Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернобыль...
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
[empr]
ВальдЫмар, уже читаю ) спасибо.
Уважаю.
Harvester
Цитата
и около ЧАЭС побывать и сомов около ЧАЭС покормить (всегда там ловили до аварии крупную рыбу, а щас ее не ловят а просто кормят - повырастали ГРОМАДИНЫ!)
Есть такое.
Кормили. Кидаешь целиковую буханку , и эта хрень( иначе не назовешь) не моргнув усом целиком ее глотает. Здоровенные тварюги, пострашней игровых монстров. cool.gif
MOHCTP-2
Harvester
Цитата
Есть такое

Неправда, после останова последнего энергоблока в 2000 году, и, соответственно, прекращения сброса горячей воды из конденсаторов турбин, крупные экзепляры вымерли (нарушена сложившаяся экосистема). Сейчас рыба мельчает с каждым годом...
Rezak
Где то я это уже видел smile.gif
]]>]]>
ВальдЫмар
Цитата(MOHCTP-2 @ Apr 5 2007, 21:01)
Harvester
Цитата
Есть такое

Неправда, после останова последнего энергоблока в 2000 году, и, соответственно, прекращения сброса горячей воды из конденсаторов турбин, крупные экзепляры вымерли (нарушена сложившаяся экосистема). Сейчас рыба мельчает с каждым годом...

Мельчает? Да ты что... поедь туда и сам поглянь... в 2006 году с кумом туда ездили и нас рыбой угощали самоселы (те кто сами вернулись в свои хаты на селе и живут там). Так я тебе скажу - рыбы в реке Припять немерено и она немалая...
А около реактора крупняк - так это потому что вода там чуть "теплая" - в смысле с радиацией, но чуть-чуть. И в этом году по работе в Славутиче был - так там начальник Центра связи говорил что за полтора года 3 или 4 человека искупались в теплом водохранилище (так мы его всегда называли) - хотели выловить сомов и привязали канат к рукам - вот сом и потянул покупаться умника..
Кстати на сайте припяти есть видео с кормежкой самов и прогулкой по реактору... вроде как раз 4-му...
ВальдЫмар
]]>http://gallery.pripyat.com/showimage.php?i=775&c=2]]>
это доказательство - сомы , снимок 30.07.2006
MOHCTP-2
ВальдЫмар
Цитата
Так я тебе скажу - рыбы в реке Припять немерено и она немалая...

Еще раз повторюсь: в сравнении с 90-ми годами нынешняя рыба - мальки. Водолазы при очистке рыбозаградителя боялись в воду залазить.

Цитата
в 2006 году с кумом туда ездили и нас рыбой угощали самоселы

А вот это - ошибка. Вам срочно необходимо провериться на СИЧ (система измерения человека) на предмет измерения удельной активности цезия, возможно понадобятся профилакционные мероприятия.

Цитата
Да ты что... поедь туда и сам поглянь...

Я там иногда бываю...
ВальдЫмар
Ну насчет того что монстры поуменьшались - может быть, но в охладителе все еще есть сомы и крупные.
А насчет покушать рыбки - так скажите куда Припять впадает и какую рыбу вы покупаете? Припять впадает в Днепр - этим все сказано, а за исключением некоторых участков - там фон ниже чем в Киеве (эт за 10 км зоной от ЧАЭС).
ObvilionLost
Хе ловил я рыбу из реки припять так она там крупная только конечно мы отпускали так как радиацию замерить было нечем да и слишком близко к зоне были(Чернобыль-2 кстати было видно хорошо на гаризонте а многие говорят трудно заметить), кстати таже поездка где както в зону отчуждения попали.... Куда знаки радиации пропали, только палки стояли а знаки ****** ктото laugh.gif Такую рыбу из днепра я ниразу невидел laugh.gif А вы говорите про гигантов из охладительного озера, вы невидели каких размеров она была в 90х годах....
ВальдЫмар
Сегодня 21 год со дня трагедии.
Человек Поезд
Цитата
Сегодня 21 год со дня трагедии.

