Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony PS4 / PS4 Pro - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
RusStarik
В Blacklight Retribution есть турелька, но открывается она на 58-ом уровле... Придётся ж играть! z_cry.gif
tom-m15
Первое обновление прошивки PS4 внесет небольшие изменения в интерфейс



После большого первого обновления PlayStation 4, доступного в первый же день продаж и необходимого для функционирования большей части неигровых функций системы, Sony уже подготовила следующую программную прошивку для консоли — первую после выхода на североамериканский рынок.

К счастью, это куда более скромное, хоть и обязательное, по словам компании, обновление до версии 1.51. Как сообщает Sony, оно приносит ряд исправлений, повышает стабильность работы консоли, а также немного улучшает элементы пользовательского интерфейса (например, теперь пользователю ясно видно, что он скачивает игру и одновременно обновление для неё).

Если система подключена к Сети, то в Северной Америке PlayStation 4 настроена так, что она автоматически загружает обновления для игр и системы, когда PS4 находится в режиме ожидания. Так что, несмотря на незначительность прошивки 1.51, пользователям даже не придётся шевелить пальцем, чтобы быстро и просто обновить консоль.
Источник
l3kar
RusStarik, а что там у нее с неигровым функционалом? Какие внешние форматы может переваривать?
RusStarik
l3kar, в данный момент - никаких вообще(только то, что стримится с сервисов). Скоро обещались добавить поддержку медиацентров и заливку на неё mp3. sleep.gif
l3kar
Цитата(RusStarik @ 21.11.2013, 21:08) *
l3kar, в данный момент - никаких вообще(только то, что стримится с сервисов). Скоро обещались добавить поддержку медиацентров и заливку на неё mp3. sleep.gif

А что там с браузером. YouTube'овское видео, как я понял, воспроизводит без проблем, а как дела обстоят с нестандартными плеерами?
Музыку онлайн, вообще, реально послушать? Если вставить флешку, что с нее вообще можно сделать, раз PS4 пока не дружит медиаконтентом?
Montana
Давно интересует вопрос. Если стор американский, то и локализации будут их? То есть русского я даже в Киллзоне не дождусь, если он есть в европейке?
Коннор
Цитата(GameMag.ru)
Ранее считалось, что абсолютно все PS4 производятся на заводах Foxconn, которые расположены в Тайване и Китае. Однако, кажется, европейские модели консолей изготовлены в Японии. Совсем недавно, появились фотографии европейских коробок PS4, где красуется надпись "Made in Japan". Если почитать различные форумы, то существует широко распространенное мнение о том, что консоли, которые изготовлены в Японии, считаются лучшими по качеству.
RusStarik
Повесть об одной посылке.
Путь заказа из американского Amazon в Москву лично в руки.
Составленно в информационных целях для тех, кто впервые заказывает.
a.k.a. "а чего ожидать от UPS

Указано местное время.

15.11.2013 - 19:44 - Груз упакован и готов к отправке со склада в городе Феникс, Аризона.
15.11.2013 - 20:29 - Груз покидает склад.
16.11.2013 - 01:26 - Груз прибывает в Луисвилл, Кентукки. После нескольких сканирований...
17.11.2013 - 03:06 - Груз покидает США на самолёте.
17.11.2013 - 17:09 - Груз совершает 11-тичасовую пересадку в Кёльне, Германия.
18.11.2013 - 10:04 - Груз прибывает в аэропорт Внуково, Москва, Россия. Моментально задерживается таможней.
18.11.2013 - ~20:00 - На адрес получателя приходит телеграмма, сообщающая, что для растоможивания требуются дополнительные документы и телефон по которому звонить(в компанию UPS).

