Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Sony PS4 / PS4 Pro - Обсуждение
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Консоли
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
deonisii
Как заверяет Фергал Гара, британский представитель SCEE, по крайней мере в одном регионе PlayStation 4 будет доступна в этом году. Где именно и когда точно он не знает. Будет ли камера в комплекте, или нет, он также пока не знает.

Программное обеспечение(midllware)
RusStarik
Сижу я тут и думаю, в чём причина того, что не показали PS4... Сижу вот, думаю, смотрю на планшет. Сижу... Думаю...
И приходит ко мне бредовая, на первый взгляд, идея... А что если это и есть PS4, что если это и есть вся консоль?
Большие фото
Ведь если это так... То это величайший троллинг! o_O.gif
Salasar
RusStarik, от души за разрешение картинки, мой планшет взорвался.
l3kar
Цитата(RusStarik @ 23.02.2013, 22:02) *
Сижу я тут и думаю, в чём причина того, что не показали PS4... Сижу вот, думаю, смотрю на планшет. Сижу... Думаю...
И приходит ко мне бредовая, на первый взгляд, идея... А что если это и есть PS4, что если это и есть вся консоль?

Тогда ее можно будет пользоваться только используя это:
Dr.Cox
Цитата(RusStarik @ 23.02.2013, 21:02) *
Сижу я тут и думаю, в чём причина того, что не показали PS4... Сижу вот, думаю, смотрю на планшет. Сижу... Думаю...
И приходит ко мне бредовая, на первый взгляд, идея... А что если это и есть PS4, что если это и есть вся консоль?
Большие фото
Ведь если это так... То это величайший троллинг! o_O.gif

А br -привод хде?
happy sniper
Цитата(RusStarik @ 23.02.2013, 22:02) *
Ведь если это так... То это величайший троллинг

Нанотехнологии в действии laugh.gif ?
Маловероятно, что все компоненты консоли можно уменьшить настолько... Если конечно не используется система а-ля Onlive, но это опять-же маловероятно...
den-ver
Если в этом году не заберут в армию, то куплю PS4 сразу на выходе.
LexxoR
Возможно, у них есть несколько вариантов, и они ещё не определились, какой именно будет использован. Слышал историю, что первый iPhone изначально имел пластиковый экран, который быстро покрывался царапинами, и только за несколько месяцев до начала продаж было принято решение о замене его на стекло.
Mrmb
Уже запустили промо-сайт. http://ru.playstation.com/ps4/
RusStarik
Цитата(Mr.mb @ 24.02.2013, 06:10) *
Уже запустили промо-сайт. http://ru.playstation.com/ps4/

Скудный он какой-то. Хотя какая разница, уже представили 4 проекта из-за которых я готов купить PS4. biggrin.gif
Avel
Новый Killzone настоящий, в этот раз никаких пре-рендеров:

RusStarik
Avel, нашёл "небольшую" ошибочку в комментариях Хермена Хюльста из этого видео, он говорит, что "в новой консоли 8Гб оперативки, что в 16 раз больше, чем в PS3"(не дословно). В PS3 256Мб оперативки, 16Мб из которых недоступны(заняты операционной системой), т.е., избавлю от подсчётов, в PS4 будет в 32 раза больше(и в 34 раза больше доступной для разработчиков) оперативки, чем в PS3.

Видимо в девкитах, высланных разработчикам, было всего 4Гб оперативки. laugh.gif

P.S.: Или он сравнивает с девкитами PS3, в которых было 512Мб оперативки. dry.gif
Mrmb
Внешний вид консоли! http://www.ign.com/videos/2013/02/22/ps4-l...next-generation
VIGUR
А для продолжения необходимо пройти по ссылке
P-Johann
Почитал я всяких интернетов и постепенно пришел к выводу, что дизайн PS4 всё еще допиливается, чтобы не угодить под какой нибудь из тысяч патентов Apple laugh.gif
Mrmb
Цитата(P-Johann @ 25.02.2013, 06:48) *
Почитал я всяких интернетов и постепенно пришел к выводу, что дизайн PS4 всё еще допиливается, чтобы не угодить под какой нибудь из тысяч патентов Apple laugh.gif

