Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Убийца с колесом" из Петербурга
GAMEINATOR forums > Мир вне игр > Клуб свободных тем
Montana
"Убийца с колесом" из Петербурга получил полтора года - но не колонии


Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по громкому делу о случайном убийстве прохожего колесом от автомобиля, сброшенным из окна. 16-летний учащийся ПТУ Эрик Николаев, метнувший злополучное колесо с высоты, получил полтора года домашнего ареста. Суд полностью удовлетворил требования гособвинения. При этом он учел, что обвиняемый чистосердечно раскаялся и признал свою вину.

Как пояснил прокурор после приговора, теперь подростку запрещено покидать территорию муниципального образования, дважды в месяц необходимо отмечаться у правоохранительных органов, обязательно учиться либо работать. Ему также запрещено участвовать в массовых акциях, передает "Интерфакс".

Вечером 8 ноября 2010 года обвиняемый в компании других подростков зашел в подъезд одного из домов по улице Ольги Форш, где на лестнице 12 этажа обнаружил автомобильное колесо с диском, оставленное местной жительницей. После ссоры со своей подружкой юноша в ярости выбросил колесо в окно, оно упало на пешеходную дорожку и, отскочив, ударило по голове проходившего мимо 44-летнего Виктора Губина. От полученных тяжелейших травм мужчина скончался в больнице утром 11 ноября, так и не придя в сознание. Тогда же в интернете появилась видеозапись случившегося.



Этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс и бурю возмущения пользователей Сети. Следователи быстро вычислили подозреваемого и его девушку, но их имен и фотографий не публиковали. Зато это сделали активисты, назвавшие себя "Независимым комитетом расследования".



Анонимные "мстители" из интернета, опасаясь, что подросток, убивший прохожего колесом, останется безнаказанным, решили расправиться с ним самостоятельно - средствами виртуальной травли: они взломали личную переписку Эрика Николаева и 15-летней Дарьи Клюкиной и вместе с их адресами выложили на всеобщее обозрение.

Судя по переписке, больше всего Дарья переживала не из-за совершенного дикого поступка ее приятеля, а из-за того, что родители запретили ей встречаться с Эриком, и теперь им остается только переписываться и встречаться тайком по несколько минут в день. "Пипец, у нас в стране уже любить запрещают из-за убийства. Бред!" - возмущалась Клюкина.

"Я люблю тебя, убийца мой. Только не грузись на эту тему, тебя это коснулось, и все в порядке...", - якобы писала Дарья Эрику. "Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо", - якобы отвечал Эрик.

Друг или брат Эрика под ником Masta Blax писал: "Короче, надо найти того, кто нас заложил". Клюкина отвечает ему: "И скинуть на них колесо!" "Хах) Нее... Просто я (лицо) хочу увидеть этого человека", - писал Masta Blax. Фрагменты переписки, выложенные тогда "независимыми сетевыми мстителями", свидетельствуют также, что Дарья забеременела от Эрика и что он употреблял наркотики.

Обвинение подростку было предъявлено в причинении смерти по неосторожности. До суда он находился под подпиской о невыезде.

Участник ток-шоу про "колесо-убийцу", защищавший подростков, погиб в тюрьме

Напомним еще один пугающий момент, связанный с этим делом. В феврале этого года в петербургском СИЗО "Кресты" был убит Сергей Коновалов, арестованный по подозрению в педофилии, который снискал славу как участник популярного телешоу: в нем мужчина защищал двух подростков, убивших прохожего "скачущим колесом".

Труп адвоката Сергея Коновалова был найден 3 февраля 2011 года в одной из камер. Причем поместили его в СИЗО буквально накануне, а разоблачили педофила блоггеры. В изнасилованиях детей юриста и бывшего педагога Сергея Коновалова обвинили после того, как он в ноябре 2010 года "засветился" в ток-шоу Андрея Малахова "Пусть говорят" на Первом канале.

