Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Еще одна он-лайн конференция с Сергеем Григоровичем [21.07.2011]
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Бар "Тайны Зоны"
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
VIGUR
scwosh, Havok сейчас можно наблюдать на движке Source, и там физика выглядит великолепно при совершенно небольших требованиях. wink.gif
Green
https://www.youtube.com/watch?v=ROHebKle5kU

Часть 3.
--Kalan--
Школьники, такие школьники:"Кем вы раньше работали в GSC" pity.gif
Хоть бы вопросы отфильтровали... z_crazy.gif
buLLet
Цитата(VIGUR @ 21.07.2011, 19:11) *
Это же Havok, а не PhysX, так что видеокарточки тут не причем. wink.gif

В демо-ролике написано "Havok with Nvidia". Так что видеокарты как раз очень даже причем rolleyes.gif
Mihanick
Цитата(VIGUR @ 21.07.2011, 22:11) *
Это же Havok, а не PhysX, так что видеокарточки тут не причем. wink.gif

Ладно если так, а то будет как в Batman: Arkham Asylum - вся игра идёт с отличным FPS, а как начинаются эффекты PhisX в сценах с пугалом, всё дёргается и тормозит. Покупать отдельную видеокарту (а к ней впридачу материнку с двумя PCI-E слотами) под "сомнительные эффекты" это нонсенс. Ладно для ценителей 3D - монитор 120Гц+очки, там хотя бы есть на что посмотреть...

Цитата(--Kalan-- @ 21.07.2011, 22:17) *
Школьники, такие школьники:"Кем вы раньше работали в GSC" pity.gif
Хоть бы вопросы отфильтровали... z_crazy.gif

Я б на его месте постебался бы над такими вопросами laugh.gif Ответил бы: "Раньше работал дворником, а теперь вот до генерального дослужился" biggrin.gif
VIGUR
Цитата(buLLet @ 21.07.2011, 18:18) *
В демо-ролике написано "Havok with Nvidia".
Демо-ролик 2006 года. А сейчас, насколько мы знаем, аппаратная поддержка осуществляется только PhysX и только на видеокартах Nvidia. AMD заявляло о планах аппаратной поддержки Havok'a на своих видеоадаптерах, но пока что это только планы.
zubr14
VIGUR,знать бы еще вопрос сам...А то только там ответы, но все равно спасибо!
Буду дерзким - кто-нить может все три видоса с ютуба залить на торрент и выложить? Я хочу извращнуться и скачать с 3г модема их....Посмотреть все таки!!!
Буду просто гигански признателен, плюсик причитается...
Только не на ех.уа...
scwosh
Цитата(VIGUR @ 21.07.2011, 22:15) *
Havok сейчас можно наблюдать на движке Source, и там физика выглядит великолепно при совершенно небольших требованиях.


Дай-то бог, хотя после всех этих - "изначально хотели бы, но..." нехорошее предчувствие какое-то... Это буржуи умеют оптимизировать, а GSC -... mega_shok.gif
VIGUR
Цитата(zubr14 @ 21.07.2011, 18:45) *
VIGUR,знать бы еще вопрос сам...А то только там ответы, но все равно спасибо!
Ну там больше как список фактов указаны, а не именно ответы на вопросы. Я надеюсь, я сформировал правильно, хоть и спешил, по ходу записывая. smile.gif
Цитата(zubr14 @ 21.07.2011, 18:45) *
Только не на ех.уа...
Почему? Даже с России оттуда гигантская скорость и проблем с доступностью нет.
Mihanick
Цитата(scwosh @ 21.07.2011, 22:56) *
Цитата(VIGUR @ 21.07.2011, 22:15) *
Havok сейчас можно наблюдать на движке Source, и там физика выглядит великолепно при совершенно небольших требованиях.


Дай-то бог, хотя после всех этих - "изначально хотели бы, но..." нехорошее предчувствие какое-то... Это буржуи умеют оптимизировать, а GSC -... mega_shok.gif

У них просто денег больше чтобы отдать каждую часть работы профессионалам, либо открыть необходимое подразделение в компании. GSC же всё приходится делать самим, но оценивая "Зов Припяти" имхо они на правильном пути. Желаю им всяческих успехов!
Modera
Далась вам эта конференция, скоро разработчик сталкер 2д из армии вернётся rolleyes.gif biggrin1.gif
Mihanick
Цитата(Modera @ 21.07.2011, 23:02) *
Далась вам эта конференция, скоро разработчик сталкер 2д из армии вернётся rolleyes.gif biggrin1.gif

Я думаю после армии ему на всё фиолетово будет laugh.gif Он первым делом девок тискать побежит biggrin.gif
l3kar
Цитата(Mihanick @ 21.07.2011, 21:12) *
Цитата(Modera @ 21.07.2011, 23:02) *
Далась вам эта конференция, скоро разработчик сталкер 2д из армии вернётся rolleyes.gif biggrin1.gif

Я думаю после армии ему на всё фиолетово будет laugh.gif Он первым делом девок тискать побежит biggrin.gif

В армии больше напряженка с интернетом, чем с деффками.
scwosh
Цитата(Mihanick @ 21.07.2011, 22:59) *
оценивая "Зов Припяти" имхо они на правильном пути.


