Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Чернобыль...
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R.: Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
МOHCTP
Memfis
Akay


1. Заходим по линку ]]>http://rapidshare.de/files/1307741/April26...x480-8.avi.html]]>
2. Внизу (в таблице) нажимаем кнопку Free.
3. Ждем несколько секунд (идет обратный отсчет).
4. Нажимаем на линк Download: April26-640x480-8.avi
5. Вот и все
Akay
народ.где можно скачать видео котострофы???или ещё чтонить про чернобыль???любое видео.
AtresTin
Akay,
Посмотри на страницы раньше! sad.gif
ObvilionLost
Хм.. я вот одну теорию почитал про аварию на ЧАЭС.. то не тесты проводили а Уран изготавливать пробывали..

Очень много советских станции были зделаны чтоб уран делать и электричество... в том числе и ЧАЭС..
AtresTin
Такого не может быть!
Уран привозят в АЭС,а не там делают!
Или ты хотел сказать,что город Чернобыль стоит на урановых рудах? angry.gif
MSC
Я думаю он имеет ввиду уран который для ядерных ракет.Вообще-то чушь это,в СССР то всего 3 реактора делали уран для боеголовок.
Отец Диодор
Цитата(MSC @ Apr 26 2005, 04:57 PM)
Я думаю он имеет ввиду уран который для ядерных ракет.Вообще-то чушь это,в СССР то всего 3 реактора делали уран для боеголовок.

Не совсем реакторы - насыщение урана это ядерная реакция. Только синтеза, а не разложения.
На 2-ух пальцах объяснить так - берут два металла и перековывают в один кусок. Свойства одного плюс свойства другого. Уран то же металл делается из обогащенной ураном руды. А переобогащение урана - именно та сковка о которой я написал выше.
Пропорции не пишу - а то еще дома пробовать начнете.
Мое мнение, которое я могу подтвердить - небрежное (где-то даже халатное) отношение к "мирному" атому. К которому привыкли как к электрочайнику. Почти 20 летняя история вопроса и его последствий показывает что это не так.
МOHCTP
Отец Диодор

Не нужно нести полную ахинею! Если Вы не владеете вопросом - не нужно вводить в заблуждение других, пытаясь выдать за факты свои досужие домыслы!

Желающим попытаться понять суть вопроса - ]]>http://petuhoff.chat.ru/rbmk/02_nucleng.htm]]>
Отец Диодор
Уважаемый Монстр!
Среди предложенной весьма полезной и своевременной информации не нашел ничего подробно о типе и свойствах заряда в современных ядерных стратегических боеголовках. Особенно интересут способ получения подобных зарядов в Советском Союзе. Сырье, методы уплотнения структуры.
Поскольку это представляет государственную тайну - хотел бы ознакомиться с этим подробнее. В качестве повышения,так сказать, эрудиции.
МOHCTP
Отец Диодор

О какой гостайне Вы говорите? Интересуют подробности?

Ядерные материалы
- Плутоний.
- Производство плутония.
- Уран.
- Методы разделения изотопов.
- Некоторые радиоактивные элементы: полоний, торий, нептуний, америций, калифорний.
Принципы построения ядерных зарядов
- Одноступенчатый термоядерный заряд - проект "Слойка".
- Двухступенчатая схема обжатия излучением: схема Теллера-Улама.
- Принцип действия нейтронной бомбы (заряда с увеличенным выходом излучения).
- "Чистые", "грязные", "кобальтовые" бомбы.
Воздействие ядерного оружия
- Обсуждение поражающих факторов.
- Подземные ядерные взрывы и поражение защищенных объектов

]]>http://nuclear-weapons.nm.ru/theory/index.htm]]>

ЯДЕРНОЕ ОРУЖИЕ
]]>http://www.arms.ru/nuclear/index.htm]]>

Еще?...
Undertaker
Вот такой вот фильм.

Чернобыль
Жанр:Документальное кино.
Режиссёр: Сергей Мармеладов.

Почему покончил с собой академик Валерий Легасов, руководивший локализацией последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции? Авторы фильма пытаются на основе уникального материала рассказать правду о страшной трагедии.
Накануне самоубийства академик Легасов надиктовал пять магнитофонных кассет.
В своем предсмертном рассказе он упомянул имена тех, кто на самом деле
причастен к чернобыльской катастрофе, и тех, на ком лежит груз вины за
случившееся. Не пощадил академик и себя... Легасов за всю жизнь солгал только один раз. На международной сессии МАГАТЭ он переступил через себя
и скрыл от мировой общественности истинные размеры произошедшей в 1986 году катастрофы.
Академику пришлось втоптать в грязь свою честь, чтобы сохранить достоинство страны.
Но Родина не оценила самопожертвования Валерия Легасова.

Выброшенный из жизни, тяжело больной Легасов покончил с собой через два года после взрыва на Чернобыльской АЭС.


