Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к этим политикам
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
Shoкer
Ну собстно вот, стало интересно, какого мнения об этом наши форумчане. smile.gif
Желательно, отвечая, подробно аргументировать выбор ниже и по возможности указывать в какой стране живёте.
Если не можете ничего сказать о ком то, выбирайте последний вариант, его можно не аргументировать.

ЗЫ: Вместо Медведева поставил Путина, т.к с ним интересней.
tom-m15
Отношение? Да никак не отношусь.
Igor_1941
За всеми кто проголосовал - Ужасное, Проффесор, На костёр, уже выехала черная телега biggrin.gif . Вертолет и машину украли biggrin.gif
Green Stalker
Ну а как к политикам относится? Они все равно никакой функции для избирателей не выполняют. Как овощи. Или точнее сорняки.
VIGUR
Путин - Не могу судить (но субъективно плоховатое)
Янукович - Плохое (но субъективно "проффесор") mosking.gif
Лукашенко - Не могу судить (но субъективно плоховатое)
P-Johann
Не отношусь я к политикам)
Barmaleo
Путин - плохое, хотя можно и на костер.
Янукович - я о нем вообще мало знаю.
Лукашенко - было хорошее, но свое он уже пересидел. Беларуси в любом случае уже будет худо (и с ним и без него).
Shoкer, даешь политсрач? spiteful.gif
VIGUR
P-Johann, Cat Corpse, tom-m15, странно у вас в России, о политике предпочитают не говорить. rolleyes.gif
А у нас это одна из наиболее распространенных тем для разговора и все за ней следят, от мала до велика.
P-Johann
VIGUR, просто нет смысла говорить, ибо кроме гадостей сказать нечего shuffle.gif
Barmaleo
Цитата(VIGUR @ 06.07.2011, 00:50) *
P-Johann, Cat Corpse, tom-m15, странно у вас в России, о политике предпочитают не говорить.

Это великое достижение последних 20 лет, помогает проводить фальсифицированные выборы. Лозунг "кто говорит о политике - тот батан" среди молодежи популярен.

Цитата(P-Johann @ 06.07.2011, 01:02) *
VIGUR, просто нет смысла говорить, ибо кроме гадостей сказать нечего shuffle.gif

и это тоже
nuan
парни чет медленно ) где тролли ) где битва и угрозы за "своих" политиков ) кстати , а до Москвы черный веротолет из Белоруссии прилетит?
VIGUR
Цитата(nuan @ 06.07.2011, 00:17) *
угрозы за "своих" политиков
Своих политиков никто не любит. Тут скорее солидарность будет, чем угрозы. wink.gif
Igor_1941
Цитата(VIGUR @ 06.07.2011, 01:29) *
Своих политиков никто не любит.

Каждый народ имеет, тех политиков каких имеет biggrin.gif
VIGUR
Цитата(Igor_1941 @ 06.07.2011, 00:30) *
Каждый народ имеет, тех политиков каких имеет biggrin.gif
Перефразирую:
Каждый народ имеет тех политиков, которые его имеют. rolleyes.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Плохое
Среднее
Ужасное
MAD_MAX
Цитата
Плохое
Среднее
Ужасное

аргументируй последнее утверждение? ужасное в том, что там была молодежная и миграционная политика, сохранилось и приумножилось промышленное производство и неплохо с\х поживает? в том, что минск выглядит как город, а не как базарная москва?

мне кажется, надо бы первый и последний пункт махнуть местами)
Mr. Horrible Gelatinous Blob
MAD_MAX, да, я перегнул немного с оценкой. Пожалуй, Лукашенко можно поставить "Плохое". Полнейшее отсутствие даже зачатков демократии и соблюдения конституционных свобод - это лично для меня сильный аргумент.
Shoкer
> Shoкer, даешь политсрач? smile.gif
Это не от меня зависит. smile.gif
Конкретны вопрос, конкретные ответы.

> А у нас это одна из наиболее распространенных тем для разговора и все за ней следят, от мала до велика.
У вас страна всё же не такая большая, да и у вас ещё во время выборов Ющенко там творилось..
А тут не понятно, как быть, и кого бить. Пораскидали депутатов по всей стране, и засели. Притом, вроде бы и живётся "плохо", а с другой стороны и "ничего так"...

Тут разве что выборы помогут, притом выбрать надо кого то совсем правого, там ЛДПР (хотя хз тоже, что там), либо КПРФ, остальные партии я если честно даже и не знаю, да и о них не распространяются.
Вот тока на выборы тоже особо не надеюсь, если в этом году введут электронные голосовалки. то их результаты вообще подделать - раз плюнуть. Тут разве что ловить людей на выходе из пунктов голосования и опросы устраивать.