Ну да... z_lol1.gif То-то они в первом же патче клепали поддержку 32 битных систем.
Green
Цитата(scwosh @ 21.07.2011, 21:16) *
Цитата(Mihanick)

оценивая "Зов Припяти" имхо они на правильном пути.


Ну да... То-то они в первом же патче клепали поддержку 32 битных систем.


Ключевое слово - ИМХО
Trollz0r
Попробовал сделать стенограмму - геморройное это дело. Один вопрос 10 минут записывал, и то не все разобрал.
CODE

Корр.1:
Первый вопрос задаёт Тимофей. "Сергей, на ваш взгляд специалисты какой сферы сейчас наиболее нужны в
украинской игровой индустрии?"

С.Г.:
Программисты. Сейчас, в данный момент, наверное, flash-программисты, но это временно. Программисты
любого профиля. Любого... то есть математическая школа, дальше программирование. Мало того, я думаю,
что это сохранится на ближайшие... много-много лет.

Корр.2:
Почему временно? [неразборчиво]

С.Г.:
Ну сейчас временно вот... флэш, всё, что связано с флэшем... оно растёт. Потому что подключилась аудитория
к играм... не знаю, женщины за 40... и мужчины тоже. Поэтому - высокий возраст. Это простые казуальные игры,
социальные игры, [неразборчиво] в социальных сетях, и там практически... пока это флэш-программирование,
ну - 2D, скоро будет 3D флэш-программирование. Но в конечном итоге именно этих людей невозможно найти
вот... нигде, они там, где занятость стоит очень дорого, иногда заработная плата доходит до пятидесяти
тысяч в год, и найти качественного специалиста очень сложно, потому что они очень востребованы. Те, кто
действительно... в смысле, специалисты - они сидят [неразборчиво] на [неразборчиво] и всерьёз на своих
местах. А [неразборчиво] их нужно как-то выращивать или обучать, а это всегда такой тернистый путь.

Корр.2:
Так временно - потому что насытится, как бы... соберут энное количество специалистов и этого будет
достаточно или просто отпадёт... ну, то есть отпадёт [неразборчиво] популярность флэш-игр?

С.Г.:
Нет, так всегда было, я вот, насколько помню, когда начинали, нужны были программисты на Делфи.
Программисты, там, например, на Паскале и на Си плюс-плюс - они были абсолютно невостребованы. Тогда вот,
всё, что делалось, там - какие-то мультимедийные энциклопедии, там, обучающие программы - всё это делалось
там на Делфи зачастую, поэтому это был язык... несложный по программированию и не требующий особых
каких-то там чрезмерных навыков или там знания высшей математики, он... эти люди стоили значительно
дороже на рынке. Вот... Сейчас, наверное, это флэшевые. Со временем, наверное, это изменится... думаю,
в течение там ближайших двух-трех лет, потому что многие программисты, которые не могут себя найти в
какой-то другой области, они начинают просто переквалифицироваться на флэш, и со временем их даже будет
больше, чем нужно, и они будут стоить дешевле [рынка?]. Ну, так всегда, это нормальная тенденция.
Green
RedPython, да, первые два вопроса один из самых сложных.
Mihanick
Цитата(l3kar @ 21.07.2011, 23:14) *
В армии больше напряженка с интернетом, чем с деффками.

Ну смотря где служишь. Если часть находится в лесу, а не в военном городке то только деревенские аборигенки или пожилые медички, поварихи laugh.gif
В наше время не то что интернета небыло, а позвонить проблематично было, а сейчас все служивые с мобилы вконтакте сидят biggrin.gif
Цитата(scwosh @ 21.07.2011, 23:16) *
Цитата(Mihanick @ 21.07.2011, 22:59) *
оценивая "Зов Припяти" имхо они на правильном пути.


Ну да... z_lol1.gif То-то они в первом же патче клепали поддержку 32 битных систем.