Продолжительность:00:44:00
Видеокодек: XviD
Битрэйт Видео: 1018 kb/s
Аудиокодек: 0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3
Битрэйт Аудио: 64 kb/s, monophonic CBR
Размер кадра:512x384

Если было сори.
Отец Диодор
Цитата(Отец Диодор @ Apr 26 2005, 09:14 PM)
Не совсем реакторы - насыщение урана это ядерная реакция. Только синтеза, а не разложения.

МОНСТР пишет:

- Двухступенчатая схема обжатия излучением: схема Теллера-Улама.

Молодой человек, Вы меня слышите?
Прочтите, пожалуйста, эти 2 цитаты. Одна моя, вторая ваша.
Вы между ними корреляции не видите?
Если мои слова ахинея, а цитаты равны, то что есть ваши слова?
Вы нисколько меня не обидели, я уверен в своих знаниях ибо для меня это ежедневная работа, а Вы хотите кого-то удивить.
Я объяснил "на 2-ух пальцах" , вы сказали то же самое используя всего-лишь некоторые поверхностные знания в данном вопросе и считаете, что я несу ахинею?
Я не считаю необходимым обсуждать подобные вопросы в ДЕТАЛЯХ на форуме геймеров. Это никому неинтересно. Кроме видимо Вас.
То что промышленное производство стратегического ядерного оружия - гостайна это также точно, как то что Земля - планета. "Слойка", "Плюшка" и "Бублик" - к сожалению не кодовые имена реальных проектов biggrin.gif
Если у вас есть реальные данные о производстве ядерного оружия - мой вам совет никому не говорите....А то вами могут заинтересоваться крайне дотошные в этом вопросе люди.
Удачи! И если я вас таким постом обидел, извините.
Отец Диодор
Нашел неплохую статью - говорится со злобой о СТАЛКЕРе, естественно "0" информации о игре - одни догадки. Предлагаю вашему вниманию.

"Чернобыль стал компьютерной \"бродилкой\" и центром экстремального туризма (Янина СОКОЛОВСКАЯ, Чернобыль—Киев)


МИР ВСПОМНИТ О ЧЕРНОБЫЛЕ ИГРАЮЧИ

Чернобыль стал компьютерной "бродилкой" и центром экстремального туризма


12:06 26.04.04

В прошлом году "Известия" (26.04.2003) опубликовали очерк о чернобыльском сталкере с 15-летним стажем Александре Наумове. Единственном действующем - все, кто начинал с ним, либо умерли, либо отошли от дел. Наумов провел в зону более 200 человек. Это не бизнес. Александр считает: "Зарабатывать экскурсиями на чернобыльские кладбища - кощунство. Сталкер заставляет людей понять, чем живет зона". Прочитав очерк, съездив в "зону отчуждения" и послушав легенды о радиационных монстрах, компьютерщики из украинской компании "Мир игр" придумали "бродилку" "Сталкер". Чернобыль стал компьютерной игрой. В главной роли - Наумов. В игре сталкеру под 30, в жизни - за 50. Он бродит по зоне и не может существовать без нее, ищет причины и переживает последствия атомного взрыва.



Игра и жизнь

Судя по опросам, виртуально бродить по зоне отчуждения хотят не столько украинцы, сколько россияне и американцы. Игрой увлеклись даже станционные служители. Фанат игры - начальник отдела ядерной безопасности Чернобыльской станции Александр Новиков. Его тезка сталкер Наумов тоже готов бродить по компьютерной зоне - говорит, на настоящую похожа: "Мир забыл о Чернобыле, теперь вспомнит играючи". Это путешествие в опасные места - без вреда для психики и жизни.



Рекламные ролики, предварявшие выпуск игры, спровоцировали в Чернобыле туристический бум. Экстремалы едут в зону даже из Австралии. Хотят своими ногами, не курсорами пройти по атомному заповеднику. Туристический "монополист" - государственное агентство "Чернобыльинтеринформ", подчиненное МЧС Украины. Туры по Чернобылю продают и крупные украинские туристические компании, правда, удваивая стоимость. "Бродилка" реальная дороже виртуальной. Ее цена измеряется не только деньгами.



Арт и факты

Турист, чтобы попасть в Чернобыль, должен написать заявление: прошу пустить, с условиями оплаты ознакомлен. Если признают не шпионом и не малолетним (до 18 въезд в зону запрещен), поставят на заявлении "добро", то транспорт до Чернобыля и внутри - около $ 7 в час. До зоны - около двух часов езды, сама она - 60 километров в диаметре. Прямых дорог нет, все они - семь загибов на версту - минуют радиационные пятна, где больше 1000 микрорентген в час. Такие "мелочи", как 200 микрорентген, дороги пересекают - 10-кратное превышение нормы в зоне несущественно.