Т.к. UPS не является владельцем посылки, таможне необходимо его найти, узнать что и зачем он ввозит. И так, далее у получателя три выбора:
1. Ждать когда UPS сами всё организуют и продолжат доставку.
Это не вариант. Бесплатно груз хранится на складе 10 дней, далее - взимается ежедневная плата. Обратно посылку вашу не отправят, но и вам её не пропустят - компания просто забивает на таможню, выжидает некий срок, а потом через суд требует с получателей плату за хранение.
2. Заключить с UPS договор, предоставляющий компании представлять получателя на таможне.
В договоре чёрным по белому указано, что сумма услуг может измениться. В любое время, на любую сумму. Заплатить $200 за заказ, а потом ещё 800(это минимум оговоренный в контракте)-15.000(а это не преувеличение) деревянных отдать UPS за то, что они "представляли ваши интересы" на таможне... Как хотите, в общем.
Посылка покидает таможню в течении двух недель после получения UPS требуемых для таможни документов и подписанного договора.
Чек "За предоставление услуг" приносит курьер, что доставляет ваш заказ. Не оплатив чек заказ не получить. Курьер приходит трижды, после чего посылка отправляется обратно отправителю, а получателю остаётся лишь платить за услуги, оказанные для получения им посылки, которую он так и не получит.
3. Самому растаможить груз и передать подтверждающие документы UPS чтобы они продолжили доставку.
Что для этого требуется:
Список
a. Лицо оплатившее заказ в Amazon, имеющий на руках действующий паспорт, карточку с которой была произведена оплата, распечатанные имейлы и страницы магазина, подтверждающие факт проддажи именно этого груза, именно в том магазине, именно тем человеком, именно это карточкой, а так же выписка из банка об оплате "с синей печатью"(никто уточнять не будет, печатайте всё, что выйдет), без неё вас таможня пошлёт за ней.
b. Лицо, указанное в заказе как получатель, имеющий на руках действующий паспорт, для верности ещё и прописанный по адресу получения груза. Если покупатель и получатель одно лицо, то великолепно - будет меньше вопросов задано(вообще-то их не задают, но процесс ускоряется в РАЗЫ)
c. Писчие принадлежности; вода и еда(на случай если перед вами в очереди кто-то "застрянет"); обязательно очки или линзы, если слабовидящий; обязательно лекарства, если сердечник. Ни в коем случае не берите с собой детей..
d. Трезвость, тонна нервов, упорство.
e. Деньги могут потребоваться на: хранение груза(если более 10 дней на складе уже), дорогу туда и обратно. Сам процесс не требует выплат ни таможне(если сумма с доставкой меньше $1000, а вес не более 50кг(и прочее, читайте на сайте их), в противном случае - 30% от суммы придётся доплатить - закон)
Со списком, с 10:00 до 17:00(после 13:00 туда можно уже и не ехать) отправляемся во Внуково, грузовой терминал, четвёртый этаж, кабинет 407. Сидящие там представители UPS по требованию выдадут все необходимые бумаги. Помощи они не оказывают, советов не дают, на ошибки указывают с заявлением "такое не примим" и т.д.. Не забывайте, что совершив в документе ошибку вы имеете право её зачеркнуть(не замазать), написать верно и расписаться рядом с исправлением - старая-добрая школа тут хоть помогает. Далее предоставляем всё, что требуют таможенники, а то, что они выдадут передаём работникам USP. Всё. Процесс может занять от 30 минут до 4-5 часов, в зависимости от вашей инициативности, количества подготовившихся людей в очереди и прочего, прочего... Никому не давайте ручек.
На месте посылку вам никто не выдаст - она будет отправлена на следующий же день курьером(доставка с 10:00 до 18:00, без уточнений. Курьеры нормальные, свою работу выполняют на ура - звонят до тех пор пока ни дозвонятся, груз перевозят аккуратно, к этому претензий ни от кого не услышал(и у самого не было - мужик лишь с 43-его раза дозвонился мне).


Продолжая тему...
20.11.2013 - 15:00 - Был завершён процесс растаможивания своими силами(начат был в ~10:30).
20.11.2013 - 18:42 - Груз выпущен таможней.
21.11.2013 - 06:10 - Груз получен местным курьерским отделением UPS и, через 16 минут, передан курьеру.
21.11.2013 - 13:00 - Груз доставлен получателю.

Растаможивание своими силами выглядит страшно только первый раз. После, уже зная что и как, всё в разы проще и спокойнее - просто дождаться своей очереди.