После выхода программы в эфир сотрудники петербургского ГУВД "получили оперативную информацию" от блоггеров, которые опознали в очередном госте Андрея Малахова педофила. Интернет-пользователи нашли в Сети откровенные фотографии, на которых Коновалов запечатлен в фривольных позах с молодыми людьми.

Первоначально смерть Коновалова выдавали за сердечный приступ. Однако спустя полтора месяца следователи признали, что таинственная смерть участника ток-шоу в петербургских "Крестах" была насильственной. По данным СМИ, в камере вместе с Коноваловым содержались еще два человека. Судя по всему, именно они расправились с педофилом.

Newsru.com
T-braze
Хоть сериал снимай, отличный сюжет.
D&S
здец)) других слов прям и не найти))
den-ver
о боже.
PUNK-398
Кмк, колесо было скинуто забавы ради. Тупая детская игра. А вся эта история про "из за ссоры, в порыве ярости выбросил колесо в окно" - просто сказка,
выплаканная на допросе у следователя или под влиянием адвоката, дабы смягчить наказание dry.gif Мужика конечно жалко. Так нелепо погиб... rip.gif
SimfSTALKER
Молодое поколение начало убивать ради "ржача" pity.gif
Gray Fox
Мне больше всего не понравился вот этот момент: "Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо". Ну это же п****ц, вы не находите?
Gamer_R
Цитата(Gray Fox @ 25.05.2011, 20:19) *
Мне больше всего не понравился вот этот момент: "Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо". Ну это же п****ц, вы не находите?


А вы не находите , что это всё выдумки так называемого интернет сообщества? м?
Gray Fox
Я воспринимаю это не как выдумки. Смысл кому-то что-то выдумывать?
Скиф
Поколение пепси-колы..
Пыхтелыч
Цитата(Gamer_R @ 25.05.2011, 20:28) *
Цитата(Gray Fox @ 25.05.2011, 20:19) *
Мне больше всего не понравился вот этот момент: "Мы на видео красавчики. Мы самые лучшие. Только мы можем сотворить такое и угорать. Киса, не волнуйся, все будет хорошо". Ну это же п****ц, вы не находите?


А вы не находите , что это всё выдумки так называемого интернет сообщества? м?

Так чего выдумывать,именно так множество нынешней молодёжи и думает...Но всё меняется,стоит только слегка прихватить эту "немеренную крутотень,которая на органе размножения всех видела" за жопу.Тут же глазки становятся как у героев японских мультиков-на пол-лица,жалостливыми и невинными они начинают что то бессвязно лепетать...ну судьи и дают им по минимуму.А зря.Я таких юных упырей лично знаю-избежав реального срока они становятся только ещё наглее и циничнее.
Gray Fox
Цитата
Я таких юных упырей лично знаю-избежав реального срока они становятся только ещё наглее и циничнее.


Я тоже. Я, можно сказать, 18 лет жил в городе, где половина молодежи такая. И именно поэтому я не верю что это выдумки. Да на расстрел таких, сразу, без суда и следствия. Пожалуйста, не нужно сейчас гневные посты писать а-ля "Как такое можно говорить, времена Сталина" и т.д. и т.п. Отвечать на спор не собираюсь.
Fullmetal
Что посеешь, то и пожнёшь. Вина целиком и полностью лежит на предыдущем поколении, которое допустило подобное. Сейчас они только и могут, что разводить руками и говорить, какими тупыми ублюдками растут их дети.
Кал-Эл
Цитата(Fullmetal @ 25.05.2011, 23:25) *
Вина целиком и полностью лежит на

лузер wink_old.gif
zubr14
Цитата
Вина целиком и полностью лежит на

Пффф..Родители - родителями, но свой мозг, хоть половина прямой извилина должна быть,не?
D&S
Цитата(zubr14 @ 26.05.2011, 01:01) *
Пффф..Родители - родителями, но свой мозг, хоть половина прямой извилина должна быть,не?

