Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жалобы о нарушениях правил форума и наказания
GAMEINATOR forums > Общие разделы > Общий раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
OlegatoR
доктор_Томпсон, Bill, мнение об оскорбительности аватаров чисто субъективное, прямого нарушения здесь нету. Можете создать тему с опросом, по результатам решим.
доктор_Томпсон
То есть, по вашему, под пункт 2.2 правил форума этот аватар не попадает? И на то, что он является оскорбительным как минимум для четверых пользователей форума, так-же наплевать? Судя по такой логике, любой может точно так-же поставить аватар, оскорбляющий отдельных пользователей, но не содержащий прямого текста оскорбления, и ему ничего за это не будет? Прелестнейше.
fen1x
доктор_Томпсон, пункт 2.2
2.2. Размещать аватары, подписи и никнеймы, содержащие оскорбительные, нецензурные, непристойные и порнографические сюжеты и надписи, а также нарушающие нормы общепризнанной морали (нацизм, фашизм, расизм)
Насчет оскорбления Олегатор уже ответил
А по пункту общепризнанной морали он предложил создать опрос, который и решит нарушают ли данные аватары именно ОБЩЕПРИЗНАННУЮ мораль.

Igor_1941, уважаемый, не разводите флейм/троллинг в целевой теме, посты удалены
Igor_1941
Цитата(fen1x @ 04.12.2012, 16:04) *
А по пункту общепризнанной морали он предложил создать опрос, который и решит нарушают ли данные аватары именно ОБЩЕПРИЗНАННУЮ мораль.


****************************

Топик бан за игнорирование замечаний.
ZomBearUA
Цитата(доктор_Томпсон @ 04.12.2012, 07:51) *
Жалоба на аватары пользователей Igor_1941 и MqM в соответствии с пунктом правил 2.2. Этот аватар является оскорбительным по крайней мере для меня и так-же пользователей Чекист, MrObs и Bill, которые подтвердили это в ЛС.
Цитата(Bill @ 04.12.2012, 07:55) *
Подтверждаю, что считаю данные аватары оскорбительными, и присоединяюсь к просьбе выше.
Вы так и не указали чем именно оскорбляет всех вас перечисленных этот аватар.
Ну ка глянем, что там такого изображено,.. а "человечек" выбрасывает серп и молот в урну. Ну и?..
Не нужно на форуме кому-то навязывать свои взгляды и мнения. Каждый в праве выбирать их самому.
Цитата(доктор_Томпсон @ 04.12.2012, 07:51) *
Мы просим если не выдать предупреждение этим людям, то хотя бы удалить оскорбительные аватары.
Чего греха таить, думаю всем известно ваше недружеское отношение к этим пользователям, вот и нашли к чему бы еще придраться.
доктор_Томпсон
"Ну и?..." Вы надпись снизу не читали? Эти люди смешивают с грязью То, Во Что Я Верю. И ладно, если бы я один такой здесь был. Они делают это нагло, прямо. Бездоказательно. Бессовестно. Плевать на то, что они говорят. Оскорбительны именно эти изображения. Если бы я выставил на аватар изображение с человечком, выбрасывающим в урну деревянный крест с подпиской "Выброси дерьмо из головы", уверен, многие бы тоже оскорбились. Но, судя по поведению нашей администрации, и это бы не сочли за нарушение.

P.S. Я не навязываю свои взгляды. Говорить и них и навязывать - разные вещи. Здесь, на форуме, что-либо кому-либо навязать вообще не представляется возможным, не вставляйте эту фразу лишь для красивого словца.

Администрации: вы прекрасно знаете, что большинству плевать, и голосование мало что покажет. Тем более, как показывает опыт, к мнению форумчан в подобных опросах вы мало прислушиваетесь.
Salasar
Цитата(доктор_Томпсон @ 04.12.2012, 18:47) *
выбрасывающим в урну деревянный крест с подпиской "Выброси дерьмо из головы", уверен, многие бы тоже оскорбились.

Кстати, гениально, пойду сделаю
VVT
Отличительная черта русского либерализма - полное нежелание уважать убеждения, не являющиеся русским либерализмом.

Не являясь коммунистом в классическом смысле этого слова, ящитаю, однако, что впрямую называть чьи-либо идеалы говном таки некорректно и поощряться не должно. Даже если я в самом деле считаю чьи-либо мысли говном (а таких мыслей на форуме много, поверьте) - я должен иметь решительность оставить какашки при себе. Потому что, как ни крути, оскорбление идеалов человека вполне себе воспринимается как личное оскорбление, и это нормально. Переубеждать - переубеждайте, но не кидайтесь переваренными конфетами с порога.