Благодарю за внимание. sleep.gif


Теперь по вопросам...
Цитата(l3kar @ 21.11.2013, 21:27) *
А что там с браузером. YouTube'овское видео, как я понял, воспроизводит без проблем, а как дела обстоят с нестандартными плеерами?
Не любит. Совсем. Если обощённо, то музыку/фильмы из интернета кроме как через приложения - никак. Во всяком случае сейчас(надежды, ибо ничего небыло заявлено)... YT, тем не менее, играет без проблем.
Цитата(l3kar @ 21.11.2013, 21:27) *
Если вставить флешку, что с нее вообще можно сделать, раз PS4 пока не дружит медиаконтентом?
На данный момент(заявлено, что изменят это скоро) флешку можно использовать только для копирования на неё сохранений(каких правда - хз, у всей стартовой линейки, как говорят, сохранки защищены от копирования - только в облако скинуть можно) и для обновления PS4(кидаем с сайта патч на флешку и вперёд).
Цитата(Montana @ 21.11.2013, 21:41) *
Давно интересует вопрос. Если стор американский, то и локализации будут их? То есть русского я даже в Киллзоне не дождусь, если он есть в европейке?
Теперь это... Под вопросом. Банальный пример - Warframe, скачанный мной с американского стора днём, переведён(исключая озвучку). Крайне удивило. blink.gif

Фух, долго я это расписывал. z_crazy.gif
Montana
RusStarik, UPS самая нормальная из всех. Мне из Москвы документы за сутки дошли ~1600км. 360р это мне стоило smile.gif
RusStarik
И Montana ж прав! UPS - самая нормальная. Серьёзно. Хотя бы за груз свой не трясёшься.
Но именно их представители на таможне на импорт в эту страну... Они просто зарабатывают деньги, в общем-то и всё... Все в компании люди как люди, а эти... dry.gif
Montana
RusStarik, почитал мануал. Кхе-кхе...сурово. НЕ-москвичам ясно-понятно путь заказан на амазон с такой "процедурой" z_crazy.gif
Marauder
Сегодня в Москве для прессы устраивали презентацию-запуск ПС4, избранным дали по заветной коробке с СоСони4. Ну а мы не то, что не избранные - нас даже на презентацию позвали, ну да ладно drinks.gif
SaneX
Разбор ящика.
http://www.ifixit.com/Teardown/Xbox+One+Teardown/19718
процент пустого места внутри превышает все разумные пределы.
Коннор
SaneX,
Цитата
процент пустого места внутри превышает все разумные пределы.

+ В XOne железо слабее, габариты больше, внешний блок питания. О чём думала MS?
Montana
KoNoRIMCI, $ + TV
RusStarik
Приятные сюрпризы продолжаются. PS4 без каких-либо возражений приняла мою Sound Blaster Tactic3d Sigma. Просто ради интереса запихал гарнитуру в USB разъём, а PS4 мне спокойно, будто так и надо: "Укажите пользователя данного устройства". z_crazy.gif
У меня ни ноут ни планшет с ними никак не дружат, а тут на тебе. blink.gif
D00mbringer
На PS4 4 игры с нормальным метаскором, но все индюшатина. На хуане две, но ААА laugh.gif Мультиплатформа лучше экзов, прям такая вера в некстген появилась laugh.gif
m56pim
1. Мат запрещен, даже завуалированный.
2. Капслок нужно иногда выключать. В сообщении нет ничего полезного и сверхинтересного.
3. Орфография зашкаливает.


В следующий раз, такие сообщения, буду удалять без обьяснений, а авторов наказывать.
Алекс
RusStarik


Такие дела, а все говорили, что будет работать только в прямой связке Vita-PS4. blink.gif
А уж если с антеной встать, когда пинг в 3-5мс, а скачка/раздача под 50/20... z_crazy.gif
Mrmb
RusStarik, а что он на телефоне сделал? wi-fi раздал?
RusStarik
Цитата(Mr.mb @ 22.11.2013, 15:08) *
RusStarik, а что он на телефоне сделал? wi-fi раздал?

Да, телефон с функцией Wi-Fi роутера. Мобильный инет - LTE.

This two actually win the internetz! blink.gif
Montana
RusStarik, у меня тоже Звуковой Пистолет(не Sigma, Alpha). Одним словом
RusStarik
Montana, хм.. Долго пытался понять, что не так, но выяснил-таки. В общем зря радовался ибо есть один существенный глюк - вывод звука на уши перепутан. Можно, конечно, перевернуть гарнитуру, но тогда необходимость во всём этом вообще отпадает, ибо микрофон "слушает" затылок. taker.gif
Иных USB гарнитур не имею что бы проверить "мне повезло" или нет.

