки кпп и под оградой, в пяти метрах от них)
Ялтинец рассудил что нельзя пренебрегать хоть каким то источником информации и выдал раненному бандиту свою армейскую аптечку. Через несколько минут, свежий и здоровый КутузовДен уже стоял на своих двоих и радовался жизни.
- Спасибо тебе добрый чело…
- Я могу с легкостью вернуть все назад – прервал его Ялтинец, поглаживая весящую у него за поясом сваю – если ты сейчас же не выдашь мне какую-нибудь информацию о сталкере Шокере или Макроне
-Да я их голыми руками порву, если встречу! – Взревел Кутузов - Слушай… А раз ты их тоже ищешь, может поможешь? Давай к браткам на Агропром только сгоняем, чтоб всей бригадой этих фраеров нагнуть!
Решив, что в поиске сталкеров и артефакта все средства хороши, Ялтинец отправился с новым попутчиком в сторону Агропрома, попутно печатая на КПК доклад в центр



Сделаю перерыв, так что раньше ночи/ завтрашнего дня на меня не расщитывайте smile.gif
Ким
Небо прояснилось и стали видны крупные звёзды. Костёр создавал уют - Кренделю порой даже казалось, что и нет вокруг никакой страшной Зоны. Но тут где-то вдали послышался жуткой вой - так воет псевдопёс, выходящий на охоту. А может и просто так воет - с тоски. Кто же знает, что там у пса на уме? Лёгкая дрожь прошла по спине Кренделя и он встрепенулся. Новички уже дремали, а ветераны ожидали продолжения рассказа, тактично покашливая. Костик - пил сок, Вася задумчиво затягивался цигаркой... Крендель прокашлялся и продолжил свой рассказ....
Крендель
Kim, рассказ внутри рассказа? blink.gif smile.gif
Ким
Крендель, да, я уже продумал сюжет smile.gif
Крендель
Kim, ну тогда будь готов, что другие авторы могут вклинится в него с неожиданной стороны, так что его прийдется менять
Ким
Крендель, коррекция - дело лёгкое. Ведь Крендель может рассказывать о том, как они тут сидят wink.gif
VIGUR
Охохо, ну вы замутили тут! Про меня что-то придумайте. smile.gif
Ким
Кутузов с опаской поглядывал на Ялтинца, но продолжал идти молча.
- Слушай, а ты что, с Я.. - очередной раз оглянувшись он решился спросить, но Ялтинец опередил его с ответом:
- Это не твоё дело - сковзь зубы сказал он - кандёхай веселее!
Долго ли, коротко ли, но дошли они до развилки. Ялтинец скинул с плеч рюкзак и скомандовал - Привал 15 минут - и тут же, не глядя на попутчика, уселся рядом с рюкзаком. И зря. Потому что в следующее мгновение в его затылок упёрся ствол автомата. - Убью гада - только и успел подумать Ялтинец. Это ж надо, насколько благодарны бывают люди!
- Одно неверное движение - и ты отец - сказал Вигур и убрал ствол. - Ты чего это так не осмотрительно поступаешь, а, дружище? - он вообще любил посмеяться над друзьями. Ялтинец сглотнул слюну и вытер пот со лба. Кроме Вигура никому не удавалось так близко подобраться с оружием к Ялтинцу. Но Ялтинец так и не смог привыкнуть к этим дурацким шуточкам...
Вигур уселся рядом, достал из рюкзака консерву и стал энергично уничтожать её содержимое, не приглашая никого к обеду. Ялтинец осудительно покачал головой и стал отбивать сообщение ставке.
Вигур наконец-то уничтожил перловку и бросил банку в холодец. Холодец досадно булькнул, но всё принял жертву. -А что за хмырь с тобой? - спросил Вигур наблюдая за тонущей банкой. Смысл вопроса дошёл до Ялтинца только через несколько секунд - сейчас он был далеко отсюда. - А... Да это... ну... да это так, что-то вроде отмычки.
Вигур кивнул и убрал ложку в сапог. - Ясно - сказал он поднимаясь. - Ну, что? Пойдём? Я тут слышал, что ты кое-кого ищешь - так нам по пути.
_Zero_cooL_
Тем временем шокер и команда ужде собирались штурмовать базу бандитов, как кпк шокера пикнул-пришла мессага. шокер открыл кпк. Сообщение от свободовца Kimа - артефакт который ты ищешь у меня. Я в темной долине, на базе Свободы. Жду. Шокер маякнул напарникам об отмене операции "Коготь", именно так назвал ее хитман. Напарники собрались за старым заваленным деревом. Шокер разъяснил ситуации, и все четверо решили двигать в темную долину. шли через завалы мусора аккурат базы Бандитов. Макрон заметил костер и трое путников около него. Все четверо решили не беспокоить незнакомцев и обошли их стороной. По пути в темную долину все четверо нашли по 3-4 артефакта, чем подняли себе настроение.
Вот и застава свободы.
Крендель
Решил упорядочить тут все вышенаписанное, для более легкого ориентирования по теме
---
Однажды в Зоне.