999 вариантов закругления углов? biggrin.gif Не страшно.
По моему скромному мнению обывателя, Sony надо было сейчас показать консоль (подсуетиться и выбрать финальный дизайн), потому, что это анонс и было не мало людей не из индустрии, а например из близкой IT-индустрии. Они все это посчитали фейлом (например, мобильные девайсы так не анонсируют), многие СМИ так же упомянули отсутствие самой консоли и выразили легкую досаду. А уже сам геймпад оставить до Е3, потому, что на продажи это никак повлияет, а упреков было бы меньше. Так лучше, но они посчитали по другому.
RusStarik
Sony вообще какая-то самобытная корпорация. Такое чувство складывается, будто они устроили эту конференцию лишь чтобы узнать, понравится ли игрокам новый контроллер, или, как "бумеранг", его придётся выкинуть.

Цитата(Mr.mb @ 25.02.2013, 02:37) *

Даже если такой будет - куплю. Ибо Polyphony Digital уже признались, что делают новый GT.
Naruto
Немного моего имхо:
1. Пофигу на то, что не показали как выглядит новая плойка. Ну серьезно вы в игры играть собираетесь ? или пялиться на кусок пластика ? Или внешний вид так сильно повлияет на покупку консоли ? Ноутбуки тоже по принципу "красненький - значит хороший" выбираем ? Не поминаю чего так силно уж всех это волнует
2. Ходят слухи, что АМДшный Ягуар в качестве камня. Ну 1) этот самый Ягуар на одинаковых частотах обходит Тринити в том же самом Синебенче. 2) Я сильно сомневаюсь, что там в основе сидит самый обычный Ягуар, скорее всего это будет какой-нибудь кастомовский под заказ Сони проц с похожими характеристиками ( почему-то мне так кажется). + видео ядра смогут быть использованы для просчета, там где надо.
3. 8 гигов общей ДДР5 памяти - вот это впечатлило. Учитывая, что они творили с 256 мегабайтами, 8 гигов сверхбыстрой памяти звучит впечатляюще.
4. Сони забывают, что не у всех оптоволокно на 50-100 мбпс.
5. Кнопка "поделиться" - идиотизм.
6. Идея трайла для игр, перед покупкой - мне очень понравилась, можно будет пробовать на вкус, что ты берешь, прежде чем собственно отдавать кровные
7. Если приглядется то на Вите этот стриминг Кнэка, ну или как там его, подлагивал. Видать "ноу мор вэйт" и "риал тайм гейминг экспириенс", о которым они так бравадились пока нуждается в доработке
8. Идея интеграции 100500 различных видов соц. сетей меня, как пользователя наоборот отторгает. Наверно я старомоден, но мне не хочется, чтобы Сони постоянно наблюдала на меня при помощи своих камер, мне не хочется, чтобы всякие твитеры и фейсбуки постоянно влезали в мою плойку. Неужели казуальный пользователь так привязан к этим сервисам, что они просто обязаны стать чуть ли не главной фичей консоли ( судя по презентации и количеству времени, уделенного Сони на этот аспект плойки)
9. "Помощь друга" - тоже блин на кой ? зачем кто-то другой будет играть в игру, которую я купил. Сейчас все так казуально - поставь на кэжуал, пройди момент, который тебе было не пройти на нормале. Проблема решена. И что еще больше пугает - можно брать контроль над консолью через другую консоль 0_о.
10. Смотреть как другие люди играют - раздолье летсплейщикам...стоп они ж не будут драть $$ с ютуба за просмотры, а Сони платить не будет. Получается остаются "обычные пользователи" - но блин, смотреть как кто-то дургой играет быстро надоедает. Не особо нужная фича
11. "Теперь наш магазин будет подстраиваться под ваши нужды и рекомендовать то, что вам должно понравиться, и даже делать предикшены и загружать игры до того, как вы даже о них подумали" 0_о Вы когда-нибудь встречали геймера, который не слышал о новинках игропрома ? Вы когда-нибудь встречали геймера, который не знал, чтобы он хотел в ближайшее время приобрести или попробовать ? Опять-таки, кроме как совсем казуалов кому эта фича нужна ?
12. Кнэк - это что за УГ, учитывая, что большинство геймеров находятся в диапазоне 18-35 лет, на кой фиг ПЕРВУЮ игру, которую они анонсировали для плойки был КНЭК.
13. Контроллер с кучей лампочек не вызвал особо восторга, ну обычный контроллер и ничего более, с ненужной шэйр кнопной.
14. МУВ как всегда не впечатлил, эта презентация "рок группы". Опять пытаются еще больше детей к телику приклеить, какой-то фигней. Я могу рисовать карандашом, ручкой, мелками, крэёнами, фломастерами, красками и акварелью, а не сидеть перед телеком.
15. Киллзон не впечатлил - я хоть не особо и расчитывал, что увижу ГРАФОН, но хотелось бы супер хайреза. А что на деле ? смотрел презентацию в ХД, и тени там всеравно были "елкой" ( в самом начале "боя", там то ли пальма, то ли столб, от него тень елкой прямо так и идет). Если посмотреть в самом начале ролика - то когда солдат спускается по лестнице, игрок постоянно оттягивает от него камеру, т.к. солдата "дергает" на каждой ступеньке ( ну это придирка просто моя). Да и модельки персонажей ничем особенным не впечатлили, как и вся демка.
16. Капком показала какой-то рэндер, на который наклеили левенький "ХуД". Если реальная картинка будет соответствовать рендеру, то круть, а пока я скептически отношусь.
17. Анреал Энджин 4 показал более пластилиновую картинку, чем на ПК, и детализация поменьше была ( нету иероглифов на вратах к примеру). Впрочем всеравно красиво.
18. Сквэйр Эникс вообще непонятно что там делали, нет чтобы новую ФФ показать, вместо этого еще один, причем старый рендер, и заявление, что новая ФФ скоро будет анонсирована
19. Хочу увидить геймплей Инфамаса ( кстати, товарищ Логвинов, который часто любит блистать знаниями английского и слэнга, неправильно произносит сназвание, чем режет мне ухо, где ж професионализм репортера, он должен знать как правильно произносить названия проектов, это его хлеб. Офттоп закончен)
20. Что за фигня с 100% моментальной загрузкой ? это физически невозможно сделать.
21. Отсутствие обратной совместимости с ПС3 играми И плейстейшен нэтворк играми, которые ты купил через эту самую ПСН - вот это фейл. После того, как они так долго расхваливали свою новую супер унифицированную и супер социальную сеть, сказать геймерам " ноуп, нету совместимости, извольте либо юзать плойку 3, либо покупать по-новой" просто нелепо звучит.
22. Зачем было коказывать какие-то пазл игры ? совсем нечего показать было ?
23. Диабло 3 ... на плойке ? пхаха, ну да ладно.