К слову, в геймпад можно вставить совершенно любые уши/микрофон/гарнитуру со стандартным 3,5мм TRS, что радует. happy.gif
Montana
Новая реклама Sony про Xbox. У биллибоев уже разрывает причинное место laugh.gif
RusStarik
Обплевал монитор кофем, когда в очередной раз запустил PS4. Дали доступ в европейский сегмент! z_w00t.gif
Пусть и частичный... dry.gif
RusStarik
Скачал Резоган(стримлю).
Качается Контраст и батла.
*squeeeeeeeeee*
Ruw
обсуждение PS4 в передаче на gmbox ссылка
tom-m15
Sony PS4 - первый взгляд
Mirus
Если я оставлю это в теме у коробщиков, то там будет атомный взрыв пукана)))
:3
RusStarik

War Thunder в Сторе валяется, но пока что недоступен. Хех.
А вот Planetside 2 не нашёл. Его убрали из стартовой линейки F2P игра или просто плохо я искал? huh.gif
Mrmb
RusStarik, я даже не припоминаю Planetside 2 в стартовой линейке, может еще не вышел?
RusStarik
Mr.mb, должно было быть 4 f2p проекта на старте: Planetside 2; Warframe; DC Universe Online и Blacklight Retribution. Потом про Planetside 2 Sony просто перестали говорить и стали обсуждать(a.k.a. пиарить) War Thunder... Не нравится мне эта ситуация. dry.gif
ZomBearUA
Цитата(RusStarik @ 26.11.2013, 14:22) *

War Thunder в Сторе валяется, но пока что недоступен. Хех.
А вот Planetside 2 не нашёл. Его убрали из стартовой линейки F2P игра или просто плохо я искал? huh.gif

Какие хорошие цены
D00mbringer
Цитата
Его убрали из стартовой линейки F2P игра или просто плохо я искал

его там и не было. Пару недель назад анонсировали официально выход в начале 2014.
RusStarik
Цитата(D00mbringer @ 26.11.2013, 16:35) *
его там и не было
Был.
Цитата(D00mbringer @ 26.11.2013, 16:35) *
выход в начале 2014
Уже нагуглил новости о переносе даты релиза.

Печально это, ну да до тех пор Killzone и Battlefield будут время занимать. sleep.gif
Mrmb
RusStarik, ну обещали в этом году (не на старте), а потом перенесли на начало 2014
RusStarik
Стал известен список приложений которые можно будет скачать в день релиза в европейском регионе.
Россия в списке выделена жирным шрифтом.

С 29 ноября:
  • Music Unlimited (Великобритания, Ирландия, Франция, Испания, Италия, Германия, Бельгия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Австралия и Новая Зеландия)
  • Video Unlimited (Австралия, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания)
  • IGN (Австралия, Австрия, Бельгия, Дания, Германия, Индия, Ирландия, Италия, Кувейт, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Катар, Южно-Африканская Республика, Саудовская Аравия, Испания, Швеция, Швейцария, Объединённые Арабские Эмираты, Великобритания)
  • BBC iPlayer (Великобритания)
  • VidZone (Австралия, Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Германия, Ирландия, Италия, Люксембург, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Португалия, Испания, Швейцария, Великобритания)
  • Amazon/LOVEFiLM (Германия, Великобритания)
  • Netflix (Дания, Финляндия, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция, Великобритания)
  • BBC Sports (Великобритания)
  • BBC News (Великобритания)
  • Wuaki.tv (Испания)
  • Total Channel (Испания)
  • Demand5 (Великобритания)
  • Maxdome (Германия, Австрия)
  • RTBF (Бельгия)
  • NOS Sports (Нидерланды)
  • Ximon (Бельгия, Нидерланды)
  • Watchever (Германия)
  • Viaplay (Дания, Финляндия, Норвегия, Швеция)

С 4 ого декабря:
  • Quickflix (Австралия, Новая Зеландия)
Mrmb
RusStarik, молодцы! зато пафосную закрытую вечеринку провели
очень нравится список стран IGN: Катар, Южно-Африканская Республика, Саудовская Аравия и так далее smile.gif

то есть у нас никаких сервисов даже советских? значит все таки надо какую-то приставку брать со смарт тв, прекрасно
RusStarik
Цитата(Mr.mb @ 26.11.2013, 18:12) *
зато пафосную закрытую вечеринку провели

Так же в списке жирным шрифтом выделена Польша. sad.gif
tom-m15
Насколько быстрее становится PlayStation 4 при установке SSD?