Ну после косяков с Чистым Небом это семечки, играть-то вполне можно было. Да, местность лысая, а трава перед ногами вырастает но ведь не упираешься в баг, да так что даже ранние сейвы не помогают, а только игра с начала с новым патчем.
Sviborg
Ничего интересного, помоему в первом интервью было больше интересных для меня вопросов.
zubr14
Цитата
Почему?

Ну вот у меня с него фигово качается, почему то... О_о
Salasar
Цитата(scwosh @ 21.07.2011, 20:13) *
а вот спрогнозируй сист. требования.

Нет ничего проще.

Игра гарантировано выйдет на Xbox 360, графика на нем - это medium настройки с 30fps. Будет High & Very High (последний - для совсем хороших ведер)

Учитывая бесшовный мир, запасайтесь оперативой.

Все красиво:

Хороший процессор, от 4 ядер
Минимум 4 гига.
Линейка видеокарт, которая традиционно выйдет этой осенью. От 500$.

Я этот пост в избранное засуну, потом сравним.
VIGUR
zubr14, куда залить лучше?
Mihanick
Цитата(Salasar @ 22.07.2011, 01:27) *
Игра гарантировано выйдет на Xbox 360, графика на нем - это medium настройки с 30fps. Будет High & Very High (последний - для совсем хороших ведер)

Всё зависит от оптимизации.
Цитата(Salasar @ 22.07.2011, 01:27) *
Хороший процессор, от 4 ядер
Минимум 4 гига.
Линейка видеокарт, которая традиционно выйдет этой осенью. От 500$.

У меня все современные игры и на 2-х ядрах(Intel Core2Duo E6850 2x3.0GHz) прекрасно летят. Ну а памяти никогда много не бывает - чем больше, тем лучше (по крайне мере мне пока 4 гиг за глаза хватает).
Коннор
Цитата
У меня все современные игры и на 2-х ядрах

Чем мощнее процессор, тем сильнее раскрывается потенциал видеокарты.

Salasar,
Цитата
Линейка видеокарт, которая традиционно выйдет этой осенью. От 500$.

В пределах 300-500$.
FOX
Цитата(Salasar @ 21.07.2011, 23:27) *
Минимум 4 гига.

в XBOX360 - 512 MB оперативной памяти. Они вряд ли будут отдельно оптимизацию для пк и XBOX делать, так что детализация вероятно будет...плохой. sad.gif

бесшовный мир использующий 4 гб минимум, на движке для консолей - взаимоисключающие параграфы. понадеямся на то что движок рационально будет использовать больше 2 гб

Цитата(KoNoR(MC) @ 21.07.2011, 23:38) *
потенциал видеокарты.

если таковой имеется
Коннор
Цитата
Они вряд ли будут отдельно оптимизацию для пк и XBOX делать

Сделают, куда они денутся. С консолями (XBox 360) придётся повозиться, за уровнем производительности в играх следит Microsoft. Нужен будет баланс картинки/производительности.
Salasar
FOX, вы путаете кислое с длинным, на боксе бесшовник сделать очень просто. Оптимизация под него в любом случае делается отдельно, у него свой алгоритм обработки, отличный от PC.
zubr14
Цитата
, куда залить лучше?

Вот куда угодно и удобно самому, только не туда. wink.gif
Mihanick
Цитата(Sviborg @ 22.07.2011, 00:03) *
Ничего интересного, помоему в первом интервью было больше интересных для меня вопросов.

Про "Motion blur" Григорович верно подметил. Имхо от него игры только страдают и хорошо что сталкера им не обвешали по уши - так он хоть реалистичней выглядит.
Цитата(KoNoR(MC) @ 22.07.2011, 01:38) *
Чем мощнее процессор, тем сильнее раскрывается потенциал видеокарты.

Если б игры ещё умели рационально использовать все ядра (толку от количества ядер если в постоянной загрузке 1-2)
Salasar
Mihanick, Сталкер 2 - это не "современная игра".
VIGUR
zubr14, залил на ifolder. Ссылки добавил в шапку. wink.gif
Salasar, а что это? laugh.gif
Salasar
VIGUR, я к тому, что то что сейчас у человека "все летает" вовсе не означает то, что так будет и в 2013 (не опечатка)
Dorian
Текстовая версия доступна?
VIGUR
Цитата(Salasar @ 21.07.2011, 22:02) *
что то что сейчас у человека "все летает" вовсе не означает то, что так будет и в 2013 (не опечатка)
Согласен. Я и не уверен, что то же Метро2033 у него летает на высоких/максималках. wink.gif
Mihanick
Цитата(VIGUR @ 22.07.2011, 02:09) *
Цитата(Salasar @ 21.07.2011, 22:02) *
что то что сейчас у человека "все летает" вовсе не означает то, что так будет и в 2013 (не опечатка)
Согласен. Я и не уверен, что то же Метро2033 у него летает на высоких/максималках. wink.gif