Сталкер по кличке Shoker проснулся от дикой головной боли и от звонкого гула за стеной. От переутомления он сразу и не вспомнил где находиться. Понимание пришло спустя несколько секунд. "Я в баре "Сто рентген"" - сам себе сказал Shoker. Вчера он пришел сюда чтобы укрыться от выброса. А хозяин бара - mr. Stunder, бывший монолитовец, которого притащили сюда долговцы, задолжал крупную сумму денег Shoker'у. В связи с этим отказать в ночлеге mr. Stunder не мог. Shoker встал с кровати. Он спешил. Нужно запастись провиантом, патронами и в путь. После последней вылазки, когда уже Shoker возвращался на кордон к барыге Moderе с тем таинственным артефактом, на него напала группа бандитов во главе с бывшим свободовцем pro100denver. В одиночку отбиться не получилось и артефакт уплыл к бандитам. "Если Moderа узнает что артефакт у бандитов он мне кишки вывернет наизнанку" - думал про себя shoker. Теперь он собирался разнести в пух базу бандитов. Естественно не в одиночку. В баре сейчас народу много, ног часа через два будет ни души - выброс прошел, артефактов появилось куча. Поэтому времени в обрез. Ну вот и дверь из подсобки, где спал сталкер, в бар. ДВерь отпахнулась и Shoker'у в лицо ударило облако дыма, перегара и запах рыбных консерв. Сразу метрах в 3 сталкер заметил за столом, пьющего пиво macron'a. Долговец пришел в зону в тот же момент, что и Shoker. Они были знакомы и за пределами зоны - жили в одном подъезде. Увидев Shokera macron обозначил бармену, щелкнув пальцем, что нужно приукрасить стол. Друзья обнялись и Shoker тут же приступил к разговору - времени было мало. Без 100 грамм не обошлось! После 5 минутного очерка того, что произошло за последнюю неделю macron выпил еще 100 грамм, разбил рюмку и крикнул вполголоса - "я в деле черт возьми, в деле". Иначе не могло и быть. Macron поведал что у него есть 4 отмычки, они сейчас отсыпаются в бараке за баром, и что их можно взять с собой. Хоть и пользы от них никакой. Отмычки в Зоне были 1 раз. Macron назвал их клички - PRider, lambdist, KD и Ялтинец. "Хватит болтавни" - сказал как отрезал shoker, - "нужны еще люди."

