Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тормоза
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
nuan
Имеется ноут HP Pavilion dv9000 машинка хоть и старая , зато экран большой, удобный.
Но проблема жуткие тормоза.
Винда лицуха SP3
Антивир лицуха касперский, полное сканирование.
Реестр - почищен полностью.
Файл подкачки расширен до 4гб.
В процесс экплорере при тормазах загрузка проца небольшая да и оперативки и подкачки почти не жрет.
Оборудование тестил в порядке.
Может вирус не видит касперский?
Существуют ли такие и как с этим бороться?
Билдоман
Цитата(nuan @ 01.07.2011, 08:26) *
касперский


Тормоза...
nuan
При полном удалении - отключении они не исчезают.
Более того , касперский у меня почти ничего не жрет.
Билдоман
Цитата(nuan @ 01.07.2011, 09:11) *
касперский у меня почти ничего не жрет.


У меня все, что выше 7-й версии - адски тормозит работу, каспера обогнал по тормозам только Bit Defender... smile.gif Но у меня обычно он жрал ресурсы (процессор - 98%), а тут вариантов много... И конечно же, первый совет: переустанови Windows. smile.gif
nuan
Да на другом компе тоже самое , переставлял бесполезно.
Важно: чистил автозапуск и службы.
Васько
Касперский как раз больше всего жрет.
nuan
ну где он жрет то в процесс эксплорере 5-20 % проца + 20-30 мб оперативки.
l3kar
Если бук, то может он работает в режиме экономии, тогда частота процесора понижается. Ну еще надо посмотреть температу камня.
ShimeR VVV
Открой корпус с низу, вытащи систему охлаждения и всё пропылесось. Проверенно на своём ноуте, проблема кроется именно в этом!
nuan
мерял температуру , везде и на проце , все путем.
Работает от сети, проверил режим экономии , все включено по полной, т.е. в нормальном режиме.
Пыли тоже нет.
Я просто в шоке smile.gif
Билдоман
Цитата(nuan @ 01.07.2011, 09:33) *
5-20 % проца


Много, у меня Avast ни слуху ни духу. smile.gif
nuan
думаю причина в вирусе, но как его найти и где ?
какие вирусы есть с подобными признаками?
Билдоман
nuan,

Скачай Live CD и проверься через него, в основной ОС он уже напартачил, если это вирус, конечно...
RedMagic
Установи файл подкачки равным оперативной памяти (но желательно на пол гига больше).Зачем винт мучать свопом в 4 гига?
nuan
2.5 гб теперь , перезагрузил , ситуация та же , причем бывают моменты все хорошо идет , а потом опять тормаза.
RedMagic
Цитата(nuan @ 01.07.2011, 10:18) *
2.5 гб теперь , перезагрузил , ситуация та же , причем бывают моменты все хорошо идет , а потом опять тормаза.

Выложи сюда скриншоты из диспетчера задач что ли.Поглядим, что у тебя там такое.
nuan
спасибо , как доберусь опять до компа скину.
Barmaleo
Извиняюсь за обидный вопрос, но у тебя в таскменеджере включено отображение всех пользователей?
nuan
Да да все включено .
Barmaleo
Тогда два могут быть следующие варианты:
1) нарушена целостность оси.
(чистка реестра, временных файлов, sfc /scannow)
2) все тормозит эвристика каспера (вполне), пропуская через себя все процессы.
3) каспер с кем-то конфликтует. у меня та же история была с авастом, давным давно, когда только еще купил компьютер. К мамке в подарок шла лицензия virtual drive pro (что-то типа alchol 120%), которая очень не полюбилась авасту - нельзя было переименовать или переместить любой файл и т.д. Решил проблему случайно, с тех пор аваст служил верой и правдой до замены на нортон.
nuan
может дефрагментация?
Barmaleo
Цитата(nuan @ 01.07.2011, 12:54) *
может дефрагментация?

обычно слабо помогает
nuan

aHdPeI_73RUS
А вот у меня опера 500 мб памяти жрет...как то не нормально. Вроде ничего не делаю, и ничего не включено, но 1гб памяти куда то делся. (XP)
nuan
Вот и я думаю в чем дело то
Barmaleo
Цитата(aHdPeI_73RUS @ 01.07.2011, 13:48) *
А вот у меня опера 500 мб памяти жрет...как то не нормально. Вроде ничего не делаю, и ничего не включено, но 1гб памяти куда то делся. (XP)

flash и html 5, сейчас это нормально
RedMagic
nuan, посмотрел на скрины - ничего необычного нету.Проц работает нормально, оперативки достаточно, своп на минимуме.Вроде всё должно летатsmile.gif
Поясни поподробней, в чём заключаются "тормоза"? Медленное открытие окон (и при перетаскивании они плавно отображаются снизу вверх) и пр., замедленное действие некоторых программ (и если да, то какое - курсор тормозит, кнопки нажимаются через несколько секунд и т.д.) или ещё что то.Может здесь дело в видеокарте.
PS: Вот что нашёл:
http://itc.ua/news/v_noutbukah_hp_pavilion...gnoriruet_37730
http://vcomp.com.ua/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%...000-dv9000.html
nuan
во всем , даже набирая это сообщение с него я не вижу что печатается , оно отображатеся лишь после того как я написал следующее слово )) и так со всем ))
nuan
Еще проблема в том ( может это как то связанно ) что инет работает довольно странно. Некоторые страницы еле-еле открываются, причем в разное время по разному,но если что-то качать с например с торрентов, то скорость стабильная без скачков ~800 кб\с
RedMagic
Цитата(nuan @ 03.07.2011, 10:46) *
Еще проблема в том ( может это как то связанно ) что инет работает довольно странно. Некоторые страницы еле-еле открываются, причем в разное время по разному,но если что-то качать с например с торрентов, то скорость стабильная без скачков ~800 кб\с

Что то мне кажется что тут дело в видеокарте (см. мои ссылки выше).Ну или в процессоре (хотя врятле).Попробуй обновить драйвера на видеокарту.
PS: Попробуй загрузится с какого нибудь live cd, если и там тормозит - то скорее всего дело в оборудовании.А если там всё нормально - то проблема программная.
Васько
А видеокарта какая?

У меня как-то было.Хз из-за чего,но скорость работы и вообще все затормозилось.Оказалось,на самой карте контакт толи оплавился толи сдох из-за перепада температуры.

Такое бывает на GeForce 8800GT и на 260.
Билдоман
У меня такие тормоза если в boot.ini прописан ключ \3GB.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.