Посему я бы, на месте уважаемой Администрации, всё же не стал бы закрывать глаза на сии изображения и как минимум посоветовал бы сменить юзерпик. Разумеется, это не требование, это мнение.
Товарищам коммунистохейтерам посоветовал бы убрать с картинки серп и молот. Фраза под картинкой вкупе с вашими постами на политические темы уже сама по себе неслабо символизирует. К тому же, это тоньше.

ИМХО, как всегда.
Salasar
Цитата(VVT @ 04.12.2012, 19:25) *
чьи-либо идеалы говном таки некорректно и поощряться не должно.

Камрад, при чем тут идеалы, эти с позволения сказать людишки своим аватаром пытаются мне сказать что страна в которой я родился это говно которое надо выбросить из головы, если голосование пройдет я полностью поддержу ребят желающих забанить этот форумный мусор.
Васько
Цитата(Salasar @ 04.12.2012, 18:31) *
Камрад, при чем тут идеалы, эти с позволения сказать людишки своим аватаром пытаются мне сказать что страна в которой я родился это говно которое надо выбросить из головы, если голосование пройдет я полностью поддержу ребят желающих забанить этот форумный мусор.

Поддерживаю.
VVT
Salasar, любовь к стране - тоже идеал wink_old.gif
Я говорил не только о политике.
Хотя, КМК, на этих аватарках в первую очередь имеется ввиду именно идеология коммунизма, а не СССР конкретно.
Бандерівець
Цитата(доктор_Томпсон @ 04.12.2012, 18:47) *
большинству плевать, и голосование мало что покажет. Тем более, как показывает опыт, к мнению форумчан в подобных опросах вы мало прислушиваетесь.

Может быть тогда просто не обращать на это внимания ? Комунизма давно нету (и слава богу) и теперь каждый имеет право на свою точку зрения.
OlegatoR
Не флудим, голосуем
Freeman-des
Единственное, хотелось бы попросить администрацию решить данный вопрос твердо и без спуска на тормоза, несмотря на то, что такие политические вопросы являются на форуме больными.
OlegatoR
MqM, Salasar, топикбан на 3 дня.
OlegatoR
Опрос показал, что для подавляющего большинства тематика аватаров безразлична, поэтому общепризнанная мораль не нарушена. Тем не менее, администрация все-таки рекомендует MqM и Igor_1941 сменить аватары во избежание дальнейшего негативного отношения со стороны некоторых форумчан.
fen1x
Цитата(OlegatoR @ 06.12.2012, 05:45) *
администрация все-таки рекомендует MqM и Igor_1941 сменить аватары во избежание дальнейшего негативного отношения со стороны некоторых форумчан.

Ребята, давайте жить дружно smile.gif
доктор_Томпсон
И всё-же, шестьдесят человек высказались за удаление этих аватаров. Учтите, проголосовавшим за "Безразлично" безразлично и на то, если эти аватары будут удалены. Нет пункта "Поддерживаю". Даже если бы и был, мы с вами прекрасно понимаем, что процент проголосовавших не превышал бы 10-15% от всех проголосовавших. Потому я прошу администрацию принять во внимание мнение шестидесяти форумчан, и удалить эти аватары. На просьбы эти люди не отреагируют. Пожалуйста, учтите, что нет просьбы выдать предупреждение либо забанить этих людей. Просто удалите эту картинку.
MrObs
Цитата(OlegatoR @ 06.12.2012, 05:45) *
сменить аватары во избежание дальнейшего негативного отношения со стороны некоторых форумчан.
Очень, интересно. Это не негативное отношение, а возмущение. А вот негативное отношение, к некоторым форумчанам, как раз таки у обладателей этих самых аватаров.
Не нужно путать тёплое с мягким.
Freeman-des
Цитата
Опрос показал, что для подавляющего большинства тематика аватаров безразлична, поэтому общепризнанная мораль не нарушена.

Во-первых, оно не подавляющие, это чуть-чуть большинство. Во-вторых, а разве это выборы президента, что решает большинство? Второй пункт не "за оскорбление коммунизма", а "безразлично". Т.е. устранение недовольства 45% (!!!) активных форумчан никак не влияют на состояние 55%. Нельзя же игнорировать мнение почти половины активных пользователей!

