Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Поплыл монитор
GAMEINATOR forums > Soft, Hard и периферия > Hard & Soft
den-ver
Пару дней назад что то не так с мониротом стало.
Где то 40% монитора,именно верхняя часть стала "плыть".
Цвета в ней резкие и яркие и все "Отстает".Мышь оставляет долгий хвост.
При этом этот поплывший верх может запоминать картинку,потому что при включении компьютера когда еще грузиться биос вверху монитора я вижу свои ярлыки и раб стол.
Принт скрином заскринил монитор,картинка видеокарты нормальная значит полетел монитор.
Гарантия давно прошла,где сервисный центр LG в астрахани я не знаю.А играть в оконном режиме как то не оч.
Может есть решение проблемы?
Trollz0r
ХЗ, или драйвера, или сам моник сдох, или видюха... гадание на кофейной гуще =))
Avel
Цитата
Где то 40% монитора,именно верхняя часть стала "плыть".


Скорее всего, у тебя ЖК. С лучевыми трубками такого быть не должно. Ключи по питанию целы, иначе бы он просто не включался - срабатывала бы защита. Советую разобрать, и поискать вздувшиеся конденсаторы. Учти, что схема будет..м..как бы двойная - одна часть отвечает за верхнюю половину, вторая - соответственно за нижнюю.

Надеюсь, что перепаять конденсатор проблем не составит. Это уж каждый мальчишка должен уметь делать.
BadSven
Если не ошибаюсь то при пайке ЖК мониторов надо обязательно заземлить паяльник...а это уже не каждый мальчишка сумеет)
den-ver
Да паять и бла бла бла я умею.
тока хз как монитор вскрыть >_>
и не видюха это,я проверял.
может вдарить ему куда нить в определенную точку?happy.gif
RedMagic
о_О, там же обычно сзади есть несколько винтиков, их просто откручиваешь и всё.Иногда правда могут использоваться защёлки на корпуса, но обычно их используют в паре в винтами.
den-ver
Не винтиков я тут не вижу.И защелок тоже.
Trollz0r
на заднице у моника должна быть наклейка с тех. лабудой, под ней шурупы. палцами шшупай xD
-=LeKtoR=-
Цитата(BadSven @ 14.05.2011, 23:42) *
надо обязательно заземлить паяльник...

А то что будет?Я три раза перепаивал кондеры к монику,пока не избавился от него так как они вздувались каждые полтора года и монику не хватало мощи выйти не то что из спящего режима,а даже из игры
Trollz0r
Цитата(-=LeKtoR=- @ 14.05.2011, 19:37) *
А то что будет?

статическое ляктричество может грохнуть нежную кетайскую микруху tongue.gif
den-ver
У меня сзади и наклейки нету z_crazy.gif
Есть только 4 дырки но там резьба,а не шурупы blink.gif .
FOX
может передняя панель на клею? или снизу где???

и какая модель???
den-ver
LG Flatron l192ws
Мне на игры в оконном наплевать,я мод делаю,и маппить в оконном режиме тока под укуркой можно. ohmy.gif
блин и свервисый центр lg в астрахани не найду никак sad.gif .
FOX
можешь и ТВ пока подключить crazy.gif


вот здесь http://static.marketonline.ro/full/8898/lg...ws-sn-poza2.jpg
по середине 4 штуки... huh.gif или это и есть те самые резби???

но вообще так посередине не должно крепиться...передняя панель поддевается??
Trollz0r
Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 21:16) *
Есть только 4 дырки но там резьба,а не шурупы

WTF? Что значит "резьба"? Сфоткать можешь?
FOX
может снять его с ножки там посмотреть где нибудь что нибудь...
ну или напильником спилить...корпус laugh.gif
den-ver
Видать задние резьбы для крепления на стене сделаны.
Никаких "дырок" за что можно поддеть нету.
Какой то блин замурованный монитор =(
FOX
поди какие нибудь 6-и гранники...

Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 21:45) *
замурованный


запилинный)))
den-ver
Цитата(RedPython @ 14.05.2011, 21:44) *
Сфоткать можешь?


USB на телефоне полетел.
Вытащил ножку там тоже ничего.Литое все.
FOX
pro100denver, фотки нам фотки gamer3.gif ))

mellow.gif бессмысленные и беспощадные LG
den-ver
Оппа!
Вдарил случайно со злости по верху монитора и на секунд 5 верх монитора нормализовался!
Может матрица отошла?
Trollz0r
Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 21:45) *
Какой то блин замурованный монитор =(

Кетаец, что возьмешь))) Он как шприц одноразовый laugh.gif

Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 21:48) *
Может матрица отошла?

МБ стоит выдернуть шнуры, продуть и воткнуть обратно?
den-ver
Сфоткать то сфоткал,тока usb сломан давно.
Щас снова врезал по верху эффекта нету =(
А до этого аж целых на 15 секунд заработал вверх!!!
Шнуры тут не причем,смотрел уже.
p5ych0
Попробуй в бок воткнуть отвертку и корпус снять, может там защелки
den-ver
Нашел подозрительную....дырку.
Снизу такая мелкая прямоугольная шелка,а над ней значок замка.
Тыкаю туда отверткой и ничего не происходит. sad.gif
Но..дырка все таки подозрительная.
Barmaleo
Глупое предложение, но Гугл и Ютуб и поиск "разборка монитора <название_модели>". Как правило, помогает
Trollz0r
Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 21:14) *
Нашел подозрительную....дырку.
Снизу такая мелкая прямоугольная шелка,а над ней значок замка.
Тыкаю туда отверткой и ничего не происходит. sad.gif
Но..дырка все таки подозрительная.

Думаю, на этом лучше закончить и оттарабанить моник в ремонт (и почему именно в СЦ LG? Как будто других контор, занимающихся ремонтом БТ нет).
p5ych0
Эта дырка - кенсингтонский замок, попробуй сделать, как я сказал
UsambI4
Цитата(RedPython @ 14.05.2011, 21:17) *
Думаю, на этом лучше закончить и оттарабанить моник в ремонт (и почему именно в СЦ LG? Как будто других контор, занимающихся ремонтом БТ нет).

Первый дельный совет. Как правило сумма ремонта аппарата специалистом прямо пропорциональна количеству попыток подчинить самостоятельно. Судя по описанию, там механический дефект. Холодная пайка или отошедший шлейф. Поиск производится во включенном состоянии пошатыванием соединений и простукиванием изолированной рукояткой отвертки печатных плат, осмотр пайки визуально. При этом, без соответствующих знаний и опыта, раз плюнуть повредить себя или аппарат. Крайне рекомендую поискать толкового человека или мастерскую.
Сумма ремонта по идеи не должна быть увеличена за счет запчастей если там механика. Если накрутят, выясняй что меняли. Требуй испорченную запчасть на руки.

den-ver
Ищу сервисный центр LG в Астрахани,в Дубль ГИС его нету.
*GANGSTA*
Цитата(pro100denver @ 14.05.2011, 22:20) *
Ищу сервисный центр LG в Астрахани,в Дубль ГИС его нету.

если монику 3года+ то ремонтировать нет смысла...так как на очереди лампы..
Не парься и возьми новый А то за ремонт рескуешь запала как за половину нового
Avel
Цитата
Если накрутят, выясняй что меняли.

Оригинальный транзисторный ключ на питание ЖК мониторов стоит 750 рублей. Тайваньский аналог 15. Угадай, какой из них поставят в центре, и сколько попросят.

Цитата(RedPython @ 14.05.2011, 20:42) *
Цитата(-=LeKtoR=- @ 14.05.2011, 19:37) *
А то что будет?