Как ни странно, но летает (разве что 11 директа нет да и разница на глаз судя по видео не слишком ощутима).
Цитата(Salasar @ 22.07.2011, 02:02) *
VIGUR, я к тому, что то что сейчас у человека "все летает" вовсе не означает то, что так будет и в 2013 (не опечатка)

К тому времени прогресс далеко не уйдёт, сейчас консоли всё стопорят. Я комп уж года 3 не апгрейдил кроме видеокарты (и все игры вытягивает на ура), а раньше каждый год железо обновлял.
VIGUR
Mihanick, вон WiiU уже к нас в дверь стучит. wink.gif
Mihanick
Цитата(VIGUR @ 22.07.2011, 02:13) *
Mihanick, вон WiiU уже к нас в дверь стучит. wink.gif

А Григорович про неё ничего не говорил (сталкер 2 на ней вряд ли появится) smile.gif
kiperenok
Цитата(zubr14 @ 21.07.2011, 21:45) *
Цитата
, куда залить лучше?

Вот куда угодно и удобно самому, только не туда. wink.gif

http://up.iteam.ua/117240 720р
VIGUR
kiperenok, у него скорость мизерная, а ты 720р предлагаешь качать. smile.gif
kiperenok
Цитата(VIGUR @ 21.07.2011, 22:24) *
kiperenok, у него скорость мизерная, а ты 720р предлагаешь качать. smile.gif

laugh.gif tongue.gif
zubr14
kiperenok, да "гумно -вопрос", я готов не есть и не спать и качать твое "720 пи" столько же, сколько шла "Санта Барбора" biggrin.gif
VIGUR,благодарствую!
scwosh
Цитата(Salasar @ 22.07.2011, 01:27) *
Я этот пост в избранное засуну, потом сравним.


А и правда - отложи куда-нибудь, потом сравним. Хотелось бы, чтоб VIGUR оказался прав, но пока что-то не верится.
Shoкer
> вон WiiU уже к нас в дверь стучит. wink.gif
Судя по видео, она не шибко далеко ушла, и в момент релиза всёравно будет от текущих ПК отставать. Хотя щас мало видео из игры на Вии Ю, кроме того ролика, в котором помимо графики не обрабатывается ни игровой процесс, ни ещё что либо, а значит нагрузка меньше чем в играх всёравно.
Green
https://www.youtube.com/watch?v=twPBZbg7LBs

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИИ. УБРАНЫ ПРОБЕЛЫ МЕЖДУ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ.
RedMagic
Цитата(green_stalker @ 22.07.2011, 12:34) *
https://www.youtube.com/watch?v=twPBZbg7LBs

ПОЛНАЯ ЗАПИСЬ ВИДЕО-КОНФЕРЕНЦИИ. УБРАНЫ ПРОБЕЛЫ МЕЖДУ ВТОРОЙ И ТРЕТЬЕЙ ЧАСТИ.

Полгига весит видео dry.gif
vinc
ГСК как ни странно отвечает как вполне нормальный, лояльный к геймерам разработчик.
Главное, чтобы теперь он не отформатировался сразу после конференции.
xroo
Цитата(vinc @ 22.07.2011, 18:55) *
Главное чтобы теперь он не отформатировался сразу после конференции.

Это типа format C:?
vinc
Цитата(xroo @ 22.07.2011, 20:06) *
Цитата(vinc @ 22.07.2011, 18:55) *
Главное чтобы теперь он не отформатировался сразу после конференции.

Это типа format C:?

Это типа format Mozg:
ГСК может говорить сейчас одно, а сделать совершенно другое.
А то про xbox он уже не уверен, моддеров поддерживать будут разве что не деньгами, календари - скрины - да хоть завтра... странно это и больше похоже на чесание языком.
DarkST
Цитата(vinc @ 22.07.2011, 19:15) *
Цитата(xroo @ 22.07.2011, 20:06) *
Цитата(vinc @ 22.07.2011, 18:55) *
Главное чтобы теперь он не отформатировался сразу после конференции.

Это типа format C:?

Это типа format Mozg:

"Ой! У нас был большой перепад напряжения, лопнули конденсаторы во ВСЕХ БП и сгорели харды! Приносим свои извинения :3"
rekongstor
когда выкладывают движок? откуда движок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.