Я, видевшая зону со сталкером, иду официально - как турист. Добрые люди в агентстве предупреждают: лучше назваться украинской гражданкой - тогда гостиница в зоне будет стоить не 50 долларов, а 8. Вся поездка обойдется долларов в 140. Встретившийся мне японец-художник восхищался дешевизной и фотографировался у каждого чернобыльского "опасного дерева". Украинские туристы в зону забредают редко. Обычно это неизвестные писатели, глаголющие об апокалипсисе.



ИГРА. Шлагбаум зоны открылся и захлопнулся за нами. Вход сюда - рубль, выход два. Виртуальные сталкеры за все платят советскими "деревянными" деньгами. Разработчики игры ездили в зону туристами, рассчитывались гривнами. Для них, 25-летних ребят, видевших облака только на заставке Windows, Чернобыль стал личной катастрофой. Олег Яворский, менеджер "Мира игр", рассказывает, что увидел постапокалиптический мир:



- Мы делали видео- и фотосъемку, она вошла в игру. Мы предположили, что в 2012-м в Чернобыле случился новый взрыв (и не беспочвенно - саркофаг разрушенного четвертого энергоблока действительно разрушается, площадь трещин в нем, по разным данным, от 100 до 1200 квадратных метров. - "Известия"). Зона освещается вспышками и молниями (сталкер Наумов их лично видел в 1986-м. - "Известия"). Она разрастается еще на 5 километров, наступает на чистую землю. Экспедиции отправляются в Чернобыль и пропадают (в зоне и правда находили неизвестных людей в форме экологов, они оказались бомжами-скитальцами. - "Известия").



Последователей Наумова в виртуальной зоне - 100 штук. Компьютерные сталкеры организованны, они собираются в кабаках, пьют и торгуют тем, что взяли в зоне.



Кабаков в реальном Чернобыле два. Одинаковые по ассортименту. На полках стоит заветная горилка, но купить ее можно только после 19.00. Зона, пережившая сухой закон и за его время чуть было не спившаяся, пошла на половинчатые меры - трезвая днем, она берет реванш ночью. Сталкеры и станционные служители в кофейнях сидят недолго, а домой бегут быстро - чтобы не шататься. Качающиеся тени на улицах Чернобыля отлавливает милиция. Нетрезвых и курящих выгоняют из зоны - за причинение вреда собственному здоровью.



Реальные чернобыльцы на здоровье не жалуются, за рюмку и за работу держатся, хотя их зарплаты меньше средних киевских - от 100 до 300 долларов. Добровольно из Чернобыля не уезжают - людей победило мистическое притяжение зоны.



Сказки для старших

Работник "Чернобыльинтеринформа" Юрий Татарчук просит не называть его сталкером: "Я экскурсовод-проводник по кладбищу". Одетый в картинный сталкерский камуфляж, Татарчук ведет меня по разным уровням чернобыльской "игры". Первый - Припять, единственный в мире заброшенный многоэтажный город.



ИГРА. Компьютерщики и фотографы считают эмблемой Припяти лес, выросший на стадионе и взобравшийся на многоэтажки.



По-моему, символ города - детский сандалик, в эвакуационной спешке брошенный в яслях вместе с растоптанными куклами и порванными противогазами. Сандалик 17 лет валяется в углу, его хозяйка выросла и носит шпильки, а он даже не запылился. Как припятское остановившееся время. Безопасной зона станет через 24 тысячи лет.



В Припяти кроме нас с Татарчуком - ни души. Реальные сталкеры появляются здесь редко.



ИГРА. Виртуальные сталкеры забредают в город регулярно. Борются с легендарными "волкособаками", отлавливают двухголовых крыс.



Для реальных чернобыльцев главным зверьем остаются кабаны. Поохотиться в зону приезжают и видные украинские политики. Охотиться положено возле объекта "Чернобыль-2", ранее засекреченного, а сейчас заброшенного. Вся округа - в звериных следах. По местной легенде, распространяемой сталкерами и обыгранной в "Сталкере", "Чернобыль-2" превращает людей в зомби, он воздействовал на персонал АЭС и заставил совершить аварию. "Чернобыль-2" - второй уровень туристической "бродилки". Я прошла его за два часа.



Слывший обычным подразделением связи, где служили полторы тысячи военных, он был объектом особой секретности - одной из трех советских станций раннего предупреждения о ракетном нападении. Раньше сюда было не пробраться ночью без огня ползком. Теперь проржавевшие ворота с циничной табличкой "Всегда на боевом посту" открыты каждому. Юрий Рейхсман, директор, а скорее - хранитель былого величия, показывает мне свои владения. Говорит, когда в 1991-м вышел приказ о снятии антенны с дежурства, изъяли 300 килограммов драгоценных металлов, а провода оставили. Их пытались украсть мародеры. От них-то Рейхсман объект и охраняет. Говорит, даже перегоревшие лампочки-указатели для самолетов на антенне некому сменить. "Раньше на 140-метровую высоту лазили добровольцы - за литр спирта. Теперь спирт не выдают".



Зомби и обещанные миражи возле антенны не обнаружились. Наличествовал ржавый металл 140-метровой длины. Прикасаться к нему страшно, из зоны вывезти - невозможно.