В целом я не впечатлен, да неплохие тех. характеристики, и да есть поддержка 4к разрешения ( интересно, насколько хорошо будет игра справляться с ним), но поменьше фейсбука и побольше игр блин покажите. Скорее всего приобрету консоль, когда для нее завезут достаточное количество классных эксклюзивов. Плойка 3 все-таки меня радует, надеюсь и эта не подведет. А пока жду анонса от Микроскота и Хящика.

Ну или много моего имхо laugh.gif
l3kar
Цитата
7. Если приглядется то на Вите этот стриминг Кнэка, ну или как там его, подлагивал. Видать "ноу мор вэйт" и "риал тайм гейминг экспириенс", о которым они так бравадились пока нуждается в доработке

Тут вспоминается Гейб. Что при разработки Пистона они рассматривали технологию стриминга. И после всех тестов и экспериментов сделали заключение, что это технология на данный момент сыра.
Naruto
l3kar, Да. И это ведь должно было действо твориться в максимально благоприятных условиях ( Сони уж должна была позаботиться), кстати нечто подобное ведь проджект Шиелд у Нвидии творит - тоже стримит по-сути видео с ПК на узкий мелкий экран.
Mrmb
Цитата(l3kar @ 26.02.2013, 01:19) *
Цитата
7. Если приглядется то на Вите этот стриминг Кнэка, ну или как там его, подлагивал. Видать "ноу мор вэйт" и "риал тайм гейминг экспириенс", о которым они так бравадились пока нуждается в доработке

Тут вспоминается Гейб. Что при разработки Пистона они рассматривали технологию стриминга. И после всех тестов и экспериментов сделали заключение, что это технология на данный момент сыра.