Помянем погибших... sad.gif
MOHCTP-2
За минуту до…

26 апреля 1986 года, 1 час 23 минуты… Одна минута до момента, который разорвал эпоху пополам, во многом изменив мир, в котором я живу.

Одна минута до рубежа, после которого Леня Топтунов, стоящий сейчас за пультом и умиравший потом в страшных муках в «шестерке», ляжет в стройный ряд могил на Митинке. Рубежа, после которого, на этом кладбище суровые мужики будут плакать, как дети, пряча невысказанные слова в хрипе, не подчиняющегося воле горла. Это потом их оболгут, унизят, засадят в тюрьмы и лагеря, на них спишут все. Потом, опомнившись, страна начнет навешивать на них блестящие побрякушки, пытаясь загладить вину. Вину перед теми, кто после этой страшной минуты, шел на смену, шел в ад, день за днем, не за деньги, за совесть.

Одна минута до мгновения, которое разделит судьбу тысяч людей на две половины – до и после «войны». Минута, после которой слова «эвакуация», знакомая только по фильмам, станет страшной явью, минута, после которой растерянные лица людей, пытающихся осознать суть происходящих событий, понять, что произошло, врезалось в их жизнь, навсегда останутся в хронике тех дней. И бесконечный караван автобусов, от горизонта до горизонта, увозящих людей в другую жестокую судьбу.

Минута, после которой шелуха повседневных слов облетела, обнажив в характере каждого самое лучшее и самое гадкое. Минута, вбившая в наше сознание страшное слово «Зона». Зона отчуждения, отчуждения душ, отчуждения мыслей, судеб. Зона, попав в которую, ты уже не можешь абстрактно воспринимать слова «гамма-излучение» и «дезактивация». Зона, после которой, ты просыпаешься в ночи, вырвавшись из кошмара сновидений, долго куришь на кухне или плачешь надрывно, вспоминая тех, кто ушел. А они стоят перед тобой, красивые и молодые, недокурившие последней сигареты, немой укор живущим, живая память.

Минута, которая забрала у твоей жены ее школьные фотографии, которые остались там, в любимом городе, городе, живущим без тебя, городе, покинутом, но не забытом. Городе, окна которого, как пустые глазницы, вглядываются вдаль, пытаясь увидеть своих возвращающихся жителей, обреченно понимая, что этого не произойдет. Никогда. Город, душа которого не ушла, не пропала, не предала, душа, которого живет в каждом сердце людей, которые жили в нем, и которые никогда его не видели. Можно замалевать краской его название, но не вычеркнуть это из души, нет такой силы.

Всего минута, после которой вся огромная страна в который раз на вздохе пошла на беду. Пошла, оставив дома причитающих жен, детей малых с непонимающими глазами. Пошла, не задумываясь о бедах и невзгодах грядущих, пошла, потому что есть такое слово «надо». Пошла, чтобы рыть тоннель под блоком, чтобы лопатой сбрасывать смертоносный графит с крыши, чтобы хоронить технику и села, пошла в небытие, пошла в бессмертие.

Минута, после которой в центре тридцатикилометрового круга появится серый монстр с устрашающим названием «Саркофаг». Это по его пугающему лику будут узнавать нашу страну, после его посещения «ядерными» туристами сочувственно глядеть на нас и цокать языком. Это он станет символом мужества и подвига, это он, гордый и неприступный, будет стоять в ночи, даже по прошествии многих лет угроза всему живому.

Это потом будут вертолеты над жерлом разрушенного реактора, роботы на крыше, колючка и КПП на въезде в Город, корабли на Мысу, наспех приспособленные для проживания вахты, рыжий лес, вырубленный и зарытый, партизаны и мародеры, Рассоха и Копачи, боль и муки… Потом, а сейчас – звенящий радостный апрель восемьдесят шестого, ночная смена, минута до…
Ялтинец
Вечная светлая память и почет. Душа рвется, когда читаю воспоминания...Близко все. Мир семьям героев, светлого будущего их потомкам.
Человек Поезд
Цитата
Вечная светлая память и почет.