Чудо военной техники неприменимо в сталкерском деле. Заезжие люди в белых воротничках хотели превратить антенну в форпост мобильной связи, но она не сдалась, осталась уныло дрожать на ветру. С первой ее ступени отчетливо виден саркофаг разрушенного энергоблока.



Он - третий и главный уровень "бродилки". Из чистого "офисного" здания АЭС в саркофаг отчаянные туристы попадают через "золотой коридор". Цена жизни - радиационное пятно, в которое ты можешь попасть или сумеешь не попасть. Здесь нужен "взрослый" сталкерский опыт. Скользкая лестница крадется по отвесной стене саркофага, темно-серой, с неплотно состыкованными листами.



ИГРА. Легко справляется с ее решением разве что компьютерный сталкер с тремя автоматами наперевес.



У подножия саркофага - демонстрационный зал для туристов. Из окон виден разрушенный энергоблок, но фотографировать нельзя. "После 11 сентября у нас повышенные меры безопасности", - сообщает дама-экскурсовод.



ИГРА. Сталкер в камуфляже может пробежаться по саркофагу лишь в игре.



"В жизни" сюда ходят люди в белых одеждах - белых ватниках, бахилах, рукавицах, "лепестках" и касках. Шаг в сторону по ржавой крыше дорого обойдется. Возле почерневшей трубы саркофага пятно в 5-6 рентген, вокруг есть "куски" в 15-16. Дозиметр пищит отчаянно. С крыши видны Припять и плывущие в дымке пятый и шестой недостроенные энергоблоки. Они готовы процентов на 80, но не заработают никогда. Сталкеры туда не попадают даже в компьютерных "бродилках". В саркофаг наведывались, но были пойманы. Как уже писали "Известия", трое сталкеров вынесли из саркофага уран и попытались продать его "китайским шпионам". Шпионы оказались представителями украинских спецслужб.



Видимо, в память о тех пойманных сталкерах в чернобыльских домах стали вешать картину "Три богатыря на атомной земле" кисти неизвестного гения. Илья, Алеша и Добрыня всматриваются в чернобыльскую даль, размышляя, чего еще от нее ждать. Кони у богатырей мелкие, имени Пржевальского. Эти лошадки, привезенные экспериментаторами в зону из заповедника Аскания Нова, выжили и даже размножились. Запечатлевшая их "богатырская картина" висит и в хате Андрея Ивановича Пеньковского, поляка, полвека назад приехавшего в эти места. Имение Пеньковского с гордой надписью "Здесь живет хозяин дома" открывает четвертый, "клерикальный" уровень чернобыльской "бродилки".
Отец Диодор
Черная кошка, белый кот

Пеньковский приветствует меня: "Ище Польска не згинела, доки мы жием". Внучки пишут "на Чернобыль, дедушке" - точно знают, что письма дойдут. Пеньковский с женой Галиной завели в зоне хозяйство, выращивают свиней. Радиации не боятся, боятся сталкеров. "Когда вернулся в зону после аварии, пробирался в свой дом нелегально, как вор, чуть не застрелили. Залез через окно. В доме пусто - все эти сталкеры вынесли. Мне только фотоальбом остался".



Пеньковский бы свечку в костеле поставил, чтобы Бог от его дома сталкеров отвел, да нет в Чернобыле костела. Есть церковь и синагога. Ильинский храм Московского патриархата основали русские старообрядцы, бежавшие от Никоновой реформы. После аварии церковь ограбили. Грешат на бывшего настоятеля отца Василия - "рыжий Васька" якобы исчез вместе с церковным скарбом. Нынешний священник отец Николай в зоне редко бывает - в Киеве живет. Дорога к чернобыльскому храму упирается в замок.



На синагоге замка нет - в ней разграблено все, даже стены ободраны. Эта синагога - одна из двадцати, выстроенных в Чернобыле. Где остальные, ни один сталкер не знает. Зато им известно, где в Чернобыле похоронены святые-цадики - родоначальник чернобыльской ветви хасидизма Нахум Тверский и его сын. Две усыпальницы возле памятника погибшим ликвидаторам аварии. Памятник заброшен, усыпальницы отремонтированы и выкрашены.



Их построили по настоянию израильских паломников. "Приехали с какой-то веткой, ткнули ею в землю: "Могилы здесь". Без картографии и аэрофотосъемки", - рассказывает Татарчук. Ключи от святынь у него в кармане. Двери открываются со ржавым скрипом. Внутри усыпальниц - бетонные кубы, куда хасиды вкладывают записки с просьбами, как в Стену Плача. "Хасиды часто приезжают - в шляпах, кипах, в черной долгополой одежде. Но быстро замерзают и переодеваются в ватники и ушанки".