такими не рождаются, такими становятся..вина родителей "на лицо"
Скиф
Цитата(zubr14 @ 25.05.2011, 23:01) *
Пффф..Родители - родителями, но свой мозг, хоть половина прямой извилина должна быть,не?

+1. Мозга нет, считай - калека. Если носишь на плечах кочерыжку, то тут никакие родители не помогут. 16 лет - уже сформировавшаяся личность. Хотя опять же от родителей и институтов навроде детсада, школы зависит, что в голове этого 16летнего дарования будет, и какими будут понятия о добре и зле.

D&S, ну так он и не отрицает влияние родителей, просто намекает, что своя голова на плечах тоже должна быть, родители всю жизнь за таких вот подростков думать не будут.
D&S
вот откуда берутся такие дибилы: https://www.youtube.com/watch?v=2f9HWTER7hs
Fullmetal
Цитата(zubr14 @ 25.05.2011, 23:01) *
Цитата
Вина целиком и полностью лежит на

Пффф..Родители - родителями, но свой мозг, хоть половина прямой извилина должна быть,не?

Чтобы иметь свой мозг, нужно соответствующее воспитание.
Есть так называемые "дети-маугли", которые в течении всего детства пребывали в обществе животных. Так вот, такие дети потеряны для социума навсегда, ибо такого человека более нельзя даже научить языку.
Пример, может, не совсем корректен, однако очень чётко иллюстрирует мою мысль.
nuan
Хм... Вы что не слышали от маргиналов фразу : Не мы такие жизнь такая?
Пыхтелыч
Ну вырастают же как то дети со светлыми душами и огромными творческими талантами у родителей-беспробудных алкоголиков и отморозков.Они с малых соплей уже понимают что такое хорошо,а что такое плохо и тянутся именно к светлому.Сам гляжу на детей таких родителей и сердце никак не нарадуется,что такие дети растут несмотря на папу с мамой.Даже зависть иногда испытываю типа "...вот бы мой оболтус таким же рос...". Не всё,не всё определяется родительским воспитанием.
ЗЫ: а вот такие обмороки как раз вырастают из перебалованных родительским вниманием детишек.Либо с жиру бесятся от вседозволенности,либо творят всякое говно из протеста по отношению к "беленьким-пушистеньким интеллигентам сраным" папочке и мамочке-типа не хочу быть как вы лохом,хочу быть крутым.
madeirabranca
Только собрался было съездить человек в Кисловодск пустяковое казалось бы дело, но и этого совершить не может, как вдруг ни с того ни с сего взял и попал под трамвай. Ничего не напоминает?
Все по Богом ходим.
Fullmetal
Цитата
Не всё,не всё определяется родительским воспитанием.

Естественно, что на развитие ребёнка помимо родителей влияет и общая социальная обстановка. Ко всему прочему, человек лишь на половину социальное существо, в то время как другая половина - биологическая. Сюда относится темперамент, задатки, наследственность и т.д.
Даже человека с самыми лучшими врождёнными качествами может задавить социум. Если же влияние социальной обстановки не настолько сильно, чтобы подавить эти самые качества, то получается так, как ты и сказал.
Пыхтелыч
Возвращаясь к теме...
Так ведь этот дрищ помойный теперь вовсю гордиться начнёт-"я мужика завалил наглушняк и мне ничего за это не стало,вот я какой крутой,кланяйтесь мне рабы!"Будет в своей школе ферзём ходить оттопыренным и найдутся ещё дебилы,которые будут от него тащиться.Может даже кто то захочет сотворить нечто подобное,бомжа какого-нибудь насмерть запинать втроем-вчетвером-впятером,чтоб тоже стать немерянно крутыми перцами,всё равно ж по мелким соплям не посадят,ведь вот он живой пример рядом на свободе ходит...
И это печально...
Кал-Эл
Цитата(Warlock @ 26.05.2011, 01:45) *
Будет в своей школе ферзём ходить оттопыренным