Да, но сейчас активно готовятся к приходу облака, потому, что независимо от успеха PS4 и Xbox, за этим будущее. Недавно прошла конференция Cloud Gaming, если интересно, Климов в подкасте Галенкина рассказал об этом. Что касается технологий, в идеале серверы для стриминга должны стоят в каждом городе на уровне провайдеров - это сократит пинг и повысит качество услуг.
l3kar
Цитата(Mr.mb @ 25.02.2013, 22:27) *
Цитата(l3kar @ 26.02.2013, 01:19) *
Цитата
7. Если приглядется то на Вите этот стриминг Кнэка, ну или как там его, подлагивал. Видать "ноу мор вэйт" и "риал тайм гейминг экспириенс", о которым они так бравадились пока нуждается в доработке

Тут вспоминается Гейб. Что при разработки Пистона они рассматривали технологию стриминга. И после всех тестов и экспериментов сделали заключение, что это технология на данный момент сыра.

Да, но сейчас активно готовятся к приходу облака, потому, что независимо от успеха PS4 и Xbox, за этим будущее. Недавно прошла конференция Cloud Gaming, если интересно, Климов в подкасте Галенкина рассказал об этом. Что касается технологий, в идеале серверы для стриминга должны стоят в каждом городе на уровне провайдеров - это сократит пинг и повысит качество услуг.

Облака облаками. Тут рассматривается стриминг в пределах квартиры, и результаты пока не очень.
Mrmb
l3kar, Понятное дело, что все еще допилят.
RusStarik
Цитата(Naruto @ 25.02.2013, 22:14) *
21. Отсутствие обратной совместимости с ПС3 играми И плейстейшен нэтворк играми, которые ты купил через эту самую ПСН - вот это фейл. После того, как они так долго расхваливали свою новую супер унифицированную и супер социальную сеть, сказать геймерам " ноуп, нету совместимости, извольте либо юзать плойку 3, либо покупать по-новой" просто нелепо звучит.

Я опять что-то попутал или PS4 будет иметь обратную совместимость с играми со всех предшествующих PS, но с помощью GAIKAI? huh.gif
Zorndaik
Цитата(RusStarik @ 26.02.2013, 00:49) *
Я опять что-то попутал или PS4 будет иметь обратную совместимость с играми со всех предшествующих PS, но с помощью GAIKAI? huh.gif

У PS4 другая архитектура, в результате этого играть на ней в игры для трех предыдущих платформ можно, но через сервис потокового видео (ты отправляешь команды с джоя, тебе в обмен приезжает потоковое видео). Соответственно, нужен жЫрный интернет-канал и аккаунт.
Naruto
RusStarik, Через гайкай играть незачет. А так на свою плоечку перекачать игры купленные через ПСН не удасться
Mrmb
Все правильно, поддержка серверов тоже денег стоит, если кому-то лень играть на PS3 в свои купленные игры, сони не обязаны за бесплатно давать доступ через облако. Мне кажется будет возможность играть в свои игры, не покупая их снова, оформив подписку, которая и покроет расходы.
RusStarik
Цитата(Zorndaik @ 26.02.2013, 00:56) *
жЫрный интернет-канал

Или они изобрели новый алгоритм сжатия потокового видео и умалчивают об этом... Хотя, судя по игре на Вите игры с PS4, нет. dry.gif
Ну у меня демки из Onlive игрались без проблем и ощутимых задержек, так что если реализуют даже на таком уровне - буду рад. Авось в сервера ещё и девкиты PS3 пихнут. happy.gif
l3kar
www.igromania.ru
Цитата
Sony пришлось сократить список европейских студий, которые подтвердили свое желание работать над играми для PS4. Ранее в нем было перечислено 53 компании, сейчас же список пришлось урезать до 28. Некоторые разработчики, например Mojang и Criterion Games, предъявили Sony претензии, так как последняя анонсировала свое партнерство со студиями без их ведома.
Коннор
Цитата(3DNews.ru)
DualShock 3 не будет совместим с PS4

До анонса PlayStation 4 появлялись слухи о том, что новая консоль не будет поддерживать геймпад DualShock 3. Оказалось, что это правда. Данную информацию подтвердил глава Sony Computer Entertainment Worldwide Studios Шухеи Йошида в интервью Polygon.
tom-m15
KoNoRIMCI, Как написал Salasar - Sony покупают те, кто верит в японское качество.
Сониевские геймпады насколько не хотят умирать свое жизнью, что приходится искусственно ограничивать их применение.
Nekromant
Если будет нормальная альтернатива Forza horizon 4 то куплю.
(Gran Turismo 5 шлак в 6 часть не верю.)
tom-m15
Sony показала скриншоты интерфейса PS4, а разработчики рассказали о создании Dualshock 4


Sony поделилась новыми подробностями о PS4, как и обещала. Спустя неделю после анонса консоли компания опубликовала скриншоты ее внутреннего интерфейса в высоком разрешении.





