Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вопросы по текстурам и графическим редакторам
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > S.T.A.L.K.E.R. Архив > S.T.A.L.K.E.R. Архив по модификациям
Ронин
Задаем вопросы касательно редактирования текстур, работы в таких графических редакторах, как Photoshop, Paint.net, Gimp и другм.


=======================================
Всем привет. Думаю многим из вас приходилось делать для ваших текстур bump`ы. Если нужно нужно сделать пару бампов, то можно воспользоваться туториалом и сделать все вручную. Но когда таких бамп-текстур нужно очень много (в моем случае их было около 150 штук ), либо вам просто лень, либо вы полный нуб, то возникает потребность в автоматизации таких действий. Для этих целей я набросал пару скриптов для фотошопа, которые существенно облегчат жизнь бамподелам, таким как я
Собственно, скачать их можно здесь. Все подробности в ReadMe.
T-braze
Могу предложить еще один замечательный, к тому же бесплатный генератор нормалок, если вдруг кто не видел. Почти всегда им пользуюсь. Вот, там есть и туториал по его использованию.
PUNK-398
Всё делается легко и просто в SDK сталкера. Тем более что бампы должны быть для сталкера с его особенностями. Вот только на качество таких "автоматических" бампов рассчитывать не приходиться.
A.B.
Не буду спорить, может кому и надо автоматизировать процесс создания бампов, но по собственному опыту скажу. Даже вручную сделаный бамп порой приходится переделывать по нескольку раз добиваясь нужного эффекта.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.