Via _Zero_cooL_


Но как известно, за первой рюмкой обычно идет и вторая.
Изрядно напившись в тот день и почти позабыв свою первоначальную цель, друзья, распивая известную сталкеровскую песнь вывалились из бара и в приподнятом настроении направились к бараку, проверить как там поживают их "отмычки"
-Ну что салаги, йк готовы попрыгать по аномалиям? - распахнув дверь, усмехнулся Шокер.
И тут же он пошатнулся и свалился на землю, сбитый с ног метко брошенной стальной сваей*
-Ш-ш-шока? - удивленно промычал все еще пьяный Макрон, глядя на тело товарища
Неожиданно из темноты барака к нему подскочила темная фигура и приставила к виску ствол пистолета.
-Ну а теперь, ты расскажешь мне, куда вы собирались идти со своим дружком и что надеялись там найти.
-Кт-т-то ты? - выдавил из себя Макрон, начиная приходить в сознание
- В следующий раз, смотрите, кого набираете в отмычки. Сказал незнакомец.
И тут, долговец узнал в нем недавно нанятого новичка (или того, кто показался ему новичком, разделывая на поляне труп свеже убитого псевдогиганта) Ялтинца

via Крендель



Modera думает * Где этот Shoker что-то долго его нет, если он не принесёт артефакт ему крышка! *
К Moder`е Заходит сталкер doc10
-Привет Модера
-Зачем пришёл?
-Артефакт хочу продать "Вспышка"
-300 руб больше не дам
-300 руб, ты совсем? пойду лучше к кому-нибудь другому
-Стой, тут дело есть награда пристойная
-Заманчивое предложение, какая награда?
-Я думаю 1000 волне хватит
-Я подумаю, что за дело
-Нужно найти сталкера shoker`а. Срок три для.
-Отлично, я согласен

*doc10 ушёл от модеры*
Via Modera


Шокер очнулся часа через 4. НАходился он в подвале. Рядом с разбитым лбом находился макрон. "Просыпайся алкашня" сказал шокер, пнув макрона связанными ногами. Макрон забурчал и пробормотал - "еще по одной штундер, наливай." В этот момент дверь подвала скрипнула и в подвал ввалился Ялтинец. Шокер закричал - "порву ссуку, порву, ты совсем страх потерял". Ялтинец подбежал и Увесистым пинком заставил шокера заткнуться. "А теперь к делу" - сказал ялтинец. "мне нужен артефакт, за которым тебя послал модера".
Шокер рассмеялся, потом зделался серьезным и промолвил - "и на кой черт он всем вам сдался?"

Via _Zero_cooL_


К Модере тем временем поступила информация что бандиты нашли какой-то сверх артефакт, Модера сразу не понял всей серьезности. По этому лишь связался с doc10 по рации и сказал пускай пока узнает по подробнее про тот сверх артефакт что нашли бандиты.

doc10 отправился по ближе к базе бандитов ибо там корень слухов.
Via Modera


Майор Shadow-ович нервничал, ожидая под дверью генерала, пока тот освободится. И беспокойство его было связано не с возросшей активностью мутантов на севере зоны и даже не с потерей целой канистры спирта (обозначенной в накладной как нервно паралитический газ) в районе затона… Нет. Его пугала маниакальная страсть их командующего к отправке на Припять вертолетных экспедиций. Раз за разом они теряли в воздушных аномалиях людей и технику, а он продолжал слать новые, мотивируя это тем, что полковник Дегтярев все равно сидит без работы, так пускай лучше вертолеты поищет.
Отбросив в сторону эти размышления и мысли о том, сколько авиатехники под видом потерь в действительности просто списывается на металлом, майор Шадоуович переступил порог кабинета.
-Товарищ генерал, разрешите доложить!
-Докладывайте…
- Наш агент, под оперативным псевдонимом «Ялтинец» только что вступил в контакт с двумя так называемыми сталкерами, у которых может быть информация о месте нахождения объекта, Известного нам как «какой-то сверх артефакт». Операция идет к своей финальной стадии.
- Отлично, майор. Как только объект будет эвакуирован за пределы Зоны, мы сможем отправить на Припять еще пяток вертушек. А того гляди и шесть! Но рано или поздно, мы доберемся до центра зоны и возьмем ее под контроль. Свободен
via Крендель