Выбираясь из Чернобыля, хасиды говорят, что прав был цадик Нахум, в XVIII веке предупредивший: не селитесь здесь - плохое место. Хасиды оставили город. Славян удержали родственные путы. Их "прореживают" законодательно - из 6000 человек, после аварии живших и работавших в зоне, остались 3,5 тысячи. Уменьшение населения списывают и на естественную убыль. Из 1200 самоселов, вернувшихся в Чернобыль после аварии, в живых осталась треть. Зона выдавливает людей. Борясь с ней, самоселы привозят на лето внуков. А сорокасемилетняя станционная работница Лида Савенко родила в Чернобыле девчушку, ее назвали Марией.



Все пять лет Машкиной жизни их пытаются выгнать из зоны - "детям здесь не место". Лиде даже предложили отправить дочку в тур на Кубу. "Я поняла, что это - хитрость, как только выехала из зоны с Машкой в ближнюю поликлинику. Малую назад впускать не хотели, пришлось в машине прятать. А меня с работы уволили, назад не возьмут, пока Машу из Чернобыля не уберу. А нам деться некуда, нас зона кормит".



Чернобыльский коммунизм

Высший уровень сталкерского пилотажа - выжить в чернобыльском коммунизме. Здесь все бесплатно и по талонам, не нужно платить за еду, жилье и одежду, если работаешь в зоне. Туристам положено другое питание. Заплатит турист доллар - получит борщ и котлету. Заплатит 5 - съест обед из пяти блюд с пампушками, отбивными и галушками. Продукты, говорят, завезены из чистых земель, но туристы сталкерам не верят. Японцы "едят" оселедцы (украинские "суши") не с палочками, а с дозиметрами. Всё проверяют: звенит - не звенит.



Ни туристы, ни сталкеры не ходят в "рыжий" лес. Первым принявший удар чернобыльской радиации в 10 мегакюри, он обуглился и умер. На его останках поднялись новые деревья. Изогнутые, перекрученные, они умирают стоя. На них ученые изучают мутации, вызываемые облучением. Радиация здесь больше 1000 микрорентген в час.



ИГРА. В "рыжем" лесу компьютерные сталкеры ловят чернобыльских мутантов.



Глава украинской Национальной комиссии по радиационной защите населения Дмитрий Гродзинский уверяет, что мутанты встречаются не только в лесу. Норковый питомник, устроенный в бывшей школьной теплице, пришлось закрыть - из-за подозрения, что мех облысеет вместе с модницами. Рыбное хозяйство, где плодились сомы величиной с вашу покорную слугу (вес 60 кг, рост 170 см), тоже не оправдало надежд. Их не ели ни сталкеры, ни туристы. Зато житомирский профессор Коновалов открыл музей чернобыльских мутантов. В сравнении с этим музеем меркнет питерская кунсткамера. Как говорит его создатель, "две головы хорошо, а без радиации лучше".



ИГРА. В компьютерном "Сталкере" экспонаты музея обрели новую жизнь. Сталкеры сражаются с грозными мутантами. Среди них - призрак Ленина (видно, крепко впился в мозги многотонный Ильич, установленный перед Чернобыльской атомной). Компьютерные сталкеры говорят: самое страшное в Чернобыле - невидимость беды и понимание, что человек - не бог и не создатель чернобыльской игры. "Каждый разгадывает тайну зоны в одиночку и узнает свою правду. Все зависит от того, помогал ты зоне и ее людям или боролся с ней". Чем добрее ты был, тем "честнее" правда, которую ты выяснишь.

Правда зоны

ИГРА. Компьютерная "бродилка" "Сталкер" длится 40 часов.



Я прошла маршрут по зоне за трое суток.



Чернобыльские сталкеры и туристы считают, что тайна зоны невыяснима - в этом ее главная правда. За 18 лет на радиации многое наросло - честное и бесчестное. С зоной не соперничают, с ней сотрудничают. Оружие против нее бессильно, значение имеет только характер того, кто в нее вошел. Мародеры - из зоны, сталкеры - остаются. Между ними, реальными и компьютерными, есть лишь одна разница - игру можно перезагрузить, а жизнь возродить - не всегда.



В "СТАЛКЕР" нельзя дважды сыграть одинаково

"СТАЛКЕР. Тень Чернобыля", компьютерная игра. Жанр - экшн, разработчик GSC "Мир игр". Издательство "Русообит-М". Игрок идет по маршрутам чернобыльского сталкера Александра Наумова, опубликованным в "Известиях" 26 апреля 2003 года. Движок: 300 000 полигонов в кадре, динамические тени и освещение, управление техникой, детальные объекты, баллистика пуль, связи в скелете и т.д. Реалистичный AI - персонажи игры действуют адекватно событиям. Анима%
Akay
Отец Диодор это всё очень интересно.!а откуда ты всё это знаешь?меня тоже очень притягивает зона!всё что там происходит последнее время тока об этом и думаю.!хочеться всё больше и больше узнать посмотреть!
V@NEK
На физик в лицее рассказывал, что когда все узнали о взрыве, он взял у себя дома (в Севастополе) собрал пыль и отнес ее чтобы радиацию измерять, так вот она была раза в 1,5-2 выше нормы, а через несколько дней все нормализовалось...
Вот так и нас коснулась эта трагедия..
kirmoos
это Чернобыль? или я не то нашел?
]BOSS[
cool.gif Тоже спутник мучаешь??!! smile.gif ph34r.gif
Keymaster
Смотри - вот Яндекс.карты:


А вот с гуглей:
Keymaster
Еще, Монстр, не мог бы ты выложить еще раз тот ролик? Хочу знать все о 26 апреля! smile.gif
Спасибо за внимание.
]BOSS[
Keymaster, скажи плиз координаты с гугловского спутника... посмотрю поближе smile.gif
МOHCTP
Можно посмотреть эти карты
]]>http://earthobservatory.nasa.gov/Newsroom/...745-116_lrg.jpg]]>
]]>http://photojournal.jpl.nasa.gov/jpeg/PIA01729.jpg]]>
kirmoos
Чернобыль грозит новой катастрофой

Структурные компоненты саркофага, закрывающего аварийный реактор Чернобыльской АЭС, разрушаются. Если не предпринять каких-либо действий, саркофаг может рухнуть, что приведет к появлению облака радиоактивной пыли.
Этот вывод содержится в докладе «Наследие Чернобыля», подготовленном экспертами «Чернобыльского форума» - организации, в которую входят 8 агентств ООН, Всемирный банк, Россия, Белоруссия и Украина - к международной конференции МАГАТЭ «Чернобыль - оглядываемся назад, чтобы идти вперед», которая начнется в Вене 6 сентября, сообщает НТВ. В докладе отмечается, в частности, что все еще не разработан плана уничтожения многих тонн радиоактивного мусора, остающегося как на самой Чернобыльской АЭС, так и в ее окрестностях, а программы реабилитации жертв чернобыльской аварии, начатые еще во времена СССР, нуждаются в переосмыслении в связи с изменившимся уровнем радиационной угрозы и недостатком средств.
AlexDoomer
Вот. кстати сайтик с фотками Чернобыля:
]]>Фотки Чернобыля]]>
AtresTin
kirmoos,

Это сообщали уже давно...
Уже как года 3 назад трещина в саргофаке была равна 1,5 метра!
Akay
А кстати!По телеку по культуре показывали фильм сталкер.Недели три назад!Чёрт пропустил начало а под конец уснул!Мож ктонить знает где его можна скачать?
CJ_525
Цитата(Akay @ Sep 26 2005, 03:10 AM)
А кстати!По телеку по культуре показывали фильм сталкер.Недели три назад!Чёрт пропустил начало а под конец уснул!Мож ктонить знает где его можна скачать?

а ДВД у пиратов купить религия не позволяет?
я за 90 рублей купил 2-х сторонник:Сталкер и Солярис cool.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Akay
Цитата(CJ_525 @ Sep 26 2005, 01:23 PM)
Цитата(Akay @ Sep 26 2005, 03:10 AM)
А кстати!По телеку по культуре показывали фильм сталкер.Недели три назад!Чёрт пропустил начало а под конец уснул!Мож ктонить знает где его можна скачать?

а ДВД у пиратов купить религия не позволяет?
я за 90 рублей купил 2-х сторонник:Сталкер и Солярис cool.gif tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


*** я вот спросил где можно скачать.А ты мне тут втираешь иди купи.Еслиб я мог купить то я наверное бы необратился бы к сюда.Я спросил где можно скачать.Если ответить нечего то попрошу помолчать...Так скачать то можно гденить?

Маты запрещены
Akay
Цитата(Undertaker @ Apr 27 2005, 10:48 AM)
Вот такой вот фильм.

Чернобыль
Жанр:Документальное кино.
Режиссёр: Сергей Мармеладов.

Почему покончил с собой академик Валерий Легасов, руководивший локализацией последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции? Авторы фильма пытаются на основе уникального материала рассказать правду о страшной трагедии.
Накануне самоубийства академик Легасов надиктовал пять магнитофонных кассет.
В своем предсмертном рассказе он упомянул имена тех, кто на самом деле
причастен к чернобыльской катастрофе, и тех, на ком лежит груз вины за
случившееся. Не пощадил академик и себя... Легасов за всю жизнь солгал только один раз. На международной сессии МАГАТЭ он переступил через себя
и скрыл от мировой общественности истинные размеры произошедшей в 1986 году катастрофы.
Академику пришлось втоптать в грязь свою честь, чтобы сохранить достоинство страны.
Но Родина не оценила самопожертвования Валерия Легасова.

Выброшенный из жизни, тяжело больной Легасов покончил с собой через два года после взрыва на Чернобыльской АЭС.


Продолжительность:00:44:00
Видеокодек: XviD
Битрэйт Видео: 1018 kb/s
Аудиокодек: 0x0055(MP3) ID'd as MPEG-1 Layer 3
Битрэйт Аудио: 64 kb/s, monophonic CBR
Размер кадра:512x384

Если было сори.