Лично меня аватары эти не оскорбляют, поэтому тему эту раньше я не поднимал. Но коли она поднята, я лично бы хотел увидеть справедливость по этому вопросу. На месте серпа и молота легко мог быть, допустим, православный крест, что привело к массовым оскорблениям чувств верующих, как смешно бы для меня это не звучало.

Эти аватарки не обозначение своего мнения, как говорили некоторые форумчане ранее, это оскорбление. Для этих форумчан приведу сравнение:
Мнение: Вася Пупкин - плохой человек.
Оскорбление: Вася Пупкин - говно.

PS А эти 55% поступили следующим образом: моя хата с краю, о других думать не хочу.
happy sniper
Цитата(Freeman-des @ 06.12.2012, 12:57) *
Во-вторых, а разве это выборы президента, что решает большинство?

Тогда какой толк в голосовании, если недовольные будут говорить, что "большинство не решает"?
Freeman-des
Во-первых, голосование должно было определить, какой процент недовольных среди форумчан. И оно определило: 45% - это много! Вот если бы там было, допустим, 10% недовольных, тогда бы вопрос можно было бы закрывать.

Во-вторых, а что решило большинство?! Они решили, что коммунизм и другие идеалы можно оскорблять? Нет, они сказали, что этот вопрос им лично не интересен. Вы скажете, что это якобы показатель общественной морали? Нет, не показатель. Если у нас в стране (или Украина, или Россия) провести опрос на тему, можно ли оскорблять Буддизм, то большинство также ответит - безразлично. Так значит, можно?
happy sniper
доктор_Томпсон, да смирись ты уже с этим. Если им не нравится коммунизм, то так и останется. Они уже ясно дали понять, что своих взглядов менять не собираются.
А то, что они афишируют свои взгляды нарушением твоих прав не является. Тебе может дико не нравится это, но им ведь тоже не нравится твоя идеология. Не обращай внимания и все. А то многие и впрям начнут думать, что коммунизм всегда навязываться на силу.
Freeman-des
Цитата
А то, что они афишируют свои взгляды нарушением твоих прав не является

Это не афиширование взглядов! Это оскорбление. По-вашему, если мне, допустим, не нравится MqM, то я должен повесить аватарку "МqM - говно"? К слову, я нейтрально отношусь к MqM и в действительности никак подобным образом называть его не хочу.
доктор_Томпсон
Господи, да причём тут это? Мы сейчас обсуждаем, что судя по поведению администрации, каждый может поставить себе аватар подобного содержания, выражая своё мнение таким путём! Мы не просим забанить этих людей, мы не просим даже дать им предупреждение! Мы просим удалить аватары, которые не устраивают шестьдесят человек! Остальные высказались за "Безразлично", что прямо показывает что безразлично им так-же и на то, если эти аватары будут удалены.
happy sniper
Freeman-des, 45 меньше чем 50. Точка. Томпсон хотел узнать мнение - он узнал. Зачем дальше устраивать холивар мне не понятно. В конце-концов, зачем все это на публику выносить? Это реально похоже на попытку выжить данных людей из форума. Решали бы уже в личке.
доктор_Томпсон
happy sniper,
Цитата(happy sniper @ 06.12.2012, 16:30) *
Второй пункт не "за оскорбление коммунизма", а "безразлично". Т.е. устранение недовольства 45% (!!!) активных форумчан никак не влияют на состояние 55%. Нельзя же игнорировать мнение почти половины активных пользователей!

Freeman-des
Вы меня троллите или действительно не понимаете разницы между "Да", "Нет" и "Безразлично"? Более близкий к вам пример: на Украине достаточно 10% (а не 50,1%) русских в области, чтобы там русский язык стал государственным.
доктор_Томпсон
Предлагаю прекратить обсуждение в непредназначенной для этого теме и дождаться ответа администрации.
happy sniper
доктор_Томпсон, Freeman-des, ладно. Не донес я до вас очевидное, видно эта проблема для вас очень важна. Но повторяю - не выносите ссору из дома. Решайте все в личке, как делают нормальные люди.
pity.gif Freeman-des, ну так создайте опрос где будут только "да" и "нет"! Зачем создавать два пункта, которые вы трактуете как "да"?
OCHER
Считаю что голосование не честное, так как не было пункта "поддерживаю" !
Бандерівець
Все кто еще продолжает верить в коммунизм наверное тут не голосовали laugh.gif
http://www.gameru.net/forum/index.php?showtopic=48375
Freeman-des
Цитата
Считаю что голосование не честное, так как не было пункта "поддерживаю" !

http://www.gameru.net/forum/index.php?show...c=48578&hl=
shad0w
fen1x, OlegatoR, почему бы вам не ввести одно простое правило:
- Во избежание провокаций и флейма, запрещено выражать свои политические взгляды на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле. И будет это касаться всех, а не кого-то конкретно.