Стали также известны интересные подробности о разработке контроллера приставки: при его создании Sony вплотную консультировалась с разработчиками игр. Об этом рассказал Стивен тер Хейде, продюсер студии Guerrilla Games, работающей над новой Killzone: «Мы оставляли свои отзывы и пожелания по поводу того, каким должен быть новый джойстик. Думаю, мы получили как раз то, что хотели. С новым Dualshock очень удобно играть в Killzone. Геймпад очень аккуратный, хорошо лежит в руках и оставляет ощущение солидной вещи, плюс ком всему, он сделан из материалов высоко качества — когда держите его в руках, то чувствуете себя настоящим героем с супер-способностями».

Появление PS4 в продаже ожидается в конце этого года, а Killzone: Shadow Fall войдет в стартовую линейку игр для консоли.
Источник
tom-m15
AMD: APU в PS4 — безоговорочно наиболее мощный из созданных ранее



Стратегия AMD по выпуску гибридных процессоров (APU) получила большой толчок благодаря запуску компанией Sony консоли Playstation 4, в основе которой лежит чип с 8 ядрами Jaguar, графикой класса Radeon HD 7800 и специализированными блоками Sony. Глава AMD Global Business Units Джон Тейлор (John Taylor) сказал журналистам, что в этом году компания выпустит на рынок ПК по сути гибридные процессоры, в основе которых лежат те же составные блоки (за исключением технологий Sony, конечно). Впрочем, он отметил, что чипы для ПК будут иметь более скромную производительность (ведь ПК-процессоры с ядрами Jaguar рассчитаны на рынок мобильных энергоэффективных устройств и дешёвых ноутбуков).

Джон Тейлор отметил, что его компания до сих пор ни для кого на рынке не создавала таких APU, который был разработан для Sony PS4. «Это, без сомнения, самый мощный APU, который мы до сих пор проектировали, он использует те же блоки, которые вы обнаружите в наших APU серии A, выходящих в этом году, в нашем новом поколении APU, но ни один из них не получит такого исключительного числа ядер и терафлопс», — добавил он.

Как известно, Sony решила использовать ядра CPU с архитектурой x86 и графику AMD (по слухам, по тому же пути пошла и Microsoft в новой Xbox) — это должно весьма положительно отразиться на качестве кросс-платформенных игр на ПК — архитектура Xbox 360 заметно отличается от обычного ПК, а PS3 по архитектуре и вовсе уникальна. Владельцы видеокарт Radeon GCN также должны выиграть — разработчики будут создавать игры нового поколения под аналогичную архитектуру консолей. Конечно, PS4 и Xbox 720 по-прежнему будут заметно отличаться от ПК, но всё же станут гораздо ближе, чем консоли предыдущего поколения.

Codemasters: разрабатывать игры для PS4 проще, чем для PS3



В беседе с ресурсом Edge старший исполнительный продюсер Codemasters Клайв Муди (Clive Moody) поделился мнением относительно процесса разработки игр для PlayStation 4. На вопрос о разнице между созданием проектов для PS4 и PS3 он ответил: «Общее единодушное мнение среди наших ребят состоит в том, что новая архитектура немного проще в работе. Не секрет, что PS3 отличалась сложной, очень, очень индивидуальной архитектурой».

Отличия в архитектуре PS3, по его словам, отняли у Codemasters и у других разработчиков игр массу времени для понимания того, как наилучшим образом использовать ресурсы этой уникальной системы; с PS4 ситуация совершенно другая — её архитектура близка к ПК и добиться результатов будет гораздо проще.