Ну так выложил бы фильмец.Или бы дал ссылочку.А то я тоже хочу посмотреть...

Помни, здесь никто никому ничем не обязан, смени пожалуйста тон своих просьб. Если ты забвл, напомню - мат запрещён, считайся с этим.
Rider_J
ОЧЕНЬ хорошие фотки из Чернобыля. Мрачно. Атмосферно. В тему ... dry.gif



















































[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1996/Large/Vilhall-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1996/Large/Whirly-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Bench-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Blue-bb-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Blue-slide-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Climbing-A-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Climbing-B-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Doll-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Lenin-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Peeling-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Plastcast-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Radar-close-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Radar-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Redslide-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Sewing-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Snowpath-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Tree-path-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Weathrd-wall-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1997/Large/Yellowslide-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Boat-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Church-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Cooling-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Coolview-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Corn-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Engine-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Factory-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Lenin-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Maps-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/NPP-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/NPPview-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Plates-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Pool-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Pwrline-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Steam-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Teeth-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Toyhrse-l.JPG[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Villhall-l.jpg[/img]
[img]http://home.cc.umanitoba.ca/~dmcmill/1998/Large/Wdnseat-l.JPG[/img]
Viz@r
Цитата(kirmoos @ Sep 5 2005, 09:27 PM)
Чернобыль грозит новой катастрофой

Структурные компоненты саркофага, закрывающего аварийный реактор Чернобыльской АЭС, разрушаются. Если не предпринять каких-либо действий, саркофаг может рухнуть, что приведет к появлению облака радиоактивной пыли.
Этот вывод содержится в докладе «Наследие Чернобыля», подготовленном экспертами «Чернобыльского форума» - организации, в которую входят 8 агентств ООН, Всемирный банк, Россия, Белоруссия и Украина - к международной конференции МАГАТЭ «Чернобыль - оглядываемся назад, чтобы идти вперед», которая начнется в Вене 6 сентября, сообщает НТВ. В докладе отмечается, в частности, что все еще не разработан плана уничтожения многих тонн радиоактивного мусора, остающегося как на самой Чернобыльской АЭС, так и в ее окрестностях, а программы реабилитации жертв чернобыльской аварии, начатые еще во времена СССР, нуждаются в переосмыслении в связи с изменившимся уровнем радиационной угрозы и недостатком средств.

Я на эту инфу наткнулся примерно полтора года назад, в принципе худшая часть ее достоверна. После этого сиди и игай в Сталкер когда сюжет игры на 50% может стать реалиностью. Брррр. Аж мурашки стадами по телу бегают....

Кстати если кому надо, могу на мыло скинуть эту инфу.
SayMyName
Viz@r
Цитата
Кстати если кому надо, могу на мыло скинуть эту инфу.

Кидай сюда. Очень интересная тема.
ObvilionLost
Да про это уже давно говорили... мда с релизами сталкера это мрачно прикинте это случиться в дату релиза сталкера? ph34r.gif
Smit1237
Сегодня - завтра скачаю очень много фильмов про Чернобыль (самое маленькое видео 200 метров ) + фотографий на 90 метров если кому то нужно пишите в личку или в асю ...
pps Можно на мегааплоад как скинуть
SayMyName
Не советую скачивать "Сердце Чернобыля" - стрёмный фильм! А вчера я нашёл ссылки на первых страницах этой темы на видео про Чернобыль. Скачал, посмотрел и пошёл спать. И вдруг меня начало глючить, мне казалось что я лижу гдето в долбанной деревне на холодной кровати, кругом тишина и радиация... blink.gif был стрёмно, а потом мне приснилось как будто стоят люди - жители Чернобыля (после эвакуациии) и им говорят, что чернобыль объявили опасным и радиоктивно заражённым городом. Сразу возникают споры, разговоры и некоторые люди решают возвратиться в свой пропитанный радиацией дом.. Они идут по пустой улице, кругом тишина.. никого нет.. стрёино было.. wacko.gif
Сталкер Глинко
Хм, а никто не знает, где можно узнать, как сложилась жизнь эвакуированных людей?
kirmoos
Японские ученые доказали, что пиво, как и более крепкие алкогольные напитки, защищает организм от радиоактивного излучения. Такой вывод был сделан в ходе экспериментов, проводившихся специалистами из Института лучевой медицины в городе Тибе, сообщает ИТАР-ТАСС.

Выяснилось, что одной полулитровой бутылки светлого пива достаточно, чтобы снизить число хромосомных повреждений на 34%. Эти повреждения возникают в хромосомах под воздействием рентгеновских лучей или тяжелых частиц, например, ионов водорода.