> Лозунг "кто говорит о политике - тот батан" среди молодежи популярен.
Ну, у нас такого никогда не слышал. Скорее наоборот. Просто "все знают, всем пофиг"

Тут вообще что ещё, слабое полит-воспитание, не понятно кому "жаловаться" и "обращаться" в случае чего.
Нормальные рычаги воздействия на власть не известны.
доктор_Томпсон
Путина - сжечь на огромном костре, расстрелять, нахрен привязать к следующей "Булаве"; Янык - Проффесор; Лукашенко - нормальное
nuan
политики, они такие политики.
Васько
Мне как-то по барабану.
Igor_1941
Нужно добавить пункт - не отношусь biggrin.gif
Lime
А как же "Не могу судить?"
Igor_1941
Цитата(Lime @ 06.07.2011, 09:31) *
А как же "Не могу судить?"


Не отношусь - не причастен biggrin.gif
DarkST
Путин - на костёр
Янукович - проффесор
Лукашенко - не могу судить
Barmaleo
С Лукашенко, пожалуй, самый сложный пункт опроса: Белоруссия - это вам не Россия и даже не Украина. Природных богатств нет, выхода к морю нет, из соседей только русские, украинцы и миролюбивые добродушные поляки. Т.е. развивать можно было только промышленность и сельское хозяйство, которые в отличие от россий ских были практически восстановлены и стали конкурентоспособными, замещения производства китайским импортом практически не происходило. Опять-таки, область у нас с Беларусью пограничная, границы не видно, но чувствуется при ее пересечении - поля засеены, дороги ровные. Как выяснилось, зарплата бюджетникам платится хорошая, коррупции российских масштабов нет. У нас в области слова " Зроблено у Беларуси" действуют как магические - магазины обуви, одежды, продуктов, организуемые выставки очень популярны, домохозяйки как с цепи срываются. Отражает обстановку слоган магазина "Сябр": "дешево, качественно, натурально". Молочные продукты покупаем белорусские, они реально и дешевле и вкусней и качество стабильное, обувь я ношу белорусскую (Белвест, Марко - приличные модельные туфли, ходить не стыдно, носятся долго, если вовремя чистить). Что еще удивило - наценки на товары со складов из Москвы у них ниже, чем у нас в магазинах на рынках. Добились этого путем существования государственных магазинов, которые продают по фиксированной наценке - частники вынуждены торговать дешевле, чтоб сохранить конкурентоспособность.
Про демократические свободы - в России они точно такие же. Т. е. допускаются всякие нацики, РНЕ там долго функционировала, либерастов не любят. 95% наседения они excl.gif остальных не особо ретивых не трогают, ретивых - прессуют. Причем, деньги на смещение Луки выделяют не малые: Литва, Польша, с недавних пор и наши. Бесплатно распространяются книжки от оппозиции, в хорошой прибалтийской полиграфии, где утверждается, что русские на протяжении 10 веков истребляли, белорусов; что мы различаемся даже антропологически и вообще, белорусы - это поляки (гуглим "Десять веков белорусской истории" Саганович, Орлов. Что примечательно, книжку для националистов выпустили на двух языках, а то не все патриоты на родном поймут).
Теперь же, у Лукашенко или крыша поехала или запал иссяк. То сынка своего малолетнего ставит принимать парады, то принимает неподъемные для бюджета траты. Учитывая, что Белоруссия находится на ручном управлении, а либерсаты по российскому и украинскому опыту умеют только разваливать, воровать и продавать, можно с уверенностью сказать, что у белорусов БП уже наступил: тронувшийся лукашенко и забугорные ставленники. Куда ни кинь, всюду каюк. Отдельное спасибо внештатным сотрудникам Газпрома, (хотя нет Медведев же газпромовский пенсионер) медведю и дяде Вове, которые стоящие в Белоруссии радары российской космической обороны готовы продать в обмен на интересы компании-нанимателя и требовать сидя на вентиле все более ненасытные цены. По ТВ каждый день рассказывают, какой в Минске БП, гонения нанесогласных, т.е. готовят российское общественное мнение. Причем забывают, что сами действуют ровно такими же методами. То ли хотят в приватизации поучаствовать, то ли что.
nuan
Над как-нить объединить все три страны, вместе веселее. я займусь этим вопросом smile.gif
Igor_1941
Цитата(nuan @ 06.07.2011, 11:27) *
Над как-нить объединить все три страны, вместе веселее. я займусь этим вопросом