Тем временем в подвале события разворачивались как ураган в море. Ялтинец что-то печатал в своем кпк. Шокер вспомнил что свой он снял с руки и он у него в заднем кармане. Пара искусстных выворотов и кпк уже в руке. Еще 10 секунд и сигнал SOS подан. Ялтинец по прежнему в своем кпк копается. Вдруг шокер услышал шелчёк(напомнил он ему щелчёк при выбросе гранаты из подствольника) и тут же дверь проломилась и в комнату кто-то влетел. Комнату окутал дым и пыль. Когда они рассеялись шокер увидел Хитмана. Того шокер заметил еще в баре. Ялтинца уже небыло. Успел скрыться. Через пол минуты шокер уже был развязан. Хитман развязал макрона и пытался привести его в чувства. Спустя 10 минут и 2 рюмки столичной макрон стал понимать происходящее. Оказывается все это время они находились в подвале бара. Все трое двинулись к mr. Stunder. Поведав ему всю историю, все четверо накатили еще по 200. Макрон поведал несколько истории о том что происходило с теми кто не выполнил договор заключенный с Moderой. Шокер похмурился и выдал - "нужно срочно к Moderе, объяснить ему всю ситуацию и решить что делать. жаль добираться долго будем+идти через свалку-можем бандосов цепануть" Штундер вздохнул и достал из под стола 6 артефактов-телепорт - "вчера FOX из ходки принес." Штундер дал четко понять что сталкеры ему торчат за них. Сталкеры не раздумывая телепортировались на кордон. Шокер приземлился в деревне новичков. Рядом рухнул хитман. Секнд через 5 на голову хитману упал макрон, находившийся в уже хорошем подпитии. Отряхнувшись от пыли все трое двинули к модере. По пути через деревню они встретили Колмогора, обучавшего новичков выживанию в зоне. В связи с этим пришлось отметить. Все выпили, после чего шокер сказал что они очень спешат к модере. Колмогор понятливо кивнул и налил еще по одной. Все выпили, закусили и троица двинула дальше.
Via _Zero_cooL_



Шокер, хитман и макрон зашли к модере. Модера взлетел со стула, от такой силы со стола рация смякнулась об пол.
-Шокер, твою мать, ты где был?!
-Дай пожалуйста всё объяснить
-Так либо гони артефакт, либо пойдёшь на корм собакам
-Артефакт у меня отняли.
-Хватит брехать алкоголик, от тебя несёт за километр. Где артефакт?
-Его отняли бандиты
-У тебя 23 часа чтобы вернуть артефакт.
-Погодите, (сказал макрон) почему только 23 часа?!
-Ладно 23 часа 5 минут.
-О, так пойдёт. Сказал пьяный макрон.
Тем временем doc10 уже подобрался к базе бандитов. Там он услышал как бандит BelKa Production хвастался добытым артефактом.
-McNik, я тут такой арт отработал
-Хм, интересно, опиши его подробнее
-Такой артефакт он то сжимаетется то разжимается, приятно его трогать. Кстати вообще странный артефакт ... (далее описывает)
doc10 мигом побежал к Модере т.к рация не отвечала
Via Modera



Пока док10 добирался до модеры троица уговаривала модеру вооружить их перед походом. Скупой торговец отказывался. После 5 рюмки горячей макрон встал и что есть силы ударил модеру в лоб. тот отлетел метра на 2ударился о шкаф и упал. сверху на голову модере упала кастрюлю. аккурат оделась как каска. Модера чтот пытался сказать но у него не выходило. В комнату вошел батя-сталкер. все поздаровались и батя сталкер поведал о том что возвращаясь из темной долины с хабаром нашел труп прайдера. Он попал в жарку. Или его туда засунули. "Интересно зачем он поперся в долину?" - поинтерисовался шокер. Макрон только пожал плчами. Было видно что ему жалко отмычки. Бармен привстал и сказал-"надо помянуть отмычку." 5 сталкеров выпили иеще по 200 грамм, так сказать для вывода из организма радиации.
Потом модера, уже более расположенный к вооружению сталкеров после беседы с модерой, повел их в свою подсобку. "выбирайте что хотите, псы чернобыльские" - сказал он. Макрорн увидел пулемет и сразу рванул к нему. шокер взял с собой вал и 20 рожков к нему, пару гранат, кучу аптечек. Хитман запасся патронами и гранаттами к своему ак-47.
макрон все копался с пулеметом. "А пулемета я тебе не дам" - сказал модера, но увидев грозный взгляд мак4рона, понял что с ним лучше не спорить. И вот трое вышли на улицу. Шокер развязал рюкзак и стал доставать телепорты. рядом под кустом спал сталкер группировки Чистое небо Бардак.
Via _Zero_cooL_