Ученые считают, что этот эффект достигается благодаря сочетанию с алкоголем содержащихся в напитке биологически активных соединений, таких как псевдоуридин, мелатонин и глицин-бетаин. Известно, что свободные радикалы, которые при облучении приводят к генетическим нарушениям, поглощаются спиртом. Следовательно, безалкогольное пиво не может защитить от радиоактивного излучения.

Ранее о целебных свойствах пива заявили ученые из генуэзского Института опухолей. При изучении состава напитка они обнаружили большое количество молекул, препятствующих развитию злокачественных образований в человеческом организме. Причем наиболее полезным в этом отношении является пиво, имеющее более горький вкус и дающее более плотную пену.

]]>http://itar-tass.com]]>
Ялтинец
Сталкер_Глинко,
Сходи сюда - ]]>список сайтов]]>, здесь приведены очень интересные ресурсы. Все перечислять не имеет смысла, но может быть там есть интересующая тебя информация. Сам наведаюсь, если найду еще, сразу сообщу. wink.gif
Hulk
Офегительные фотки
Setrik
Цитата(Smit1237 @ Nov 26 2005, 03:40 AM)
Сегодня - завтра скачаю очень много фильмов про Чернобыль (самое маленькое видео 200 метров ) + фотографий на 90 метров если кому то нужно пишите в личку или в асю ...
pps Можно на мегааплоад как скинуть

А можно твою аську?Очень интересует видио.А где можно взять фильм Сердце Чернобыля???И можно узнать про что фильм то?
SayMyName
Setrik лично я "Сердце Чернобыля" качал через e-mule. Фильм о том, как американская девушка поехала в Чернобыль. Там она навещает людей, оставшихся после катасрофы, а также осматривает заброшенные города. Фильм целиком мне не понравился, потому что стрёмно. Только некоторые сцены - например ночью едут в машине - съёмка с заднего сиденья, впереди сидит та самая баба с счетчиком гейгера или как его там.. ну вот едут по дороге и этот счетчик все быстрее и жалостнее пищит и как бы просит вернуться. вот. Кстати фильм получил два оскара.
Hulk
Блин чуваки дайте пожалуйста ссылку где этот фильмец скачать!!! unsure.gif
Max Otto von Stirlitz
Если у кого есть фильмы и фото... Можно сделать отдельный ресурс по чернобылю. Обращайтесь по PM.
Setrik
Да правильно надо создать отдельный ресурс и туда всё загрузить.А Скока весит фильм?И как его сказать через осла?Может поможешь нам?
Kr-UA
Новость:

5 грудня Президент Ющенко із робочою поїздкою відвідає ЧАЕС
Це перший його візит у Чорнобиль з часу обрання Президентом. У квітні наступного року виповниться 20 років із дня трагедії на станції. За розпорядженням Президента, оргкомітет із вшанування річниці очолив Секретар РНБО Анатолій Кінах. Припинення експлуатації Чорнобильської АЕС заплановано до 2008 року, а остаточне закриття - до 2013.

Перевод:

5 Декабря Президент (Украины) Ющенко во время рабочей поездки посетит ЧАЭС. Это его первое посещение Чернобыля с момента избрания Президентом. В апреле следующего года исполнится 20 лет со дня трагедии на станции. По распоряжению Президента, оргкомитет по отмечанию годовщины возглавил Секретарь СНБО Анатолий Кинах. Прекратить эксплуатацию Чорнобыльской АЭС запланировано к 2008 году, а окончательно закрыть - к 2013 году.
SayMyName
Вот ссылка на этот фильм, вес 195 мегов. качайте через e-mule
Chernobyl_heart.avi - ed2k://|file|chernobyl%20heart.avi|204867584|9A9B739194C3E3060A01399A255331D7|/
Hulk
Во круто как скачаете пожалуйста залейте куданить!=)
Setrik
Цитата(Hellraiser @ Nov 26 2005, 11:02 AM)
Не советую скачивать "Сердце Чернобыля" - стрёмный фильм! А вчера я нашёл ссылки на первых страницах этой темы на видео про Чернобыль. Скачал, посмотрел и пошёл спать. И вдруг меня начало глючить, мне казалось что я лижу гдето в долбанной деревне на холодной кровати, кругом тишина и радиация... blink.gif был стрёмно, а потом мне приснилось как будто стоят люди - жители Чернобыля (после эвакуациии) и им говорят, что чернобыль объявили опасным и радиоктивно заражённым городом. Сразу возникают споры, разговоры и некоторые люди решают возвратиться в свой пропитанный радиацией дом.. Они идут по пустой улице, кругом тишина.. никого нет.. стрёино было.. wacko.gif

Травки перед сном надо меньше курить!:)
Hulk
Вот чуваки НАШЁЛ фильмец через BiTTorrent ]]>http://www.2torrents.com/download/81822/Ch...art.avi.torrent]]> Если комунить нужна прога чтоб качать торенты то пишите я вам найду самую лучшую прогу!!!!!!
Shot
А через фтп/хттп никто выложить не может? И почему он 200мб ? Он короткий или в квадратиках rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.