Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ваше отношение к проекту "Луркоморье"
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Страницы: 1, 2
tom-m15


Не раз и не два уже забредаю на этот сайт, думаю что с ним сталкивались практически все.
Сайт основан как клон википедии, но по содержанию даст фору в выражениях и количестве мата любому бандитскому притону.
Жесть конечно полная, но лично я пропуская энное количество дибилизма все таки получаю удовольствие от % статей. Понравившиеся цитаты не могу привести из-за вероятности получения БАНтика smile.gif.
А как вы относитесь к данному проекту?


Ах да, ссылка на сайт.
Barmaleo
Цитата(tom-m15 @ 25.06.2011, 00:53) *
Понравившиеся цитаты не могу привести из-за вероятности получения БАНтика .

Если вот за это бантик не дают laugh.gif , то остальное мелочи.
Отношение нейтральное - статья на статью не приходится, на то "стихи и музыка народные": есть ядреная сатира, есть откровенный шлак. Не нравится, когда в интернете народ начинает говорить луркоязом, в том числе на нашем форуме.
S.a.n.4.e.s.
В целом отношусь нейтрально. Местами можно от души посмеяться, а местами авторы статей несут полнейший бред
Fullmetal
Нейтральное.
Shoкer
Отношусь хорошо. Не могу ручаться за достоверность предлагаемых там фактов, но о многих явлениях и событиях (как из жизни так и из интернета) я узнал там.

Какое то время активно читал, но последнее время почти нет.

Самое главное, радует что там написано максимально доступно и понятно biggrin.gif

xXx[34rus]
Скорее, нейтральное, чем положительное (но, соглашусь с S.a.n.4.e.s. - есть хорошие и смешные статьи, а есть абсолютно бредовые и неинтересные)

Но явно не отрицательное! wink.gif
Mirus
А как по мне, то это рассадник всякой чепухи. Хотя не отрицаю что несколько статей я там прочел...
ДмитрийТ
Анонимус доставляет, так что положительно. smile.gif
Mr. Horrible Gelatinous Blob
Цитата
как по мне, то это рассадник всякой чепухи.
ДмитрийТ
Цитата(Barmaleo @ 25.06.2011, 01:59) *
Если вот за это бантик не дают

Эччи детектед.

Цитата(Barmaleo @ 25.06.2011, 01:59) *
говорить луркоязом, в том числе на нашем форуме.

Ви антисемит? Хотите об этом поговогить? biggrin.gif
Не_люблю_ztn
Лурка - википедия русского мира, и вносит существенный вклад в заси**ние интернета
Цитата
всякой чепухой

и отношение немногим лучше чем к упячке, главным образом из-за частичного соблюдения правил правописания.

Barmaleo - за "ЭТО" в извращённой форме следовало бы... Но на этом форуме и всякие эмпры - модеры, и за билды админами делают и вообще шовинизм процветает.
ДмитрийТ
Цитата(Не_люблю_ztn @ 25.06.2011, 03:28) *
вообще шовинизм процветает.

Естественно, мы как и Николя Шовен, обожаем корсиканца, он такая няшка. spiteful.gif
Ким
Если вам вдруг не нравится лурка, значит сработал детектор. Вам надо срочно что-то менять в себе.
Лурка вообще задумывалась как сборник интернет-мемов и в этом смысле отлично справляется со своей задачей.
Васько
Лурк просто улет.Постоянно,если заходу туда,через минуту уже "пацталом".
blake90
Так же нейтральное. Есть интересные статьи, есть веселые, есть бредовые.
Особенно веселит то,что временами, для понятия статьи, приходится еще штук пять других читать.
WaltherSS
Угараем!
Alex(xt)
Положительно,иногда настроение подымает очень даже хорошо))
Пыхтелыч
Интересно,что об этом думает Онотоле? laugh.gif
А к Лурке отношусь нормально.Да,порой автор несет аццкий бред,но иногда именно его не хватает,чтобы поднять себе настроение.
DarkST
Нейтрально. Не скажу, что тащусь от него, но и против ничего не имею.
hee
мб название сменить на "Луркоморье" ?
зы нейтральное :3
l3kar
Положительно.
-=LeKtoR=-
Скорее положительно,за всем этим "слэнгом" скрываются интересные темы.Последнее что я там читал,это про винил,после прочтения что то передумал покупать вертушку,блин ))
Билдоман
Цитата(-=LeKtoR=- @ 25.06.2011, 12:09) *
Последнее что я там читал,это про винил,после прочтения что то передумал покупать вертушку,блин ))


Ссылку можно? smile.gif А бобинники есть у тебя, или не представяют интереса?