*Новые фильтры за 300! Патронов рублей на 200.. остальное пропью! А может и еще останется!* Мысли о награде за информацию об артефакте вихрем проносились в голове у бегущего в сторону кордона doka.
-Эй, сталкер, не знаешь, в какой стороне здесь лагерь свободовцев?
Док резко затормозил и уставился на отряд из трех человек, стоявших перед ним. Один из них был одет в черный защитный комбинезон с красными нашивками Долга на плече, другой, одетый в черное защитное пальто с красным галстуком, вооруженный снайперской винтовкой с подствольным гранатометом хоть и выглядел довольно нетипично для этих мест, привлекал внимание не так сильно, как последний из спутников… Шокер…
«-Нужно найти сталкера shoker`а. Срок три для. Плачу 1000» Прозвучал у него в голове голос Модеры
-А вот за вас, парни, я себе новый калаш куплю! – сказав это, он открыл огонь по ничего не понимающим друзьям…
Разрядив в сталкеров всю обойму, Док взвалил тело Шокера на плечи и отправился к Модере. Тот, вне себя от счастья выдал Доку 5000 сверху. На эти деньги он наконец смог купить себе лучшую в зоне снарягу и со временем стал самым крутым сталкером. Новички смотрели на него как на живую легенду, бандиты и мутаны обходили стороной. Жизнь налаживалась...

Постепенно, туман галюцинации сошел с глаз Дока и он обнаружил себя стоящим посреди лесной опушки, без вещмешка, и всего остального снаряжения. И по каким то причинам еще и со штанами, надетыми через голову
- Да ну нафиг! - выругался он - чтоб я еще раз у стундера эту паленую водку брал?
С этими словами, он сплюнул на землю, натянул штаны и побрел в сторону деревни новичков

via Крендель



после полученной шокером инфы осталось плевое дело. Разнести базу бандитов))). Двинули. По пути встретили Сталкеров, контующихся на разрушенной ферме. Сталкеры за своих соклановцев и друзей глотку готовы порвать. Глава клана преддложил в помощь сталкера по кличке 1001v. шокер был наслышан о его боевых способностях и скилах и поэтому отказвываться от помощи не стал. Перед уходом решили выпить...на дорожку. После 3 рюмки хитман закричал "я въезжаю в стройку", его спутники не обратили внимания на это. "видимо паленая водка" - подумал макрон. При подходе к пустующиму блокпосту, при переходе на свалку макрон заметил бандоса kutuzvdenа, и с криком "ОЛОЛО" высрелил в него из подствольника. Бандит от взрыва подскочил метров на 5 вверх и упал на железный забор. Шокера обдало кровью. В связи с этим он влепил затрещину макрону. Тот понял что поступил неправильно и раскаялся. Веселье начиналось. После блокпоста начиналась территория бандитов. Решили выпить перед боем, для храбрости. 1001V в силу своей молодости закосел. И зацепившись за огромный булыжник упал. Все трое стали его поднимать. Из кустов выбежала псевдоплоть и кинулась прямо на них. хитман на бегу достал нож и с криком "иж чего задумала, тварь" вспорол псевдоплоти живот. Кишки твари вывалились ему на руки. Макрона и 1001v стошнило. Шокер тут же достал бутыль и отхлебнул оттуда. Так сказать для очистки разума от мыслей прочих.
Теперь сталкеры были готовы к штурму. "Ну-ик-жно тихо прони-иик-кнуть на базу бандо-ик-сов." - проикал шокер
Via _Zero_cooL_