Эххх золотые слова...
GordoN
Скажу честно
Был бы сейчас 86, я бы отправился разгребать радиационное дерьмо
[empr]
Фильм "За секунду до катастрофы" в разных вариантах и на разных языках сегодня показывают опять же по разным каналам.
Фильм на самом деле снят группой National Geographic.
И вообще, фильм бредовый, много чего - неправда.
Почему - долго объяснять, я такое мнение услышал от одного из ликвидаторов (живёт в одном доме со мной).
frih
Empro, сегодня посмотрел "За секунду до катастрофы".. Не сказал бы что очень реалистично, но и сильно выдуманного или приукрашенного тоже, вроде, нет.
[empr]
Vallo, говорят - неправдоподобно. Много выдумано.
Это не нам судить sad.gif
lis755
Счас по новостям передали в Санкт-Петербурге ткрыли памятник Чернобыльцам, в честь годовщины. Надо съездить...
OlegatoR
"21 год назад произошла страшная авария на Чернобыльской АЭС. Мы не будем описывать уже известное из официальных источников, а посмотрим на это иначе, со стороны обычных человеческих судеб, глазами обычных людей... + фоторгафии Чернобыля и г. Припять 2006 года...

Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника.
Очень тяжелое чтиво. Нервным не читать.
"Я не знаю, о чем рассказывать... О смерти или о любви? Или это одно и
то же... О чем?
... Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли... Я говорила ему: "Я тебя люблю". Но я еще не знала, как я его любила... Не представляла... Жили мы в общежитии пожарной
части, где он служил..."


]]>Читать дальше]]>
Человек Поезд
Цитата
Монолог жены погибшего на тушении АЭС пожарника.
Очень тяжелое чтиво. Нервным не читать.
"Я не знаю, о чем рассказывать... О смерти или о любви? Или это одно и
то же... О чем?
... Мы недавно поженились. Еще ходили по улице и держались за руки, даже если в магазин шли... Я говорила ему: "Я тебя люблю". Но я еще не знала, как я его любила... Не представляла... Жили мы в общежитии пожарной
части, где он служил..."

Я это уже прочитал ппц очень жалко стало и страшно...хорошо что я не нервный...
[empr]
OlegatoR, скажу честно - не задело особо, т.к. я раньше читал воспоминания жителя города Припять, который в 2004 году посетил город его детства.
Вот это было действительно трогательно.
А этот рассказ - суровая правда...
Это мы уже слышали.
Alter Mann
каждый год одно и тоже...вы уже достали этих людей.они просто хотят спокойно жить.
их каждый год на интервью...незачем людям нервы мотать angry.gif
Человек Поезд
Цитата
каждый год одно и тоже...вы уже достали этих людей.они просто хотят спокойно жить.
их каждый год на интервью...незачем людям нервы мотать 

Не мы же берём интервью wink.gif так что не кипятись
OlegatoR
Из газеты "Экспресс" (перевод с укр.):

Как попасть в Зону?

Официальный проезд - все поездки на ЧАЭС организовывает предприятие "Чернобыль_интер_информ". Оно разрабатывает программу вашего пребывания в зоне, передает паспортные данные на КПП. Ориентированная стоимость поездки - 250-500 грн (50-100 у.е.) с человека.
Официальный туристический - большинство иностранцев пользуются услугами турфирм. Стоимость поездки - 400 у.е.
Неофициальный - можно попасть в Зону вместе со сталкерами (прим. прижилось словечко wink.gif ). Стоимость - 100-150 у.е.

Это отрывок из статьи. Статья большая и интересная. Надеялся найти ее в электронном виде - увы, пока нету.
MOHCTP-2
OlegatoR
Ежемесячные поездки в Зону за 70 уе
]]>http://forum.pripyat.com/forumdisplay.php?f=53]]>
Homer Simpson
Сегодня с сетки скачал фильм документальный, называется "Самоубийство после катастрофы. Академик Легасов."
Очень познавательный фильм! Весит 340мб.
Если скажете куда залить, залью! wink.gif
dev1ce
slil.ru; ifolder.ru

ЗЫ
Жду -)
//ReNTGeN//
В новостях показывали настоящих сталкеров, но они не очень хотели себя так называть!
Человек Поезд
Цитата
В новостях показывали настоящих сталкеров, но они не очень хотели себя так называть!