PS: Отношение положительное, если знать, что ищешь, найдёшь что-то интересное или угарное. smile.gif
Пыхтелыч
Цитата(-=LeKtoR=- @ 25.06.2011, 12:09) *
Скорее положительно,за всем этим "слэнгом" скрываются интересные темы.Последнее что я там читал,это про винил,после прочтения что то передумал покупать вертушку,блин ))

Аллилуйа,брат! Лурка исцелила тебя своим божественным откровением!Все падём ниц перед божественной мудростью Лурки! lol.gif angel.gif

Билдоман,
няко http://lurkmore.ru/Винилофилия
Marauder
Вот что я думаю об этом
Билдоман
-=LeKtoR=-,

Послушай одну и ту же песню на двух носителях и сравни, что именно тебе больше нравится. smile.gif

PS: Меня вполне и цифра устраивает, но послушать что-то другое тоже приятно...
Marauder
Цитата(Билдоман @ 25.06.2011, 12:53) *
-=LeKtoR=-,

Послушай одну и ту же песню на двух носителях и сравни, что именно тебе больше нравится. smile.gif

PS: Меня вполне и цифра устраивает, но послушать что-то другое тоже приятно...


Интернет-винилофил
Особый подвид винилофила. Обитает в этих ваших интернетах. Читает много про звучание винила, LP-технику и различную научную и антинаучную хуиту из данной тематики. LP себе не покупает никогда. Но зато часто с пеной у рта доказывает всем кому только можно о преимуществе винилового звучания. Рьяно защищает LP на форумах. Обычно сам нихера лично не имел дело с LP техникой вживую. Пытается копить деньги на вертушку и пластинки. Затем со временем скачивает с торрентов home-made vinyl rip’ы в HD (24/96,24/192) и также rip’ы от разных CD дисков для сравнения. Очень усиленно сравнивает звучание vinyl rip-ов c CD rip’ами. Сперва находит звучание vinyl rip’ов забавным и иногда приятным. Потом ищет vinyl rip’ы первопрессов до 1975 года и только. Слушает ещё более вовлёченно. Затем случайно, через месяц-два запускает музыку с CD. В итоге покупает себе нормальную стереосистему с …CD проигрывателем, отдавая себе отчёт в том, что LP это просто фетиш и гемор. Не более. Более слаборазвитая особь, купив себе всё-таки вертак, заходит на форум с первым сообщением «Помогите! Звук тухлый! Никакой звук…»


Копипаста из уютненького для тебя, дорогой)
-=LeKtoR=-
Marauder,
Слишком преувеличнно
Цитата(Билдоман @ 25.06.2011, 18:28) *
А бобинники есть у тебя, или не представяют интереса?

У знакомого моего отца есть,и к нему обращаются товарищи,чтобы он записал что-нить на этот ретро носитель и платят деньги.
Я сам заказал винил,жду,потом конечно сравню,но на виниле иногда выходят синглы с теми треками которых нету на СД,А в инете лежат lossy рипы.Почему бы не купить + там буклеты красивые,так как размер позволяет,в подфоруме о Музыке,я создавал тему о вертушках,весь оффтом можно перенести туда.
Green Stalker
Отлично отношусь, в чем-то срыв покровов на лурке (редко), часто там пишут про очевидные вещи, о рпц например.
chriotmao
laugh.gif http://lurkmore.ru/images/6/69/4b40f.jpg
snofpro
Отношусь положительно.

Но нервируют школьники, которые начинают изъясняться на "луркоязе".
Сам, в принципе, говорю "луркоязом", но в определённых местах и с определёнными людьми.
Вопить "баттхерт, бугурт, ололо толсто, дианон, тролль" незнакомому человеку как минимум глупо.

Но, в принципе, сайт уважаю, ибо написано всё довольно понятным языком.
Большинство матрешину просто не замечают, ибо сами матерятся.

ИМХО
ДмитрийТ
snofpro, когда пишешь свое скромное мнение (IMHO), не забывай об этом:
Цитата
Opinions are like assholes — everybody has one

smile.gif
Nerfair
Положительно. tongue.gif
tom-m15
Изначально (где то с год назад), при первом посещении сайта меня занесло на статьи о наркотиках.
Поскольку в жизни успел попробовать и травку и гашишь, то с большим интересом читал про эти наркотики. В виду обсуждаемого маты и построение предложений не показались неуместными.
Статьи про системных админов так же повеселили душу, но уже стало понятно, что шла в какой то мере обсираловка.
Есть статьи полные дибилизма, когда количество "луркояза" переваливает все разумные пределы и читать текст становиться просто неприятно.