Также Клайв Муди сказал, что снижение сложности освоения новой игровой платформы — огромный плюс для разработчиков игр, ведь это позволяет сконцентрироваться на более интересных вещах при разработке. Кстати, в той же беседе он подтвердил, что GRID 2 — определённо игра текущего поколения, так что мы вряд ли увидим её анонс для PS4.
Источник


EA о PS4: грядёт много анонсов, Battlefield 4 великолепна



Хотя EA всё ещё не делала официальных анонсов, компания в последние месяцы указала на немалое число разрабатываемых её студиями игр следующего поколения. Финансовый директор издательства Блейк Йоргенсен (Blake Jorgensen) во время конференции Morgan Stanley Technology, Media and Telecom отметил: «Я могу сказать, что с настоящего времени и до E3 вы услышите массу нового от нас».

EA не участвовала официально в мероприятии Sony 20-го февраля, когда была представлена игровая консоль следующего поколения PlayStation 4. Но относительно запуска Блейк Йоргенсен сказал: «Мы очень воодушевлены игровой платформой Sony. Техническая мощь системы позволит нам реализовать массу вещей, которые мы не делали никогда ранее».

Несмотря на отсутствие официальных анонсов, EA уже сообщила, что работает над игрой FIFA следующего поколения, да и о создании Battlefield 4 хорошо известно. «Я видел новую Battlefield, и она великолепна. Просто поразительно, на что способно воображение разработчиков игр со значительно возросшими мощностями», — сказал Блейк Йоргенсен.
Avel
На языке Nvidia HD 7800 это сколько?
kiperenok
Мне кажется что игры которые мы увидим на Е3, максимум будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках. Спрашивается нахрена тогда эти консоли если даже во время их выхода они уже уступают ПК по графону ? Где обещанная графа уровня Аватара ?
Dorian
Цитата(kiperenok @ 01.03.2013, 18:37) *
Мне кажется что игры которые мы увидим на Е3, максимум будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках. Спрашивается нахрена тогда эти консоли если даже во время их выхода они уже уступают ПК по графону ? Где обещанная графа уровня Аватара ?

Полностью согласен, напоминает iphone 4 и iphone 4s

Прорыва нету, чтобы называться новым поколением.
Herzen
Коннор
Цитата(Avel @ 01.03.2013, 16:12) *
На языке Nvidia HD 7800 это сколько?

HD7850 ~= GTX660.
HD7870 ~= GTX660 Ti.

В PS4 графика, по производительности, что-то среднее между HD7870 и HD7850.
Dr.Cox
Цитата(kiperenok @ 01.03.2013, 18:37) *
Мне кажется что игры которые мы увидим на Е3, максимум будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках. Спрашивается нахрена тогда эти консоли если даже во время их выхода они уже уступают ПК по графону ? Где обещанная графа уровня Аватара ?

В данном случае опираться на свое "мне кажется"и из этого делать какие-то выводы-глупо.Сначала увидь эти игры,которые "будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках",а потом рассуждай о том,как не справедлив этот мир,что пк-гейминг 4ever и тд.типичная позиция студня,которому не хватает денег на консоль.
Salasar
Цитата(Dr.Cox @ 01.03.2013, 22:12) *
что пк-гейминг 4ever и тд.типичная позиция студня,которому не хватает денег на консоль.

clapping.gif

Елки зеленые, с каждым днем здесь все радостнее жить.
deonisii
Почему-то у меня такое впечатление сложилось, что ЕА последнюю неделю из кожи вон лезут, только бы японцы на них внимание обратили. А те их продолжают игнорировать. Первые уже слух пустили, что уйдут к "коробейникам", последние продолжают не обращать на них внимание.
Может мне конечно так только кажется biggrin.gif .
kiperenok
Цитата(Dr.Cox @ 01.03.2013, 20:12) *
Цитата(kiperenok @ 01.03.2013, 18:37) *
Мне кажется что игры которые мы увидим на Е3, максимум будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках. Спрашивается нахрена тогда эти консоли если даже во время их выхода они уже уступают ПК по графону ? Где обещанная графа уровня Аватара ?

В данном случае опираться на свое "мне кажется"и из этого делать какие-то выводы-глупо.Сначала увидь эти игры,которые "будут приближены к графону Крайсиса 3 на максималках",а потом рассуждай о том,как не справедлив этот мир,что пк-гейминг 4ever и тд.типичная позиция студня,которому не хватает денег на консоль.