Давно известно, что пользователи Sony PlayStation 4 имеют возможность заменить стандартный жёсткий диск консоли на другую модель. Однако какой накопитель является оптимальным вариантом для замены? Недавно были протестированы время загрузки и запуска игр PS4 с тремя различными вариантами накопителя: стандартным 500-Гбайт жёстким диском консоли от HGST, 256-Гбайт SSD от Samsung и 1-Тбайт гибридным накопителем от Seagate (обычный HDD с небольшим 8-Гбайт SSD).

Как и следовало ожидать, SSD-накопитель продемонстрировал самый лучший результат: устройство позволяет сократить на 6 секунд время запуска консоли (с 25,7 секунд до 19,5) и заметно ускорить загрузку предустановленных игр (34 секунды против 39,7 секунд для Knack и 39 секунд против 60 секунд для Killzone). Однако несмотря на то, что SSD, без сомнения, оказался самым скоростным в большинстве тестов, гибридный накопитель не сильно отставал — разница составляла лишь 1—2 секунды.

Вывод из этого теста стоит сделать следующий. Как известно, игры для PlayStation 4 могут легко занимать до 40 Гбайт, так что 256 Гбайт может оказаться непрактичным выбором для тех, кто собирается устанавливать на систему сразу много игр. При этом покупка SSD большего объёма уже будет соответствовать стоимости самой PS4. А вот 1-Тбайт гибридный накопитель, который можно приобрести за $150, пожалуй, является наилучшим вариантом как с точки зрения объёма, так и с точки зрения скорости работы консоли.


Sony PlayStation 4 вышла на рынок Северной Америки 15 ноября, а в Европе (в том числе и в Российской Федерации) она появится уже 29 ноября. Небольшое число систем (менее 1% по оценкам Sony) оказались бракованными. PlayStation 4, как показывает первое знакомство, является мощной и быстрой консолью с хорошим контроллером и понятным, хотя и сыроватым, интерфейсом.
Источник


RusStarik
tom-m15, так, к слову, "именные PS4", выдававшиеся всяким деятелем интернет-индустрии, несут в себе гибридки. wink_old.gif
Avel
Неужели такой мизерный прирост? Очень жалко =(
RusStarik
Avel, они просто каким-то макаром выжимают из HDD всё что можно, и даже чуточку больше. laugh.gif
l3kar
А на консоле какой разъем: SATA II или SATA 3?
Коннор
l3kar,
Точной информации не нашёл.

PS. Роль играет не SATA II или SATA III, а время доступа к данным. Гибридные накопители однозначно лучше обычных, но не дотягивают до SSD.
RusStarik
KoNoRIMCI, SATA III. Информация от балды(т.е. меня) и не подтверждённая, но если это не так и в PS4 на самом деле SATA II я месяц не буду пить кофе. dry.gif
tom-m15
Цитата(l3kar @ 26.11.2013, 22:55) *
А на консоле какой разъем: SATA II или SATA 3?

Цитата(RusStarik @ 26.11.2013, 23:07) *
SATA III. Информация от балды(т.е. меня) и не подтверждённая, но если это не так и в PS4 на самом деле SATA II я месяц не буду пить кофе. dry.gif

А какая разница? Тестирование показало, что на практике даже самые быстрые SSD упираются пока еще отнюдь не в шину ATA 2.0
Коннор
RusStarik,
Цитата
SATA III

Я тоже так думаю. Есть опыт использования SSD'шки с SATA III в ноутбке с разъёмом SATA I, время доступа творит чудеса. Нужно будет гибрида раздобыть и опробовать. rolleyes.gif

По теме. Я на стороне Sony, PS4 кандидат на покупку. shifty.gif
Montana
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.