Ялтинец двигался в сторону кордона. Ему во что бы то ни стало, нужно было перехватить Макрона и Шокера. Ведь это были его единственные зацепки по «какому-то супер артефакту» От стундера он узнал, что эти двое телепортировали себя, Хитмана, батон колбасы и две бутылки водки (прямо в себе) к местному торговцу, Модере.
Конечно, в пути ему попадался еще один сталкер, судя по всему прибывающий в белой горячке и кричащий одинокому тополю «сейчас я тебя завалю, Шокер» но с ним Ялтинец решил не связываться. Мало ли…
Кордон был уже близко, оставалось пройти только брошенный блок пост. И тут наш бравый герой услышал протяжное «по-мо-гите» Возле ворот блок поста лежал истекающий кровью бандит КутузовДен (прочие части его тела лежали возле будки кпп и под оградой, в пяти метрах от них)
Ялтинец рассудил что нельзя пренебрегать хоть каким то источником информации и выдал раненному бандиту свою армейскую аптечку. Через несколько минут, свежий и здоровый КутузовДен уже стоял на своих двоих и радовался жизни.
- Спасибо тебе добрый чело…
- Я могу с легкостью вернуть все назад – прервал его Ялтинец, поглаживая весящую у него за поясом сваю – если ты сейчас же не выдашь мне какую-нибудь информацию о сталкере Шокере или Макроне
-Да я их голыми руками порву, если встречу! – Взревел Кутузов - Слушай… А раз ты их тоже ищешь, может поможешь? Давай к браткам на Агропром только сгоняем, чтоб всей бригадой этих фраеров нагнуть!
Решив, что в поиске сталкеров и артефакта все средства хороши, Ялтинец отправился с новым попутчиком в сторону Агропрома, попутно печатая на КПК доклад в центр
via Крендель



Небо прояснилось и стали видны крупные звёзды. Костёр создавал уют - Кренделю порой даже казалось, что и нет вокруг никакой страшной Зоны. Но тут где-то вдали послышался жуткой вой - так воет псевдопёс, выходящий на охоту. А может и просто так воет - с тоски. Кто же знает, что там у пса на уме? Лёгкая дрожь прошла по спине Кренделя и он встрепенулся. Новички уже дремали, а ветераны ожидали продолжения рассказа, тактично покашливая. Костик - пил сок, Вася задумчиво затягивался цигаркой... Крендель прокашлялся и продолжил свой рассказ....
Кутузов с опаской поглядывал на Ялтинца, но продолжал идти молча.
- Слушай, а ты что, с Я.. - очередной раз оглянувшись он решился спросить, но Ялтинец опередил его с ответом:
- Это не твоё дело - сковзь зубы сказал он - кандёхай веселее!
Долго ли, коротко ли, но дошли они до развилки. Ялтинец скинул с плеч рюкзак и скомандовал - Привал 15 минут - и тут же, не глядя на попутчика, уселся рядом с рюкзаком. И зря. Потому что в следующее мгновение в его затылок упёрся ствол автомата. - Убью гада - только и успел подумать Ялтинец. Это ж надо, насколько благодарны бывают люди!
- Одно неверное движение - и ты отец - сказал Вигур и убрал ствол. - Ты чего это так не осмотрительно поступаешь, а, дружище? - он вообще любил посмеяться над друзьями. Ялтинец сглотнул слюну и вытер пот со лба. Кроме Вигура никому не удавалось так близко подобраться с оружием к Ялтинцу. Но Ялтинец так и не смог привыкнуть к этим дурацким шуточкам...
Вигур уселся рядом, достал из рюкзака консерву и стал энергично уничтожать её содержимое, не приглашая никого к обеду. Ялтинец осудительно покачал головой и стал отбивать сообщение ставке.
Вигур наконец-то уничтожил перловку и бросил банку в холодец. Холодец досадно булькнул, но всё принял жертву. -А что за хмырь с тобой? - спросил Вигур наблюдая за тонущей банкой. Смысл вопроса дошёл до Ялтинца только через несколько секунд - сейчас он был далеко отсюда. - А... Да это... ну... да это так, что-то вроде отмычки.
Вигур кивнул и убрал ложку в сапог. - Ясно - сказал он поднимаясь. - Ну, что? Пойдём? Я тут слышал, что ты кое-кого ищешь - так нам по пути
Via Kim