Во первых мне хватило увидеть килзоне для начала. Во вторых я давно не студент. И в третьих ПК дороже консоли так что логики здесь не вижу.
Коннор
nVidia предложит физический движок для PlayStation 4


Из недавнего анонса новой игровой консоли от Sony – PlayStation 4 – стало известно, что система будет оснащена графическим процессором от AMD, способному к так называемым "неграфическим вычислениям" (GPGPU), например, симуляции физики. В качестве демонстрации вычислительной мощи PS4 даже была показана GPU симуляция большого количества частиц на известном физическом движке Havok.

Сразу же появилось мнение о том, что PhysX SDK, физический движок от компании nVidia, окажется просто никому не нужным в мире консолей следующего поколения. Так как nVidia не имеет готовых решений ни для симуляции ИИ, ни для анимации, становится понятно, что речь идет именно о PhysX SDK. PhysX SDK будет поддерживать PlayStation 4 и уже доступен разработчикам, как подтверждают наши источники в индустрии.

Пока не совсем понятна ситуация с GPU ускорением (вы знаете, все это "как так, разработчики nVidia будут оптимизировать код под GPU AMD ?!?!"), однако одно можно сказать точно – в обозримом будущем, PhysX никуда не исчезнет.
Источник
tom-m15
По информации, поступающей от производителей компонентов для PS4, Sony собирается поставить на рынок около 16 миллионов приставок на старте продаж. DigiTimes также сообщила, что Foxconn Electronics и Pegatron Technology уже готовятся к сборке самой консоли.
tom-m15
Разработчик Dishonored: 8 Гбайт ОЗУ в PS4 — отличная новость



Беседуя с сотрудниками Eurogamer, ведущий дизайнер Arkane Studios Кристоф Карье (Christophe Carrier) отметил, что разработчикам его студии было очень радостно слышать, что Sony решила оснастить PS4 целыми 8 Гбайт памяти GDDR5, ибо часто приходилось урезать контент, чтобы уложиться в ограниченные требования памяти предыдущих игровых систем.

«Нам нужна память, знали вы это? Как дизайнеры уровней мы боремся с ограничениями памяти ежедневно, — отметил он. — Мы урезаем вещи, мы удаляем вещи, мы упрощаем вещи, мы разделяем уровни, мы удаляем противников из уровней — и всё это из-за недостатка памяти».

«Так что знать о том, что в новом поколении консолей с памятью будет не так туго, нам очень отрадно. Этого мы ждали. Мы были ПК-игроками изначально. Нам нравятся ПК-игры, и мы должны разрабатывать игры для консолей. Но главной проблемой была память. Процессоры хороши, но память для наших игр — наиболее критичный показатель. Так что это прекрасно», — добавил он.
Источник
tom-m15
Разработчик Just Cause сравнил создание игр для PS4 с прогулкой по парку



Линус Блумберг, один из отцов-основателей Avalanche Studios, известной нам по серии Just Cause, поделился с журналистами впечатлениями о процессе разработки игр для PS4. Если коротко, создавать игры для новой консоли от Sony ему очень нравится. «В сравнении с PS3 это просто прогулка по парку. Я думаю, что Sony извлекла отличный урок и учла ошибки, допущенные при разработке предыдущей приставки. Для платформы важно быть достаточно простой и открытой для разработчиков, чтобы она смогла стать успешной», — заявил Линус в интервью Develop. Он также оценил производительность и социальные функции PS4: «Начинка приставки просто восхитительна. Думаю, что новая консоль будет производительнее топовых PC еще несколько лет после выхода. Но еще больший восторг вызывает экосистема, в которой огромное внимание уделяется социальным аспектам и облачным сервисам». Новая приставка от Sony появится в продаже уже в конце этого года.
Источник
Dr.Cox
Цитата(tom-m15 @ 15.03.2013, 13:10) *
Думаю, что новая консоль будет производительнее топовых PC еще несколько лет после выхода.

У меня одного эта цитата вызвала шок? blink.gif
hee
Цитата(tom-m15 @ 15.03.2013, 13:10) *
что новая консоль будет производительнее топовых PC еще несколько лет после выхода.

проиграл laugh.gif
tom-m15
Dr.Cox, Есть такая штука как виндовс.
Любая консоль при одинаковом железе будет производительнее (в играх) чем ПК. Это аксиома.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.