Почему три? Не мелочись. Давай и Китай, и Индию объединяй с Россией, и Ливию не забудь biggrin.gif
Barmaleo
Цитата(Igor_1941 @ 06.07.2011, 11:34) *
Почему три? Не мелочись. Давай и Китай, и Индию объединяй с Россией, и Ливию не забудь

nuan, а ты переживал:

Цитата(nuan @ 06.07.2011, 01:17) *
парни чет медленно ) где тролли )

Igor_1941
Barmaleo, ты лучший ... wink.gif
nuan
Кстати почему все думают что вертолеты черные? В песенке поется: Прилетит вдруг волшебник, в Голубом вертолете, и покажет кино.
ДмитрийТ
Цитата(Barmaleo @ 06.07.2011, 12:08) *
миролюбивые добродушные поляки

не смешно.

Цитата(Barmaleo @ 06.07.2011, 12:08) *
То ли хотят в приватизации поучаствовать, то ли что.

Ясен пень хотят, у нас то халява кончилась, на трубе долго сидеть не получится.

Цитата(Barmaleo @ 06.07.2011, 12:08) *
У нас в области слова " Зроблено у Беларуси" действуют как магические - магазины обуви, одежды, продуктов, организуемые выставки очень популярны, домохозяйки как с цепи срываются. Отражает обстановку слоган магазина "Сябр": "дешево, качественно, натурально". Молочные продукты покупаем белорусские, они реально и дешевле и вкусней и качество стабильное, обувь я ношу белорусскую (Белвест, Марко - приличные модельные туфли, ходить не стыдно, носятся долго, если вовремя чистить).

+1



Цитата(Dr. Lazy @ 06.07.2011, 03:54) *
Полнейшее отсутствие даже зачатков демократии и соблюдения конституционных свобод - это лично для меня сильный аргумент.

pity.gif
Slider-xXx
всех троих сослать в ADX Florence в одиночки! и каждому на голову по испанскому сапожку!
Mr. Horrible Gelatinous Blob
ДмитрийТ, железобетонные контраргументы laugh.gif
WaltherSS
Я к ним не отношусь , неинтересно...
Nerfair
Цитата(ДмитрийТ @ 06.07.2011, 13:36) *
Цитата(Barmaleo @ 06.07.2011, 12:08) *
миролюбивые добродушные поляки

не смешно.


Вот с этим соглашусь, раньше так же думал что поляки очень добрая, милая и спокойная нация.
Теперь же когда приходится с ними общаться по "долгу службы", могу сказать что народ весьма агрессивный и хитрый.
А так по теме я пас, ни живу ни в одной из этих стран, посему не в теме всех тонкостей и воздержусь.
РСФСР
1. на шашлык
2. туда же
3. biggrin.gif будет жарить шашлык из двух предыдущих
MAD_MAX
Цитата
Полнейшее отсутствие даже зачатков демократии

а в россии, судя по первому пункту просто завались демократии?
нда. такие хорошие слова всякие масс-медиа опошляют.
демократия скорее в Белоруссии 20 раз, чем хотя бы пол-раза у нас.

государство вообще с демократией несовместимо.
мы добровольно отдаем часть наших свобод и доходов в обмен на защиту и социальные гарантии. у нас мы только отдаем)


и да - "зроблено в Белоруссии" - действительно хорошо. в чем-то могу подтвердить.
Скиф
MAD_MAX, а по факту какая разница? В Белоруссии БП уже одной ногой на пороге, вскоре придется вспоминать опыт конца девяностых. Хорошо у них, плохо - теперь существенной роли играть не будет. В Греции раньше тоже "все было". Поэтому предлагаю не размахивать друг перед другом "мерилом".

В России давно уже все дерьмом заплыло, альфа-сомец с Робином и своей бандочкой вожжи из рук теперь долго не выпустит. И тот, кто считает, что "внезапно!" будет революция, баррикады и новый Ленин - может тихо, в уголку, подсчитать количество служащих во внутренних войсках, которые, если потребуется, задавят любой бунт. Быстро, качественно, надежно. А варианты борьбы через политику можно прикинуть, глянув на Миронова. Бложики, бложики, бложики. Но они не спасут, факт.

[удалено, чтобы избежать срача]
Cat
Не люблю Лукашенко, слишком много говорит. Я не могу жаловаться лично на свое благосостояние, да и в Минске у многих есть приличные деньги, но области, это извините, "*****". Личностное развитие у большинства людей - 0, денег - мало, жизнь - уныла. (есть и успешные и хорошие люди, но их мало). Даю небольшой совет ближнему зарубежью: если у вас есть машина, не ниже БМВ Х5 или Порш Кайен, то можете приезжать на дискотеку (или просто так), в любой город Беларуси, кроме Минска, и любая девушка ваша.
Barmaleo
Cat, мне даже представить страшно, что в твоем понимании означает:
Цитата(Cat @ 06.07.2011, 21:33) *
(есть и успешные и хорошие люди, но их мало)

они?