Я не сторонник никакой, скажем так, стороны, в происходящем, просто забавно видеть, как, вроде бы, взрослые люди, пытаются отстоять свою точку зрения, заранее зная, что это приведет только к еще одному конфликту. Но Ей Богу, как не зайду, очередной политосрач. Разбирайтесь в личках, перестаньте лить дерьмо на форум. А вообще, будьте проще, ребят.
MrObs
Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 14:19) *
Разбирайтесь в личках, перестаньте лить дерьмо на форум. А вообще, будьте проще, ребят.
В личке не о чем говорить, с людьми провоцирующими, осознанно.
shad0w
MrObs, регулярно вываливать на форум очередные порции, кхм, нехорошего, тоже не выход.
Будьте умнее, заканчивайте конфликт первыми. И опять же, это не обращено к кому-то конкретно. А то у нас из раза в раз повторяется одна и та же ситуация: - Ты дурак. - Сам дурак. И так по кругу. Всё равно каждый останется при своём мнении, и тратить из-за этого своё время и нервы (а тем более было бы ради чего) - не есть гуд.

Откровенных провокаторов тоже неплохо было бы наказывать. И в очередной раз я говорю, что это не обращено именно к кому-то. Политосрачи на форуме откровенно задолбали и смотреть на это надоело, извините уж.
MrObs
Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 14:35) *
тратить из-за этого своё время и нервы (а тем более было бы ради чего) - не есть гуд.

Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 14:35) *
Откровенных провокаторов тоже неплохо было бы наказывать.

shad0w, и я о том же, только за. Но провокация должна наказываться, администрацией.
shad0w
Цитата
Но провокация должна наказываться, администрацией.

MrObs, именно так. Но пока, повторюсь, надо хотя бы ввести это:
Цитата
- Во избежание провокаций и флейма, запрещено выражать свои политические взгляды на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле.

И никто не будет жаловаться на двойные стандарты и т.д. Правило будет единым для всех.
--Kalan--
Господа хорошие, будьте так любезны, направьте свой взор на шапку форума, в которой написано следующее:
Цитата(fen1x @ 13.05.2011, 23:54) *
Любой оффтоп категорически воспрещается!

Заявку оставили? Ну и все, ждите ответа.
GoodBadMan
http://www.gameru.net/forum/index.php?show...301168&st=0
Igor_1941, тебе не надоело?
Хотя ладно, он еще терпимо.
http://www.gameru.net/forum/index.php?show...301182&st=0
Прошу принять меры по отношению к пользователю MqM, ибо провоцирует, ведет себя не самым адекватным образом (см. последние его посты во ФФ12), развязывает откровенные срачи. И такое уже не первый раз.
fen1x
Цитата(shad0w @ 06.12.2012, 13:19) *
Во избежание провокаций и флейма, запрещено выражать свои политические взгляды на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле.

И вступать в бесконечные споры, что взгляды " на аватарах, в подписях, никнеймах и профиле" не политические.
Не принимается.
Все уже давно ясно отражено в правилах'
7.3. Действия администрации не обсуждаются ни при каких обстоятельствах.

На этот раз наказывать оффтопников в целевой теме не будем, но последнее предупреждение:
Кто после моего сообщения запостит очередной оффтоп, то есть любой комментарий или так называемое свое мнение, будет переведен в известную группу.
shad0w
http://www.gameru.net/forum/index.php?showuser=15448

Бот-рекламщик.
fen1x
Цитата(shad0w @ 10.12.2012, 14:11) *

В профиле разрешены ссылки на домашние страницы, а сообщений от него нет.
Bill
Оскорбление в ЛС от пользователя olmen_sk
fen1x
Цитата(Bill @ 11.12.2012, 14:56) *
Оскорбление в ЛС от пользователя olmen_sk

olmen_sk может не надеяться на снятие предупреждений. Еще одна жалоба и будет переведен в Тролли.

Цитата(ZomBear @ 11.12.2012, 16:53) *

panthant забанен как получивший 3 преда за рекламу
John13
Когда уже забанят этого [censored]?
Крендель
John13, когда он несколько раз нарушит правила форума
John13
А представителям 4A Games(присутствием которых на форуме я очень дорожу) он еще не достаточно надоел? Я уже не говорю про обычных форумчан. Нужно создавать опрос?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.