статическое ляктричество может грохнуть нежную кетайскую микруху tongue.gif

Лол, надо просто разово дать статике стечь на землю. Иначе разность потенциалов между землей паяльника и монитора может также повредить чипы (правда в очень редких случаях).Кто работает с ПЛИСами, должен прекрасно меня понять.

Ребят, я вам, право, удивляюсь. На чем же еще учиться работать руками, как не на конченом мониторе? Иначе всю жизнь будете уметь только Виндовс переставлять, а починить не сможете элементарных вещей.
RedMagic
pro100denver, загугли свой монитор, там ты точно найдешь как его разбирать.
PS: У меня два монитора, на обоих есть винты + отверстия для крепежей.Это при том что каждый мой монитор состоит как минимум из 5 отдельных кусков пластика (ножка, перед, задняя крышка, ободок, передняя панель и пр.).Я даже представить себе не могу литой мониторsmile.gif
PSS: Как вариант - попробуй легонько постучать по монитору сверху/снизу и по бокам.Можешь его также по переворачивать (может там просто что то отошло) ну или покрутить/повертеть (только не сильно biggrin1.gif ).
PSSS: Скажи хотя бы точное название монитора.
Barmaleo
Цитата(Avel @ 15.05.2011, 00:01) *
Ребят, я вам, право, удивляюсь. На чем же еще учиться работать руками, как не на конченом мониторе? Иначе всю жизнь будете уметь только Виндовс переставлять, а починить не сможете элементарных вещей.

Я один раз, классе в 7-8 поучился на конченных позолоченных дедушкиных часах - выскочил из камня анкер, а я им выкурочил все остальное. А вообще, если понимание общих принципов есть, провести хотя бы осмотр не помешает.
Может предложим администрации открыть раздел "Мастерская"?
Trollz0r
Цитата(Avel @ 14.05.2011, 23:01) *
Лол, надо просто разово дать статике стечь на землю. Иначе разность потенциалов между землей паяльника и монитора может также повредить чипы (правда в очень редких случаях).Кто работает с ПЛИСами, должен прекрасно меня понять.

pity.gif как все просто, оказывается.
Цитата(Avel @ 14.05.2011, 23:01) *
Ребят, я вам, право, удивляюсь. На чем же еще учиться работать руками, как не на конченом мониторе? Иначе всю жизнь будете уметь только Виндовс переставлять, а починить не сможете элементарных вещей.

Угу, поверхностный монтаж - это же детский сад, чоужтам.
Avel
Цитата
Угу, поверхностный монтаж - это же детский сад, чоужтам.

Так и есть, на самом деле.
vinc
Цитата(Avel @ 15.05.2011, 00:33) *
Цитата
Угу, поверхностный монтаж - это же детский сад, чоужтам.

Так и есть, на самом деле.

Действительно в жопу заранее мат.часть по радио и электротехнике, а потом и толчок сами сменить смогём, на чем учиться как ни на нужных самому предметах, да и ваще чего мелочится, где тут мой адронный колайдер и монтировка.
Прямой бы дорогой в СЦ или за новым моником, в этом может и какой чип управляющий нагнулся, у меня BenQ весь таким мутным стал.
Avel
Блин, правда, зачем мне вас переубеждать. biggrin.gif
Чем больше людей с такими взглядами, тем больше я зарабатываю на банальной лени остальных. Удачи в сервис центре!
Trollz0r
Avel, ты явно переоцениваешь способности и возможности людей без профильного образования, инструмента, измерительной техники и запчастей nea.gif
pentax
Avel Как же я вас понимаю biggrin.gif
Barmaleo
Цитата(vinc @ 15.05.2011, 01:13) *
а потом и толчок сами сменить смогём,

а вот это значительно проще ремонта моника, по крайней мере, для меня.
den-ver
Мда.Я не буду покупать себе монитор,уговорил маму на новый комп.
Я полюбил сгоревший монитор wink.gif
Но до конца курса буду куковать в оконном режиме.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.