Тем временем шокер и команда ужде собирались штурмовать базу бандитов, как кпк шокера пикнул-пришла мессага. шокер открыл кпк. Сообщение от свободовца Kimа - артефакт который ты ищешь у меня. Я в темной долине, на базе Свободы. Жду. Шокер маякнул напарникам об отмене операции "Коготь", именно так назвал ее хитман. Напарники собрались за старым заваленным деревом. Шокер разъяснил ситуации, и все четверо решили двигать в темную долину. шли через завалы мусора аккурат базы Бандитов. Макрон заметил костер и трое путников около него. Все четверо решили не беспокоить незнакомцев и обошли их стороной. По пути в темную долину все четверо нашли по 3-4 артефакта, чем подняли себе настроение.
Вот и застава свободы.
Via _Zero_cooL_



Засветившиеся персонажи:
Стундер – бармен, должник долга, остался в баре
Shadow - майор, курирует операцию Ялтинца. Сидит в штабе, переживает о вертолетах
PRider, lambdist, KD – отмычки. Пропали безвести в бараке за баром
Ялтинец – спец агент посланный в зону за каким то супер-артефактом. Остановился на привал перед Агропромом
Вигур – друг Ялтинца. Остановился вместе с ним
КутузоДен – бандит, спасен ялтинцем. Остановился вместе с ним
Шокер, Хитман, Макрон – сталкеры, ищущие артефакт. Приближаются к лагерю свободы
Pro100denver – лидер свободы
Doc10 – сталкер, двигается к кордону
Modera – барыга на кардоне
Крендель – рассказчик (?)
Kim - свободовец, владелец артефакта
надеюсь, никого не забыл)
FOX
Цитата
надеюсь, никого не забыл)

Цитата
Штундер вздохнул и достал из под стола 6 артефактов-телепорт - "вчера FOX из ходки принес."

мииня миня забыли!!! wallbash.gif biggrin1.gif а про самого себя писать можно? а то никто не пишет biggrin.gif
Крендель
Цитата(FOX @ 30.07.2011, 00:38) *
а про самого себя писать можно? а то никто не пишет

Почему же? Модера вон целые мемуары себе посвящает
FOX
Крендель, завтра вот на свежую голову почитаю это всё...и что нибудь придумаю дельное)))
Pihan13
Интересно вы замутили good.gif прочитал)
Odell Burncastle
В это время ParaBellum баловался с LE и случайно нажал не ту клавишу, из-за чего пол-заставы развезло туда-сюда.
Васько
Цитата(_Zero_cooL_ @ 30.07.2011, 01:19) *
Тем временем шокер и команда ужде собирались штурмовать базу бандитов, как кпк шокера пикнул-пришла мессага. шокер открыл кпк. Сообщение от свободовца Kimа - артефакт который ты ищешь у меня. Я в темной долине, на базе Свободы. Жду. Шокер маякнул напарникам об отмене операции "Коготь", именно так назвал ее хитман. Напарники собрались за старым заваленным деревом. Шокер разъяснил ситуации, и все четверо решили двигать в темную долину. шли через завалы мусора аккурат базы Бандитов. Макрон заметил костер и трое путников около него. Все четверо решили не беспокоить незнакомцев и обошли их стороной. По пути в темную долину все четверо нашли по 3-4 артефакта, чем подняли себе настроение.
Вот и застава свободы.