конеч но не хотели хотя сталкеры по идее мородёры которые ходят в разные места находят метал и всякую полезную хрень и продают её а сталкерами их назвали люди(сорри если не так сказал я сам то не оч про них знаю)
Homer Simpson
Самоубийство после катастрофы. Академик Легасов.

]]>http://www.sendspace.com/file/brpvfj]]>

]]>http://www.sendspace.com/file/nbnoyv]]>

]]>http://www.sendspace.com/file/fu39n1]]>

]]>http://www.sendspace.com/file/fgrhjd]]>

340мб
Рекомендую посмотреть!
ZeroStack
Мда. У нас пол факультета преподавателей - ликвидаторы. Я лишь недавно узнал почему у завкафа такая странная кожа на лице и нет не одного волоска.
MOHCTP-2
]]>Трейлер фильма СТАЛКЕР]]> Андрея Тарковского (17М)

Цитата
В фильме «Сталкер» одной из причин возникновения Зоны названа авария на четвертом бункере. Через шесть лет рванул четвертый энергоблок Чернобыльской АЭС... Этот последний фильм, снятый Тарковским на родине, вообще полон предвидений и предсказаний.


]]>В «Сталкере» Тарковский предсказал Чернобыль]]>
fen1x
Даже спустя 21 год специалисты не могут сказать однозначно, что радиационная обстановка после катастрофы на ЧАЭС улучшилась. Самые смелые из них рискуют утверждать, что границы загрязненных территорий продолжают расширяться, захватывая все больше земель России, Беларуси и Украины. Эти же смельчаки не боятся сказать, что пик заболеваемости придется на ближайшие пять лет.

...Здесь стоял город Киев", - сказал дедушка внучке и погладил ее по головке. "Это был очень красивый город", - вздохнул он и погладил внучку по другой головке. Двухголовых внучек, как в анекдоте, не появилось, но необычных птиц и животных, если верить слухам сельских жителей, иногда встретить можно. И неудивительно. Лес аккумулировал 80 % выбросов после аварии.

...Говорят, что в зоне отчуждения происходят очень странные вещи, иногда совершенно фантастические. У женщин в 70 лет появляется лактация. У детей наблюдается ускоренное старение, эпителий в пищеварительном тракте сравним с эпителием 60-70-летних стариков. Биологический возраст намного опережает паспортный. Уровень мутации там, где была небольшая мутация, повысился в 10 раз - последствия Чернобыля стали передаваться следующим поколениям. Половина новорожденных на чернобыльской территории, облученных в чреве матери, - умственно отсталые.

...многие дети, проживающие в "грязных" районах Брянской области, стали расти быстрее, иммунная система у них стала сильнее, чем у их сверстников из "чистых" мест. Произошла адаптация организма, изменились его гормональные и ферментные структуры. Как утверждает Владимир Михалев, болезни усугубляются лишь от загрязнения окружающей среды промышленными отходами.

Полностью ]]>http://lenty.ru/go.html?http://www.rkm.kie...cium/14576.html]]>
Кугуар
Последствия чернобыльской катастрофы ужасны у детей чаще появляется рак щитовидной железы, умственная недостаточность, сбои зрения и коньюктивит! У животных атрофируются или появляются органы и конечности, развиваются способности, повышается агрессивность! Деревья начинают расти из одного корня как грибы! Плоды увиличивуются в размерах! Сейчас окрестности чернобыля МАЛООПАСНЫ люди и в правду сходятся туда! Одни что закончить жизнь в родном доме, другие чтобы расхитить то что осталось после аварии! Если вы не вверите мне то почитайте в ЯНДЕКСЕ рассказ Наумова и посмотрите фотографии Припяти! Ученые обещают ещё один один всплеск радиации! Так что события СТАЛКЕРА не за горами!
|GM|Sparrow
Цитата
Ученые обещают ещё один один всплеск радиации!