Для себя сделал простой вывод - Статьи данного сайта имеют плавающее качество в очень широких масштабах. Относиться к ним серьезно довольно глупо, но для повышения настроения рекомендуется. Главное не прочитать про себя (профессия/увлечения) т.к. на смену удовольствия может придти злость.
WaltherSS
tom-m15

Butthurt?)
Скиф
Нормально отношусь, есть толковые примеры сатиры "прямо в яблочко".

WaltherSS, сэр,
Waveliner
Положительно. На фоне того, что показывают по зомбоящику и пишут в желтых газетенках, это просто детский лепет.
Плюс отсебятины так таковой там нет. Реальные веши с реальным описанием, хотя порой не совсем политкорректным.
Zorndaik
Отношусь нейтрально, хотя статьи о политике серьезно не воспринимаю.
vinc
Как и к упячке, пусть варяться в собственном соку.
Жаль, что гэги расползаются сверх меры по этим, вашим интернетам...

Является транспортом мирового подоночьего опыта в русские земли, битарты, 4чаны, анонимусы и прочее.
ДмитрийТ
Цитата(vinc @ 27.06.2011, 00:38) *
Является транспортом мирового подоночьего опыта в русские земли

К.О. как бы намекает что подоночного опыта не существует, а язык подонкоф или как более правильно падонкаффский, или более известное но не совсем верное название "олбанский йезыг", российская субкультура уходящая корнями в 19 век, как нас любезно информирует педивикия. Но так как страницу на Вике заполнял человек слабо знакомый с ФИДО, а тем более с русской культурой, то не удивительно что он считает падонкоф и кащенитов чем то общим.

Цитата(vinc @ 27.06.2011, 00:38) *
анонимусы

Интересно понимает ли сабж, что он тоже анонимус, как и все мы. dirol.gif
nuan
крайне положительное отношение ))
Odell Burncastle
Нейтрально.
cjayho
К ресурсу отношусь положительно, хотя не всегда разделяю их точку зрения. Многие статьи рассмешили до слез и истерики с битием головой о клавиатуру smile.gif

Ps. Помню как-то друг мне по пьяному делу надоумливал "не читай лурку, она на тебя плохо влияет!" На что я недолго думая ответил "я ее не читаю, я ее пишу!". Я думаю я имею право так сказать имея на счету более сотни правок...
Привет, Андрей
Я - неотьемлемая часть Легиона biggrin1.gif (та самая половина анонимуса) =)
Modera
Да что эта лурка себе позволяет!

http://lurkmore.to/S.T.A.L.K.E.R./%D0%90%D...0.BB.D0.B4_1935
Cossack-HD
Цитата(cjayho @ 16.07.2011, 22:51) *
К ресурсу отношусь положительно, хотя не всегда разделяю их точку зрения. Многие статьи рассмешили до слез и истерики с битием головой о клавиатуру smile.gif

Ps. Помню как-то друг мне по пьяному делу надоумливал "не читай лурку, она на тебя плохо влияет!" На что я недолго думая ответил "я ее не читаю, я ее пишу!". Я думаю я имею право так сказать имея на счету более сотни правок...

Некроответ конечно, но я на лурке расписал эпопею про релиз LA в статье про столкира. Там вроде есть моя формулировка "пLAтность" smile.gif

Проект годный, но далеко не всегда обьективный, что в общем-то придаёт изюминку - в одной и той-же статье можно увидеть абсолютное ведество одного автора и утончённое понимание второго, особенно прикольно, когда это обыгрывается в формулировках - неожиданные повороты и диссонансы повсюду. Это-ж не энциклопедия. Особенно интересно читать про телеканалы и шоу/серии, типа что откуда спёрли и лицензировали, и как адаптировали. Там упоминается программа "угнать за 60 минут" или типа того - по описанию очень крутая передача smile.gif
Лурк - это помойка, в которой интеоесно ковыряться. Местами находишь золото.
1001v
Цитата(tom-m15 @ 26.06.2011, 10:12) *
Поскольку в жизни успел попробовать и травку и гашишь, то с большим интересом читал про эти наркотики.

Интересное такое откровение. Трудно подумать, что теперь можно сесть за посты в интернете.
Supple Hope
Проект устарел еще лет 8 назад, и скорее всего сейчас является вещью, полностью состоящей из мусорной писанины - давно оторванных от истории и контекста неактуальных приколов, мемов, и устаревшего на несколько лет сленга. Судя по атмосфере в интернете, популярность ресурса давно прошла, и это хорошо.
Modera
По сабжу могу сказать: очень хороший сайт. Масса полезной информации. Никакого вранья и лицемерия, только жесть и правда в голом виде.
Единственный недостаток надпись быдлофорум со ссылкой сюда.
Supple Hope
Цитата(Modera @ 09.11.2018, 01:11) *
Масса полезной информации.
Например?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.