Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ретро-рок группы от 60-х до 90-х
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Музыкальный клуб
Готик
Итак давайте все будем делится своими мислями направленными на рок культуру от 60-х до 90-х.
Конечно вы можете высказывать свои мнения, но только пожалуйста не флудите и не материтись за счет споров - это просьба модераторов
Barmaleo
70-80-е:
Queen, Scorpions
80-90-е:
Bon Jovi
90-е:
No doubt
Николас Раш
80е-90е:
Кино
90е:
Сектор Газа, Черный Обелиск, Алиса
nuan
моя рок эволюция smile.gif
Pink Floyd
Русский рок(все не перечислишь)
А потом все надоело и идентифицировать направление не удалось )
Astalker375
Ну раз ретро-рок группы, то вот вам чешская группа TURBO. Основана в 80-е.
Пыхтелыч
Ну приехали...оказывается рок-музыка 80ых-90ых уже ретро?
Я Queen и Бомжовых до сих пор предпочитаю современному року,ибо считаю нестареющей классикой.Я в своё время шастал в косухе и казаках с длинной волоснёй,металлюгой был,но внезапно вырос и весь трэш-блэкдэт-индастриал-и прочий металл мне остопупел.А вот любовь к нормальной рок музыке осталась и советский рок нравится,но не весь,от той же Алисы выворачивает,но тут заслуга целиком и полностью противной рожи Кинчева.
К ретро я бы отнес от 50 до 70-это ещё туду-сюда было бы...
Barmaleo
Warlock, дык всему виной нынешняя попсовая сцена - песня прошлого года уже для них старье, ну и тут народ распространяет заблуждение по неведенью. Музыка не стареет, если это не трешак. А если так посудить, то и сам рок - ретро, особенно в России. Везде биланы, тимати и джастины биберы скачут.
PUNK-398
70-80-е: Sex Pistols, Motorhead

80-90-е: Motley Crue, Сектор Газа

90-е: Nirvana, Neurotic Outsiders, Purgen
Готик
Цитата(Barmaleo @ 02.07.2011, 00:04) *
Warlock, дык всему виной нынешняя попсовая сцена - песня прошлого года уже для них старье, ну и тут народ распространяет заблуждение по неведенью. Музыка не стареет, если это не трешак. А если так посудить, то и сам рок - ретро, особенно в России. Везде биланы, тимати и джастины биберы скачут.

Да эту попсу сжигать надо. И других геев, простите за выражение.
Ничего, этот рок будет оригиналом еще как минимум 50 лет. Ну пока я буду жив happy.gif
А так, то любимые мои рок группы это The Rollihg Stones, Roxette, Bon Jovi, Pink Floyd, The Beatles, Queen, Depeche Mode, Scorpions, Dire Straits и Metallica. music.gif
Сталкер Дрюня
Кино, Алиса, Аквариум, ДДТ, Гр.Об., Ария, Сектор газа. На все времена группы
Green Stalker
70-ые: Iron Maiden, Black Sabbath, KISS, Ramones, Deep Purple, Led Zeppelin, Pink Floyd
80-ые: Anthrax, Faith No More, Red Hot Chili Peppers, Slayer, Metallica, Bathory, The Exploited
90-ые: (скорее альтернатива и не особо ретро) System Of A Down, Rage Against The Machine, Limp Bizkit, (гранж) Nirvana
Пыхтелыч
Cat Corpse, ну ты сюда еще Смерть на пальме и Сепультуру,и ещё кучу скандинавских сатанюг впиши...разговор идет за рок-группы,а не хэви-металл.
[OREL]Atos
AC/DC. И Всё tongue.gif
Barmaleo
Цитата(Warlock @ 04.07.2011, 10:40) *
рок-группы,а не хэви-металл.

хеви-металл разве не направление в рок-музыке? или имеется в виду только классический рок?
Готик
Цитата(Barmaleo @ 04.07.2011, 11:50) *
Цитата(Warlock @ 04.07.2011, 10:40) *
рок-группы,а не хэви-металл.

хеви-металл разве не направление в рок-музыке? или имеется в виду только классический рок?


Все, что относится к направлению рока и его истоки, ведь метал от рока произошел и все другие разновидности и направленния на рок тематику.
madeirabranca
комерческая бесовщина а не рок музыка, нет сегодня ни у нас ни на западе рок музыки уже давно. Высоцкий, Башлачев и Летов были последними, наверное Гарик Сукачев пожалуй.
Green Stalker
Цитата(Warlock @ 04.07.2011, 11:40) *
Cat Corpse, ну ты сюда еще Смерть на пальме и Сепультуру,и ещё кучу скандинавских сатанюг впиши...разговор идет за рок-группы,а не хэви-металл.


Многие из тех метал групп которые я указал играли еще и Хард Рок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.