Какой ещё всплеск? откуда? laugh.gif
Кугуар
Какой какой, саркофаг прохудился! Готовиться большой всплеск радиоактивности!
vinc
Меня убивают просто твои слова stalker-cat =)
Так что подписываюсь под каждым словом в Ответ №384 первый пациент уже есть. Особливо порадовало про недостаточность и сбои =)
Цитата
Деревья начинают расти из одного корня как грибы!

- Невероятно а я то думал, что дерево образуется из разных корней в радиусе 5 метров, типа сматываются как веревка и вырастает дэрево...

Цитата
Плоды увиличивуются в размерах!

- Ага последствия выше описаных грибов.

Цитата
посмотрите фотографии Припяти!

- Насмотрелись =)

Цитата
Ученые обещают ещё один один всплеск радиации!

- Ну если обещают, то знать устроят, еще один и один...

Цитата
Готовиться большой всплеск радиоактивности!

- Ага всё теми же учёными tongue.gif


Кароче пора автору завязывать с грибами увеличивающимися в размерах laugh.gif
Кугуар
Я долго по ИНТЕРНЕТУ эту информацию искал!
hill
Пару фоток из Припяти.



]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>]]>]]>

]]>]]>




]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
]]>]]>]]>]]>]]>]]>
MSC
hill, фотки хорошы.Вот только ЧТО это ?



Есть какие нибудь фотки , со стороны например ?
hill
Не, это все из Припяти, вобщем из Зоны wink.gif
[empr]

Смахивает на deathtruck smile.gif.

stalker-cat, всё, спектакль окончен. Был тут уже один такой (Jekiz вроде) паникёр. И что? Все живы-здоровы остались вопреки его увещеваниям.
MOHCTP-2
stalker-cat
Цитата
Я долго по ИНТЕРНЕТУ эту информацию искал!

Долго не нужно, посмотрите ]]>здесь]]>

hill
Цитата
Не, это все из Припяти, вобщем из Зоны

Из Зоны, но не все из Припяти, фото с техникой - Рассоха
ObvilionLost
Цитата(MSC @ Aug 10 2007, 02:42)
hill, фотки хорошы.Вот только ЧТО это ?



Есть какие нибудь фотки , со стороны например ?

Конечноже это Инжеренрная Машина Разграждения (ИМР)


]]>http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/imr/]]>

Неплохая инжинерная машинка. ]]>http://www.rustrana.ru/article.php?nid=23133]]> читайте "ИМР в войсках" там и про чернобыль тоже есть, какие работы делали на этих машинах.


тут вид спереди, с поднятым ковшом. Было трудновато опознать, так как техника на свалке. Вот так выглядит техника которая не на свалке ]]>http://armor.kiev.ua/Tanks/Modern/imr/imr_13.jpg]]>
MOHCTP-2
]]>Фоторепортаж]]> - здесь я выкладывал фото из Зоны (много интересного)
[img]http://forum.pripyat.com/attachment.php?attachmentid=2189&thumb=1&d=1175194077[/img] [img]http://forum.pripyat.com/attachment.php?attachmentid=2193&thumb=1&d=1175194214[/img] [img]http://forum.pripyat.com/attachment.php?attachmentid=2195&thumb=1&d=1175194353[/img] [img]http://forum.pripyat.com/attachment.php?attachmentid=2197&thumb=1&d=1175194422[/img]
hill
Веб-камера в Припяти ? Это что серьезно ? Звучит как-то нереально blink.gif
MOHCTP-2
Если кому интересно - ]]>электронная карта Припяти]]>
Pr@pH
Цитата(MOHCTP-2 @ Aug 27 2007, 05:53)
Если кому интересно - ]]>электронная карта Припяти]]>

Огромнейшее тибе спасибо, такой детальной карты я ещё невидел, с нетерпением жду обновлений rolleyes.gif
MOHCTP-2
Если понравилось - ]]>электронная карта Чернобыля-2]]>
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.