не, вожак у школоло не по тем критериям определяется, для того чтоб ферзем ходить харизма нужна, малиновые штаны крутые родаки либо еще какие знаки отличия, а поциент судя по всему лох педальный.
Пыхтелыч
Цитата(Кал-Эл @ 25.05.2011, 23:55) *
Цитата(Warlock @ 26.05.2011, 01:45) *
Будет в своей школе ферзём ходить оттопыренным

не, вожак у школоло не по тем критериям определяется, для того чтоб ферзем ходить харизма нужна, малиновые штаны крутые родаки либо еще какие знаки отличия, а поциент судя по всему лох педальный.

Ну среди подобных себе личностей не обременённых наличием мозга эта жертва неудачного аборта явно будет в фаворе.

Цитата(madeirabranca @ 25.05.2011, 23:25) *
Только собрался было съездить человек в Кисловодск пустяковое казалось бы дело, но и этого совершить не может, как вдруг ни с того ни с сего взял и попал под трамвай. Ничего не напоминает?
Все по Богом ходим.

Не стоит путать кислое с толстым.
happy sniper
Цитата(Кал-Эл @ 25.05.2011, 22:55) *
не, вожак у школоло не по тем критериям определяется, для того чтоб ферзем ходить харизма нужна, малиновые штаны крутые родаки либо еще какие знаки отличия

Харизма нужна и умение дать по морде слабому, причем последнее дураки обычно часто делают. Да и вообще загнаться перед теми кто слабее у школьников считается крутым. Я раз попал в компанию, так мне прямым текстом сказали, мол попусти вон того. "Крутые" родители не всегда помогают стать крутым в школе, мажоров (по крайней мере у меня в школе) особо не уважают и пользуются ими. Единственный способ отвязаться от группы придурков, которые быкуют в твою сторону, подавить их "вожака". Круче ты не станешь, но больше лезть не будут. Это так из жизненного опыта.
А этот придурок явно из тех, кто любит поиздеваться над слабыми.
Пыхтелыч
Цитата(happy sniper @ 26.05.2011, 00:05) *
Цитата(Кал-Эл @ 25.05.2011, 22:55) *
не, вожак у школоло не по тем критериям определяется, для того чтоб ферзем ходить харизма нужна, малиновые штаны крутые родаки либо еще какие знаки отличия

Харизма нужна и умение дать по морде слабому, причем последнее дураки обычно часто делают. Да и вообще загнаться перед теми кто слабее у школьников считается крутым. Я раз попал в компанию, так мне прямым текстом сказали, мол попусти вон того. "Крутые" родители не всегда помогают стать крутым в школе, мажоров (по крайней мере у меня в школе) особо не уважают и пользуются ими. Единственный способ отвязаться от группы придурков, которые быкуют в твою сторону, подавить их "вожака". Круче ты не станешь, но больше лезть не будут. Это так из жизненного опыта.
А этот придурок явно из тех, кто любит поиздеваться над слабыми.

Ну последнее не доказано,но в целом соответствует типажу утырков любящих устраивать разного рода экстремальные забавы,совершенно не заботясь об их последствиях.
А судя по видео,"пацанчику" то можно было вменить помимо убийства по неосторожности ещё и неоказание помощи и оставление в беспомощном состоянии-эти же упыри видели мужка,когда выбегали из подьезда.Постояли-попырились на него и убежали утырки.Остальных тоже стоило бы привлечь скажем за недонесение.Был бы прокурор понастырнее и судья пожёстче-вся бы кодла уже шконки шлифовала на малолетке...
HappyMenses
Цитата(Gray Fox @ 25.05.2011, 19:31) *
Я воспринимаю это не как выдумки. Смысл кому-то что-то выдумывать?

Такой же смысл как писать в ЖЖшках всякую чушь.
Zorndaik
По сабжу.
***
http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%81
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.