В тоже время долговец Васько стоял на Свалке около болота и недоумевающе смотрел на невесть откуда взявшийся Т-34.Знаменитый танк выглядел довольно устрашающе,даже в подбитом состоянии.Скорее всего аномалия "портал" телепортировала его из того места,где сейчас находится Свалка в 1944 году в Свалку 2013 года.Особый интерес танк представлял для диггеров,которые также стояли неподалеку.Они раздумывали,если танк можно починить,то наконец-то можно будет дать отпор военным,которые своими БТРами наводили страх на весь Кордон и половину Свалки,а также бандитам,которые расселись по всей Свалке.

З.Ы.Трава кончилась
FL!NT
Крендель устало откинулся в кресле, его красные глаза от долгого просиживания за монитором выдавали в нем бывалого маньяка юзера. Он еще раз на ощупь проверил чашку с псевдо грибами, но она по прежнему оставалась пустой. Да, без травы и грибов, таких красивых глюков не словить и написать про них сегодня больше не получится - подумал он. Вбил последний пост

Цитата(Крендель @ 30.07.2011, 01:01) *
Сделаю перерыв, так что раньше ночи/ завтрашнего дня на меня не расщитывайте smile.gif
и надев сапоги, отправился в зону собирать урожай. Лишь бы завтра погода была именно та, билдовая - думал он уходя... smile.gif




_Zero_cooL_
По подходу к заставе макрон еще издали заметил своих двух знакомых, которые пару лет назад ходили у него в отмычках, а набравшись опыта ушли в клан Сваобода. Это были Pihan13 и Da Man. Свободовцы были рады встрече и всей компанией было принято решение это дела отметить. В процессе отмечания шокер поведал историю последних трех дней своей жизни. И Pihan13 вызвался помочь путникам. Da Man, являющийся лучшим другом Pihan13 не мог не последовать за ним. И вот уже в команде 6 чталкеров, вооруженных до зубов. Тперь нужно на базу Свободы и там найти сталкера по кличке Kim. По пути к базе сталкеры развлекались расстреливая стаи псевдоплотей и собак, а хитман пытался подорвать гранатой кабана - боезопас то модере не отдавать!Уже совсем рядом с базой Свободы из-за куста выпрыгнул сталер-бандит zero_cool, быстро доставший свой аксу, он вскинул его от плеча, но...ирз автомата вывалился рожок...и отвалился ствол. К слову о бандите - за шесть лет пребывания в Зоне тот заработал только на ржавенткий, разваливающийся аксу, и слыл в кругах не столь отдаленных дебоширом и авантюристом. Да ман подбежал к бандосу, но... того от страха как ветром сдуло. Только был слышен трес ломающихся кустов. "Пусть бежит" - промолвил шокер. Подойдя к блокпосту на входе в базу спутников встертил сталкер по кличке
ФримычЪ, котрый жестом показал что проводит спутников к Киму. Сталкеры вошли в небольшой вагон, оборудованный под жилье. За столом сидел ким и глава клана GeForsik.
Modera
_Zero_cooL_, Ас вобода арт у бандитов выкупила уже?
_Zero_cooL_
Кто знает? я пока не придумал. может этот кусок кто то другой напишет
Крендель
Цитата(_Zero_cooL_ @ 30.07.2011, 14:16) *
За столом сидел ким и глава клана GeForsik.

А как к этому относится pro100denver? У него же тоже был отряд свободы
Васько
В это время долговец Васько,насмотревшись на танчик,отошел,так-как диггеры,занявшиеся починкой танка попросили его не мешать.Было скучновато,и он решил сходить в Темную долину,где вот уже несколько месяцев Долг борется против обосновавшихся там бандитов.Хотя сталкер Меченый перебил почти всех бандюков,их,казалось,стало еще больше.Итак,наш "долген зольдатен" пришел в Темную долину.Было довольно мрачно,к тому же пошел дождь.И вдруг Васько заметил около 6 сталкеров,направлявшихся в сторону базы Свободы."Странно,столько сталкеров сразу к этим анархистам обычно не ходят,пойду-ка понаблюдаю за ними" - подумал он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.