Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: [ТЧ] Патч 1.0008
GAMEINATOR forums > S.T.A.L.K.E.R. > Модификации для S.T.A.L.K.E.R.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
macron
Цитата(helter @ 15.08.2013, 10:50) *
1)как на именно 1008 (в нем же r1 лучше чем в 1006 ?)запускать карты в режиме сингла. Не в смысле с алайфом а чтоб можно включить demo_record и без ограничения во времени. Причем карты сторонних разрабов

Скачай себе погодно-шейдерный пак weather_mp, где-то в теме про графику выкладывался.

Цитата(helter @ 15.08.2013, 10:50) *
2)Тупой вопрос, но как в дэзматче получить включить фонарик

Сначала купить, а в игре нажать L.

Цитата(helter @ 15.08.2013, 10:50) *
3)Совместим ли User.cfg патча с фиксом 12 с конфигом 14

Комрад, можно я твои вопросы буду распечатывать в формате A3, сворачивать в трубочку и выкуривать? mr47_06.gif

Цитата(helter @ 15.08.2013, 10:50) *
4)с отключеным sv_anomalies_enabled 0 меня все равно убивают аномалии, так должно?

Да. Часть аномалий неотключаема.
aka_sektor
Цитата(macron @ 03.05.2011, 01:15) *
ОСОБЕННОСТИ СИНГЛПЛЕЕРНОЙ ВЕРСИИ 1.0004
-выбор угла обзора из глаз (fov - настраивается через конфигуратор)
-подстройка положения оружия под угол обзора (hud_fov - настраивается через конфигуратор)
-поддержка геометрии повышенной сложности
-лимит r__detail_density установлен на 0.02 (плотность травы)
-лимит на r1_tf_mipbias и на r2_tf_mipbias установлен на -3 (что-то вроде четкости)
Эти параметры регулируются через расширенные видеоопции.
Внимание: теперь крайне правое положение регулятора плотности травы (в 1.0004) может приводить к значительно большей нагрузке на систему.
Старое максимальное положение находится в центре шкалы.

Вопрос: Если использовать только XR_3DA.exe из папки с бинарниками 1.0004, что из этого списка вверху будет работать?

Опытным путём выяснил только, что 100% исправляется вылет (bytes_need<=mSize) && vl_Count
macron
Цитата(aka_sektor @ 18.01.2014, 21:14) *
Если использовать только XR_3DA.exe из папки с бинарниками 1.0004, что из этого списка вверху будет работать?

Только фикс (bytes_need<=mSize) и улучшенная оптимизация памяти (GobalMemoryStatus).
aka_sektor
Цитата(macron @ 18.01.2014, 20:19) *
Цитата(aka_sektor @ 18.01.2014, 21:14) *
Если использовать только XR_3DA.exe из папки с бинарниками 1.0004, что из этого списка вверху будет работать?

Только фикс (bytes_need<=mSize) и улучшенная оптимизация памяти (GobalMemoryStatus).

Отлично!
Спасибо за патч. smile.gif
xroft
В мультиплеер-то когда соберемся играть? А то что-то никто не зовет, в т.ч. Otto Lummer держал сервер а сейчас что то...
Прошу прошения. Уже зашел. играет 6 человек... как я вовремя!

Играли на дедсити в дезмач, там где-то рядом с местом спавна выл зомби, я поднялся на второй этаж здания а там излом сидит! ну я в него шмальнул пару раз, думал ИИ в сетевой игре тупой, а он взял меня и забил @_@ так излом там оказался по ошибке (не очистили спавн) или же преднамеренно?
aka_sektor
macron а можешь сделать прогу патчинга XR_3DA.exe на (bytes_need<=mSize) и улучшенную оптимизацию памяти (GobalMemoryStatus) ?
А то на некоторых ресурсах банят за выкладывание nodvd.
comador
aka_sektor, в свое время alpet сделал прогу (для всех патчей), которая это делает.
Вот почитай пост _призрак_'а.
Вот ссылка на архив. Возможности нет проверить - это оригинал от alpet или "правка" _призрак_'а.
aka_sektor
Цитата(comador @ 20.01.2014, 16:56) *
aka_sektor, в свое время alpet сделал прогу (для всех патчей), которая это делает.
Вот почитай пост _призрак_'а.
Вот ссылка на архив. Возможности нет проверить - это оригинал от alpet или "правка" _призрак_'а.

Не обнаружил в архиве чего-либо, чем можно пропатчить XR_3DA.exe
Какие-то файлы есть, но что с ними делать, инструкций нет.
Подозреваю, что нужно положить их в папку с игрой. Но этот вариант для модов не подойдёт. Нужно будет адаптировать скрипты.
aka_sektor
comador, не работает этот SoC_mSize_fix.
Вылетает с ошибкой на nil значение скрипта, хоть он и прописан как надо.
Запуск с host.exe работает как nodvd.
macron
В связи с переходом на движок "2.0006" (это который 1.0006, но с SNV-правками), техническая поддержка 1.0008-1.0014 полностью прекращена. Собственно, учитывая, что и раньше оно было почти всем по барабану, вряд ли кто-то сильно огорчится. wink_old.gif
baronlda
Как насчет запилить небольшую группу в скайпе?) играть на лок. сети условно договариваясь за сценарий?) небольшой рол. режим laugh.gif я скучаю за тенями biggrin.gif

оу перечитал последний пост sad.gif жаль unsure.gif
chriotmao
macron, а есть ли исходники некоторых карт данного патча? Ибо декомпилированное оно не то.
macron
Цитата(baronlda @ 12.10.2014, 22:47) *
я скучаю за тенями

Мы вас позовём, если еще тесты будут...

Цитата(chriotmao @ 13.10.2014, 09:58) *
а есть ли исходники некоторых карт данного патча?

Наверняка. cool.gif Хотя, возможно, некоторые исходники "в молодости" тоже были декомпилированными, а потом еще допиливались... По прошествии лет это уже становится не важно.
jamakasi
macron, Патчи у тебя замечательные но нужно их раскручивать, завести группу в вк и тут на форуме, проводить ивенты(можно даже с призами в виде игр, попробовать найти коментаторов коих на форуме тоже много чтобы проводить веселые стримы с ивентов). В общем любителей тч довольно много просто нет некоего центрального ресурса где бы народ мог общаться\собираться и забивать матчи(думаю найти у кого похоститься временно всегда можно особенно тут на форуме).
xroft
Я приду на тест, мультиплеер тч стал значительно приятнее в 1.0008 и 1.0014. Так что, зовите. Можно звать через личку если соберемся!!
zibit_93
Играет еще кто?
macron
Цитата(zibit_93 @ 10.04.2015, 22:15) *
Играет еще кто?

Нет. Патч сейчас "на модернизации". Как только - так сразу.
zibit_93
А что за патч такой - 2i0006H? Это и есть тот самый патч на модернизации или он к этой теме отношения не имеет?

macron
Цитата(zibit_93 @ 29.07.2015, 00:19) *
Это и есть тот самый патч на модернизации

Да. Но это версия с экспериментов годовой давности. На днях я "размораживаю" проект и начинаю доделывать.
-StalkMen-
macron,
Го лучше рох пилить wink_old.gif
Epic Samaritan
Последняя версия 2r0006 с рабочими ссылками тут, если что:
https://hardcorestalker.clan.su/forum/3-627-1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.