А миньетчиц везде полно, видимо, у вас другие на дискотеки не ходят.

Цитата(Скиф @ 06.07.2011, 21:21) *
И тот, кто считает, что "внезапно!" будет революция, баррикады и новый Ленин - может тихо, в уголку, подсчитать количество служащих во внутренних войсках, которые, если потребуется, задавят любой бунт. Быстро, качественно, надежно. А варианты борьбы через политику можно прикинуть, глянув на Миронова. Бложики, бложики, бложики. Но они не спасут, факт.

Скиф, к выборам 2017 или когда они там будут либо произойдет ребрендинг ЕдРа, либо развал страны. Это последние выборы, на которых победят едиросы с 90% голосов. Лично я себе слабо представляю, что их существование в развливающейся стране задержится более чем на 10 лет.
РСФСР
Цитата
, к выборам 2017 или когда они там будут либо произойдет ребрендинг ЕдРа, либо развал страны. Это последние выборы, на которых победят едиросы с 90% голосов. Лично я себе слабо представляю, что их существование в развливающейся стране задержится более чем на 10 лет.
они то и до 2012 г не доживут, их сейчас ничто не спасёт, также как и участников "тандема". Даже ребрендинг в лице "Народного фронта"
Cat
Barmaleo
tongue.gif Я понятия не имею, кто эти люди на фото! Серьезно.

Успешными я считаю тех, кто хочет безгранично развиваться. Конечно, я даю субъективную оценку. Однако, жизненный цикл: "работа, бытовые дела, вечером на пиво, сон" мне кажется унылым. Потом, беларуское население бедное и это сказывается на мировоззрении. Обычная, например, зависть. И любят особенно считать чужие деньги. Недавно я купил рояль, так пока грузили в машину, от грузчиков слышал: "**я, да за эти деньги я мог б/у пассат поднять" и в таком роде. Возможно у меня неадекватная оценка, но поживите некоторое время в Европе/Америке и будет как и мне, противно жить в такой стране, я уверен. И да, уеду от сюда как только, так сразу.
Бандерівець
Всех сжечь на хрен , даже спорить не надо
Trollz0r
Цитата(Cat @ 07.07.2011, 01:04) *
Однако, жизненный цикл: "работа, бытовые дела, вечером на пиво, сон" мне кажется унылым.

Цитата(Cat @ 07.07.2011, 01:04) *
Возможно у меня неадекватная оценка, но поживите некоторое время в Европе/Америке и будет как и мне, противно жить в такой стране, я уверен. И да, уеду от сюда как только, так сразу.

Скрытое логическое противоречие.
VIGUR
RedPython, многие мои друзья которые были в западной Европе, рассказывают, что там совершенно не такой менталитет как у нас. Там люди живут полной жизнью каждый день, даже после 60 лет ведут себя жизнерадостно как дети, много путешествуют и т.д. А не прожигают жизнь пивом и семечками на лавочке...
И это не сказки. Вот слова Cat одни из многочисленных подтверждений этому...
Trollz0r
VIGUR, это называется "разные уровни жизни". Хотя на деле оказывается не все так сладко.
VIGUR
RedPython, нет. Под "уровнем жизни" чаще всего понимают материальное положение. А тут идет речь именно об отношении к жизни и окружающим людям.
Trollz0r
Цитата(VIGUR @ 07.07.2011, 01:33) *
А тут идет речь именно об отношении к жизни и окружающим людям.

Снаружи белозубая приветливая улыбка, внутри пустота, черствость и эгоизм.

ЗЫ: лучше один раз увидеть... smile.gif
Shoкer
Цитата(Скиф @ 06.07.2011, 22:21) *
В России давно уже все дерьмом заплыло, альфа-сомец с Робином и своей бандочкой вожжи из рук теперь долго не выпустит. И тот, кто считает, что "внезапно!" будет революция, баррикады и новый Ленин - может тихо, в уголку, подсчитать количество служащих во внутренних войсках, которые, если потребуется, задавят любой бунт.


Их тоже переманить на свою сторону можно, как это в своё время сделал Ельцин, если брать в расчёт обычных солдат, а то и ОМОН подогнать под себя можно, начальство начальством, но всю грязную работу всё равно люди обычные делают.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.