Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Есть кто-нибудь разбирающийся в скутерах?
GAMEINATOR forums > АРХИВ > Открытый архив > Авто-форум
p5ych0
Есть скутер со сбившимся зажиганием, вопрос как его настроить.
h2v6
Ты бы симптомы поконкретнее описал что ли
p5ych0
Для начала надо найти человека с опытом) Симптомы такие - очень хреново заводится с кика, со стартера не заводится, чихает в выхлопной трубе - признак позднего зажигания. Скутер Yamaha Jog Aprio
Ex Nihilo
Цитата(p5ych0 @ 28.06.2011, 22:07) *
Есть скутер со сбившимся зажиганием

p5ych0, выкинь его и купи себе нормальный мотоцикл.
Да и вообще лучше машину, два колеса сейчас это опасно.

P.S. Да простят меня за оффтоп.
Modera
p5ych0, Если бы у тебя был мопед, я б сказал чтоб почистил свечу, а устройство скутера не знаю
p5ych0
Свеча нормальная, искра идет.
Ex Nihilo, да ладно тебе, интересно же покопаться в несложной технике) Да и бензина мало жрет - его бака на 6 л хватает на 300км =)
Modera
p5ych0, У тебя похоже что-то с двигом, КПД упал и мощности не хватает для его запуска. Хочу заметить что похоже плохо работает система развода движка. Там ничего не трогал?
p5ych0
Modera, вроде ничего не делал, система развода движка это что? Да я уже вроде нашел в чем проблема - зажигание позднее, бензин сгорает в выхлопухе
Modera
p5ych0, Это то что даёт толчок при старте она же (стартер) а точнее его компоненты. Кароче если его вручную разгонишь чуть чуть и заведёшь то он легко заведётся, а с места не судьба или я не знаю в чём причина
p5ych0
Хм, его по идее нельзя так завести - там вариатор
Modera
p5ych0, Тогда всё, не знаю т.к. лично этот скутер ни разу не видел, а может бы и знал.
Night_SH
А никакой документации к аппарату нет?
p5ych0
Потеряли)
ЧАО
p5ych0, на сколько я понял в скутерах зажигание вручную не регулируется. Только коммутатором в автоматическом режиме.
Поищи на специализированных форумах - не ты первый, думаю, с такой проблемой столкнулся.
p5ych0
Ну я уже нашел, но осталась пара вопросов и уточнить хотел. Из-за чего, собственно могло сбиться зажигание? И читал, что некоторые коммутаторы есть с опережением зажигания, не могу понять, как они работают. Ведь датчик Холла замыкает цепь в определенный момент.
Вот статья, если что
http://scootvl.ru/forum/viewthread.php?for...;thread_id=4395
MAD_MAX
Скорее зажигание электронное - меняй комутатор. На советских мопедах и мотоциклах - зажигание было контактным, с кулачком - его можно было методом тыка настроить.
Эти зажигания, что на скутерах - подобны системам ВАЗ-2107\09 - тут без квалифицированного зажиганщика и осциллографа не обойтись.
http://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=33856.0 почитай что нить типа этого.
хотя, непонятно как сбили зажигание. может и вправду комутатор погорел.

хотя, мне кажется твоему скутеру срать на опережение - он же не работает на 12к оборотов)
а так - у датчика хола там вращающася шторка вроде. она и меняет магнитное поле и модуль зажигания "понимает" кол-во оборотов движка. как-то так.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.